Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это надо в шит! Primera Air со вчерашнего навернулась. Причём в комментах на трипэдвайзере в этом году кто-то им такое предсказал. Срочно ищу новые билеты. Rolling Eyes Вообще хорошо, пишут, у этих датских алкашей, чтоб им пусто было, всё через одно место было, самолёты на полпути разваливались.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Airitaly, которая Меридиана отменила все рейсы в Россию с 15 октября. Shocked Кто нибудь в курсе, что случилось?
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba02 Окт 2018 11:05 писал(а):
Airitaly, которая Меридиана отменила все рейсы в Россию с 15 октября. Shocked Кто нибудь в курсе, что случилось?

Я сегодня у них в кол-центре спрашивала - по решению компании этого направления больше не будет Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik02 Окт 2018 11:54 писал(а):
Biba02 Окт 2018 11:05 писал(а):
Airitaly, которая Меридиана отменила все рейсы в Россию с 15 октября. Shocked Кто нибудь в курсе, что случилось?

Я сегодня у них в кол-центре спрашивала - по решению компании этого направления больше не будет Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Так обидно, последнее время мы только ими летали. Evil or Very Mad
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2018 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вместо Primera Air долетели с WOW Air (самые дешёвые билеты) крюком через Рейкьявик. Посмотрели Исландию. Very Happy Новые самолёты, сексапильные стюарды и модельного вида стюардессы, вполне комфортно, за поведение ребёнка на меня не гнали, но и ребёнок вёл себя прилично. Минус: из горячей еды на борту только пицца и бутеры. Тариф за сумки как у Победы. Рюкзачок бесплатно, а ручная кладь (1 сумка) за 2 полёта обошлась в 70 британских фунтов суммарно. Вторую сумку (стоила всего 40 евро) в целях экономии пришлось оставить в а/п. Багаж у них вообще около сотни евро. Долетели с небольшим опозданием, но, в целом, нормально всё.

За несостоявшиеся рейсы Primera Air деньги обещают вернуть, т. к. платили картой Visa. Те, кто платил переводом (летевшая со мной девушка так попала), этих денег не увидят никогда. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите! Раньше можно было в агентстве сделать бронь билета для визы в Италию, потом это всё отменили. Что можно сделать, что б не покупать билет? Нужна виза, а когда точно мама поедет неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2018 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела репортаж про Сингапурские авиалинии. Оказывается, у них есть беспересадочный рейс Сингапур-Нью-Йорк длительностью 19 часов! Моя аэрофобия не позволила мне до конца переварить эту информацию. lol shock
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie11 Окт 2018 23:28 писал(а):
Посмотрела репортаж про Сингапурские авиалинии. Оказывается, у них есть беспересадочный рейс Сингапур-Нью-Йорк длительностью 19 часов! Моя аэрофобия не позволила мне до конца переварить эту информацию. lol shock

Ага, вчера был первый полет. Без пересадки мне бы было скучно в одном самолете 19 часов сидеть.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аэропорт Линате закрывают на 3 месяца.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM11 Окт 2018 22:19 писал(а):
Подскажите! Раньше можно было в агентстве сделать бронь билета для визы в Италию, потом это всё отменили. Что можно сделать, что б не покупать билет? Нужна виза, а когда точно мама поедет неизвестно.

Покупать билет по тарифу с бесплатной сдачей или переносом даты. Обычно это бизнес или эконом-флекси.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM11 Окт 2018 22:19 писал(а):
Подскажите! Раньше можно было в агентстве сделать бронь билета для визы в Италию, потом это всё отменили. Что можно сделать, что б не покупать билет? Нужна виза, а когда точно мама поедет неизвестно.

Я покупала билет аэрофлота. Кажется, эконом премиум. Полностью возвратный. Деньги вернулись в течение трех дней после отмены (визу в Консульстве ждать неделю, в ВЦ - дня три)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить нашу Страньеру-путешественницу за помощь с информацией по транзитной визе, которую она мне оказала в сентябре.
Алла, ты была права, визы и вместе с ней страховки (которую мне навязал оператор, оказалось совсем не нужно, за них я выбросила без надобности около 200 евро. И все за то, что я просидела в Домодедово менее 24 часов. Послушалась оператора и тех юзеров, которые настаивали на обратном.

На обратном пути я выяснила для себя, что достаточно было сразу же направиться в зал транзита, где я прошла регистрацию на рейс и получила посадочный, несмотря на то, что билет был не "сквозной" (т. е. не одной компании на весь маршрут, где дают посадочный на все рейсы маршрута).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2018 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova, Я тебе сразу написал и ссылку дал /стр97/как спросила в августе, что меньше 24 часов ожидание в транзите другого рейса в Шереметьево /как и в Домодедово на их сайте есть тоже/ транзит виза не нужна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2018 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Окт 2018 23:48 писал(а):
Choulpan Sadykova, Я тебе сразу написал и ссылку дал /стр97/как спросила в августе, что меньше 24 часов ожидание в транзите другого рейса в Шереметьево /как и в Домодедово на их сайте есть тоже/ транзит виза не нужна...


Да, PetrOro, и ты был прав. Но...были и те (а еще и туроператор), которые утверждали, что если билет не сквозной, то придется выйти и зарегистрироваться в общем зале, а там без транзитной визы меня "остановят". Разве могла я рисковать тогда. Возмущает не столько факт выброшенных денег, сколько непорядочность туроператора, который не мог не знать правил (причем было сказано, что делать будут 13 раб. дней, поэтому надо по срочному тарифу делать).

Ну ладно. Я пишу об этом теперь как информацию для тех, кому придется в такой ситуации транзитом лететь, имее билеты двух разных компаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2018 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova15 Окт 2018 10:02 писал(а):
сколько непорядочность туроператора, который не мог не знать правил


Итальянский туроператор? Легко может не знать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2018 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Окт 2018 10:06 писал(а):
Легко может не знать


Solena, так они ж постоянно туристов возят. Как это можно не знать правил визовых при этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2018 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova15 Окт 2018 10:27 писал(а):
Solena15 Окт 2018 10:06 писал(а):
Легко может не знать


Solena, так они ж постоянно туристов возят. Как это можно не знать правил визовых при этом?


Увы, легко
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova, проблема в том, что даже в аэропорту их не знают. Я прекрасно помню, как звонила по кругу, выясняя, нужна транзитная виза или нет. Перевозчик, погран. контроль, консульство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2018 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно. По кругу посылали и говорили самое разное. Страньера даже звонила в аэропорт Домодедово, там отправили к какому-то начальнику, который сказал, что не надо. Я не стала рисковать, так как моя судьба была в руках рядового пограничника, а с ними сами знаете, как карты лягут... Пограничнику сказать "Ваш начальник сказал мне, что не надо"?!

Интересен еще один момент: страховку сделали российскую на весь период моего пребывания в Казахстане. Но на территории России я была несколько часов при вылете и возвращении. Воистину пути господни неисповедимы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2018 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova15 Окт 2018 10:02 писал(а):
сколько непорядочность туроператора,

Во-первых, я очень рада, что помогла, хотя бы, на будущее. А вот туроператоры везде оставляют желать лучшего (не все, конечно, но многие). Видела, как с ума сходил итальянец, китайскую невесту которого (а он без нее не поплывет, значит, и его) не пускали на борт корабля, плывущего в Англию. Потому что туроператор итальянский продал им круиз, уверяя, что китайцам визы не нужны. А на китайцев круизные уступки не распространяются. Наши в этом варианте почему-то знают, для кого действуют уступки, а для кого - нет, хотя у нас нет тут морей. И достаточно знать только про русских.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021