Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2018 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://tass.ru/ekonomika/5705722

Довольно интересно в плане того, что цены могут подскочить, особенно у S7. Россия постановила перейти компаниям на российские сервера .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новости о ручной клади RYANAIR с 1 ноября 2018
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik24 Окт 2018 11:06 писал(а):
Новости о ручной клади RYANAIR с 1 ноября 2018


Анекдот уже слышали? Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Со мной какая-то фантастическая история приключается. Уже два раза.
В аэропорту Пулково не могу послать смс со своего итал. тел. номера на российский номер. То есть, находясь в аэропорту, я пишу сообщение (смс), отправляю, появляется надпись на экране: "Невозможно отправить сообщение". (Хотя даже из Италии мне удается отправить смс на тот же номер в России. )
К их бесплатному wi-fi тоже не удается подключиться: при подключении к wi-fi в смартфоне открывается веб-страница аэропорта, там надо ввести свой номер телефона, должно прийти смс с кодом, а код потом надо ввести на веб-странице и после этого произойдет подключение. Сколько раз я вводила свой номер - и никакого кода не приходило.
Это в новом терминале.
В старом терминале Пулково все работало.
В первый раз, как это со мной приключилось в Пулково, я подумала, это что-то мой оператор TIM барахлит. А, может, деньги закончились на счете (но это было бы странным, я же перед поездкой нарочно положила деньги на счет)
Во второй раз такой неудачи в Пулково я, грешным делом, подумала, что в здании аэропорта стоят какие-то глушилки. Для обеспечения безопасности аэропорта. Но вокруг меня сидели люди, такие же пассажиры, как я, и все что-то там листали, писали, слушали в своих смартфонах. Выйти из здания я не могла, я была уже у гейта и ждала посадку. Находясь уже в салоне самолета, мне также не удавалось отправить смс.
Можно было бы подумать, что мой тариф TIM имеет какое-то ограничение при нахождении за рубежом. Но! В квартире в СПб я без проблем посылала смс! У станций метро я без проблем подключалась к бесплатному wi-fi. И все - с моей итал. сим-картой.
Я не понимаю, в чем дело в Пулково. Прилетая, я не могу ни вызывать такси, ни позвонить, ни написать, ни войти в интернет.
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Question Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows25 Окт 2018 11:07 писал(а):

К их бесплатному wi-fi тоже не удается подключиться: при подключении к wi-fi в смартфоне открывается веб-страница аэропорта, там надо ввести свой номер телефона, должно прийти смс с кодом, а код потом надо ввести на веб-странице и после этого произойдет подключение. Сколько раз я вводила свой номер - и никакого кода не приходило.
:


это обычная фишка многих российских вай фай сетей. они не присылают смс на иностранные номера. такая же история в Домодедово, в выставочных комплексах и т. д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 498
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян25 Окт 2018 11:24 писал(а):
это обычная фишка многих российских вай фай сетей. они не присылают смс на иностранные номера. такая же история в Домодедово, в выставочных комплексах и т. д..


Некоторое время назад мне на российскую смку точно так же не приходила смс с wifi портала аэропорта Цюриха. Вот много лет приходила, а в этом году - нет. И к wifi я не не смог подключиться, хотя в предыдущие поездки всё получалось. Да и на какой-то крутой заправке на автобане в германии такая же история была - авторизация через портал аж самого дойче телекома - и тоже облом. Указал в итоге номер прибалтийской симки, смс пришла, но инета всё равно не дали Smile
Так что это частое явление, характерное не только для РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 498
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows25 Окт 2018 11:07 писал(а):
Можно было бы подумать, что мой тариф TIM имеет какое-то ограничение при нахождении за рубежом. Но! В квартире в СПб я без проблем посылала смс!


Ваша итальянская симка в роуминге может подключаться к любым российским операторам, с которыми у ТИМа есть договорённость. Скорее всего, в аэропорту автоматическое подключение было к одному (а у него что-то не так настроено касательно смс), а в квартире - к другому. В такой ситуации попробуйте перебирать местных операторов через "ручной выбор сети", авось через другого заработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
А старом Пулково к wi-fi было просто подключиться, я даже не помню процедуру. Как построили новый терминал - так теперь это проблема.


Savaоff25 Окт 2018 14:28 писал(а):

... попробуйте перебирать местных операторов через "ручной выбор сети", авось через другого заработает.

О, господи!!! Спасибо за подсказку! Я попробую! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При подключении к вай-фай Пулково паролем, который надо ввести, являются последние, вроде 4 или 5, цифры телефонного номера, с которого приходит входящий звонок, на который не надо отвечать. Затем всё нормально работает. Ну, во всяком случае, у меня так с итальянским номером Трэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так в том и дело, что ни смс, ни звонка не приходило.
Видимо, дело действительно в итал. операторе. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows25 Окт 2018 20:28 писал(а):
дело действительно в итал. операторе.


обычно отправитель виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 04:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Visa вернула деньги за отменённый рейс Primera Air! Не вернули 30 евро за сумки только.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2018 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, Tap Portugal - действительно ужасная авиакомпания? Или не стОит верить отзывам? Цены нравятся. Рейс в пределах Европы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi04 Ноя 2018 23:28 писал(а):
Скажите, пожалуйста, Tap Portugal - действительно ужасная авиакомпания? Или не стОит верить отзывам? Цены нравятся. Рейс в пределах Европы.

летали ими в июне в Португалию, вообще ничего ужасного не заметили Rolling Eyes : хорошие чистенькие самолеты, рейсы были минута в минуту по расписанию. Хорошо, что ли, что я отзывы не читала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что такого ужасного пишут в отзывах и что влияет на выбор а/к в таком случае? Особенно при максимум 2 часах лета Rolling Eyes
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До Лиссабона из Рима почти три с половиной часа лететь. Я летала ими один раз, понравилось. Помню, очень долго пыталась дозвониться в их call center, поскольку при покупке в билетах были места в разных концах самолета для меня и мужа. Но когда дозвонилась, они очень оперативно поменяли места и даже забронировали их на обратный рейс. Одна коллега летом летала ими в Лиссабон на 25 лет свадьбы, говорит, испортили им весь праздник. Из Рима самолет вылетел с опозданием в несколько часов, места были в разных концах самолета, назад вообще отменили рейс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga05 Ноя 2018 11:05 писал(а):
Одна коллега летом летала ими в Лиссабон на 25 лет свадьбы, говорит, испортили им весь праздник. Из Рима самолет вылетел с опозданием в несколько часов, места были в разных концах самолета, назад вообще отменили рейс.

Такое может приключиться с любой компанией. Чтобы сидеть рядом, места надо либо покупать (как у лоукостов) или как только выписан билет, выбрать на сайте. Если самолет вылетает с опозданием или отменяется (в зависимости от чего надо смотреть), то по нормативе EU261 положена компенсация, если а/к состоит в IATA, а португальцы в ней состоят.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Ноя 2018 11:22 писал(а):
Olga05 Ноя 2018 11:05 писал(а):
Одна коллега летом летала ими в Лиссабон на 25 лет свадьбы, говорит, испортили им весь праздник. Из Рима самолет вылетел с опозданием в несколько часов, места были в разных концах самолета, назад вообще отменили рейс.

Такое может приключиться с любой компанией. Чтобы сидеть рядом, места надо либо покупать (как у лоукостов) или как только выписан билет, выбрать на сайте. .

Согласна. Мы делали чек-ин онлайн, если его делать сразу по открытию, а не в аэропорту перед посадкой, то можно вообще выбирать практически по всему самолету места, какие больше нравятся.
А перенос или отмена рейса могут случиться вообще с любой ак, считать, что из-за этого тебе "испортили праздник"- это как-то уж чересчур эмоционально, имхо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ваши мнения. Я как человек-привычка летаю всего несколькими авиакомпаниями, поэтому зашла почитать отзывы (может, и правда не надо было:)). Перелет с пересадкой, времени мало, отмена рейса вообще катастрофа - мне на мероприятии надо быть обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi05 Ноя 2018 11:52 писал(а):
поэтому зашла почитать отзывы (может, и правда не надо было:))

Национальные компании европейских стран в принципе все нормальные, особенно для перелета на 2-3 часа. Из лоукостов я не выбираю Райан только потому, что не совсем они лоу и слишком много требований.
А отзывы фильтровать надо уметь. Потеря багажа не зависит от компании, а от аэропорта и компании, которой поручен handling. Вылетели с опозданием может зависить как от компании, так и от погодных условий аэропорта вылета и аэропорта, откуда прилетает самолет. Невкусную еду можно перетерпеть. Выбор места зависит от того, готов человек платить за это или время чек-ина. У лоукостов обычно сидения уже, чем у обычных компаний.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021