Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, когда у "Победы" начнется продажа билетов на апрель? Пока не продают.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Янв 2019 10:27 писал(а):
Natulka15 Янв 2019 09:58 писал(а):
Не понимаю, как возможно сделать чек ин бОльшему количеству, чем есть мест, и позволить выдать два посадочных на одно место Rolling Eyes

Чекин ведь онлайн, у Изиджета он начинается за месяц, мало ли что за месяц произойдет, и зачекиненный не появится на посадку.

тогда точно имеет смысл постоять в очереди, чтоб своих мест не лишиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Янв 2019 10:43 писал(а):

А как ты определяешь, что человек летит с тарифом лайт?
У сдавшего в багажное отделение человека со стандартным тарифом тоже может быть ручная кладь.
Алиталия четко определяет, какой багаж должен идти под сидение вне зависимости от купленного тарифа.


Ты теоретически права. Как определяю? У них часто места не рядом, если даже летят вместе, еще обычно редко бывает на европейских рейсах, что человек сдает в багаж один чемодан и у него еще один чемодан с размерами, ну точно выходящими немного за пределы дозволенного (еще ни разу не видела, чтобы Алиталия измеряла чемоданы ручной клади или заставляла пихать их в рамку, как делают лоукосты), который он берет в салон. Это в подавляющем большинстве, а исключения есть всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Янв 2019 10:52 писал(а):
Ты теоретически права. Как определяю? У них часто места не рядом, если даже летят вместе, еще обычно редко бывает на европейских рейсах, что человек сдает в багаж один чемодан и у него еще один чемодан с размерами, ну точно выходящими немного за пределы дозволенного (еще ни разу не видела, чтобы Алиталия измеряла чемоданы ручной клади или заставляла пихать их в рамку, как делают лоукосты), который он берет в салон. Это в подавляющем большинстве, а исключения есть всегда.

Теоретически с тобой согласна, кроме выделенного пункта. Тариф лайт у Алиталии дает право на выбор места.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Янв 2019 11:24 писал(а):
Тариф лайт у Алиталии дает право на выбор места.

Значит, уже дает, но, видимо, не при покупке билета, а при check in. Года два назад, у мужа с дочерью, ей тогда было меньше 12 лет, был тариф лайт Алиталии, места были даны автоматически и далеко друг от друга. Я им звонила, поскольку в правилах у них было написано, что при наличии в одной брони взрослого и ребенка, места должны быть рядом, сказали, меняйтесь в салоне. Потом это все само собой решилось, поскольку самолет был полупустым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Янв 2019 11:43 писал(а):
Анютка15 Янв 2019 11:24 писал(а):
Тариф лайт у Алиталии дает право на выбор места.

Значит, уже дает, но, видимо, не при покупке билета, а при check in. Года два назад, у мужа с дочерью, ей тогда было меньше 12 лет, был тариф лайт Алиталии, места были даны автоматически и далеко друг от друга. Я им звонила, поскольку в правилах у них было написано, что при наличии в одной брони взрослого и ребенка, места должны быть рядом, сказали, меняйтесь в салоне. Потом это все само собой решилось, поскольку самолет был полупустым.

С момента введения тарифа лайт. Просто после покупки билета надо ввести на сайте код брони и самостоятельно выбрать места, не дожидаясь открытия чекина.
У Эйрфранса на тарифе лайт автоматический чекин - за 30 часов до полета приходят на емайл посадочные карты. Посмотрим, как нас троих по салону разбросают.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Янв 2019 12:15 писал(а):

С момента введения тарифа лайт. Просто после покупки билета надо ввести на сайте код брони и самостоятельно выбрать места, не дожидаясь открытия чекина.
.


Ну, значит, у них что-то изменилось, а на сайте написано до сих пор:
"Il cambio del posto è possibile a pagamento su alitalia.com in fase di check-in online e nella sezione "I miei voli", se consentito dal sistema; nei restanti casi verrà assegnato un posto automaticamente."
В моем случае, рейс из Рима в Париж, был именно случай, когда система на позволяла выбрать место даже за дополнительную плату. Мне это подтвердили по телефону.
Если сейчас можно выбрать место, но это очень хорошо.
У меня просто при полетах есть пунктик, ОК любое место или у окна, или у прохода. Если же место в середине между двумя другими креслами, если, конечно, на них не сидят коллеги или родственники, это для меня просто ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Янв 2019 12:28 писал(а):

У меня просто при полетах есть пунктик, ОК любое место или у окна, или у прохода. Если же место в середине между двумя другими креслами, если, конечно, на них не сидят коллеги или родственники, это для меня просто ужасно.

Это однозначно. На рейсах длиннее 3 часов только коридор и мне, и мужу, чтобы спокойно в любой момент подняться и пройтись туда-обратно.
На рейсе Генуя - Рим место А, на рейсе Рим - Генуе место F. Хоть оба у окна, но так панорама видна.
У всех frequent flyers свои заскоки lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik15 Янв 2019 10:47 писал(а):
Девочки, кто знает, когда у "Победы" начнется продажа билетов на апрель? Пока не продают.

В прошлом году в начале февраля было. Никто точно не знает, когда. Ждите и мониторьте!!
Только что вернулась из круиза из Барселоны на Канары. 1-3 января Люфтганза потеряла чемоданы всему своему рейсу, в Вене сломалась машинка, печатающая бирки на чемоданы, писали от руки, итог : Вена-Барселона австрийскими авиалиниями потеряла чемоданы многим своим пассажирам. Аэрофлот на рейсе Питер-Москва-Барселона потерял чемоданы тоже. В итоге: 100 человек в круизе были вообще без чемоданов, те, чемоданы, что нашлись, были направлены через Мадрид. Часть из них была сломана. Это я к тому, что надо откладывать в ручную кладь необходимые вещи, чтобы не остаться на бобах. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алла, спасибо.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в NY чемодан обязателен или достаточно ручной клади?

Водку туда не повезём, одежды по минимуму- летом жарко

Или оттуда можно затариться? Чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11115 Янв 2019 17:43 писал(а):
А в NY чемодан обязателен или достаточно ручной клади?

Водку туда не повезём, одежды по минимуму- летом жарко

Или оттуда можно затариться? Чем?

Это все индивидуально, я в августе там провела неделю командировки только с ручной кладью, чуть что laundry в гостинице есть.
Что оттуда везут? Мы покупаем одежду, мне подвески Тиффани, в супермаркете всякую американату lol Один чемодан я бы взяла.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крутые вы, без чемоданов летаете. Я даже на три дня с собой везу большой Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Алиталии скидки. https://www.alitalia.com/it_it/offerte/tutt...onomy-europa.html
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 04:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka15 Янв 2019 09:37 писал(а):
Ангелочег15 Янв 2019 02:58 писал(а):
Анютка, чтобы пройти первыми, надо постоять в очередь, а для меня это пытка, особенно с малолетней. .

очередь, по сути, там получается среди тех, кто имеет приоритет на посадку, поэтому, если ребенок подходит по возрасту на приоритетный проход- то достаточно быть где-то рядом, и подойти на проход в самолет тогда, когда другие желающие с детьми войдут, и в этот момент подойти с посадочными к персоналу. Либо в любой другой момент, когда уже заходят все остальные, подходишь с ребенком и проходишь без очереди.

Не, я не про то. Чтобы зайти в самолёт самыми первыми, надо и с паспортами быть первыми. Для этого проще всего торчать у стойки, выжидая, пока соизволят позвать народ на посадку, а это утомительно. Поэтому последние идём.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Янв 2019 04:31 писал(а):

Не, я не про то. Чтобы зайти в самолёт самыми первыми, надо и с паспортами быть первыми. Для этого проще всего торчать у стойки, выжидая, пока соизволят позвать народ на посадку, а это утомительно. Поэтому последние идём.

А тебе принципиально зайти именно самой первой, пятой или седьмой уже совсем не то? Rolling Eyes Мы в период самого шилопопства ребенка пользовались описанной тактикой (объявили посадку- подошли подождали, пока пройдут другие семьи с детьми), и никогда на вот эту "очередь" у нас не уходило больше 2-3 минут, на посадку же всегда очень быстро запускают Smile . Имхо так прекрасный вариант, когда в альтернативе у конкретной ак возможность вообще никуда не полететь и развлекать потом этого ребенка еще фигзнаетсколько Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Янв 2019 04:31 писал(а):
Для этого проще всего торчать у стойки, выжидая, пока соизволят позвать народ на посадку, а это утомительно. Поэтому последние идём.

Сидишь с ребенком до последнего, пока все остальные толпятся в очереди. Объявляют посадку и в тот момент идешь на priority boarding. Все. Не надо нигде толпиться и утомляться. Но если нравится заходить в самолет последними - то велкам.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, принципиально. Чтобы никто чемоданами над головой ребёнка не размахивал. Ну, это мои заморочки. Я с удовольствием иду последняя. Но не понимаю, с какой стати кто-то забивает наши места для сумок.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Янв 2019 21:23 писал(а):
Natulka, принципиально. Чтобы никто чемоданами над головой ребёнка не размахивал. Ну, это мои заморочки. Я с удовольствием иду последняя. Но не понимаю, с какой стати кто-то забивает наши места для сумок.


Мне тоже удобно заходить с детьми одной из последних. А сумки (над нашими сиденьями) я как-то просто выложила в проход, и стюардесса потом разбиралась, куда их затолкать. Я была с двумя маленькими детьми, у нас было 3 места и 2 сумки ручной клади. Ни над нашими сиденьями, ни рядом не было ни сантиметра для пары небольших детских сумок; пришлось идти на крайние меры. Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie, вот, и я так буду делать. Smile
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.
Страница 30 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021