Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2018 21:59   Заголовок сообщения: "Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Air Berlin
Air France
Air Malta
Air One
Alitalia
AirMoldova
AlpiEagles
Austrian Airlines
British Airways
Czech Airlines
EasyJet.com
Flybmi.com (bmibaby)
KLM
Lufthansa
Malev
Meridiana
Ryanairтема о Ryanair на форуме)
Swiss
Turkish Airlines
WizzAir
Wind Jet (тема на форуме о Wind Jet)
AeroSvit

Авиакомпании, летающие по России:

Aeroflot
Samara Airlines
U-Tair
Sky Express
АвиаНова
Сибирь
Nord Avia
АК БАРС AЭРО

А также:

*** *** *** *** *** *** ***
Международный аэропорт Домодедово
Международный аэропорт Шереметьево
Международный аэропорт Курумоч
*** *** *** *** *** *** ***
Предыдущие части темы:
Авиабилеты, авиакомпании, разные рейсы, самолёты / 2 / 3 /4
/5
Что можно взять с собой в салон самолёта?
*****************************

Для теx, кто желает знать свои права пассажира! Very Happy

1) Директива ЕC 261/2004 (на англ.)

2) она же на ит., там есть все языки, кому надо

3) Выдержка из условий перевозки пассажиров Austrian Airlines



Люди, кто аэропорт Милан-Бергамо видел-знает? Ко мне подруга собирается, возможно, будет там у нее пересадка с рейса на рейс. Подруга барышня немного заполошная и никогда еще пересадок не делала в иноземных аэропортах. Нет там никаких подвохов типа "найди поезд до гейта"?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron07 Сен 2018 21:59 писал(а):
Люди, кто аэропорт Милан-Бергамо видел-знает? Ко мне подруга собирается, возможно, будет там у нее пересадка с рейса на рейс. Подруга барышня немного заполошная и никогда еще пересадок не делала в иноземных аэропортах. Нет там никаких подвохов типа "найди поезд до гейта"?

Я давно в нем была, но аэропорт небольшой, мне кажется в нем заблудиться трудно. Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2018 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron07 Сен 2018 21:59 писал(а):
Люди, кто аэропорт Милан-Бергамо видел-знает? Ко мне подруга собирается, возможно, будет там у нее пересадка с рейса на рейс. Подруга барышня немного заполошная и никогда еще пересадок не делала в иноземных аэропортах. Нет там никаких подвохов типа "найди поезд до гейта"?


я в нём почему-то обычно встречаю-провожаю, но сам летал в последний раз, когда ещё был жив windjet. он небольшой, простой как три копейки, кое-где даже делают неплохой кофе.
единственное, не представляю, как там устроены пересадки, в смысле выпускают в общий зал с необходимостью снова пройти контроль, или же как-то внутри распоряжаются перемещением пассажиров.
в случае windjet'а пассажиры просто не выходили из самолёта, насколько я помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2018 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL07 Сен 2018 22:10 писал(а):
Я давно в нем была, но аэропорт небольшой, мне кажется в нем заблудиться трудно.

Лен, ну ты ж опытный путешественник. Very Happy Мне тоже странно думать, что можно не разобраться, но тут случай приблизительно, как, например, пожилые люди, которые, не разобравшись и не зная, куда смотреть, могут выйти сразу в зону прилета. Там человек сильно "плавает" в терминах типа "транзитная зона", "выход в зону прилета" и т. п. Ну раз небольшой - уже хорошо, разберется. Я вот помню, первый раз во Фьюмичино, когда надо было к гейтам садится на "электричку" - я призадумалась как-то. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2018 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Сен 2018 11:14 писал(а):
Я зашла поделиться, тут раза три летела последним боингом, 787. Товарищи, это космический корабль просто, взлетает и садится незаментно.

Кому и куда надо Боингом 787 лететь? Майами, Пунта Канна, Джамайка или Доменикана или ещё куда ... Туда за 99 евро Туда-обратно за 249 евро из Европы (Брюссель) в сентябре-октябре 2018 г.
ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2018 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Сен 2018 00:21 писал(а):
Майами, Пунта Канна, Джамайка или Доменикана или ещё куда ... Туда за 99 евро


Ты вбивала конкретно даты? Не верится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Сен 2018 16:59 писал(а):
Я ресурс еще похлеще нашла. Вводите свой рейс и ищете лучшие места.

Супер! Жизнь делится на два этапа - до просмотра данного сайта и после! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2018 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста срочно: регистрация в аэропорту на Победу платно? Почему-то не даёт сделать онлайн регистрацию Палермо-Москва Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2018 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2018 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11108 Сен 2018 23:02 писал(а):
Нет, бесплатно

Спасибо!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2018 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё вопрос: параметры ручной клади 36/30/27. Если я возьму мягкий рюкзак и неполный он влезет в рамку, пустят? Или надо уменьшить до точных сантиметров? Спасибо.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2018 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr08 Сен 2018 22:49 писал(а):
Подскажите пожалуйста срочно: регистрация в аэропорту на Победу платно? Почему-то не даёт сделать онлайн регистрацию Палермо-Москва


Пока так. Но: С 28.10.2018 услуга онлайн-регистрации для пассажиров, вылетающих из аэропортов иностранных государств, предоставляется бесплатно. В случае онлайн-регистрации пассажирам необходимо предъявить посадочный талон в аэропорту в распечатанном виде или на экране мобильного устройства. За регистрацию пассажиров на стойках регистрации в аэропортах иностранных государств взимается сбор (плата) в порядке, предусмотренном правилами применения тарифов и сборов. Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2018 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr08 Сен 2018 23:17 писал(а):
Ещё вопрос: параметры ручной клади 36/30/27. Если я возьму мягкий рюкзак и неполный он влезет в рамку, пустят? Или надо уменьшить до точных сантиметров? Спасибо.

Если влезет - ноу проблем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2018 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2018 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле эта рамка Победы для ручной клади не такая и маленькая. Спокойно влезет сумка размером, что в Италии зовут borsa weekend. Я с перепугу взяла обычную свою сумку-шоппер, на деле оказалось, что в рамку влезла бы сумка в два раза больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня в эту рамку ещё и плащ засунуть попросили. Но если подготовиться заранее, можно сумку по их размерам купить и забивать под завязку.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, не знаете, на AirTrain из нью-йоркского аэропорта билеты где покупают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Сен 2018 09:59 писал(а):
Девочки, не знаете, на AirTrain из нью-йоркского аэропорта билеты где покупают?

Когда выходишь на Jamaica Station.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знатоки Лондона, вопрос. Прилетаем в Гатвик, а дальше (предстоит перелёт за океан) ничего не решено. В какой из а/п лучше передислоцироваться: Латон (правильно транслитировала?) или Станстед? Не, понятно, что лучше сидеть в Гатвике, но если выбирать? В Гатвике мне как минимум дважды подпортили кровь, хотя у британцев другие а/п не лучше, наверное.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Сен 2018 14:53 писал(а):
Меня в эту рамку ещё и плащ засунуть попросили. Но если подготовиться заранее, можно сумку по их размерам купить и забивать под завязку.

На обратном пути взяла коробку, загнута края по параметрам и задержала в неё многое. 3! Раза! Проверяли коробку: при регистрации, при посадке и уже в самолёте при схода с трапа Shocked но не зря я подготовилась! А теперь вот что нашла:
https://blog.letim.me/product/sumka-dlya-ru...-kladi-ak-pobeda/
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021