Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в этот раз сглупил и пошел в транзит (А оттуда вернуться нельзя! Там рамки заграждающие стоят) Простоял в очереди больше полутора часов (прилет был в 8 утра.) с кучей всяких разных транзитников.
На въезде в Рим в терминале 3 у меня ну максимум минут 15 - 20 уходило.
Остальные досмотры и т. п. как верно написала Natalisa очень условные и проходишь их очень быстро.
Да и для психики легче Smile Лучше двигаться , чем толкаться с разными личностями с хиджабах и т. п.
А от терминала 3 до терминала 1 - ну там минут 10 максимум пройти.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2019 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С декабря появится прямой рейс Турин - Киев

https://www.torinotoday.it/attualita/volo-kiev.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец Раянэйр начинает летать в Грузию. Из Бергамо - в Тбилиси, и из Болоньи - в Кутаиси. Отличная новость.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Авг 2019 01:58 писал(а):
Я в этот раз сглупил и пошел в транзит (А оттуда вернуться нельзя! Там рамки заграждающие стоят) Простоял в очереди больше полутора часов (прилет был в 8 утра.) с кучей всяких разных транзитников.
На въезде в Рим в терминале 3 у меня ну максимум минут 15 - 20 уходило.
Остальные досмотры и т. п. как верно написала Natalisa очень условные и проходишь их очень быстро.
Да и для психики легче Smile Лучше двигаться , чем толкаться с разными личностями с хиджабах и т. п.
А от терминала 3 до терминала 1 - ну там минут 10 максимум пройти.


Через месяц тоже лететь с пересадкой в FCO, ал'Италией и тоже прилёт в Рим в 8 утра.. вылет следующего рейса в 9-50.. учитывая, что регистрация заканчивается за 40 мин, на всё про всё - высадку, паспортный контроль - не более часа. Прилёт в терминал-3, вылет из терминала-1. Теперь вот думаю, успею ли.. может правда пешком выйти и пройтись? А на входе в терминал-1 нельзя застрять? В Москве на входе в аэропорты я никогда долго не стоял, но неоднократно слышал истории про попадалово на час-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff22 Авг 2019 10:40 писал(а):


Через месяц тоже лететь с пересадкой в FCO, ал'Италией и тоже прилёт в Рим в 8 утра.. вылет следующего рейса в 9-50.. учитывая, что регистрация заканчивается за 40 мин, на всё про всё - высадку, паспортный контроль - не более часа. Прилёт в терминал-3, вылет из терминала-1. Теперь вот думаю, успею ли.. может правда пешком выйти и пройтись? А на входе в терминал-1 нельзя застрять? В Москве на входе в аэропорты я никогда долго не стоял, но неоднократно слышал истории про попадалово на час-два.


Вариант Вадика мне кажется очень сомнительным. Я летаю Алиталией же через Фьюмичино из Москвы в Ламецию (тем же ранним рейсом, что в 8 утра в Риме приземляется) с еще более короткой стыковкой. Ни разу не выходя из транзитной зоны, ни разу еще не опоздала на следующий рейс (за 8 лет). Хотя каждый волен решать, как ему удобнее.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina22 Авг 2019 11:52 писал(а):
тем же ранним рейсом, что в 8 утра в Риме приземляется


осталось нам всем в самолёте встретиться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff22 Авг 2019 10:40 писал(а):

А на входе в терминал-1 нельзя застрять? В Москве на входе в аэропорты я никогда долго не стоял, но неоднократно слышал истории про попадалово на час-два.

Насколько я помню, в Риме на входах в терминалы нет турникетов и проверок. Там просто невозможно "застрять". Народ постоянно шляется туда-сюда: кто покурить вышел, кто просто прогуляться.
Или под входом имеется в виду вся система контроля в зону вылета (паспорт, таможня и пр.)?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Авг 2019 12:50 писал(а):

Насколько я помню, в Риме на входах в терминалы нет турникетов и проверок. Там просто невозможно "застрять". Народ постоянно шляется туда-сюда: кто покурить вышел, кто просто прогуляться.

Давно в Рим не прилетал, но в мальпенсе точно не никаких проверок, наверное и во фьюмичино нет

Елка-Палка22 Авг 2019 12:50 писал(а):

Или под входом имеется в виду вся система контроля в зону вылета (паспорт, таможня и пр.)?


да, я это имел в виду. Но т. к. из Рима вылет местный, то ни таможни, ни особо паспортов не должны проверять. А вот по прилёту из Москвы надо будет и таможню пройти, и паспортный контроль.

Вообще склоняюсь идти всё-таки транзитом. Обычно а/к с разной степенью успешности стараются опаздывающих транзитников выдёргивать из очереди.
А вот если застрять на выходе в город - как бы уже 100% твои проблемы, чего попёрся туда, а не через транзит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff22 Авг 2019 13:16 писал(а):

Вообще склоняюсь идти всё-таки транзитом. Обычно а/к с разной степенью успешности стараются опаздывающих транзитников выдёргивать из очереди.
А вот если застрять на выходе в город - как бы уже 100% твои проблемы, чего попёрся туда, а не через транзит...

Вот я тоже так думаю. Если искать свои пути в обход стандартных, то ответственность будет полностью твоя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выходить из T3 и заново проходить рамку досмотра в T1 - выброшенное на ветер время. Надо учитывать, что если есть жидкость свыше 100 мл, в таком случае ее отберут. Я стыкуюсь через Рим, от национальных гейтов B до международных E минут 15.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff22 Авг 2019 10:40 писал(а):
Через месяц тоже лететь с пересадкой в FCO, ал\'Италией и тоже прилёт в Рим в 8 утра.. вылет следующего рейса в 9-50.. учитывая, что регистрация заканчивается за 40 мин, на всё про всё - высадку, паспортный контроль - не более часа. Прилёт в терминал-3, вылет из терминала-1.

Хватит времени еще и в Феррари принять на хрудь.
MCT (minimum connection time) в FCO domestic-international и наоборот - 60 минут.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Авг 2019 14:32 писал(а):
Хватит времени еще и в Феррари принять на хрудь.


а что это, бар с таким названием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff22 Авг 2019 16:12 писал(а):
а что это, бар с таким названием?

Да, zona imbarchi B
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во-первых, регистрация есть онлайн. И будет она сразу на 2 полетных сегмента, если делать ее за 24 часа до вылета из Рима.
Во-вторых, никаких диких очередей в Терминале 3 нет. Нигде. Ни на досмотре, ни на паспортном контроле, если лететь из Рима в не-ЕС.
В-третьих, в Терминале 1 при входе в зону досмотра с улицы ЖЕСТКО контролируют размер и вес ручной клади Алиталии. Все рюкзаки взвешивают. И если больше норматива - добро пожаловать в кассу. Поэтому в Терминал 1 лучше идти через транзитную зону, если лететь из не-ЕС.
Если оба сегмента в ЕС, то никакого досмотра между рейсами не будет. Всех выгружают в рукав. Оттуда все выходят в один большой общий коридор, далее по указателям до гейта. Главное не застрять в магазинах по дороге.
Терминалы - это просто входы, а внутри - одна единая кухня. Зона А и В - это Терминал 1, зона C - Терминал 2, D, E и G - Терминал 3. Заблудится невозможно. Везде есть люди, везде есть указатели.
На паспортном контроле теперь всех делят на 3 очереди: граждане ЕС, граждане ЮВА (Корея, Япония, Китай и т. п.), прочие граждане. Все очень оперативно стало. Теперь китайцы нестрашны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Авг 2019 16:40 писал(а):
Savaоff22 Авг 2019 16:12 писал(а):
а что это, бар с таким названием?

Да, zona imbarchi B


Он чем-то знаменит/хорош или просто единственный?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще Феррари - знаменитое в Италии игристое вино. Там как раз разные можно попробовать бокалами.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa22 Авг 2019 18:15 писал(а):
Во-вторых, никаких диких очередей в Терминале 3 нет.

Ну так категорично я бы не утверждала. Очереди бывают, когда утром улетают рейсы на Америку. 6-8 самолётов по 300 человек в каждом. Зависит от сезона и дня недели.
В любом случае, 1ч50мин на пересадку хватит.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой опыт прилета из не-ЕС в Рим исключительно негативный. Сразу после входа в терминал, еще до багажа и паспортного контроля прогоняют через рамки, как обычно при входе в зону вылета. В моем случае это значило 180 пассажиров на 2 ленты досмотра, тк там не полноценный зал контроля.

Потом паспортный контроль, на который без европейских паспортов может стоять овер-дохрена людей, а если еще и пересменка, то тушите свет.

Прилетев в 11-40 без опозданий, я только к 13-20 дотелепалась на поезд. И это у меня еще багажа не было и я везде бегом-бегом передвигалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Авг 2019 19:32 писал(а):
Вообще Феррари - знаменитое в Италии игристое вино. Там как раз разные можно попробовать бокалами.


отстал я от итальянской жизни) интересная инфа, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty22 Авг 2019 19:55 писал(а):
Мой опыт прилета из не-ЕС в Рим исключительно негативный. Сразу после входа в терминал, еще до багажа и паспортного контроля прогоняют через рамки, как обычно при входе в зону вылета. В моем случае это значило 180 пассажиров на 2 ленты досмотра, тк там не полноценный зал контроля.

Потом паспортный контроль, на который без европейских паспортов может стоять овер-дохрена людей, а если еще и пересменка, то тушите свет.

Прилетев в 11-40 без опозданий, я только к 13-20 дотелепалась на поезд. И это у меня еще багажа не было и я везде бегом-бегом передвигалась.

Давно же Вы были в аэропорту. Такое было только после пожара в Терминале 3. И было это только в зоне G. С тех пор все изменилось в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021