Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бывавшие на Мальте и Сицилии скажите, правильно ли я понимаю, что Мальта чем-то похожа, только чистая, убранная, организованная и без чисто южно-итальянского "шарма" со всеми вытекающими?
Море меня не интереуст как таковое. Я про города.
Просто всем югом Италии я ... ну в общем у меня к островной Италии отношение как к Индии. Надо, конечно, для расширения кругозора, но как-нубудь потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Окт 2019 17:52 писал(а):
Посмотрел сейчас предложения Райанэир.
Из Пескары на Мальту 9.99 в одну сторону. Я тут прикинул если 12 туда а 19 обратно , всего 20 евро билеты, правда только с 1 рюкзаком.
Прям халява...


Так мы так и летим.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь может подсказать, если я купила билет Алиталии по маршруту:
Милан-Рим-Мале ... могу ли я не лететь Милан-Рим, а сесть в Риме? Наверное, нужно спросить в Алиталии, но я не знаю куда писать? Или нужно звонить по платному номеру? Подскажет кто-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Окт 2019 17:59 писал(а):
Бывавшие на Мальте и Сицилии скажите, правильно ли я понимаю, что Мальта чем-то похожа, только чистая, убранная, организованная и без чисто южно-итальянского "шарма" со всеми вытекающими?
Море меня не интереуст как таковое. Я про города.

По-моему, это совсем разные места. Мальта очень небольшой остров и на нем нет ни рощиц, ни лесов. Кажется, вообще нет деревьев, только немного посаженных кустиков. Поэтому ее внутренняя часть мне показалась скучной: пустыня пустыней. Для меня самое интересное - это побережье из лавового камня. Он темный и ноздреватый, так что надо ходить очень осторожно, если упадешь - ссадины будут обширные. Песчаные пляжи тоже есть, но мало. Если тебя не интересует море, я б сказала, что на Мальте нечего делать. Кроме Валлетты, которую можно осмотреть за час, там и городов-то нет. Прибрежные деревушки-курорты.
Сицилия намного разнообразнее в плане пейзажей. И там много исторических известных достопримечательностей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Окт 2019 19:44 писал(а):
Кто-нибудь может подсказать, если я купила билет Алиталии по маршруту:
Милан-Рим-Мале ... могу ли я не лететь Милан-Рим, а сесть в Риме? Наверное, нужно спросить в Алиталии, но я не знаю куда писать? Или нужно звонить по платному номеру? Подскажет кто-нибудь?

99% нельзя. Если не явишься на первый кусок, тебе автоматом аннулируют билет. Ты ведь его купила связкой?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Окт 2019 19:44 писал(а):
Кто-нибудь может подсказать, если я купила билет Алиталии по маршруту:
Милан-Рим-Мале ... могу ли я не лететь Милан-Рим, а сесть в Риме? Наверное, нужно спросить в Алиталии, но я не знаю куда писать? Или нужно звонить по платному номеру? Подскажет кто-нибудь?
Нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, на сайте написано, например, что если позвонить по номеру (06)65640, то можно сохранить обратный билет , если даже не использовал билет "туда", только звонить нужно в течении 24 часов от неиспользования билета. И даже вернут тассы какие-то за неиспользованный билет ...

Per i biglietti acquistati in Italia: in caso di mancato utilizzo, per qualsiasi motivo, del volo di andata (o di una tratta del volo di andata), la richiesta di mantenere la validità del biglietto per il solo volo di ritorno può essere accolta, esclusivamente se previamente comunicata ad Alitalia, contattando il Contact Center al seguente numero +39 06 65640 nei tempi di seguito specificati:



entro le 24 ore successive all’orario di partenza del volo di andata inutilizzato;
qualora l’orario di partenza del volo di ritorno sia entro le 24 ore dal volo di andata, la comunicazione al Contact Center dovrà pervenire almeno 2 ore prima della partenza del suddetto volo di ritorno.


Il Contact Center provvederà a emettere un nuovo biglietto elettronico per l’itinerario modificato per il quale sarà necessario effettuare le operazioni di accettazione (check-in) sul sito (se disponibile) o in aeroporto.


"Qualora il passeggero non effettui la suddetta comunicazione, o la effettui dopo i termini indicati, Alitalia, ove vi sia disponibilità di posti sul volo di ritorno, si riserverà il diritto di richiedere il pagamento di un importo pari alla differenza tra il prezzo pagato per il biglietto precedentemente acquistato e il prezzo corrispondente alla tariffa più alta disponibile nella stessa classe/compartimento di viaggio, applicabile all’itinerario modificato al momento della riemissione del biglietto, fatto salvo il caso in cui le regole tariffarie applicabili al biglietto originario siano più favorevoli per il passeggero.”

ССЫЛКА

А вот про мой вариант ничего не написано ... попробую завтра туда позвонит, может быть отошлют куда-нибудь в другое место ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня по этому номеру общалась с Алиталией, там какой-то пункт меню был про "если вы не использовали билет туда".
Думаю, если Милан-Рим-Мале стоил дешевле, чем Рим-Мале (это возможно), то тебе придется заплатить разницу в тарифах.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я боюсь, что меня куда-нибудь в Бергамо отошлют ... так как я вылетать из Линаты должна. Специально оттуда покупала несколько месяцев назад. А сейчас он закрыт и не известно откроют ли до 16 ноября, хотя обещались ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Окт 2019 20:50 писал(а):
Да я боюсь, что меня куда-нибудь в Бергамо отошлют ... так как я вылетать из Линаты должна. Специально оттуда покупала несколько месяцев назад. А сейчас он закрыт и не известно откроют ли до 16 ноября, хотя обещались ...

27 октября откроют, там все по плану. Уже сказали, что рейсы 26 после 18 будут приземляться в Линате, чтобы собрать самолеты к утренним вылетам 27.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Окт 2019 20:50 писал(а):
меня куда-нибудь в Бергамо отошлют

В Мальпенсу тебя отошлют. Вроде все рейсы туда перенесли.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2019 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Окт 2019 22:24 писал(а):
L.F.03 Окт 2019 20:50 писал(а):
меня куда-нибудь в Бергамо отошлют

В Мальпенсу тебя отошлют. Вроде все рейсы туда перенесли.

Не все, в Бергамо тоже.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Окт 2019 19:44 писал(а):
Кто-нибудь может подсказать, если я купила билет Алиталии по маршруту:
Милан-Рим-Мале ... могу ли я не лететь Милан-Рим, а сесть в Риме? Наверное, нужно спросить в Алиталии, но я не знаю куда писать? Или нужно звонить по платному номеру? Подскажет кто-нибудь?


Нет. Не посадят на следующий сегмент, и обратный билет аннулируют. Из денег вернут только налоги.
Мотивировать будут no show. У них в правилах написано. Можно только не позднее чем за 2 часа до окончания регистрации изменить даты вылета, но целиком на весь билет, по сегментам нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Окт 2019 20:43 писал(а):
Ну, на сайте написано, например, что если позвонить по номеру (06)65640, то можно сохранить обратный билет , если даже не использовал билет "туда", только звонить нужно в течении 24 часов от неиспользования билета. И даже вернут тассы какие-то за неиспользованный билет ...


Это правило действует в случае подтверждения невозможности вылета по болезни с госпитализацией, смерти близкого родственника и т. п. Перечень есть, на сайте указан, нужно будет потом отправить им подтверждающие документы для рассмотрения. Но на их сайте написано, что их надо предупредить за 2 часа до вылета о сложившейся ситуации, иначе, что просто не пришел на сегмент, что не предупредил, то сразу же no show, и аннуляция билета.
Сама попала на такую фигню 2 недели назад. Но у меня предупредить не получилось, так как блин, у них автоответчик в выходные стоит и просят звонить в будни с 9 до 19, а дело было в 4 утра в субботу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Буду надеяться что вылет всё-таки из Линатов будет ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Окт 2019 17:32 писал(а):
Спасибо. Буду надеяться что вылет всё-таки из Линатов будет ... Rolling Eyes

Лариса, позвони в Алиталию. No show будет, если не явилась и не предупредила. Ты можешь изменить маршрут до вылета, но это может стоить денег.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik29 Сен 2019 14:23 писал(а):
Сейчас в Шарике , после серьезных скандалов с багажом - всё наладилось.

А вот и не наладилось. Родня летела из Ларнаки, не досчиталась трёх чемоданов. Проклятый терминал у них какой-то. Черная дыра Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Окт 2019 16:44 писал(а):
Vadik29 Сен 2019 14:23 писал(а):
Сейчас в Шарике , после серьезных скандалов с багажом - всё наладилось.

А вот и не наладилось. Родня летела из Ларнаки, не досчиталась трёх чемоданов. Проклятый терминал у них какой-то. Черная дыра Smile

Ну не факт что в Шарике потеряли.
А вообще у них там были проблемы с выгрузкой\погрузкой. Скандалы были по этому поводу. Народ по 5 часов свои чемоданы ждал.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2019 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik11 Окт 2019 18:24 писал(а):
Ну не факт что в Шарике потеряли.

Там, там. Позвонили уже из аэропорта, прибыли из Москвы следующим бортом чемоданы. Из-за границы так быстро не прилетают Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2019 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Окт 2019 20:45 писал(а):
Из-за границы так быстро не прилетают

Мне как-то из Парижа не доставили чемоданы. Следующим бортом прибыли. Из Парижа в Москву. Из-за границы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.
Страница 58 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021