Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2020 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Достала этот чемодан и обнаружила, что у него выдвижную ручку заклинило. И никак ее теперь Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Вот ведь.. блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2020 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочла в интернете, что внизу телескопической ручки надо нащупать некие отверстия, а в них - пружинки и нажать на них. Нажала. Ручка выдвинулась. Но теперь не задвигается Rolling Eyes Twisted Evil lol Ладно, все ясно. Муж придет, разберет, может быть даже починит. Он это любит. Не помню такого, чтобы он не смог починить что-либо механическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2020 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять вопрос: на сайте Аэрофлота рейс стоит 270 евро и без регистрируемого багажа, а на сайте Алиталии этот же рейс, обозначенный как "выполняемый Аэрофлотом", стоит 225 евро и цена включает регистрируемый багаж. Не веря глазам своим, я уже пять раз просмотрела эти даты и эти рейсы. Я чего-то не понимаю? Есть какой-то подвох? Или это спецпредложение Алиталии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2020 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бери где дешевле! Smile Сайт Аэрофлота ни когда не отличался низкими ценами.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2020 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я, конечно, возьму, где дешевле Very Happy я просто не верю и не понимаю, как так - один и тот же рейс, один и тот же самолет, а такая разница в цене n2eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2020 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows03 Янв 2020 19:18 писал(а):
Да я, конечно, возьму, где дешевле Very Happy я просто не верю и не понимаю, как так - один и тот же рейс, один и тот же самолет, а такая разница в цене n2eyes

Все просто. сайт АФ продает по розничной цене, АлИт выкупили свою квоту значительно дешевле, ну к примеру за 50% от розницы и теперь продают по своей цене.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2020 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо же Idea

Пойду зарегистрируюсь на сайте Алиталии. И почитаю про регистрацию и всё такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2020 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чемодан починен. На сайте Алиталии зарегистрировалась. В том числе на сбор баллов. Через смартфон не удавалось, пришлось включать компьютер. Не поняла, что это за сбор баллов Millemiglia, если тут же при покупке билета можно указать карту клиента Люфтганзы, Аэрофлота и еще других компаний. Летая Алиталией я могу набирать баллы Люфтганзы? Зачем тогда мне Millemiglia, я уж тогда буду продолжать сбор баллов Люфтганзы. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно копить на любую программу лояльности с любой авиакомпании входящей в Sky Team , к примеру. Мне мили с перелетов на АлИталии зачисляют на Аэрофлотовскую карту. Только при покупке билетов надо номер карт указать и программу лояльности.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За полёты Алиталией не начисляют баллы Люфтганзы, это другой альянс.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Янв 2020 14:16 писал(а):
За полёты Алиталией не начисляют баллы Люфтганзы, это другой альянс.

Они сами предлагают ввести номер карты Люфтганза Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Со вчерашнего дня билет Милан-СПб подорожал Evil or Very Mad (а я не купила вчера, т. к. мне надо было сегодня согласовать одну дату)
Зато Алиталия предлагает скидку по коду BEFANA2020 (действует при покупке с 4 по 7 января), но в моем случае она не действует, т. к. рейс выполняется Аэрофлотом.
Вот интересно: после 7 января, то есть кода истечет эта скидка BEFANA2020, цена на рейс может вернуться к прежней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подорожала только та неделя, которая меня интересовала Mad
То есть на воскресенья до и после - цена прежняя. Какое невезение Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows04 Янв 2020 15:01 писал(а):
Анютка04 Янв 2020 14:16 писал(а):
За полёты Алиталией не начисляют баллы Люфтганзы, это другой альянс.

Они сами предлагают ввести номер карты Люфтганза Rolling Eyes

Вставь принтскрин этого чуда.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows04 Янв 2020 15:33 писал(а):
Подорожала только та неделя, которая меня интересовала Mad
То есть на воскресенья до и после - цена прежняя. Какое невезение Crying or Very sad

Почисти кукиз и сходи на сайт через инкогнито. Компаниии видят, с какого ip на какие даты запросы и повышают цену. Потом цена возвращается, когда перестанешь делать запрос на эти даты.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как через инкогнито заходить?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разобралась с милями Surprised
В разделе Millemiglia предложено указать какие карты лояльности уже имеются, например, Люфтганза. А внизу, под списком всех этих карт, написано, что это поможет Алиталии совершенствовать свою программу Millemiglia. Видимо, просто хотят знать, чем еще летает клиент.
А при покупке билета предложено ввести разные карты, например, Аэрофлот Бонус или же Millemiglia или же другие, но как раз Люфтганзы среди них нет. Что логично, она же из StarAlliance.
Так что "чуда" нет, есть просто моя невнимательность. Правда, мне сразу показалось странным, если бы Алиталия начисляла баллы Люфтганзе.
Я и с логином, и без логина вхожу - и всё одно: цена на мои дни выше. На самом деле там сумма небольшая, но меня заело. Остальные дни без изменений, а мои - цена выше. Если б все повысились, было бы не так обидно: цены на билеты меняются, это всем известно и так бывает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Янв 2020 19:03 писал(а):
А как через инкогнито заходить?

Modalità di navigazione - privata.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows04 Янв 2020 19:41 писал(а):
написано, что это поможет Алиталии совершенствовать свою программу Millemiglia

Лучше пусть так оставят, не надо брать пример с Люфты Razz
gallows04 Янв 2020 19:41 писал(а):
Я и с логином, и без логина вхожу - и всё одно: цена на мои дни выше

Дело в твоем IP, а не с логином или нет. Подожди пару дней, почисти кукиз и заходи через инкогнито, цена вернется. Или поставь in monitoraggio su google flights, придет емайл, когда цена изменится.
А, еще такой момент: рейс из Турина с пересадкой в Риме может стоить дешевле, чем прямой из Милана, есть такая фишка у Алиталии.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2020 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за подсказки up Там и есть дешевле: Мальпенса - Шереметьево - СПб. И есть через Фьюмичино. Но я честно должна признаться, что мне тяжеловато так. Люфтганзой я так летала несколько лет, с пересадкой в Мюнхене, Франкфурте, Цюрихе, там время стыковки было короче. Иногда пересадка приносила даже некоторое удовольствие - посмотреть витрины, зайти в магазинчик и т. д. А Шереметьево и Фьюмичино- это дольше, тут я готова заплатить больше, но лететь прямым рейсом.
Я не понимаю, как удалить эти куки? Вот, например, у меня в смартфоне стоит AVG антивирус, он делает чистку - удаляет i file spazzatura. А что в spazzatura входит - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021