Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2020 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Россия НЕ БУДЕТ вывозить своих граждан, прилетевших за границу до 1 января:
В Росавиации состоялось очередное заседание Рабочей группы, координирующей работу по перевозке российских граждан воздушным транспортом из иностранных государств в РФ.
В состав Рабочей группы входят представители Минтранса России, МИД России, Росавиации, Ростуризма, ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», также авиакомпаний Аэрофлот, Сибирь, Уральские авиалинии, Азур эйр.
Были обсуждены принципы, которыми все будут руководствоваться при организации вывозных рейсов.
На эти рейсы могут претендовать только россияне, выехавшие из РФ после 1 января 2020 года. Все они в обязательном порядке должны быть зарегистрированы на портале Госуслуг. Количество граждан данной категории, зарегистрированных на настоящий момент в списках Минкомсвязи РФ, составляет около 25,8 тыс. человек. На основании этих сведений формируются списки вывозных рейсов. На борт могут попасть только граждане из списка Минкомсвязи РФ.
Формирование вывозных рейсов будет проходить по принципу «одна страна вылета – один российский регион или город прилета». Пассажиры вывозного рейса должны компактно проживать в этом регионе. Это позволит обеспечить необходимые условия, направленные на нераспространение COVID-19.
Возвращающиеся домой россияне должны исходить из принципа платности перелета. Если у них есть неиспользованные билеты иностранной авиакомпании, то они должны быть готовы заплатить 200 евро за человека при перевозке из пунктов вылета в Европе и 400 евро в случае дальних авиаперелетов. Предусмотрены скидки для детей. С иностранными компаниями пассажир будет решать вопросы компенсации за невыполненную перевозку в индивидуальном порядке, в том числе посредством судебных процедур.
Если же на руках у пассажира есть неиспользованный билет российского перевозчика, то он будет принят на борт бесплатно на основании этого билета. Российские компании впоследствии осуществят между собой взаимозачеты.
Пассажиры, которые заявились на рейс и не пришли на него, должны понимать, что ожидание следующей возможности вылететь домой может затянуться на неопределенный срок. https://favt.ru/novosti-novosti/?id=6369
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А куда можно пожаловаться на авиакомпанию- конкретно Победу, в Росавиацию?

Не хотят возвращать деньги за Возвратный билет, посылают то туда, то сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2020 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Апр 2020 12:44 писал(а):
Возвращающиеся домой россияне должны исходить из принципа платности перелета. Если у них есть неиспользованные билеты иностранной авиакомпании, то они должны быть готовы заплатить 200 евро за человека при перевозке из пунктов вылета в Европе и 400 евро в случае дальних авиаперелетов... Если же на руках у пассажира есть неиспользованный билет российского перевозчика, то он будет принят на борт бесплатно на основании этого билета. Российские компании впоследствии осуществят между собой взаимозачеты.

Самое интересное, что дешевле было бы улететь, заплатив 200 евро, чем имея на руках билет рос. авиакомпании Twisted Evil Мы за билет Аэрофлота в один конец до Екб заплатили 25 т. руб, т. е. 300 евро. Теперь Аэрофлот нам предлагает зарегистрироваться на Госуслугах и вылететь, причем не факт, что даже в Москву. Как написано на госуслугах "в регионы", где две недели надо просидеть в обсервации по прилету, а потом ещё за свой счет добраться из этого региона в Екб за свой счет.
Даже страшно на этих госуслугах регистрироваться Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прогноз по поводу открытия Шереметьево. Пугающий.

https://www.klerk.ru/buh/news/498111/
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока Шереметьево принимает по 500 человек в сутки эвакуаций улететь шансов не будет очень долго. А после снятия ограничений на 500 человек будут возвращаться те, кто не по эвакуации и другие уважительные причины гос важности. Поэтому можно уже расслабиться по поводу поездок в Россию на год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Апр 2020 14:02 писал(а):
Пока Шереметьево принимает по 500 человек в сутки эвакуаций улететь шансов не будет очень долго. А после снятия ограничений на 500 человек будут возвращаться те, кто не по эвакуации и другие уважительные причины гос важности. Поэтому можно уже расслабиться по поводу поездок в Россию на год


Постараюсь быть оптимистом, хоть и трудно. У меня первый перенос был с 12 марта на 14 апреля. Сегодня отправила мейл в Алиталию с просьбой отправить первыми рейсами, когда они возобновятся. Июль этого года....куда ни шло еще, но если следующего - это полный аллес капут.
У меня раньше отлично выходило жить на три страны, сейчас домой не попадешь, хоть убейся.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Галина_П
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 28
Откуда: MONTERORONDO (ROMA)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки кто нибудь знает если белорусские авиалинии летают? У меня билет в питер через минск на 4 мая из Рима. Посадят ли на карантин в Минске? Или дадут до дома долететь в питер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2020 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галина_П14 Апр 2020 15:48 писал(а):
Девочки кто нибудь знает если белорусские авиалинии летают? У меня билет в питер через минск на 4 мая из Рима. Посадят ли на карантин в Минске? Или дадут до дома долететь в питер?

Посмотрите у них на специальной странице или позвоните им. Посмотрите не отменен ли рейс.

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2020 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От нечего делать я где-то с месяц уже мониторю рейсы Рим-Стамбул на середину октября. Вчера цены были просто сказочные - 53 евро туда-обратно Пегасусом. А сегодня уже 94 евро. А есть даты рядом, так аж 237. Стамбул-Тбилиси можно выловить за 37 евро OW. Вообще, ничего не поймешь. Алиталия на днях мне отменила последний из моих 4-х, так и не состоявшихся рейсов, из Шереметьево в Рим 11 мая, но на сайте она якобы уже летает в Москву в мае. Я робко попросила новые даты на июль с возвратом в августе, интересно, чем вся это бодяга закончится.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2020 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поездку на Украину пока мысленно отложила до конца июля. Пасхальная поездка накрылась, после тоже непонятно, к июлю-то, надеюсь, хоть пооткрывается что-то.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2020 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

«Аэрофлот» приостановил продажу билетов на международных направлениях

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/04/2020/5e990...b2?from=from_main
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день! Хотелось бы узнать, есть ли кто из форумчан, кто сейчас находится в России и планирует в ближайшее время вернуться в Италию? Возможно ли уже или нет? Хотя бы стыковочными рейсами. Мне говорят, что уже можно найти билеты. Также Люфтганза открыла продажи билетов. Выпустят ли уже из России или ещё весь май сидеть? Спасибо за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula04 Май 2020 09:54 писал(а):
Всем добрый день! Хотелось бы узнать, есть ли кто из форумчан, кто сейчас находится в России и планирует в ближайшее время вернуться в Италию? Возможно ли уже или нет? Хотя бы стыковочными рейсами. Мне говорят, что уже можно найти билеты. Также Люфтганза открыла продажи билетов. Выпустят ли уже из России или ещё весь май сидеть? Спасибо за любую информацию.

Я только что (28 апреля) прилетела в Милан из Санкт-Петербурга. Информацию о вывозных рейсах для граждан Италии можно найти в Фейсбуке на странице итальянского посольства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Май 2020 10:14 писал(а):
Linula04 Май 2020 09:54 писал(а):
Всем добрый день! Хотелось бы узнать, есть ли кто из форумчан, кто сейчас находится в России и планирует в ближайшее время вернуться в Италию? Возможно ли уже или нет? Хотя бы стыковочными рейсами. Мне говорят, что уже можно найти билеты. Также Люфтганза открыла продажи билетов. Выпустят ли уже из России или ещё весь май сидеть? Спасибо за любую информацию.

Я только что (28 апреля) прилетела в Милан из Санкт-Петербурга. Информацию о вывозных рейсах для граждан Италии можно найти в Фейсбуке на странице итальянского посольства.

Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получается, что кроме вывозных рейсов в ближайшее время ничего и не будет. Кстати, а как часто осуществляются эти вывозные рейсы или их тоже могут отменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula04 Май 2020 10:23 писал(а):
Galka7004 Май 2020 10:14 писал(а):
Linula04 Май 2020 09:54 писал(а):
Всем добрый день! Хотелось бы узнать, есть ли кто из форумчан, кто сейчас находится в России и планирует в ближайшее время вернуться в Италию? Возможно ли уже или нет? Хотя бы стыковочными рейсами. Мне говорят, что уже можно найти билеты. Также Люфтганза открыла продажи билетов. Выпустят ли уже из России или ещё весь май сидеть? Спасибо за любую информацию.

Я только что (28 апреля) прилетела в Милан из Санкт-Петербурга. Информацию о вывозных рейсах для граждан Италии можно найти в Фейсбуке на странице итальянского посольства.

Спасибо за информацию.


был еще вывозной рейс аэрофлота 29.04
так что в моем понимании всех кто хотел уехать из России уже вывезли.
думаю, что даже если Люфтганза продает билеты, небо России будет плотно закрыто для зарубежных рейсов как минимум до середины июня (а скорее всего и позднее)
единственный вариант если нужно быстро через Беларусь, откуда летают раз в неделю регулярные рейсы в Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве Россия не закрыла границу с Белоруссией? Я не уверена в этом, поэтому могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян04 Май 2020 10:34 писал(а):
так что в моем понимании всех кто хотел уехать из России уже вывезли

Вовсе нет. Билеты на наш рейс были распроданы в течение получаса. Куча народу осталась "за бортом". Так что думаю, будут еще.
А с рейсом Аэрофлота 29 апреля все было очень загадочно. В определенный момент билеты на него (из Москвы) пояаились а продаже, но для итальянцев он не был заявлен как вывозной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula04 Май 2020 10:42 писал(а):
А разве Россия не закрыла границу с Белоруссией? Я не уверена в этом, поэтому могу ошибаться.


Закрыли. У меня папа там уже больше месяца сидит и не может выеxать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Май 2020 10:50 писал(а):
Linula04 Май 2020 10:42 писал(а):
А разве Россия не закрыла границу с Белоруссией? Я не уверена в этом, поэтому могу ошибаться.


Закрыли. У меня папа там уже больше месяца сидит и не может выеxать.

Значит я не ошиблась. Надеюсь, что ситуация в скором времени улучшится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
Страница 77 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021