Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июл 2020 10:03 писал(а):

А если багаж потеряется по пути. Будешь потом бегать нервным ежиком без зубной щетки, косметоса и запасных трусиков. К нашему другу невеста так приехала. Буквально в чем мать родила. 3 дня чумадан ждали.

Я тоже в первый раз к жениху без трусов приехала, ну, забыла положить Embarassed lol Ничего, пережила.

У меня вследствие длинных и тяжелых перелетов очень большой зуб на всех, у кого типа только зубная щетка и трусики в бауле 50х50, а ты потом куртку не можешь на полку запихнуть Я уже здесь высказывалась
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (15 Июл 2020 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июл 2020 10:03 писал(а):
Solena15 Июл 2020 09:52 писал(а):
MAB15 Июл 2020 09:37 писал(а):
А я так надеялась что ручную кладь отменят совсем, уберут нафик все эти шкафчики, и наконец можно будет спокойно летать lol lol
Не знаю, что вы в эти чемоданы кладете (ну кроме ноутбуков)

Beer Very Happy
А если багаж потеряется по пути. Будешь потом бегать нервным ежиком без зубной щетки, косметоса и запасных трусиков. К нашему другу невеста так приехала. Буквально в чем мать родила. 3 дня чумадан ждали.


Я тоже первым делом подумала о том, что запросто может не прилететь багаж в этот раз. Потому что от такого долгого простоя будут сбои у различных служб.
В мой любимый кэбин самсонайтик перед вояжем я кладу - ноут, иногда два, если требуется ТО, фотоаппарат, 3 (!!!) телефона с зарядными устройствами, что-то хрупкое (в этот раз надеюсь довезти очередную настольную лампу под "тиффани" и небольшой натюрморт, давеча купленный на блошке. Лампа и картина прям просятся в мою квартиру). При этом еще всегда была дамская сумка с документами, очками, кошельком, ключами от квартиры, лекарствами, Tempo, книжечкой. Ну, какой -нибудь флакончик с духами на донышке. Косметичку всегда сдаю в багаж.
И по объему это не выходит за рамки дозволенного в отличие от пассажиров с гламурными огроменными картонными пакетами в обеих руках, в каждом из которых на борт, вылетающий в Москву, проносится по 10 пар обуви в коробках....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Июл 2020 10:46 писал(а):
... пассажиров с гламурными огроменными картонными пакетами в обеих руках, в каждом из которых на борт, вылетающий в Москву, проносится по 10 пар обуви в коробках....

Вооот! И им несть числа. Ненавижу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июл 2020 10:50 писал(а):
Josephina15 Июл 2020 10:46 писал(а):
... пассажиров с гламурными огроменными картонными пакетами в обеих руках, в каждом из которых на борт, вылетающий в Москву, проносится по 10 пар обуви в коробках....

Вооот! И им несть числа. Ненавижу


Ну, их тоже понять можно. Просто хорошо бы в меру. Представляю, как засидевшиеся без шопинга в Милане, наши барышни рвутся сюда за обновами.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видели скандал с вывозом собак из Китая?
Аж до Госдумы дошло Surprised И вчера вроде все собаки прилетели в Москву, в итоге.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июл 2020 10:30 писал(а):
evridika15 Июл 2020 10:03 писал(а):

А если багаж потеряется по пути. Будешь потом бегать нервным ежиком без зубной щетки, косметоса и запасных трусиков. К нашему другу невеста так приехала. Буквально в чем мать родила. 3 дня чумадан ждали.

Я тоже в первый раз к жениху без трусов приехала

Летайте самолетами аэрофлота Австрийских авиалиний Я тоже так же приехала в чем мать родила том, что на себе было - а багаж нет. Ничего, выдали пакетик с футболкой, зубной щеткой и пастой, расческой, носочками и маской для сна. Даже какой-то крем там был, я растрогалась. Трусиков, правда, не было lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июл 2020 10:03 писал(а):
А если багаж потеряется по пути.

Не говоря уж о том, что зимой люди снимают куртки-шубы-шапки и все это надо куда-то девать. Под сиденье, что ли? Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada14 Июл 2020 18:09 писал(а):
Читала правила перевозки ручной клади на рейсах в Италию на сайтах Иберии, Аир Европа, Изиджет и т. п. Нельзя засовывать чемоданы в шкафчики над сиденьями, типа там вирус из одного чемодана перебежит в соседний. Можно ставить сумки, какие влезут, под впередистоящее сиденье. Видимо вирус по полу в соседнюю сумку не побежит. Поэтому все ручные чемоданы, которые раньше можно было с собой в кабину, надо сдать на стойке в багаж (бесплатно). В багажном отсеке самолета вирус скорее всего тоже не бегает между чемоданами. При полете в Испанию таких заморочек нет, а вот когда полетите домой, будьте готовы, что у вас отберут ручной чемоданчик.

Райанэйр разрешал ручную кладь (чемоданы) наверх, что туда, что обратно ( мы вчера из Испании вернулись в Италию). Все верхние багажные отделения были забиты в лучших традициях. Непонятно, от чего зависит, от а/к, что ли.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

протокол встречи ген деректора Аэрофлота Савельева и Мишустина
http://government.ru/news/40018/

в двух словах
Савельев - давайте, давайте, открывайте уже скорее и отменяйте этот гребаный двухнедельный карантин
Мишустин - карантин отменим только с согласия Роспотребнадзора, а сообщение откроем только при наличии взаимности со стороны других стран, а пока кредит вам дали, развивайте внутренние перевозки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Июл 2020 11:04 писал(а):
evridika15 Июл 2020 10:03 писал(а):
А если багаж потеряется по пути.

Не говоря уж о том, что зимой люди снимают куртки-шубы-шапки и все это надо куда-то девать. Под сиденье, что ли? Rolling Eyes

Если приходишь третьим, то, да, под сиденье. Потому что на полках лежат чумаданы с трусиками и туфлями первых двух пассажиров
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Июл 2020 11:10 писал(а):
Райанэйр разрешал ручную кладь (чемоданы) наверх, что туда, что обратно ( мы вчера из Испании вернулись в Италию). Все верхние багажные отделения были забиты в лучших традициях. Непонятно, от чего зависит, от а/к, что ли.

Быстро вы управились Very Happy Надеюсь, хорошо отдохнули.
На сайте Райанэйр я не нашла информации, что конкретно в/из Италии нельзя перевозить чемоданы в верхних полках.
У Иберии на сайте написано это: IMPORTANT NOTICE: At the request of the Italian authorities, the use of the upper trunks of the aircraft cabin is not allowed. Access is only allowed on board with a personal accessory (briefcase, small bag) that can be placed under your seat. You can check in your hand luggage for free.
Т. е. утвержадают, что это требование итальянских властей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada15 Июл 2020 12:44 писал(а):

Т. е. утвержадают, что это требование итальянских властей.


Это требование итальянского авиационного комитета ENAC (оно такое требование единственное в Европе). Райян сказал что в ENAC работают идиоты и этому требованию он подчиняться не будет. все остальные видимо ему следуют.
поэтому Иберия закрывает верхние полки на рейсы в Италию, а Райян нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июл 2020 10:03 писал(а):
3 дня чумадан ждали.
я так на Кубу в январе 2004го прилетела, из Минска, где было -25, в зимней одежде. А в Гаване +28 жары. Три дня тоже чумадан ждала потея.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Июл 2020 11:02 писал(а):
И вчера вроде все собаки прилетели в Москву, в итоге.

Сказали: еще привезут. Это - первая партия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2020 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец-то Алиталия организовала бесплатный номер телефона в их колл-центр из Испании. В понедельник я сделала запрос на возврат денег за отмененный рейс на их сайте, т. к. не хотелось звонить по платному и слушать музыку. Сейчас позвонила на бесплатный номер, вообще не ждала, сразу ответили. Сказали, что всё нормально с запросом на возврат через сайт, и что если хочу могу продублировать свой запрос по телефону, но это не ускорит процедуру возврата. И что деньги возвращают в течение 30 дней. Посмотрим... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июл 2020 10:03 писал(а):
Solena15 Июл 2020 09:52 писал(а):
MAB15 Июл 2020 09:37 писал(а):
А я так надеялась что ручную кладь отменят совсем, уберут нафик все эти шкафчики, и наконец можно будет спокойно летать lol lol
Не знаю, что вы в эти чемоданы кладете (ну кроме ноутбуков)

Beer Very Happy
А если багаж потеряется по пути. Будешь потом бегать нервным ежиком без зубной щетки, косметоса и запасных трусиков. К нашему другу невеста так приехала. Буквально в чем мать родила. 3 дня чумадан ждали.
Когда мы с дочерью летели в Африку, я на чекине умоляла девушку пропустить наши 2 огромных походных рюкзака, размером с телёнка и по 13 кг каждый lol , как ручную кладь. Пропустили, покрутив пальцем у виска
Славбо, Туркишем летели, они одни из лучших, на мой взгляд. Так шо вы думаете, по прилёту в Танзанию не прилетел багаж у всего самолёта!! Его просто не загрузили в Стамбуле, у нас там была пересадка. Так что, почти вся наша группа, гламурно взявшая в самолёт подушечку, книжечку и шарфик, оказалась посреди дикой саванны без палаток, одеял, полотенец, фонариков, тёплой одежды и мазилок против малярийных комаров. Cool lol И пришлось им покупать в африканском ауле б/ушную одежду 90-х годов за бешеные деньги lol
Кстати, мы потом у Туркиша компенсацию получили за этот багаж (который таки привезли на 3-й день прямо в кратер вулкана), по 800 евриков на человека. И нам с Лелей вернули 1600 евро, за 2 сумки с купальниками и полотенцами, которые я сдала в багаж, и которые мне понадобились только в последние 3 дня
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2020 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка - это отличный ответ Чемберленам, ратующим за отмену вообще какой-никакой ручной клади. И эти люди еще запрещали мне....то есть наезжали за мое предложение, что в клозет надо пускать дозированно. А я за это давно голосовала, еще до вируса. Не успеваешь вставать со своего C или D, слыша хруст в собственных коленках.
Так что - cabin luggage forever! Хоть и лет 100 уже очень хочется подниматься на борт с клатчем))).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К слову, вот этой галиматьи раньше вообще не было. Как сейчас помню, что сдавала чемодан в багаж по очень сложному составному межконтинетальному маршруту, а в качестве ручной клади мне позволили пронести самсонайт далеко не кабинного размера. Дело было в Азии. Там было вечное лето, в Европе - морозная зима. В самсонайте была пуховая куртка и какая-то демисезонная обувь. И еще что-то. И слова никто не сказал. Хвала Malaysian airways. И именно это компания дала ваучер на питание и номер в гостинице, потому как стыковка была длительная. Правда, я ими так и не воспользовалась, потому как в аэропорту Куала Лумпура было, где убить время.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2020 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июл 2020 10:22 писал(а):
Пообещали деньги отдать, правда, не сразу.

Я с 6 апреля жду от Люфтганзы! До сих пор обещают! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2020 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Июл 2020 16:01 писал(а):
Елка-Палка15 Июл 2020 10:22 писал(а):
Пообещали деньги отдать, правда, не сразу.

Я с 6 апреля жду от Люфтганзы! До сих пор обещают! Twisted Evil
Shocked shock shock Shocked А мне похоже только к новому году вернут. У меня Июльский рейс отменили.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021