Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Фев 2019 10:01 писал(а):
Согласна, что у С7 есть большое преимущество, поскольку они позволяют менять даты даже у относительно дешевых тарифов. Вот сейчас только им позвонила и без доплаты поменяла вылет мамы из Москвы в Рим, билет в один конец за 7 с чем то тысяч рублей.

У меня сын как-то покупал билеты "туда" Аэрофлот, "обратно" С7. А ему перенесли отпуск на месяц. Он на оба направления менял билеты с почти одинаковым штрафом. Так что, и у Аэрофлота можно было (может, сейчас и отменили, это было 2 года тому назад) менять билеты за доплату. У Алиталии я когда-то меняла за 60 евро билеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera15 Фев 2019 23:19 писал(а):
olya15 Фев 2019 16:55 писал(а):
Искала у Победы, написано, что все распродано до следующего ноября. Цену я так и не узнала, поскольку все распродано.

Ничего они не распродали, они и не начинали продавать. Выставили его в расписание, а потом убрали. Что-то пошло не так. Rolling Eyes

Ну у них на сайте так было написано. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta16 Фев 2019 01:31 писал(а):
L.F.15 Фев 2019 14:24 писал(а):
marta14 Фев 2019 23:08 писал(а):
Но можно летать "Победой" вдвое дешевле: в январе были цены в 6-7 тыщ рублей за туда-обратно

Так это без багажа ... и даты тоже менять нельзя.

Ну здрасьте. У меня пара друзей летали как раз в Палермо в январе именно Победой (потому и полетели, что офигели от цен и мгновенно организовались)

Сама я последние раз семь летала Уралом...


Ну так то из Палермо, а мы про Рим пишем.
А Уральские летают в Жуковский, вот оттуда/туда и правда на оленях добираться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera16 Фев 2019 08:55 писал(а):
Так что, и у Аэрофлота можно было (может, сейчас и отменили, это было 2 года тому назад) менять билеты за доплату. У Алиталии я когда-то меняла за 60 евро билеты.


У Алиталии да, я тоже меняла несколько раз за доплату.
У Аэрофлота сейчас 4 тарифа, или 5, не помню точно. Вот первый тариф, самый дешевый, который по цене такой же как и С7 с багажом и ВЫБОРОМ места, у Аэрофлота возвратный с доплатой и без выбора места.
У С7 же за изменение в билете не надо платить, если в выбранную дату тариф не меняется или цена останется прежней. Вот как в прошлом году мой папа менял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Фев 2019 12:11 писал(а):
Ну у них на сайте так было написано


Они всегда так пишут, когда еще нет расписания и т. п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У аэрофлота билет, купленный по самому простому тарифу, можно обменять, доплатив какую-то сумму. S7 летает к нам только по средам и субботам (ближайший аэропорт - Генуя, мне до него 150 км примерно ехать). В общем, я рада, что наконец Аэрофлот повернулся к нам лицом:). Я могу одна и любимыми Swiss слетать, три перелёта пока для меня не проблема, но почему-то и Swiss сейчас дороже Аэрофлота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera16 Фев 2019 17:45 писал(а):
olya16 Фев 2019 12:11 писал(а):
Ну у них на сайте так было написано


Они всегда так пишут, когда еще нет расписания и т. п.

Понятно. Спасибо за информацию! Но конечно стремно такой компанией летать, которая пишет одно, а делает другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Фев 2019 19:24 писал(а):
Понятно. Спасибо за информацию! Но конечно стремно такой компанией летать, которая пишет одно, а делает другое.

Не летайте! Нам больше достанется Very Happy Я летаю с удовольствием. И ни разу не было ни одной проблемы. А вот в Абруццо, действительно, добираться, как в опу мира. Rolling Eyes Вы-то хоть поближе к Риму, вроде бы. А куда нам - ни на какой кривой козе не доедешь. Туда и обратно - считай, два дня коту под хвост Rolling Eyes И чего в Анкону ничего не летает? В смысле, из дешевого
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera16 Фев 2019 21:25 писал(а):
И чего в Анкону ничего не летает? В смысле, из дешевого

Летает Люфганза, с пересадками. Я билет Анкона-Москва-Анкона (с пересадкой в Германии) видела за 115 евро. Очень даже неплохо.
Я, правда, никогда с пересадками не летала, мне удобнее до/из Римини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Фев 2019 12:17 писал(а):


Ну так то из Палермо, а мы про Рим пишем.
А Уральские летают в Жуковский, вот оттуда/туда и правда на оленях добираться


Ну, не так уж страшнее и дальше Жуковский, чем Домодедово (имхо).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM16 Фев 2019 23:32 писал(а):
Летает Люфганза, с пересадками. Я билет Анкона-Москва-Анкона (с пересадкой в Германии) видела за 115 евро. Очень даже неплохо. Я, правда, никогда с пересадками не летала, мне удобнее до/из Римини.

На наши даты только 2 раза находили относительно дешевые билеты на рейсы, которые ты называешь. Люфты сейчас тоже без багажа цены дают. В последние годы дорого получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera16 Фев 2019 21:25 писал(а):

Не летайте! Нам больше достанется Very Happy Я летаю с удовольствием. И ни разу не было ни одной проблемы.


Так и не полетим. Я - так точно. Даже после того, как эти "товарисЧи"...извинились перед В. Лановым и пообещали его до конца года возить бесплатно с любым количеством багажа....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina17 Фев 2019 00:01 писал(а):


Ну, не так уж страшнее и дальше Жуковский, чем Домодедово (имхо).

Кстати, да, от аэропорта бесплатный шаттл до платформы Отдых, откуда на электричке Спутник до Казанского вокзала 38 мин или до метро Выхино 19 мин. Ко мне бывшие коллеги из Москвы Уральскими авиалиниями прилетали, были довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga17 Фев 2019 00:39 писал(а):
Josephina17 Фев 2019 00:01 писал(а):


Ну, не так уж страшнее и дальше Жуковский, чем Домодедово (имхо).

Кстати, да, от аэропорта бесплатный шаттл до платформы Отдых, откуда на электричке Спутник до Казанского вокзала 38 мин или до метро Выхино 19 мин. Ко мне бывшие коллеги из Москвы Уральскими авиалиниями прилетали, были довольны.

Отлично! Будем знать. Спасибо за информацию! up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С Лановым все понятно. Приехал на регистрацию поздно. У него кофр с размерами, никак не вписывающимися в ручную кладь. У Победы нет штрафов, просто происходит сдача ручной клади, превышающей установленные размеры, в багаж. На стойках оплата не принимается. Т. е. нужно пойти в кассу, оплатить багаж и сдать кофр в багаж. Но, видимо, времени на поход в кассу уже не было, и регистрация на рейс закрылась. Либо пока они это все сделали, дошли до гейта, гейт закрылся. Посадка же в автобусы и одновременно в два автобуса во Внуково, и очень быстро. Никого никогда не ждут. Успел - улетел, не успел - твои проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa17 Фев 2019 15:30 писал(а):
С Лановым все понятно. Приехал на регистрацию поздно. У него кофр с размерами, никак не вписывающимися в ручную кладь. У Победы нет штрафов, просто происходит сдача ручной клади, превышающей установленные размеры, в багаж. На стойках оплата не принимается. Т. е. нужно пойти в кассу, оплатить багаж и сдать кофр в багаж. Но, видимо, времени на поход в кассу уже не было, и регистрация на рейс закрылась. Либо пока они это все сделали, дошли до гейта, гейт закрылся. Посадка же в автобусы и одновременно в два автобуса во Внуково, и очень быстро. Никого никогда не ждут. Успел - улетел, не успел - твои проблемы.

ну зато уже компенсацию получил от Победы-год бесплатных перелетов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena817 Фев 2019 16:11 писал(а):
Natalisa17 Фев 2019 15:30 писал(а):
С Лановым все понятно. Приехал на регистрацию поздно. У него кофр с размерами, никак не вписывающимися в ручную кладь. У Победы нет штрафов, просто происходит сдача ручной клади, превышающей установленные размеры, в багаж. На стойках оплата не принимается. Т. е. нужно пойти в кассу, оплатить багаж и сдать кофр в багаж. Но, видимо, времени на поход в кассу уже не было, и регистрация на рейс закрылась. Либо пока они это все сделали, дошли до гейта, гейт закрылся. Посадка же в автобусы и одновременно в два автобуса во Внуково, и очень быстро. Никого никогда не ждут. Успел - улетел, не успел - твои проблемы.

ну зато уже компенсацию получил от Победы-год бесплатных перелетов Smile


Если бы они ему это ДО недоразумения подарили, просто в качестве уважения к выдающимся заслугам, было бы в разы лучше. И рейтингу бы поспособствовало.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena817 Фев 2019 16:11 писал(а):
зато уже компенсацию получил от Победы-год бесплатных перелетов

Я так и не поняла за что. Если уж есть у компании правила провоза багажа, то они должны распространяться на всех пассажиров, вне зависимости от их заслуг. Если васю не пустят с негабаритным чемоданом, то никто даже извиниться не подумает, скажут, сам дурак, что ж ты правила не читал и не приехал заранее в аэропорт. Если какая знаменитость, то вот ей год бесплатных полетов. Не поддерживаю такую политику партии.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2019 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Фев 2019 20:09 писал(а):
elena817 Фев 2019 16:11 писал(а):
зато уже компенсацию получил от Победы-год бесплатных перелетов

Я так и не поняла за что. Если уж есть у компании правила провоза багажа, то они должны распространяться на всех пассажиров, вне зависимости от их заслуг. Если васю не пустят с негабаритным чемоданом, то никто даже извиниться не подумает, скажут, сам дурак, что ж ты правила не читал и не приехал заранее в аэропорт. Если какая знаменитость, то вот ей год бесплатных полетов. Не поддерживаю такую политику партии.

Я согласна даже, потому что он приехал слишком поздно чтоб урегулировать этот вопрос... Выходит, что из-за одного чемодана его ассистента самолёт задерживать?
Да он и сам особо вроде не возмущался, это уже из-за того что медиа все раздули, Победа добровольно сделала такой жест... Хотя в нете стебутся с мнениями, что такого жеста недостаточно, и что это типа смешная подачка:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 06:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bина а/к в том, что так вышло, имхо, есть.

Hа рейс регистрировался (не думаю, что онлайн) - к сумке не придрались и только на посадке заметили? На западных лоукостерах заплатить за лишние сантиметры можно в любой момент. Сколько летаю, часто вижу перед посадкой оптимистично настроенных туристов с сумками не того формата. Заставляли доплачивать и сажали, но ни разу не видела, чтобы кто-то из-за этого пропустил рейс!

Фото Ланового в статье в википедии, поxoже, было сделано в аэропорту после общения с сотрудниками "Победы". Very Happy
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.
Страница 33 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021