Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Фев 2019 06:13 писал(а):
Bина а/к в том, что так вышло, имхо, есть.

Hа рейс регистрировался (не думаю, что онлайн) - к сумке не придрались и только на посадке заметили? На западных лоукостерах заплатить за лишние сантиметры можно в любой момент. Сколько летаю, часто вижу перед посадкой оптимистично настроенных туристов с сумками не того формата. Заставляли доплачивать и сажали, но ни разу не видела, чтобы кто-то из-за этого пропустил рейс!

Фото Ланового в статье в википедии, поxoже, было сделано в аэропорту после общения с сотрудниками "Победы". Very Happy

А ну да, если багаж пропустили при регистрации, а затормозили лишь при посадке, то конечно не Лановой виноват, что слишком поздно было, всего лишь делов было взять у него доплату за перевес при регистрации.. Знают, что виноваты, поэтому и стелются теперь перед ним, даже Аэрофлот предложил обратно с ними лететь и забить на Победу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё взаимосвязано в мире. Коммунист Лановой, став доверенным лицом Путина, множеству своих поклонников плюнул этим поступком в лицо.
Авиакомпания «Победа» теперь плюнула в лицо Лановому.
Многие люди ошибочно наделяют актеров качествами их персонажей, нужно абстрагироваться от этого. Актёры- это люди, а люди ошибаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Фев 2019 06:13 писал(а):

Hа рейс регистрировался (не думаю, что онлайн) - к сумке не придрались и только на посадке заметили?


Во-первых, сумка не Ланового, а его ассистента, который билеты покупал, как выяснилось.
Во-вторых, Вы никогда не видели, как сумочки оставляют у столбов, чтобы на регистрации их не предъявлять ? О, например, в Риме, каждая вторая так делает, чтобы провезти побольше.
В-третьих, оплатить сдачу в багаж подобных вещей можно на гейте и у Победы. На стойке перед выходом на посадку во Внуково стоят люди с кассовым аппаратом и принимают платежи у особо умных с ручной кладью с нарушением размеров. Ограничения по весу у Победы НЕТ. Если не пальцы гнуть, а оплатить багаж, то сумку заберут и сдадут в багаж. Все равно, в салон ее никто не пропустит.
В-четвертых, у Победы НЕТ сотрудников в аэропортах. Все обязанности по регистрации, досмотру и посадке выполняют сотрудники аэропортов. Сотрудники Победы - это командир самолета и экипаж + сотрудники офиса. Представителей авиакомпании в аэропортах нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ГораздО
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.12.2018
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поддерживаю авиакомпанию. Меня раздражает, когда народ прёт с собой в самолёт всеми правдами и неправдами больше разрешённого. Периодически некуда на полку багажную свою ручную кладь положить, всё забито. Периодически приходится летать экономическим классом. И не всегда по финансовым соображениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa18 Фев 2019 13:21 писал(а):
Во-первых, сумка не Ланового, а его ассистента, который билеты покупал, как выяснилось.

Ситуация неприятная, но скорее всего косяк именно ассистента.
Лановой персона известная, и в возрасте солидном. Вопросами покупки билетов и организации поездки занимался ассистент, который либо поленился внимательно изучить правила, либо решил "на шару прокатить" Smile
И получилось, что накосячил помощник, а вышло очень некрасиво для известного и уважаемого человека.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Фев 2019 12:17 писал(а):

Ну так то из Палермо, а мы про Рим пишем.

Я выше писала, что много куда Победа летает, я не помню все города.

Цитата:
А Уральские летают в Жуковский, вот оттуда/туда и правда на оленях добираться

Какой Жуковский, все разы прилетаю в Домодедово. Ну, то есть, может, и в Жуковский они тоже летают, я не проверяла, но у меня стабильно Домодедово, а из него хошь аэроэкспресс, хошь бюджетные лепестрички, хошь автобусы до ближайшего метро.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera16 Фев 2019 21:25 писал(а):
И чего в Анкону ничего не летает? В смысле, из дешевого

Когда Римини закрывался, в Анкону все перебросили, оттуда много чего летало бюджетненького.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL18 Фев 2019 13:43 писал(а):
Natalisa18 Фев 2019 13:21 писал(а):
Во-первых, сумка не Ланового, а его ассистента, который билеты покупал, как выяснилось.

Ситуация неприятная, но скорее всего косяк именно ассистента.
Лановой персона известная, и в возрасте солидном. Вопросами покупки билетов и организации поездки занимался ассистент, который либо поленился внимательно изучить правила, либо решил "на шару прокатить" Smile
И получилось, что накосячил помощник, а вышло очень некрасиво для известного и уважаемого человека.

Ну даже если это косяк ассистента, неужели на каком то этапе проверки габаритов не нашлось пункта, где перебор бы заметили и просто поставили перед фактом, что надо бы доплатить... Зачем доводить до абсурда и заставлять сего уважаемого человека пропускать рейс?? Какой то процесс показательный прям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa18 Фев 2019 13:21 писал(а):
Ангелочег18 Фев 2019 06:13 писал(а):

Hа рейс регистрировался (не думаю, что онлайн) - к сумке не придрались и только на посадке заметили?


Во-первых, сумка не Ланового, а его ассистента, который билеты покупал, как выяснилось.
Во-вторых, Вы никогда не видели, как сумочки оставляют у столбов, чтобы на регистрации их не предъявлять ? О, например, в Риме, каждая вторая так делает, чтобы провезти побольше.
В-третьих, оплатить сдачу в багаж подобных вещей можно на гейте и у Победы. На стойке перед выходом на посадку во Внуково стоят люди с кассовым аппаратом и принимают платежи у особо умных с ручной кладью с нарушением размеров. Ограничения по весу у Победы НЕТ. Если не пальцы гнуть, а оплатить багаж, то сумку заберут и сдадут в багаж. Все равно, в салон ее никто не пропустит.
В-четвертых, у Победы НЕТ сотрудников в аэропортах. Все обязанности по регистрации, досмотру и посадке выполняют сотрудники аэропортов. Сотрудники Победы - это командир самолета и экипаж + сотрудники офиса. Представителей авиакомпании в аэропортах нет.

Так там пальцы вроде не гнул никто, и оплатить были готовы, но оплату не приняли, потому что типа поздно уже было в багажное отделение сумку переть... А в салон я как понимаю не захотели взять просто из принципа, даже если б доплатили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga17 Фев 2019 00:39 писал(а):
Ко мне бывшие коллеги из Москвы Уральскими авиалиниями прилетали, были довольны.

Им повезло! Я уже человек 5 так знаю, которым существенно переносили рейс (на 3-4 дня) и/или теряли багаж Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena818 Фев 2019 10:46 писал(а):
А ну да, если багаж пропустили при регистрации, а затормозили лишь при посадке
Легко! Лановой чемодан сдает, а ассистент в стороне с кофром стоит. Я сколько раз сдавала багаж, рюкзак висел за спиной, впереди - дамская сумка. Они видят сумку и чемодан. А уже на посадке стоят и смотрят, у кого какие габариты. И везде в правилах написано: если вас пропустили на регистрации, это еще не значит, что вас пропустят в самолет. А потом, я не помню: у него багаж был или только этот злополучный кофр? Если только он, то на регистрацию до погран. контроля можно не ходить. Может, его, все же, ассистент зарегил онлайн. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как выясняется, у Ланового ручная кладь была в порядке. Его пропускали на посадку. Проблемы были у его ассистента, которого не пропускали из-за негабаритной ручной клади, не сданной в багаж. Т. е. козлина администратор решил, что с Лановым авиакомпания нарушит свои правила, и пропустит любую ручную кладь. Поэтому когда начался весь сыр-бор на посадке, то Лановой начал трясти своими заслугами и защищать права козлины администратора. У авиакомпании претензий к Лановому и его ручной клади не было, его пускали в самолет. Но г-н Лановой решил добиться права вылета администратора. Добился. Оба не улетели. Полетели регуляркой другой авиакомпанией за свой счет.
Подарок Победы Лановому - это для успокоения его нервов, ибо его вины нет, и даже жалко, что он доверился козлу-администратору, который и является причиной этой ситуации. Надеюсь, Лановой успокоится и уволит этого козла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://f.otzyv.ru/f/a/19/48/13130620901556.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera18 Фев 2019 17:29 писал(а):
elena818 Фев 2019 10:46 писал(а):
А ну да, если багаж пропустили при регистрации, а затормозили лишь при посадке
Легко! Лановой чемодан сдает, а ассистент в стороне с кофром стоит. Я сколько раз сдавала багаж, рюкзак висел за спиной, впереди - дамская сумка. Они видят сумку и чемодан. А уже на посадке стоят и смотрят, у кого какие габариты. И везде в правилах написано: если вас пропустили на регистрации, это еще не значит, что вас пропустят в самолет. А потом, я не помню: у него багаж был или только этот злополучный кофр? Если только он, то на регистрацию до погран. контроля можно не ходить. Может, его, все же, ассистент зарегил онлайн. Rolling Eyes

Так вот в самом деле мы тут гадаем, а инфо то как там что было в деталях они не дают, а все зависит именно от деталей, поэтому пусть сами разбираются, но надеюсь, что Победа не только возить Ланового будет год бесплатно, как обязалась, но и шампус ему наливать будет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шампус в Победе отсутствует как класс. Мало того, у них заварены все отсеки для еды и напитков. Есть только кулер с водой. Поэтому только водички сможет налить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa18 Фев 2019 22:18 писал(а):
Есть только кулер с водой. Поэтому только водички сможет налить.

А в переднем отсеке еще и кипяток наливают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera18 Фев 2019 17:23 писал(а):
Olga17 Фев 2019 00:39 писал(а):
Ко мне бывшие коллеги из Москвы Уральскими авиалиниями прилетали, были довольны.

Им повезло! Я уже человек 5 так знаю, которым существенно переносили рейс (на 3-4 дня) и/или теряли багаж Rolling Eyes


Ого!!! Я уже почти 8 лет летаю уральскими, стабильно 1-2 раза в год и родители/родственники аналогично. Тьфу-тьфу-тьфу, ничего не переносили и не теряли багаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta18 Фев 2019 16:00 писал(а):

Какой Жуковский, все разы прилетаю в Домодедово. Ну, то есть, может, и в Жуковский они тоже летают, я не проверяла, но у меня стабильно Домодедово, а из него хошь аэроэкспресс, хошь бюджетные лепестрички, хошь автобусы до ближайшего метро.


Это если из Римини лететь, то Домодедово, а если из Рима, то Жуковский.
Мне Домодедово намного удобнее, оттуда идёт автобус до моего города (Рязань).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera18 Фев 2019 22:31 писал(а):
Natalisa18 Фев 2019 22:18 писал(а):
Есть только кулер с водой. Поэтому только водички сможет налить.

А в переднем отсеке еще и кипяток наливают.

Кипяток это супер, я себе пакетик чайный смогу взять Very Happy но если честно грустно читать, что уважаемый человек (идолов не завожу себе, но конкретно Ланового как актёра ценю очень) да ещё в возрасте, встаёт вопрос, а у них что нет выбора, чтоб летать хоть в немного лучших условиях, чем Это??? Максимум сэрвис-кипяток, да...
Если летел обратно Аэрофлотом, значит мог и туда лететь им, нет, Победа надо была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena818 Фев 2019 23:02 писал(а):
Если летел обратно Аэрофлотом, значит мог и туда лететь им, нет, Победа надо была

раз в статье упоминают ассистента, значит это происходило как то так- актер сообщил даты и желаемое время выбытия и прибытия. НУ и цена вопроса как то уточняется.
Далее ищутся билеты, но вполне возможно, что есть какие то еще дела, потому покупка билетов не строго заранее, а накануне... когда уже осталось что есть! НУ и ассистент решил (как я писала выше- "на шару прокатить"- ну такому артисту не откажут же!! , мог и правила не читать... )
ВОт и вышло , что вышло
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.
Страница 34 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021