Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта14 Май 2019 11:17 писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Хочу купить билеты в Москву на Победу. У моей подруги фамилия D'Ambra. Запятая вверху не проходит никак. Попыталась
D Ambra - на выходе D аmbra. Пытаюсь DAmbra - на выходе Dаmbra. Прямо не знаю, что и делать. Вариант D аmbra в принципе вроде нормально, но с маленькой же буквы.

Ничего страшного. Российские системы не заточены под апострофы и приставки у фамилий. У сына фамилия начинается с De, автоматически всегда присоединяется эта приставка и фамилия пишется одним словом, а не двумя. Ни разу не было проблем (летали Аэрофлотом, не Победой, но это одна компания, в принципе).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Май 2019 11:38 писал(а):
Мечта14 Май 2019 11:17 писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Хочу купить билеты в Москву на Победу. У моей подруги фамилия D'Ambra. Запятая вверху не проходит никак. Попыталась
D Ambra - на выходе D аmbra. Пытаюсь DAmbra - на выходе Dаmbra. Прямо не знаю, что и делать. Вариант D аmbra в принципе вроде нормально, но с маленькой же буквы.

Ничего страшного. Российские системы не заточены под апострофы и приставки у фамилий. У сына фамилия начинается с De, автоматически всегда присоединяется эта приставка и фамилия пишется одним словом, а не двумя. Ни разу не было проблем (летали Аэрофлотом, не Победой, но это одна компания, в принципе).


В моём случае это вариант Dаmbra получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alitalia прислала письмо и неожиданно предложила upgrade на рейсы Рим-Москва и обратно. Билеты у меня и так давно уже есть с удобными, мною выбранными местами. Сижу, раздумываю, стоит ли игра свеч. Менять эконом на бизнес-класс. С доплатой 270 евро. Question За второе место багажа туда и обратно я все равно 130 заплачу.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем! Кто летал авиакомпанией Utair? Какие впечатления? Послезавтра лечу в Милан из Внуково. Сегодня самолёт по техническим причинам вернулся в Москву. Я страдаю аэрофобией. Началась паника, моральное состояние ужасное, страх достиг высшей точки. Не могу успокоиться, а лететь надо. Как быть? Лечу первый раз этой авиакомпанией, начиталась разных отзывов и ещё эта утренняя новость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта14 Май 2019 11:53 писал(а):
В моём случае это вариант Dаmbra получается?

Или так, или с маленькой буквы, если надо отдельно.
Поищите правила Победы, у некоторых компаний допускается до трех ошибок в написании, а тут и ошибкой не назвать, это техническая недоработка сайта, не рассчитанного на иностранные фамилии Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina14 Май 2019 12:32 писал(а):
Alitalia прислала письмо и неожиданно предложила upgrade на рейсы Рим-Москва и обратно. Билеты у меня и так давно уже есть с удобными, мною выбранными местами. Сижу, раздумываю, стоит ли игра свеч. Менять эконом на бизнес-класс. С доплатой 270 евро. Question За второе место багажа туда и обратно я все равно 130 заплачу.

Доплата 270 евро - это minumum bid. Не факт, что твоя ставка будет принята. Зависит от числа свободных мест в бизнесе, сколько желающих и с какой ставкой они желают эти места.
Из плюшек бизнеса, кроме второго места и приоритетной посадки, вход в lounge Алиталии, а в терминале E возле выхода Е11 открыли новую Casa Alitalia c отличной едой. Я не знаю, из каких гейтов летит рейс на Москву, остальный lounge в Риме абы что.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Май 2019 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Май 2019 13:52 писал(а):
Josephina14 Май 2019 12:32 писал(а):
Alitalia прислала письмо и неожиданно предложила upgrade на рейсы Рим-Москва и обратно. Билеты у меня и так давно уже есть с удобными, мною выбранными местами. Сижу, раздумываю, стоит ли игра свеч. Менять эконом на бизнес-класс. С доплатой 270 евро. Question За второе место багажа туда и обратно я все равно 130 заплачу.

Доплата 270 евро - это minumum bid. Не факт, что твоя ставка будет принята. Зависит от числа свободных мест в бизнесе, сколько желающих и с какой ставкой они желают эти места.
Из плюшек бизнеса, кроме второго места и приоритетной посадки, вход в lounge Алиталии, а в терминале E возле выхода Е11 открыли новую Casa Alitalia c отличной едой. Я не знаю, из каких гейтов летит рейс на Москву, остальный lounge в Риме абы что.


Спасибо большое. Я уже вожделею вкусную еду в Москве. И отсюда ничего из еды никому не повезу. Надоело сыр распихивать по чемоданам.
Оставлю все, как есть.
Последние годы почему-то гейт всегда доставался по соседству с тем, что на Пекин. Номер не помню. У меня и стыковка всегда короткая в Риме. Пока добежишь, уже посадка в процессе.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Развейте мои сомнения. Если пересадка в Шереметьево меньше 24 часов, мне не нужна транзитная виза? Даже если последующий рейс предполагает новую регистрацию? Или транзитная виза мне нужна?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотри на сайте Шереметьево. Если есть сомнения, то и на сайте посольства России.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Май 2019 16:15 писал(а):
Посмотри на сайте Шереметьево. Если есть сомнения, то и на сайте посольства России.

Я посмотрела, там пугают возможной посадкой в другом аэропорту Москвы или переxодом в другой терминал, когда нужна новая регистрация. Я и в сомненияx: рискнуть или нет....
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani22 Май 2019 14:51 писал(а):
Развейте мои сомнения. Если пересадка в Шереметьево меньше 24 часов, мне не нужна транзитная виза? Даже если последующий рейс предполагает новую регистрацию? Или транзитная виза мне нужна?
Один и тот же терминал? Я была на встрече, организованной представительством Аэрофолот в Вероне, рекламировали авикомпанию. Гендиректор представительства говорил, если путишественник, предъявляя билет соответствующей авиакомпании с подтвержденными местами для соответствующих стыковочных рейсов и со стыковкой менее 24 ч-в, остается в международной зоне без пограничного контроля, транзитная визы не нужна.
Нашла номер телефона Шереметьево +7 (495) 578 65 65 или в чат с операторами в What’s App или Viber. Узнай для спокойствия, пожалуйста, вдруг, что-то изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, если я лечу из Италии, делаю пересадку в Домодедово и потом лечу в Питер, то как дела обстоят с багажом? Если у меня одна и таже авиакомпания, то багаж я забираю в конечном пункте, т. е. в Питере или как? Тот же вопрос касаемо Шереметьево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, багаж забираете в конечном пункте.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Май 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Май 2019 21:24 писал(а):
Да, багаж забираете в конечном пункте.


Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 454
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 25 Май 2019 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если Вы летите через Домодедово, то багаж надо получать, а потом сдавать еще раз на внутренних авиалиниях. У них чего-то случилось, теперь даже на S7 нет возможности напрямую регистрировать багаж до конечной точки.

Если через Шереметьево и единым билетом, то не надо получать багаж и сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Май 2019 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201024 Май 2019 20:31 писал(а):
Скажите пожалуйста, если я лечу из Италии, делаю пересадку в Домодедово и потом лечу в Питер, то как дела обстоят с багажом? Если у меня одна и таже авиакомпания, то багаж я забираю в конечном пункте, т. е. в Питере или как? Тот же вопрос касаемо Шереметьево.

Мы в Домодедово ни разу не получали багаж, только нужно было на стойке регистрации в ДМД получить посадочные на внутренний рейс, в Неаполе не было технической возможности зарегистрировать. В конце апреля провожали родителей, так им сразу выдали посадочные до Екатеринбурга, впервые за все годы. С7 это.
Через Шереметьево Аэрофлотом багаж не получали. Посадочные нам выдали в Неаполе, но они оказались какими-то не такими, нас не пропустили на контроле и пришлось стоять в очереди на перепечатку.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Май 2019 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa25 Май 2019 00:23 писал(а):
У них чего-то случилось, теперь даже на S7 нет возможности напрямую регистрировать багаж до конечной точки.

Не говорят когда исправят? Или это навсегда у них новшество? Surprised
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Май 2019 07:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем. Я тогда узнаю у авиакомпании. Потому что совсем не xочется мне все по новой в Домодедово проxодить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 454
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 25 Май 2019 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Летела буквально позавчера в Домодедово S7. Обычно объявляют в самолете, что таможенную процедуру очистки багажа делает сама авиакомпания и багаж будет перегружен, а вам идти к стойкам транзита, а тут прямо: багаж надо получить и снова сдать на стойках регистрации внутренних авиалиний. Про транзит не слова для летящих по РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1817
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лечу без регистрируемого багажа. Насчет ручной клади пока не решила - взять ли маленький чемодан (55х40х25 см для Аэрофлота) или просто сумку. Регистрация на рейс, как теперь водится - онлайн за сутки до вылета. После этого дома распечатывается посадочный талон. Но так как обычно я с багажом, то на стойке приема багажа его сдавала и там же взмен моей распечатки давали новую бумажку для посадки в самолет. А как быть сейчас, раз мне не надо сдавать багаж? И чек-ин уже пройден дома. Идти с моим распечатанным дома посадочным талоном прямо на рейс? Там (в Мальпенсе) стоят электронные турникеты перед прохождением личного досмотра, там надо приложить штрих-код талона. Моя распечатка сгодится? Rolling Eyes
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021