Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вчера мужчина неожиданно прекратил отношения. Депрессия, шок.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2018 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna15 Ноя 2018 21:00 писал(а):
Nadia spb15 Ноя 2018 19:19 писал(а):
irianna, А напишите для начала сказку в наш лит. раздел. Very Happy

Это вам не сказки, а жизненные личные истории Very Happy Very Happy Very Happy А где этот лит раздел

В искусствах надо смотреть...Истории интересные, поучительные? Дывай, позырим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2018 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna15 Ноя 2018 21:00 писал(а):
Nadia spb15 Ноя 2018 19:19 писал(а):
irianna, А напишите для начала сказку в наш лит. раздел. Very Happy

Это вам не сказки, а жизненные личные истории Very Happy Very Happy Very Happy А где этот лит раздел

Вот здесь.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2018 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Ноя 2018 13:30 писал(а):
Тс, если вас это успокоит, я некоторое время дурачилась на одном сайте знакомств. Так вот у меня в собеседниках был молодой, симпатичный ватерполист, который жил внимание.... В 3-х км от моего дома.. Very Happy


И вы с ним ни разу не пересеклись в реале?? Я не особо представляю себе сайты знакомств, но там же наверное и фоточки выставляют? Или ты левую фотку поставила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2018 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Ноя 2018 21:09 писал(а):


И вы с ним ни разу не пересеклись в реале?? Я не особо представляю себе сайты знакомств, но там же наверное и фоточки выставляют? Или ты левую фотку поставила?

3 км на самом деле это немало.
Да и как-то я не смотрю в лицо прохожим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2018 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_девушка, может, вы здесь нам выговоритесь и вам станет лучше?
ой, тут столько таких историй было, ваш ещё по-божески с вами обошелся, прямо написал, что адьёс, дорогая
А ведь бывают похлеще истории, как итальянские женихи "ноги ломали", всю семью в течение 2-3 недель хоронили, а некоторые вообще сами "умирали" и с их телефонов о смерти сообщали "друзья".

В общем, забейте на него, или найдите другого итальянца, или другого просто мужчину найдите.
А ещё лучше — наслаждайтесь одиночеством: можно путешествовать, на кружок танцев ходить или ещё какое0нибудь развлечение себе придумать, да просто отдыхать и ВЫСЫПАТЬСЯ!
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2018 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Ноя 2018 21:09 писал(а):
.. Я не особо представляю себе сайты знакомств, но там же наверное и фоточки выставляют? Или ты левую фотку поставила?
я попробовал один раз через агентство, только начали в 90-х появляться, когда сингл был. Дали каталог с девицами. Выбрал одну. Пришла совсем другая на физиономию и совсем неинтересная на общение. Стала раздражать по ходу свидания. Еле еле дождался когда кофе допьет и спровадил быстренько домой на такси. Больше не пробовал. Уж проще попытаться познакомится на улице с той кто понравился в реале чем по фоткам липовым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2018 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута15 Ноя 2018 21:37 писал(а):
Gala_девушка, может, вы здесь нам выговоритесь и вам станет лучше?
ой, тут столько таких историй было, ваш ещё по-божески с вами обошелся, прямо написал, что адьёс, дорогая
А ведь бывают похлеще истории, как итальянские женихи "ноги ломали", всю семью в течение 2-3 недель хоронили, а некоторые вообще сами "умирали" и с их телефонов о смерти сообщали "друзья".

В общем, забейте на него, или найдите другого итальянца, или другого просто мужчину найдите.
А ещё лучше — наслаждайтесь одиночеством: можно путешествовать, на кружок танцев ходить или ещё какое0нибудь развлечение себе придумать, да просто отдыхать и ВЫСЫПАТЬСЯ!

Самое крутое было, когда она прилетела вся такая на крыльях любви, а он посылает смс: Я на тебя посмотрел, но ты мне не понравилась, поэтому чао! Evil or Very Mad
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeriafr
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург/FVG


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 06:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Латинский любовник" классно описан у Вацлавика.
***http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/pvaclavik/kakstatneschastnim_13.htm

Начиная с 4-го абзаца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gala_
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 45
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro15 Ноя 2018 20:58 писал(а):
Подозреваю, что мужчины-славяне /акромя зеков, о которых упоминала Солена/, в массем своей не очень-то сильны в любовных посланиях, поэтому тебя так и заколбасило от любвиобильного итальянского наплыва чувств pc wan Тут твоей вины нет что попалась на удочку.

Да, Вы правы, мужчины-славяне сдержаннее или не умеют так выражать чувства (с теми, с кем я общалась; не обобщяю), такого урагана любовных посланий ещё не было. Я имею в виду настолько романтичных. Женщины, которые общались с итальянцами, меня поймут, как мне кажется.
Как Вы точно выразились - "любвиобильный итальянский наплыв чувств"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 45
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута15 Ноя 2018 21:37 писал(а):
Gala_девушка, может, вы здесь нам выговоритесь и вам станет лучше? ой, тут столько таких историй было, ваш ещё по-божески с вами обошелся, прямо написал, что адьёс, дорогаяА ведь бывают похлеще истории, как итальянские женихи "ноги ломали", всю семью в течение 2-3 недель хоронили, а некоторые вообще сами "умирали" и с их телефонов о смерти сообщали "друзья".


Спасибо! Вот надоедаю Вам всем, хорошо, что есть такой форум. Я так влюбилась, что не могу прийти в себя. Сегодня снова с утра "накрывает", в голове прокручиваю общение. Сложно "сохранить лицо" на работе, на слёзы тянет... Понимаю, что Вы все единодушно пытаетесь до меня донести, что мужчина приятно проводил время. Но, всё равно (будете смеяться) не могу до конца в это поверить. Всё как-то было искренне, душевно. Может я слишком часто стала его спрашивать, когда же мы встретимся? Ещё писал, что после того, как его оставила любимая женщина, узнав о болезни матери, не хочет снова разочароваться, поэтому не торопит развитие отношений. Кстати, ещё после двух месяцев общения сказал, что на работе настаивают, что ему нужно будет уехать на полгода заграницу, поскольку он знает английский. Но, он не знал, что делать, поскольку не хотел оставлять маму, а в больницу её отдавать для него было неприемлемо. Может, ещё из-за этого не захотел развивать отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 45
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr15 Ноя 2018 22:52 писал(а):
Самое крутое было, когда она прилетела вся такая на крыльях любви, а он посылает смс: Я на тебя посмотрел, но ты мне не понравилась, поэтому чао! Evil or Very Mad

Это ужасно! Как можно так подло поступать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он у вас писатель прям. И больная мама, и работа за границей, и любовь на расстоянии, и все это сопряжено со сложным выбором... Может сериалов в детстве пересмотрел? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_16 Ноя 2018 11:18 писал(а):

Всё как-то было искренне, душевно.

Конечно, он ведь сам во все это верил, пока писал.

Цитата:
Ещё писал, что после того, как его оставила любимая женщина, узнав о болезни матери,

Я думаю, что на самом деле ей просто осточертело все время слушать о болезнях. Тут у знакомых была такая история: мужчина женился, но много времени проводил со своей матерью. Жена в итоге ушла вместе с дочкой. Спустя 20 лет он снова женился, и опять у него родилась дочка. Но он продолжал заниматься только своей матерью. И вторая жена тоже ушла.
Т. е. причина вовсе не в матери, а в нем самом.

Цитата:
на работе настаивают, что ему нужно будет уехать на полгода заграницу, поскольку он знает английский. Но, он не знал, что делать, поскольку не хотел оставлять маму, а в больницу её отдавать для него было неприемлемо.

Значит надо отказаться от командировки - что тут не знать? Он просто не умеет принимать решения. Мне по работе тоже много чего интересного предлагали, но я не захотела оставлять семью и маленького ребенка, даже не стала никого грузить этими разговорами, отказалась - и все.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может о ЗЭК? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2018 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор, вам нужно разозлиться на этого м.., а не находить оправдания его поведению. Он помог вам в сложный момент и на этом всё! Всё! И не надо больше о нем думать и выискивать причины: а может то? А может это? Rolling Eyes
Скорее всего, там и мамы больной нет, и никакой работы не предполагалось! Это все лапша на ваши уши! Вот начните уже так думать и занимайтесь уже собой и своей жизнью.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2018 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю пока еще (читаю только 1 страницу), писали ли тут уже, но "Заслуживаю лучшего и точка" в переводе с итальянского означает: " Я хочу/заслуживаю/ищу лучшего", "Я не готов к отношениям", "Попахивает чем-то серьезным, сматываем удочки". Очень типичное для итальянцев выражение. Пафосное такое, начинаешь думать: "Он меня возвысил, сказав, что недостоин меня". На самом деле, все обычно, только перевернуто. Как и с фразой "ты не понял" по-русски, она по-итальянски часто звучит из вежливости или по другим причинам так: " non mi sono spiegato bene" - "я плохо объяснил". Вина как бы берется на себя, но в подтексте - болваном остаешься ты. Rolling Eyes Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2018 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, заявить, что любимая/ый Я недостойна/ин кого-то - чистой воды лукавство. Я б такое даже произнести не смогла lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор, а вы только переписывались? В видеочате не общались? Потому что письма в чистом виде - уже прошлый век. Хотя, и видео можно подстроить, но хотя бы можно было представлять, "чем дышит, как живет". А писатели они - знатные. Еще любят смс-ки строчить бесконечно. Сколько раз просили телефон для СМС, когда говоришь, что ни к чему это - живу за границей, тоже говорили: пер салютаре (приветствовать друг друга).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2018 17:36   Заголовок сообщения: "Re: Вчера мужчина неожиданно прекратил отношения. Депрессия, шок." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_13 Ноя 2018 23:12 писал(а):

Я пытаюсь для себя понять (потому что для меня - как я написала в теме был шок) - почему вдруг всё прекратилось? .... Я спрашиваю, потому что не хочу ставить точку.


Вы не хотите понять - потому что вы не хотите особо слушать, что вам пишут. Вы хотите услышать приятную для вас версию, а ее НЕТ в данном случае. Не вы первая, не вы последняя, увы. Истории повторяются с завидной периодичностью, и в большинстве случаев они все как под копирку -- и только наши барышни изо всех сил пытаются глаз на попу натянуть, прастити довести до хорошего, нужного им конца, вопреки красным не то что флагам, транспорантам.

Радуйтесь лучше, что мужчино слился довольно-таки рано.

Извините за прямоту, но как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2018 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще - обязательно прочитайте книгу "Обещать не значит жениться" Smile Только надо не фильм смотреть, а книгу читать. Сразу мозги встают ровно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021