Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пропал мужчина. Помогите.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatyanaBlack
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 21
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я скидываю информацию в больницы разных регионов Италии, в надежде на информацию. Они правда не отвечают Sad Но вдруг повезёт. Не могу найти есть ли в Италии учреждение где проживают люди с амнезией и без документов. Не на улицу ведь их выпускают с больницы надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TatyanaBlack14 Ноя 2018 12:44 писал(а):
Не на улицу ведь их выпускают с больницы надеюсь.

Запросто! ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TatyanaBlack14 Ноя 2018 12:44 писал(а):
Не могу найти есть ли в Италии учреждение где проживают люди с амнезией и без документов.

Психиатрические клиники/отделения, я думаю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Ноя 2018 12:46 писал(а):
TatyanaBlack14 Ноя 2018 12:44 писал(а):
Не могу найти есть ли в Италии учреждение где проживают люди с амнезией и без документов.

Психиатрические клиники/отделения, я думаю

Мне кажется, что человека целый год не стали бы там держать (кого тут держат в больницах-то, это слишком дорого и невыгодно). Поэтому если бы он попал в больницу, все-таки полиция была бы оповещена сразу же и человек нашелся бы. Я вот подумала: а в монастыре не могли его приютить? Тоже, конечно, полиции бы известно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
TatyanaBlack
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 21
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про монастыри я не подумала Sad Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что следствие не зашло в тупик, просто недостачно доказательств, а механики не признаются.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если мыслить рационально (это все-таки не фильм про джезон борна, где его ночью с тремя пулями в спине и в полной амнезии вылавливают контрабандисты из открытого моря и не сдают полиции)
человек оказался ночью в октябре в открытом океане, скорее всего, раненым. думаю, что крупные контейнеровозы идут по прямой минимум в 4-5 (если не больше) милях от берега. если бы его спасли рыбаки или подобрал бы другой корабль, от этом были бы немедленно извещены морские власти. никто бы не стал скрывать наличие человека у себя на судне. если его вынесло к берегу (хотя плыть 10 км в холодной воде в октябре без гидрокостюма думаю не смог бы даже самый крутой спортмен) живым, то о нем бы тут же заявил первый встреченный им человек.
более того, я уверен, что при расследовании анализировали возможные морские потоки и предупредили власти в возможных точках выброса тела на берег (как правило, это 10-15 дней)
прошел год, если тело до сих пор не вынесло на берег, то думаю, что не вынесет уже никогда
а местная украинская пресса что-то об этом писала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Ноя 2018 13:07 писал(а):
Я думаю, что следствие не зашло в тупик, просто недостачно доказательств, а механики не признаются.


насколько я знаю (могу ошибаться), нельзя предъявлять обвинения в убийстве при отсутствии убитого
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Ноя 2018 13:13 писал(а):
Винни7114 Ноя 2018 13:07 писал(а):
Я думаю, что следствие не зашло в тупик, просто недостачно доказательств, а механики не признаются.


насколько я знаю (могу ошибаться), нельзя предъявлять обвинения в убийстве при отсутствии убитого


Я так понял, что следствие передало дело в суд с обвинениями в адрес двух подозреваемых, судья не счел доказательства достаточными и освободил их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
TatyanaBlack
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 21
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Местная украинская пресса? Smile Просто написали о том что пропал очередной моряк (хоть и капитан). Им сейчас такие истории не интересны. У них сейчас «война с Россией» на первом месте Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Ноя 2018 13:13 писал(а):
Винни7114 Ноя 2018 13:07 писал(а):
Я думаю, что следствие не зашло в тупик, просто недостачно доказательств, а механики не признаются.


насколько я знаю (могу ошибаться), нельзя предъявлять обвинения в убийстве при отсутствии убитого

По-моему, можно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TatyanaBlack
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 21
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доказать их виновность не смогли не только потому что тела нет. Просто доказательств нет. Есть предположения исходя из аудио записи. Слышно как капитан спросил в чем проблема с моторами. Спустился к ним. Началась ругань. Ни выстрелов ни чего-то подобного не слышно. Нашли следы крови капитана. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что разбираться особо не стали, т. к. территория корабля - это территория страны его приписки. Корабль к какому порту приписан?
И вообще, ести и правда убили (может даже по неосторожности) и в море выбросили, привязав к чему-нибудь тяжёлому, то уже не всплывёт ... Извиняюсь за такой сюжет. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.14 Ноя 2018 15:39 писал(а):
Я думаю, что разбираться особо не стали, т. к. территория корабля - это территория страны его приписки. Корабль к какому порту приписан?


наоборот как бы получается. судно тут же заблокировали. прослушали все черные ящики, перевели все с русского, всех членов команды обследовали. все судно просветили луминолом на наличие крови. быстро вычислили двух подозреваемых, год их держали в тюрьме (якобы даже там непрерывно прослушивали), довели дело до судьи, который не впечатлился доказательствами и выпустил подозреваемых.
кстати, там под одной из статьей коммент читаталя из серии, а нафига мы столько денег налогоплательщиков потратили на этого иностранного капитана.

кстати, там реально перелапатили огромый объем информации с переводами с русского. если бы дела не было, оформили бы как несчатный случай и судно выпустили бы в тот же день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Ноя 2018 15:58 писал(а):
кстати, там реально перелапатили огромый объем информации с переводами с русского.


Значит, и все трупы, потерявших память и прочих неопознанных граждан проверили
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
TatyanaBlack
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 21
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, а с чего Вы взяли что полиция столько всего перелопатила? Есть другая информация. Что вообще особо и не искали Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2018 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TatyanaBlack14 Ноя 2018 23:21 писал(а):
Ян, а с чего Вы взяли что полиция столько всего перелопатила? Есть другая информация. Что вообще особо и не искали Sad


дык это как бы из сми вытекает. судно было арестовано, просвечено луминолом, весь экипаж допрошен, образцы крови взяты и обследованы, двое предполагаемых убийц вроде как идентифицированы и год (если это так) провели в тюрьме. и все за счет итальянских налогоплательщиков.
кого они должны искать? труп в открытом океане?
могу конечно ошибаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021