Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2021 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начиная с середины второй мировой войны, США прикрываясь, зачастую надуманными или придуманными причинами, осуществляли и осуществляют вооруженную интервенцию на различные страны. Япония, Корея, Вьетнам, Афганистан, Сирия.
Сейчас мир немного изменился, поэтому интервенция больше в экономической сфере происходят.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2021 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Дек 2021 12:59 писал(а):
А страны НАТО, можно подумать, тратят деньги исключительно на благие цели:

Откройте тему "Неправильная НАТО". Very Happy
От того, что она неправильная, политика Путина лучше не станет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 26 Дек 2021 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно и открыть, если наберутся желающие продолжить. Думаю, что мы все оперируем какими-то фактиками, которые нам подсовывет пресса и энторнет, пытаемся какие-то выводы сделать, оценить того и другого, понять, что вообще в мире происходит. Смысла даже нет перетирать, т. к. все эти фактики слишком далеки от истины, а правды мы не узнаем никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2021 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Дек 2021 21:10 писал(а):
...все эти фактики слишком далеки от истины, а правды мы не узнаем никогда.

appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2021 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Дек 2021 21:10 писал(а):
Смысла даже нет перетирать, т. к. все эти фактики слишком далеки от истины, а правды мы не узнаем никогда.

+1
Я это и имела в виду, когда говорила, что у нас слишком мало информации, чтобы оценивать внешнюю политику РФ.
Резко негативно ее могут оценивать либо те, чьи интересы просто не совпадают с интересами России (чем хуже, тем лучше); либо те, кто искренне убежден в отсутствии внешней угрозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2021 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7026 Дек 2021 23:04 писал(а):

Я это и имела в виду, когда говорила, что у нас слишком мало информации, чтобы оценивать внешнюю политику РФ.


Ну хоть что-то положительное есть? Что-нибудь, хоть одно?
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7026 Дек 2021 23:04 писал(а):

Я это и имела в виду, когда говорила, что у нас слишком мало информации, чтобы оценивать внешнюю политику РФ.

Ну да, зато у многих полно инфы, чтоб оценивать работу бигфармы, Гейтса с Соросом, ВОЗ и т. п. lol
Почему-то только критика Путина вызывает коммент насчет недостаточной информации. А хвалить его можно, не разбираясь в предмете. shock

Цитата:
Резко негативно ее могут оценивать либо те, чьи интересы просто не совпадают с интересами России (чем хуже, тем лучше); либо те, кто искренне убежден в отсутствии внешней угрозы.

Какая знакомая категоричность в осуждении оппонентов. Гляди-ко, тут и обоснований не требуется. Я не принадлежу ни к одной из двух категорий. Кстати, кто резко положительно оценивает Путина, уж, точно, не способствует интересам России: действия правительства в целом вызывают если не протест, то неудоумение.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Дек 2021 09:29 писал(а):
Почему-то только критика Путина вызывает коммент насчет недостаточной информации
Да кртикуй, пожалуйста, кто тебе (и лайкнувшим тебе ) не дает. В топике про ковид я тоже неоднократно предлагала перестать переливать из пустого в порожнее. Но со мной не согласились, т. к. такая потребность есть. Открывай топик "Неправильный Путин", и погнали. Только при малейшем намеке на ср...ч я его недемократично закрою без объяснений, у меня, пардон, новогодние каникулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Дек 2021 12:21 писал(а):

Да кртикуй, пожалуйста, кто тебе (и лайкнувшим тебе ) не дает.

Галка обзывается. Very Happy

Цитата:
Открывай топик "Неправильный Путин", и погнали.

Почему я? Для меня критика Путина вполне укладывается в рамки этой темы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Дек 2021 12:39 писал(а):
Цитата:
Открывай топик "Неправильный Путин", и погнали.

Почему я? Для меня критика Путина вполне укладывается в рамки этой темы.
Побаиваешься? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Дек 2021 13:19 писал(а):
Побаиваешься? lol

Чего? Все желающие мне нахамить давно делают это свободно в любой теме, прицепившись к какому-нибудь слову. Мне даже необязательно там участвовать: напишут что-нибудь вроде "Елка бы сказала..." lol
Меня как-то ухитрились попрекнуть даже открытием позитивной темы про Россию. shock Это ли не верх абсурда?
Так что нет, ты не угадала: я банально не хочу открывать тему "Неправильный Путин" потому, что считаю его порождением системы в РФ, а не самостоятельным игроком.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Дек 2021 09:29 писал(а):
Я не принадлежу ни к одной из двух категорий.

Это правда. Когда я писала пост, я подумала, что, действительно, есть еще и третья категория. Это люди, которые просто ворчат и плюются, но связно изложить свои претензии не в состоянии. Тогда я решила об этой категории не упоминать, потому как интереса она совсем не вызывает. Но раз ты так настаиваешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7027 Дек 2021 14:57 писал(а):

я подумала, что, действительно, есть еще и третья категория. Это люди, которые просто ворчат и плюются, но связно изложить свои претензии не в состоянии. Тогда я решила об этой категории не упоминать, потому как интереса она совсем не вызывает. Но раз ты так настаиваешь...

Я настаиваю? Вот уж нет! Не надо мне очередной раз приписывать то, чего я не говорила и чего не думала.
Я и к третьей твоей категории не принадлежу. Я ни при чем, если в твоей картине мира отсутствует вменяемая оппозиция невменяемому режиму.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Дек 2021 15:03 писал(а):
Я и к третьей твоей категории не принадлежу. Я ни при чем, если в твоей картине мира отсутствует вменяемая оппозиция невменяемому режиму.

На форуме ты эту категорию олицетворяешь.
Не стоит тебе примазываться к оппозиции - от этого ее имидж только страдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7027 Дек 2021 15:08 писал(а):

На форуме ты эту категорию олицетворяешь.

Нет. И хватит уже меня клевать. Прекрасно я умею формулировать свои претензии, а вот ты на них не можешь ответить по существу, поэтому бесконечно пытаешься обесценить лично оппонента всякими уничительными словечками.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому интересно про последний эпизод с требованиями РФ гарантий от НАТО, то вот точка зрения П. Палажченко, который имеет статус дипломата, помимо того, что много лет был личным переводчиком высшего руководства России и, в отличие от многих, точно знает, о чем там говорилось.
Цитаты:
"Если переговоры закончатся неудачей, это не значит, что на нас сразу небо обрушится. Это будет значить, что выйти из нынешнего пике в отношениях между Россией и Западом не удалось. Такое бывает в истории подобных переговоров. Я сам был участником неудачных переговоров в начале 80-х годов о ракетах средней дальности (РСМД), которые тогда закончились неудачно. За этим тогда последовало развёртывание американских ракет в Европе. Но мне кажется, что сейчас с обеих сторон возникло желание из этой спирали всё-таки выходить.
Переговоры либо проваливаются, либо заканчиваются компромиссом. В дипломатии встречается формулировка «запросная позиция», то есть первоначальная позиция на переговорах. Думаю, что то, что мы увидели в проекте нынешнего договора, — запросная позиция. Позиция максималистская."
"Само представление о том, что сейчас есть некая угроза, что над миром нависла некая глобальная угроза, чуть ли не угроза ядерной войны, на мой взгляд, преувеличено."
"Я всё-таки думаю, что политические руководители всех стран, имеющих сегодня решающий вес в мире, не доведут до войны. Политики, дипломаты — это люди достаточно ответственные, чтобы не довести до войны."
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Дек 2021 15:16 писал(а):
Нет. И хватит уже меня клевать. Прекрасно я умею формулировать свои претензии, а вот ты на них не можешь ответить по существу, поэтому бесконечно пытаешься обесценить лично оппонента всякими уничительными словечками.

Ты сама меня втягиваешь в бессмысленную перепалку. По сути ты и не оппонент вовсе. "Путин - плохой" - это не мнение, даже не выражение какой бы то ни было позиции.
Меня мама в детстве учила, что неприлично говорить, например: "Это невкусный суп". Можно сказать: "Мне этот суп не нравится".
Соответственно, ты считаешь, что Путин плохой, что, собственно, и означает только то, что он тебе не нравится.
Тут и спорить не с чем. Тебе уж точно виднее, кто тебе нравится, а кто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7027 Дек 2021 15:29 писал(а):

Ты сама меня втягиваешь в бессмысленную перепалку. .

Да ты сама ее и начала. Нравится - не нравится, плохой - это все в твоих постах. Я несколько раз отказалась отвечать на твои провокационные вопросы, предлагала перейти к обсуждению по теме. Куда там. Тебе со мной скучно, я тебе не оппонент, спорить не о чем - вот и оставь меня в покое.

Цитата:
Меня мама в детстве учила, что неприлично говорить, например: "Это невкусный суп". Можно сказать: "Мне этот суп не нравится".

Если начать приводить в пример собственную маму, то есть риск услышать, что ее не все сочтут авторитетом. Very Happy Насчет супа "невкусный" и "не нравится" - обе оценки субъективные. Непонятно, с чего это одна неприличная, а другая допустимая.

Цитата:
Соответственно, ты считаешь, что Путин плохой, что, собственно, и означает только то, что он тебе не нравится.

Да не говорила я этого!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Дек 2021 16:06 писал(а):
Непонятно, с чего это одна неприличная, а другая допустимая.

Это речевой этикет. Обычно его осваивают при изучении английского, но и в русском он тоже есть.
Елка-Палка27 Дек 2021 16:06 писал(а):
Да не говорила я этого!

А что ты говорила?
Содержание присутствует только в твоем изложении точки зрения Палажченко, но непонятно, в чем тут Россия неправа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7027 Дек 2021 16:20 писал(а):

Это речевой этикет.

... твоей мамы.

Цитата:
А что ты говорила?

А все посты на месте. Можно почитать. Very Happy
Если ты не видишь упоминание о результатах политики Путина, это не значит, что я о них не написала.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 104, 105, 106  След.
Страница 90 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021