Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну как минимум англоязычная Википедия говорит, что в Канаде не разрешены аборты после 23 недель и 6 дней беременности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в случае болезней/дефектов?
olya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida109 Янв 2024 14:18 писал(а):

Как в воду глядела: Консульства России в некоторых странах могут не открыть участки для голосования
Я подозревала. И почти уверена, что проголосовать нам не дадут
MAB
Летописец

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Янв 2024 15:18 писал(а):

Ну, начнем с того, что в СССР это очень даже практиковалось. Нелегально, конечно.

В СССР с абортами заканчивали в 12 недель. От 12 до 20 было запрещено вообще что-либо практиковать. Искусственные роды были до 20 недель, строго по медицинским показателям ( возможно что-то социальное тоже было). Откуда у тебя сведения о таких кошмарах, как убийство жизнеспособного ребенка? причем "распространенных"? Откуда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida109 Янв 2024 14:18 писал(а):
olya07 Янв 2024 23:35 писал(а):
А нас пустят голосовать-то? Здесь в Италии, имею в виду

Как в воду глядела: Консульства России в некоторых странах могут не открыть участки для голосования

Только хотела написать, что не зря Петр засомневался в территориальности консульств: верный признак, что ее собираются пересмотреть, чтоб не дать голосовать россиянам за рубежом. А по ссылке выше и объяснение нашлось: дескать, из соображений безопасности. Ну да, ну да. Сколько было правонарушений за новогодние праздники, но что-то консульства РФ и россияне там не фигурировали. А... вон пишут, что в 2018 очереди были. Так, признавайтесь, кто толкался 6 лет назад на выборах? lol
Вообще вся статья - шедевр новомодной логики. Не успеешь подумать, что порядок в очереди зависит таки от самих россиян и консульской организации, как автор статьи подсказывает: мол, за рубежом число избирателей больше обычного да и сами участки открывают по инициативе консульств. Вот так: не проявило консульство инициативы - и фиг с ним, с конституционным правом голоса. lol
Далее автор, видимо, решил, что мы подзабыли начало статьи и сообщает: "в 2018 г. за рубежом проголосовали 444 000 человек, в 2012 г. – 442 000". А как же громадные очереди в 2018, угрожавшие безопасности?! Проговорился ненароком, что раньше такая же толпа голосовала без инцидентов.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Янв 2024 15:41 писал(а):
Откуда?

От людей, которые работали в больницах, например. За деньги нелегально по знакомству. Никто не возмущася, потому что а) себе дороже б) считалось почти нормой, ачетакова. Не доверять источнику у меня причин нет. И всякие жизненные истории про "аборт сделать не успела, а тут шла по лестнице, упала, выкидыш на позднем сроке, надо же, как повезло" или как младенца врачи выдали горе-родителям, чтобы они его зарыли и они с трупом в лес поехали. Вот просто, чтобы очернить медработников, народ от скуки это сочинил и мне рассказал.
Oscanna
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Янв 2024 15:50 писал(а):
За деньги нелегально по знакомству.

Ну за деньги и взрослого убить могли, да и сейчас могут а че такого?, но это все-таки незаконные вещи, преступление, как ни крути. А Ангелочег рассказала нам историю, что в Канаде это вполне себе законно. Вот в это я поверить не могу.
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Янв 2024 15:49 писал(а):
Только хотела написать, что не зря Петр засомневался в территориальности консульств: верный признак, что ее собираются пересмотреть, чтоб не дать голосовать россиянам за рубежом.

Елкa, могу ошибаться, а не ты ли была против голосования итальянцев, проживающих за границей? Мне кажется, многие были против, когда обсуждался аналогичный закон в Италии.
Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, а с каких пор мы тут говорим про всякий криминал? Кстати, именно поэтому лучше не запрещать аборты, т. к. потом будут все эти случаи, о которых ты рассказываешь, еще и с летальным исходом.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Янв 2024 15:56 писал(а):
преступление, как ни крути

Да, но не очень-то его прятали. Почтому что считали почти нормой. Про Канаду не знаю ничего. Скорее всего это считалось абортом по медицинским показаниям, если это не фейк.
Кстати, аборт по бедности (социальные показания) тоже можно было до недавнего времени делать на каких-то поздних сроках. Давайте угадаем, что было бы с плодом, если бы он даже родился живым?
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Янв 2024 15:58 писал(а):
Кстати, именно поэтому лучше не запрещать аборты, т. к. потом будут все эти случаи, о которых ты рассказываешь, еще и с летальным исходом.

Так я никогда и не призывала их запрещать.
Lisakovskaya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Янв 2024 16:05 писал(а):
Давайте угадаем, что было бы с плодом, если бы он даже родился живым?

Его обязаны реанимировать и выхаживать
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Янв 2024 15:58 писал(а):

Елкa, могу ошибаться, а не ты ли была против голосования итальянцев, проживающих за границей?

Не я ли. lol До недавнего времени я сама всегда ходила на выборы в консульство, с чего бы это я стала выступать против такого же права для итальянцев?
MAB
Летописец

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От людей, которые работали в больницах, например. .

Не верю. У меня было много медиков в окружении. Включая гинекологов.
На ранних сроках действительно творилось черти чего, но потом нет.
Возможно у тебя не про СССР, а про 90-е годы, про них в РФ я ничего не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я же не говорю, что этим занимались все. Но общество не видело в этом "ничетакова". Надо было только найти согласного и сделать вид, что упала с лестницы. И в 90е и раньше
Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Янв 2024 15:56 писал(а):

Ну за деньги и взрослого убить могли, да и сейчас могут а че такого?, но это все-таки незаконные вещи, преступление, как ни крути. А Ангелочег рассказала нам историю, что в Канаде это вполне себе законно. Вот в это я поверить не могу.

Я тоже в это не верю, если только там плод не умер в утробе матери.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Янв 2024 15:28 писал(а):
Ну как минимум англоязычная Википедия говорит, что в Канаде не разрешены аборты после 23 недель и 6 дней беременности.

Я так понимаю, это оказалось исключительным случаем. Как бы нельзя или по показаниям, но разрешили. Видимо, из-за того дефекта. И несколько клиник отказали, а одна пошла навстречу. Я не имела в виду, что там это теперь норма. Но есть прецедент, т. е. всё-таки можно, если захотеть. Тема вообще тяжёлая. Племянницу тоже, по сути, убили, отключив. Согласовав с матерью. Эвтаназия.

Пожертвования это хорошо, но всегда будут те, кому не хватило. Т. к. та же реа инвалидов это большие деньги, а результат не гарантирован. И люди с яхтами и прочие финансовые утечки в любой стране есть, где-то больше, где-то меньше, спорить не хочу.

Marma, в медиа было, гуглится на раз-два. Можно считать, что медийщики всё врут.
vesida1
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

или как младенца врачи выдали горе-родителям, чтобы они его зарыли и они с трупом в лес поехали.

Винни, в Союзе мертвого младенца выдавали родителям для похорон! А вот абортированный матерьял нет.
По крайней мере у нас. Я лично участвовала в таких похоронах у моей родственицы, ребенок родился раньше срока, спасти не удалось- в результате мы хоронили. У нас на кладбище даже отдельный отдел, где такие младенцы захоронены. Все с именами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Biba
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Янв 2024 15:49 писал(а):
Так, признавайтесь, кто толкался 6 лет назад на выборах? lol
Я! lol На самом деле, очередь была длинная. Но беспорядков никаких не было Smile
olya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2024 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra09 Янв 2024 10:56 писал(а):

Странный какой-то вопрос. Медпоказания - это серьезные проблемы со здоровьем у ребенка либо опасность для жизни или здоровья матери. Замершая беременность - это не аборт.
Да, это аборт. Это разновидность выкидыша. А выкидыш еще называется самопроизвольный или спонтанный аборт.
Замершая (неразвивающаяся) беременность - разновидность спонтанного аборта. В простонародье еще говорят "внутренний выкидыш".
В таких случаях нужно выскабливание или чистка по-простому. Написано, что такие чистки включены в общую статистику абортов, (те полмиллиона), как медпоказания (угроза жизни матери). Из вики "Особенность ведения статистики абортов в России, нехарактерная для большинства других стран мира, — включение в неё самопроизвольных абортов. Доля выкидышей в общем количестве абортов постоянно повышается, в 2012 году составляла около четверти (когда в 1992 году этот показатель равнялся только 6 %), что объясняется снижением числа абортов по собственному желанию".
Т. е. до четверти в 2012 году. Это то, что я нашла. А ты пишешь 2,5% Откуда твои цифры?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 104, 105, 106  След.
Страница 105 из 106

Перейти: