Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101291
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Ноя 2018 23:06 писал(а):

4900 - это пособие по безработице. Кроме того матери-одиночке полагается специальное (не маленькое) пособие на детей и пенсия по инвалидности ребенка. Индвалиды детства получают хорошую пенсию

Тут Солена права. Глянула пособия больным детям:
При уходе за инвалидом с детства:
1 группы:
если за ним ухаживает родитель или опекун — до 20 942,03 руб.;
если уход осуществляют другие лица — до 16 642,03 руб.;
2 группы — до 12 446,79 руб.;
3 группы — до 6 238,84 руб.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Ноя 2018 23:06 писал(а):
Minnie27 Ноя 2018 23:02 писал(а):
Solena27 Ноя 2018 22:55 писал(а):

Что касается матери-одиночки, то мать-одиночка получает пособий намного больше 4900


Я, конечно, не проверяю, но беру ваши ресурсы...


Это ВВС что ли? Confused
4900 - это пособие по безработице. Кроме того матери-одиночке полагается специальное (не маленькое) пособие на детей и пенсия по инвалидности ребенка. Индвалиды детства получают хорошую пенсию
Так инвалид- был в примере у Ёлки, а у безработной- просто 2 детей. А цифра 4900 могла быть суммой пособия по безработицы ( даже 800р, как Надя писала)+ пособие на детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8860
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вы все сейчас обсуждаете как регулировать доходы (налоги) самозанятых или тех, кто условно, работает в черную.
Но то, на что я дала ссылку- при переводах даже на 1 000 руб надо предоставить подтверждающие документы.
возможно, мы слегка избаловались благами цивилизации, но например, я могу подруге перекинуть денег (если срочно что то надо оплатить), или вот сегодня собирали на ДР, у меня нет налички, я просто с Сбером кинула на счет собирающего. А если на все эти операции станут требовать документы? а на время с-просто блокируют счет ( карту) ?
Я понимаю, если у меня по карте (счету) регулярно бы проходили крупные суммы, то да. Вопрос налоговой, и то после камеральной проверки!
А так - сестре кинула денег в долг, через месяц она вернула (другой регион), одолжила подруге, потом она вернула. суммы небольшие, 1-5000. И с какой суммы в месяц меня начнут подозревать в том, что я занимаюсь какой то деятельностью?
Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL27 Ноя 2018 23:52 писал(а):
вы все сейчас обсуждаете как регулировать доходы (налоги) самозанятых или тех, кто условно, работает в черную.
Но то, на что я дала ссылку- при переводах даже на 1 000 руб надо предоставить подтверждающие документы.
возможно, мы слегка избаловались благами цивилизации, но например, я могу подруге перекинуть денег (если срочно что то надо оплатить), или вот сегодня собирали на ДР, у меня нет налички, я просто с Сбером кинула на счет собирающего. А если на все эти операции станут требовать документы? а на время с-просто блокируют счет ( карту) ?
Я понимаю, если у меня по карте (счету) регулярно бы проходили крупные суммы, то да. Вопрос налоговой, и то после камеральной проверки!
А так - сестре кинула денег в долг, через месяц она вернула (другой регион), одолжила подруге, потом она вернула. суммы небольшие, 1-5000. И с какой суммы в месяц меня начнут подозревать в том, что я занимаюсь какой то деятельностью?
Smile
Смотря сколько сотрудников новых примут в налоговую. В Москве обычно такая душиловка в налоговую, очередь с ночи, даже зимой. Занимаются больше крупной рыбой. Но если обяжут стучать банки, не знаю. А в Ульяновске , например, 5-8 тыс- вполне себе зарплата, настучат сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie27 Ноя 2018 23:02 писал(а):
Я, конечно, не проверяю, ...

А зря. Иногда полезно проверять устаревшие новости. Приговор матери-одиночке ещё 19 октября отменили

Minnie27 Ноя 2018 23:02 писал(а):
...но беру ваши ресурсы...

не успеваешь за событиями Very Happy , если публикация, датированная 1 октября, тебя так впечатлила. В России про неё уже успели забыть давным-давно, тем более, что инцидент исчерпан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3928 Ноя 2018 00:02 писал(а):
. В Москве обычно такая душиловка в налоговую, очередь с ночи, даже зимой.

Опять господин соврамши Very Happy, вообще-то прекрасно работает запись онлайн.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba28 Ноя 2018 00:11 писал(а):
Марина3928 Ноя 2018 00:02 писал(а):
. В Москве обычно такая душиловка в налоговую, очередь с ночи, даже зимой.

Опять господин соврамши Very Happy, вообще-то прекрасно работает запись онлайн.
Была душиловка, госпожа прокурорша, лет 14 -18 назад. Разные очереди, по разным вопросам. Даже если сейчас не живая очередь, принцип- остался, занимаются крупной рыбой, в первую очередь, остальные могут и расслабиться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 07:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вчера попалась статья, в которой говорилось, что вопросы у Сбербанка и некоторых других банков возникают, если переводы меньше тысячи. Просили обосновать целесообразность такого перевода. Подумала, что равнозначно объявлениям в небольших магазинчиках в Европе с указанной минимальной суммой покупки при оплате картой.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3927 Ноя 2018 23:38 писал(а):
Так инвалид- был в примере у Ёлки, а у безработной- просто 2 детей.


У безработной старшая девочка болеет эпилепсией Это 2-ая группа инвалидности по детству. И мать - одиночка, там тоже пособие другое
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3928 Ноя 2018 00:19 писал(а):
Была душиловка, госпожа прокурорша, лет 14 -18 назад.


А уж что при Сталине творилось, вообще страшно подумать lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101291
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb28 Ноя 2018 07:33 писал(а):
Мне вчера попалась статья, в которой говорилось, что вопросы у Сбербанка и некоторых других банков возникают, если переводы меньше тысячи. Просили обосновать целесообразность такого перевода. Подумала, что равнозначно объявлениям в небольших магазинчиках в Европе с указанной минимальной суммой покупки при оплате картой.

Да при чем тут Европа? В Европе обычные люди не сталкиваются с таким произволом банков. Здесь проверяют конкретные параметры сделок, за последние 10 лет меня ДВА РАЗА просили обосновать, достаточно было одной подписи под мою ответственность.
Российские же банки прямо охоту на ведьм устраивают. Я уже писала, что читаю блог одной бухгалтерши, у нее постоянный раздел: как избежать блокировки счета, если вы белый и пушистый. В Италии у нас такой темы для мелких фирм и ИП просто не существует.
Про банки в России через день френды пишут, какое еще безумие было выдумано. А у людей бизнес, им работать надо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, можно сколько угодно ругать банки и проверки переводов на карту, но я, будучи в России, сходила к одной маникюрше на дом. Она принимает оплату наличкой или на карту. Очень сомневаюсь, что она овормлена как ЧП. А маникюр стоит копейки, от 700 до 1200 рублей. Хотя бы один перевод в день обеспечивает ей доход в 30 000 рублей. Потом была в паркмахерской, официальной, так там тоже предложили выполнить оплату на карту. Личную карту парикмахерши.
Очень сомневаюсь, что банк будет запрашивать основание на один перевод в месяц в тысячу рубей от брата. А если каждый день будут поступать по несколько платежей даже меньше тысячи, то вопросы рождаются сами собой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Ноя 2018 10:05 писал(а):
А если каждый день будут поступать по несколько платежей даже меньше тысячи, то вопросы рождаются сами собой


Но это не дело банка, задаваться такими вопросами.
пусть налоговая и занимается.

В Италии же никто не просит тебя к каждой транзакции прилагать документы. А налоговая элементарно проверять может любые электронные платежи и любые банковские переводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Ноя 2018 10:11 писал(а):
Solena28 Ноя 2018 10:05 писал(а):
А если каждый день будут поступать по несколько платежей даже меньше тысячи, то вопросы рождаются сами собой


Но это не дело банка, задаваться такими вопросами.
пусть налоговая и занимается.

В Италии же никто не просит тебя к каждой транзакции прилагать документы. А налоговая элементарно проверять может любые электронные платежи и любые банковские переводы.


В Италии банк может (и обязан!) извещать налоговые органы о подозрительных движениях на счету. Если ты каждый день будешь закидывать по 500 евро на счет (сама, через кассира или терминал), то я тебя гарантирую, что к тебе придут и спросят, мол, откуда 15 тыщ за месяц нарисовалось, дамочка? И даже если по 200 евро будешь закидывать, тоже спросят
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (28 Ноя 2018 10:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb28 Ноя 2018 07:33 писал(а):
меньше тысячи. Просили обосновать целесообразность такого перевода. Подумала, что равнозначно объявлениям в небольших магазинчиках в Европе с указанной минимальной суммой покупки при оплате картой.
Для мелких торговых точек мелочовкой есть такое (или было), вроде с них банки брали бы комиссию за каждый кофе. Поэтому кеш. А росбанки, если им не выгодны переводы меньше тысячи, подняли бы комиссию на них. Какие еще обоснования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101291
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А маникюр стоит копейки, от 700 до 1200 рублей. Хотя бы один перевод в день обеспечивает ей доход в 30 000 рублей. Потом была в паркмахерской, официальной, так там тоже предложили выполнить оплату на карту. Личную карту парикмахерши.

Значит надо придумать такую систему проверки, которая срабатывает только на нарушителей, не трогая остальных.
Не достаточно думать "сомневаюсь, что банк запросит основание на один перевод в месяц на тысячу рублей". Люди должны иметь полную уверенность, что НЕ ЗАПРОСИТ и что им ПОЗВОЛЕНО получить переводов без всяких объяснений, например, на 10 тыс. в месяц общей суммой.
Нам тут MidnightDancer убедительно рассказывал про сбор Биг Дата. Вот, пожалуйста, и пустите технологии для доброго дела: держите под колпаком все карты и сводите балансы на каждое лицо помесячно.
Сейчас впечатление, что государство сначала раздало оружие дикарям (карточки), а теперь боится, что они из него всех перестреляют. Может, надо думать лучше, кому что разрешать? И прогнозировать последствия?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Ноя 2018 10:19 писал(а):
Значит надо придумать такую систему проверки, которая срабатывает только на нарушителей, не трогая остальных.


Система всегда может накосячить. Везде. Ко мне тоже в свое время прикопалась итальянская налоговая, мол, я неизвестно на какие деньги дом купила. Хотя по банковским счетам прекрасно было видно, кто его оплачивал и с каких денег. Но доказательство налоговой, что я не тайная Корейко, мне все равно обошлось в 600 евро
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Ноя 2018 10:15 писал(а):
Marianna28 Ноя 2018 10:11 писал(а):
Solena28 Ноя 2018 10:05 писал(а):
А если каждый день будут поступать по несколько платежей даже меньше тысячи, то вопросы рождаются сами собой

Но это не дело банка, задаваться такими вопросами.
пусть налоговая и занимается.
В Италии же никто не просит тебя к каждой транзакции прилагать документы. А налоговая элементарно проверять может любые электронные платежи и любые банковские переводы.

В Италии банк может (и обязан!) извещать налоговые органы о подозрительных движениях на счету. Если ты каждый день бюдешь закидывать по 500 евро на счет (сама, через кассира или терминал), то я тебя гарантирую, что к тебе придут и спросят, мол, откуда 15 тыщ за месяц нарисовалось, дамочка? И даже если по 200 евро будешь закидывать, тоже спросят
У меня перед покупкой кв. были подозрительные движения на 4 усиленно пополнявшихся счетах, с трех счетов ( неполноценных) в день Х деньги ушли на четвертый, и перед оформлением ассенье нотариусу и продавцу, закинула туда ещё 5тыс в терминал., 2 года назад. Пока не пришли и не спросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101291
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Ноя 2018 10:22 писал(а):

Система всегда может накосячить. Везде. Ко мне тоже в свое время прикопалась итальянская налоговая, мол, я неизвестно на какие деньги дом купила. Хотя по банковским счетам прекрасно было видно, кто его оплачивал и с каких денег. Но доказательство налоговой, что я не тайная Корейко, мне все равно обошлось в 600 евро

Я ж говорю, что у тебя на любую дикость в России обязательно найдется пример из Италии. Причем в России дикость массовая, а в Италии - редкое исключение, в России за три копейки будут блокировать счет, ставить в отчаянное положение и удастся выкрутиться только чудом, в Италии к тебе пришли из-за действительно крупной суммы один раз и в каталажку не потащили.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Ноя 2018 10:28 писал(а):
Я ж говорю, что у тебя на любую дикость в России обязательно найдется пример из Италии.


Потому что весь мир - большая деревня. Везде примерно одинаково. Но я в основном с живыми людьми общаюсь, а не копаюсь в интернетной мусорке.

Массового беспредела в России я не наблюдаю, итальянцам регулярно приходят бумаги из налоговой с оплатить то или это. В половине случаев оказывается, что налоговая неправа. Но нервотрепки людям доставляют достаточно.

У меня была не просто крупная, а очень крупная сумма, подлежащая обязательному извещению в налоговую. То есть, при оплате недвижимости им уже пришла вся информация, на кого оформлена, кто оплатил. Спрашивается, почему через два года, имея все подтверждающие документы на руках, они пришли ко мне требовать не то 30, не то 50 тысяч?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104, 105, 106  След.
Страница 4 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021