Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D18 Июл 2019 21:59 писал(а):
кстати, нужная тема - если иностранец должен въехать в РФ на несколько месяцев ( понятно, что сначала на 3 по визе), и при этом должен с собой привезти на все это время свой морфин или опиодиодные таблетки, как он это сможет сделать?
Если ему нужно столько морфина, может и рискнуть, тихонько спрятать и провезти, терять ему всё равно нечего (я так думаю), а показывать это добро таможне- не надо, это статья- хранение наркоты в крупных размерах. По правилам он должен как и все онкологические в РФ получать свой голодный паек в час по чайной ложке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Июл 2019 23:39 писал(а):
Из данных медицинской карты стало понятно - лекарство сыну Елены в качестве рекомендации выписал врач, который даже не предупредил ее о том, что его покупка противозаконна.

Я наконец поняла. В России "врач выписал" имеет два этапа: написал в рекомендациях и выписал рецепт.
У этой мамы лекарство было указано в "выписках", а рецепта не было.
Возникает вопрос: зачем врачи письменно рекомендуют лекарства, которые в России заведомо невозможно купить, а за границей нужен рецепт?
А еще вчера про это написала Екатерина Шабуцкая (кто не в курсе: ее дочь родилась в Москве 13 лет назад, признали нежизнеспособной, лечить отказались. Семья Шабуцких переехала в Германию, где с тех пор и живет, Екатерина стала физиотерапевтом и много пишет на темы реабилитации детей-инвалидов). Цитата (из ФБ):
Буквально на днях меня пытались какие-то незнакомые люди развести на привоз им огромной партии лекарств, в том числе и фризиума. В аэропорту прямо, я думаю, они б меня и приняли. Я так понимаю, что наши доблестные органы не дремлют, а ищут, кого бы посадить, и гоняться за преступниками им неохота, а вот врачи и родители детей-инвалидов кажутся им безобидными, сдачи не дадут. Потому что, если настоящих наркоторговцев искать, так у них всех мощная крыша силовиков, можно и самому сесть или на тот свет отправиться. А начальство требует отчетов по борьбе с наркотиками.
Я хочу напомнить, что фризиум, действующее вещество клобазам, еще лет 10 назад пачками лежал в каждом кардио и инсультном отделении больниц, всем им его давали массово, по протоколу, и спецучету он не подлежал. А потом, когда пришло время перерегистрации, нашим чиновникам не занесли, и они его внесли в список психотропных и отравляющих. Ну, то есть это результат бюрократических разборок.

_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Июл 2019 08:58 писал(а):

Возникает вопрос: зачем врачи письменно рекомендуют лекарства, которые в России заведомо невозможно купить, а за границей нужен рецепт?

Вот и получается, что вопрос к врачу, вернее к его компетенции. Зачем заведомо ставить человека в неловкое положение и практически толкать его на нарушение закона? Ведь понятно, что ради здоровья, человек пойдет на всё, в том числе на нарушение закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Июл 2019 10:24 писал(а):
Держать под арестом, конечно, не обязательно. Но тут речь не просто о необходимом лекарстве, а о серьезном психотропном препарате, аналоге амитриптилина.
Неплохо бы еще и врача спросить, зачем выписывать не зарегистрированные в России препараты. Тем более, что речь не идет о каком-то особом, запатентованно веществе, аналогов которому больше нет

Solena, амитриптилин - это трициклический а/д, выписывается на обычном рецепте, стоит в протоколах лечения практически всего неврологического спектра, не говоря уже о психиатрии. Старейший кондовый препарат, имеющий, впрочем, неплохие результаты. Фризиум относится к транквилизиторам, класс бензодиазепинов. Зарегистрированых препаратов с данной молекулой в России много, к примеру, клоназепам - это ближайший аналог. Другой вопрос, что при одном и том же действующем веществе, препараты импортного производства действуют всегда и сразу, я говорю о европейском и американском качестве. А в наших таблетках нужную молекулу нужно с лупой искать, может она попадется в блистере, может нет. Поэтому, скорее всего, несчастная мать просто умоляла врача дать название лекарства, которое поможет, а потом рыла носом землю, чтобы его достать. И что мы имеем в итоге???
Кстати, конкретно фризиум никакого "прихода" извините, не даст. Так что ещё большой вопрос к чугунным лбам в правительстве, которые в психотропы запихнули несколько классов: транквилизиторы, анксиолитики, противосудорожные, седативные и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol19 Июл 2019 09:21 писал(а):
Так что ещё большой вопрос к чугунным лбам в правительстве, которые в психотропы запихнули несколько классов: транквилизиторы, анксиолитики, противосудорожные, седативные и т. д.


В Италии такого рода препараты тоже выписываются на обычном рецепте, но тем не менее тоже относятся к психотропным веществам. И я не знаю, можно ли в Италии приобрести такой перпарат через интернет и без рецепта. Сомневаюсь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol19 Июл 2019 09:21 писал(а):
А в наших таблетках нужную молекулу нужно с лупой искать, может она попадется в блистере, может нет.

Здесь, к сожалению, соглашусь. Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Июл 2019 09:38 писал(а):
Nicol19 Июл 2019 09:21 писал(а):
Так что ещё большой вопрос к чугунным лбам в правительстве, которые в психотропы запихнули несколько классов: транквилизиторы, анксиолитики, противосудорожные, седативные и т. д.


В Италии такого рода препараты тоже выписываются на обычном рецепте, но тем не менее тоже относятся к психотропным веществам. И я не знаю, можно ли в Италии приобрести такой перпарат через интернет и без рецепта. Сомневаюсь
В аптеке, где тебя видят первый раз в жизни, не продадут. А если хоть раз с рецептом покупал у них, - спокойно продадут и без свежего (и без демонстрации старого) рецепта. Ну и рецепт получить в Италии- раз плюнуть, по сравнению с РФ, в тот же день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Июл 2019 09:20 писал(а):

Вот и получается, что вопрос к врачу, вернее к его компетенции. Зачем заведомо ставить человека в неловкое положение и практически толкать его на нарушение закона?

Вот не знаю, в компетенции ли дело. Читала мнение: мол, спасибо врачам, которые не боятся хотя бы в рекомендациях писать названия лекарств, а то мы бы об этом даже не знали.
Но и ты права: зачем подталкивать на нарушение?
Честно сказать, все, что в России от государства, мне представляется каким-то фейком. То Россия не признает наше второе гражданство, но при этом хочет, чтоб мы его зарегистрировали. То некоторые операции можно делать только по внутреннему паспорту, ну и что, что у вас нет местной прописки, а вы получите по месту нахождения (?!).
То вот лекарства не разрешены, но в рекомендациях написаны. Но это не рецепт, поэтому врач их "выписал", но не "прописал" (ну, или наоборот: прописал, но не выписал).
До кучи на днях оказалось, что одна российская организация, с которой меня пригласили иметь дело, то ли существует, то ли нет. То есть, она есть в выписке из ЕГРЮЛ, но руководителем там указан покойный. Поэтому у нового руководителя нет доступа к счету. Организация как бы есть, но как бы и нет, ведь все действия ее руководства нелегитимны и в любой момент их могут отменить. Это по нормальной логике. А по ихней - можно об этом помалкивать и морочить людям головы, приглашая к сотрудничеству.
Что за хрень вообще? К чему ни прикоснешься - оказывается не тем, чем кажется.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страсти какие. Антистаминик с собой из Италии можно взять? Или повяжут прям в аэропорте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3919 Июл 2019 10:16 писал(а):
Ну и рецепт получить в Италии- раз плюнуть, по сравнению с РФ, в тот же день.

Да, прям. Ты ещё на прием к терапевту попади за этим рецептом. Я вот как-то в кой веки пошла на прием, так оказалось, что он в этот день не принимает, т. к. у него срочный вызов. А в другой день куча народу в очереди сидела, и врач опаздывал к тому же. Если ты не работаешь, то, конечно, раз плюнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Июл 2019 16:17 писал(а):
Марина3919 Июл 2019 10:16 писал(а):
Ну и рецепт получить в Италии- раз плюнуть, по сравнению с РФ, в тот же день.

Да, прям. Ты ещё на прием к терапевту попади за этим рецептом. Я вот как-то в кой веки пошла на прием, так оказалось, что он в этот день не принимает, т. к. у него срочный вызов. А в другой день куча народу в очереди сидела, и врач опаздывал к тому же. Если ты не работаешь, то, конечно, раз плюнуть.

Можно заявку на бланке у секретаря оставить или по интернету послатл, а на следующий день получить, а если зарегистриноваться на сайте, то прямиком иди в аптеку и выкупай лекарство. Главное с семейным эту информацию обсудить и зарегистрироваться.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Июл 2019 16:17 писал(а):
Марина3919 Июл 2019 10:16 писал(а):
Ну и рецепт получить в Италии- раз плюнуть, по сравнению с РФ, в тот же день.

Да, прям. Ты ещё на прием к терапевту попади за этим рецептом. Я вот как-то в кой веки пошла на прием, так оказалось, что он в этот день не принимает, т. к. у него срочный вызов. А в другой день куча народу в очереди сидела, и врач опаздывал к тому же. Если ты не работаешь, то, конечно, раз плюнуть.
jДа, я могу работать/повышать квалификацию, и в очереди. Правда, 1. выбираю врача всё равно не ассентеиста ( 3 часа вместо приема ушел "на срочный вызов", ну ну, срочные в скорую идут, или не требуют аж трёх часов внимания, а если требуют, то не в часы приема) и без огромной толпы в приемной (В РФ не повыбираешь).
2. Как уже написали, есть разные способы в тот же день оставить заявку, я оставляю в аптеке, которая работает с ним), и после окончания его приема, рецепт- в этой аптеке.
3. Транки, зепамы, о чем в теме сейчас речь, редко нужны неожиданно, кому они нужны- делают запасы, или заранее ходят за рецептом (который и не нужен в основном в своей аптеке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3919 Июл 2019 08:55 писал(а):
Asya_D18 Июл 2019 21:59 писал(а):
кстати, нужная тема - если иностранец должен въехать в РФ на несколько месяцев ( понятно, что сначала на 3 по визе), и при этом должен с собой привезти на все это время свой морфин или опиодиодные таблетки, как он это сможет сделать?
Если ему нужно столько морфина, может и рискнуть, тихонько спрятать и провезти, терять ему всё равно нечего (я так думаю), а показывать это добро таможне- не надо, это статья- хранение наркоты в крупных размерах. По правилам он должен как и все онкологические в РФ получать свой голодный паек в час по чайной ложке.


Классный совет! СПАСИБО!
"терять ему все равно уже нечего" - ты так думаешь. а ты вообще думаешь, когда пишешь?
предлагаешь спрятать - но это статья , если найдут.
А если найдут - во класс, мало проблем то .
если не знаешь, зачем писать , тем более в таком ключе и такую глупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2019 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea19 Июл 2019 17:13 писал(а):
Можно заявку на бланке у секретаря оставить или по интернету послатл, а на следующий день получить, а если зарегистриноваться на сайте, то прямиком иди в аптеку и выкупай лекарство. Главное с семейным эту информацию обсудить и зарегистрироваться. _________________

Я рада за вас. Но в моей Италии терапевты принимают по старинке, без секретарей, сами ведут приём и выписывают лекарства. И ещё попробуй его поменяй, т. к. свободных мест у других нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2019 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Июл 2019 15:40 писал(а):
marsea19 Июл 2019 17:13 писал(а):
Можно заявку на бланке у секретаря оставить или по интернету послатл, а на следующий день получить, а если зарегистриноваться на сайте, то прямиком иди в аптеку и выкупай лекарство. Главное с семейным эту информацию обсудить и зарегистрироваться. _________________

Я рада за вас. Но в моей Италии терапевты принимают по старинке, без секретарей, сами ведут приём и выписывают лекарства. И ещё попробуй его поменяй, т. к. свободных мест у других нет.


В моей Италии тоже самое. Есть жена врача, она появляется два раза в неделю (понедельник и четверг) и дает номерки день в день. Так xоть можно не сидеть там, а прийти к назначенному времени. В остальные дни там толпы. Раньше во вторник и среду врач принимал только по предварительной записи, что было удобно для теx кто работал. Или когда я была беременная на последниx месяцаx, то xоть не сидела там часами. Но благодаря пенсионерам, которые обрывали телефоны с утра и тусовались там вечно, врач все это отменил.
Поэтому у нас он принимает в порядке живой очереди, рецепт только через него.
Менять врача я не намерена. Этот врач xотя бы рядом с домом, к остальным надо еxать на машине минимум 10 минут. Машина имеет свойство ломаться в самый нужный момент. А возить меня некому. И да, врача просто так не поменяют, к другим тоже очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2019 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Сибири опять и снова масштабные лесные пожары. И опять и снова все пущено на самотек. Красноярск задыхается. Да, до многих очагов трудно добраться, территория Сибири огромная. Но если еще урезать на это госсредства, то тогда проще вообще махнуть рукой.

В России за последние годы происходит немало позитивного. Но вот что касается отношения к природе, к ресурсам, к животным - мрак просто. Кроме единичных случаев никаких сдвигов в лучшую сторону. И не предвидится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2019 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla26 Июл 2019 00:02 писал(а):
происходит немало позитивного. Но вот что


оксюморон подкрался нежно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2019 07:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По телику грят, мол, мировое потепление во всем виновато. и в пожарах, и в потопах... а в остальном, прекрасная маркиза,... странное впечатление от новостей, стали очень похожи на советские передовицы: мы впереди планеты всей, все хотят с нами дружить, все нас любят, как мантру повторяют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2019 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla26 Июл 2019 00:02 писал(а):
В Сибири опять и снова масштабные лесные пожары. И опять и снова все пущено на самотек. Красноярск задыхается. Да, до многих очагов трудно добраться, территория Сибири огромная. Но если еще урезать на это госсредства, то тогда проще вообще махнуть рукой.

...


Говорят, что тушить - невыгодно экономически shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2019 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla26 Июл 2019 00:02 писал(а):

В России за последние годы происходит немало позитивного.

Позитивное я вижу только в частностях: где-то интересный фестиваль, где-то автоматизированная система обслуживания.
Но вот все системное приводит в недоумение. Пенсии, выборы, образование, да просто дороги.
Недавнее затопление метро в Москве - это вообще что?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 104, 105, 106  След.
Страница 45 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021