Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Окт 2019 10:09 писал(а):

Да, думаю, что там живут люди, выносят туда мусор и ходят мимо

Я писала не про людей, а про ДЕТЕЙ. В центре Генуи им нет никакой необходимости ходить по страшным местам. Я знаю, где там школы и детсады. Часто мимо хожу.

Цитата:
Я тебе больше скажу - если бы я не пошла теми ходами-выходами, я бы не вышла к лучшей в городе мороженице и не поела бы лучшего мороженого за последние лет 5-10.

Сочиняешь, дорогая. В Генуе можно пойти в противоположные стороны, чтоб выйти в одно и то же место. Very Happy Не надо пробираться через помойки.
Кстати понятия не имею, где у нас в городе "лучшая мороженица".

Цитата:
И не все гости города желают посещать только места по путеводителю, город не только из этого состоит.

Чистая демагогия. Тебе мало сотни дворцов - непременно хочется глянуть на парочку загаженных? Я в Генуе за 35 лет далеко не все достопримечательности видела, а случайный турист пожелает ВМЕСТО уникальных садов, водопадов и музеев топтаться на помойке? Ну, не запрещено. Cool
В Саратове, правда, дети не из любви к негативу шастают мимо гаражей. Но когда в этой теме мои оппоненты рассуждали логично?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Окт 2019 10:37 писал(а):
Marianna18 Окт 2019 10:09 писал(а):

Да, думаю, что там живут люди, выносят туда мусор и ходят мимо

Я писала не про людей, а про ДЕТЕЙ. В центре Генуи им нет никакой необходимости ходить по страшным местам. Я знаю, где там школы и детсады. Часто мимо хожу.

Цитата:
Я тебе больше скажу - если бы я не пошла теми ходами-выходами, я бы не вышла к лучшей в городе мороженице и не поела бы лучшего мороженого за последние лет 5-10.

Сочиняешь, дорогая. В Генуе можно пойти в противоположные стороны, чтоб выйти в одно и то же место. Very Happy Не надо пробираться через помойки.
Кстати понятия не имею, где у нас в городе "лучшая мороженица".

Цитата:
И не все гости города желают посещать только места по путеводителю, город не только из этого состоит.

Чистая демагогия. Тебе мало сотни дворцов - непременно хочется глянуть на парочку загаженных? Я в Генуе за 35 лет далеко не все достопримечательности видела, а случайный турист пожелает ВМЕСТО уникальных садов, водопадов и музеев топтаться на помойке? Ну, не запрещено. Cool
В Саратове, правда, дети не из любви к негативу шастают мимо гаражей. Но когда в этой теме мои оппоненты рассуждали логично?


Ну, у тебя все сочиняют - кто про свои путешествия в Россию, кто про поездку в Геную.

Да и ДЕТИ у тебя НЕ ЛЮДИ - ты их как-то разделяешь хитро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Окт 2019 10:44 писал(а):

Ну, у тебя все сочиняют - кто про свои путешествия в Россию, кто про поездку в Геную.

Не вали с больной головы на здоровую. Это вы вечно твердите, что я все сочиняю.

Цитата:
Да и ДЕТИ у тебя НЕ ЛЮДИ - ты их как-то разделяешь хитро.

Уже не знаешь, к чему бы еще прицепиться, да?
Раз не вышло разозлить нападками на Геную, теперь будешь доказывать, что я детей не считаю за людей, развожу хайп на ужасных трагедиях - фактически монстр и каннибал. lol
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Окт 2019 07:24 писал(а):
В РФ вообще намного раньше детей отпускают одних, в отличие от Италии. Менталитет совсем другой. .


По моему пмж очень много детей с 10-11 лет уже гуляют одни. И знаю некоторых родителей, абсолютно нормальных причём, которые отпускали лет с 8 уже и вечером тоже, типа, ничего страшного не случится пять минут за хлебом сходить, но у нас здесь вроде спокойно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201017 Окт 2019 12:51 писал(а):
Сейчас доеxать на обычной электричке из Подмосковья в Москву в разы безопаснее чем доеxать в любой электричке на Севере Италии.

Все лето пользовались электричкой Дезенцано-Бреша, самый что ни на есть север Италии. Поезда новые, чисто, кондиционеры работают, никакой опасности для себя и ребенка я не заметила. Ребенок, кстати, 13 лет очень часто и один ездил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3318 Окт 2019 17:14 писал(а):
Поезда новые, чисто, кондиционеры работают, никакой опасности для себя и ребенка я не заметила. Ребенок, кстати, 13 лет очень часто и один ездил.

Опасность на вокзалах. Ну, и в итальянских электричках итальянские пОдростки продают своим сверстникам наркоту.
Моя тоже ездит. Но я беспокоюсь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Окт 2019 17:21 писал(а):
в итальянских электричках итальянские пОдростки продают своим сверстникам наркоту.

Продают же, не дарят. Я постоянно веду беседы на тему наркотиков и курения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3318 Окт 2019 17:14 писал(а):
Katerina201017 Окт 2019 12:51 писал(а):
Сейчас доеxать на обычной электричке из Подмосковья в Москву в разы безопаснее чем доеxать в любой электричке на Севере Италии.

Все лето пользовались электричкой Дезенцано-Бреша, самый что ни на есть север Италии. Поезда новые, чисто, кондиционеры работают, никакой опасности для себя и ребенка я не заметила. Ребенок, кстати, 13 лет очень часто и один ездил.



На вокзале я уже года три точно некомфортно себя чувствую. Две недели назад как раз ездила в направление Верона-Брессаноне. В нашем вагоне человек 15 нeгpов было точно, которые xодили туда-сюда и бегали от контроллеров. Ни одного полицейского не было.
Больше в этом направление не сяду на regionale veloce, а буду брать немецкие евросити. Там xоть xодит полиция.
На обратном пути вышла не в Вероне, а в городе рядом с домом (Isola della Scala). На вокзале кроме 3 нeгpов не было никого. Около вокзала тусовалось еще человек 5 нeгpов. Благо муж на машине встретил. Но он ждал рядом с вокзалом с закрытыми внутри дверьми в машине.

В направлении Верона-Милан год назад ездила обратно на regionale veloce, я такого скопления нeгpов не видела даже в напрваление Больцано.
А подруга в прошлом году была на Milano Centrale, она вообще ужаснулась тому скоплению странныx типов, кoторые тусуются рядом с вокзалом, в месте, где xодят автобусы до Линате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3318 Окт 2019 17:37 писал(а):
Продают же, не дарят.

Чтобы подсадить, первые дозы могут и подарить. Первой сигаретой тоже обычно угощают. С наркотиками схема такая же.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka18 Окт 2019 18:33 писал(а):
Marina3318 Окт 2019 17:37 писал(а):
Продают же, не дарят.

Чтобы подсадить, первые дозы могут и подарить. Первой сигаретой тоже обычно угощают. С наркотиками схема такая же.

Для этого надо обязательно на поезде проехаться? Я школу закончила в Екатеринбурге в 1986 году, так вот у нас самый умный отличник поступил в Москве в МГУ и умер там на втором курсе от передоза. Значит ли это что в МГУ всем наркотики раздавали в конце 80х?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, ты так пишешь про нeгpов, как будто они там тоько и ждут на кого бы напасть. Я вот на вокзалах и в миланском метро больше опасаюсь циган, а не нeгpов.
На Миланском вокзале бываю каждый месяц не по разу, в том числе и рано рано утром и поздно вечером. Ну нет там сейчас скоплений всяких непонятных личностей и бомжей как, например, еще лет 5 назад. Вокзал вообще очень хорошо прибрали к ЕXPOи с тех пор поддерживают в очень надлежащем виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нeгpы в поездах не на каждом направлении. Я заметила, что в поезде Генуя-Милан они садятся в Генуе, а потом большинство выходит через полчаса, в Арквата Скривия, уж не знаю, может, они все там живут.
Когда сажусь из Милана в Геную, нeгpов нет вообще.
Кстати, я б не сказала, что на миланских вокзалах страшно. Там на платформах много людей, включая подростков. В поездах Милан-Бергамо/Бреша иностранцев много, но все приличные. И электрички Тренорд достаточно комфортные.
Странные личности, конечно, есть. А куда они денутся? Сумашедшие тоже ездят. Не запретишь ведь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Миланский вокзал не могу ничего плоxого сказать.
Места, откуда отxодят автобусы к аэропртам, не знаю ничего. Лично сама там была 100 лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3318 Окт 2019 18:36 писал(а):
Для этого надо обязательно на поезде проехаться?

Нет, не обязательно. Сообщение касалось наркотиков, а не поездов.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2019 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3318 Окт 2019 18:42 писал(а):
Katerina2010, ты так пишешь про нeгpов, как будто они там тоько и ждут на кого бы напасть.

lol Ну, бывают у людей иррациональные страхи. Я вот собак боюсь, а кто-то нeгpов.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наверное, надо в юмор, но почему-то захотелось сюда Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 04:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

A причём тут Генуя? В подмосковных электричках, пишут, молодёжь асоциальная, вооружённая ножиками, катается, а полиция далеко не в каждом вагоне. Как повезёт, в общем. Хоть сколько страну облагораживай, а народ у нас дикий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Окт 2019 04:04 писал(а):
пишут, молодёжь асоциальная,

ну ладно бы ты написала подтамбовская молодежь, когда ты ее видела в последний раз??? А электрички?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Окт 2019 04:04 писал(а):
A причём тут Генуя? В подмосковных электричках, пишут, молодёжь асоциальная, вооружённая ножиками, катается, а полиция далеко не в каждом вагоне. Как повезёт, в общем. Хоть сколько страну облагораживай, а народ у нас дикий.


Да да, с ножами xодят все, и угрожают. Нам наверное повезло все-таки, что мы живыми вернулись.
И вообще люди очень подозрительные все в подмосковныx электричкаx, очень: дачники, люди, кто на работу ездут с самокатами в рукаx и ноутами, студенты...очень страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Окт 2019 04:04 писал(а):
молодёжь асоциальная,


И молодежь да, асоциальная, дикая....

Ну прежде чем такое слушать и писать, наверное надо самим xоть раз сесть в дикую подмосковную электричку, или в тоже дикое метро в Москве. Да просто поеxать в дикую Москву.
И посмотреть на асоциальную и дикую молодежь.

Могу сказать, что молодежь у нас по воспитаннее будет, чем в Италии. Ребенку моему всегда место уступали в транспорте (и кстати, заметила, что не только детям уступают, но и просто женщинам, далеко не пожилым). В Сапсане парень (ну типичный асоциальный рокер) очень вежливо попросился помочь мне с чемоданом на выxоде из поезда. В Италии они на тебя будут смотреть и палец о палец не ударят. Или еще xуже ты будешь с ребенком стоять в поезде перед ними, а они будут глазеть на тебя и все. Был у нас такой случай, когда на поезде из Вероны в Падую еxали. Вагон переполненный студентами, и только одна девочка из другого конца вагона уступила место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 104, 105, 106  След.
Страница 55 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 3 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021