Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron23 Мар 2021 21:59 писал(а):
А я тут смотрела на днях про арест пензенского губернатора, за взятки-коррупцию, в доме нашли какие-то несметные богатства и золотые батоны чарки, часы и все такое. И там же замешан фарм. магнат Шпигель (так, кажется). За коррупцию - это хорошо, но, видимо, и фарму заодно решили немного переделить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9152
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2021 08:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro23 Мар 2021 17:14 писал(а):
«Мы специально не будем говорить, какая вакцина. Все три российские вакцины надежны и эффективны»,

https://m.lenta.ru/news/2021/03/23/peskov/</td>


Если скажет, все побегут прививаться именно этой вакциной, а не остальными.

Stellina21, храбрая бабуля. Что с вашими аэропортами-карантинами? Сложно сейчас через UК лететь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Статья про Северный Кавказ. Если за 10 лет с терроризмом более менее устаканилось, то экономически миллиарды рублей практически вылетели в трубу, никакого улучшения не удалось достичь и с каждым годом долги и денежные потери растут как снежный ком.
https://lenta.ru/articles/2021/05/12/north_caucasus/

Всего на работу институтов (в 2010 году появились сразу два крупных и амбициозных государственных проекта — АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (КРСК), чьей задачей стало привлечение инвестиций в регион, и ОАО (позднее АО) «Курорты Северного Кавказа» (КСК)) развития за десять лет потратили 73 миллиарда рублей. Как указывается в докладе ведомства, эффект от их деятельности на рост объемов производства отсутствует. Валовой региональный продукт снизился на 2,6 процента, а темпы роста инвестиций снизились на 5,9 процента. Приводятся и конкретные примеры. Одной из ключевых целей деятельности КРСК в начале работы было создание инновационного медицинского кластера. Проект не просто стал проблемным — по итогу его вообще исключили из программы, перед этим потратив на разработку два миллиарда рублей. Из них 90 миллионов ушло на проектно-сметную документацию, которой так никто и не увидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, была у зайца избушка лубяная был у нас замечательный пенсионный фонд, отдельно стоящее здание, одноэтажное, удобное, просторное. И надо мне было туда пойти, чтобы Лизе СНИЛС получить. Захожу в гугль проверить расписание смотрю - переехали. Ладно, приезжаю по новому адресу. Торговый центр. Я немного о...удивилась, ну, да ладно. Захожу, иду по стрелочкам. Подхожу к лестнице. Эти скоты перенесли ПФ в цокольный этаж. Без лифта и пандуса. Три лестничных пролета. Лично с еще одним парнем помогала сгрузить бабку явно далеко за 80, с костыльком. И весом явно далеко за 80. Там еще и хватило совести там внизу повесить большое объявление, мол, колясочники и слепые идут вне очереди. Ага, кто живой туда доберется Evil or Very Mad Ну, думаю, может, у них там какая другая система доступа для людей с проблемами есть. Спросила у охранницы, мол, как же вы с инвалидами-то? Ответ: Да как получится, то сами прем, то в торговом центре молодых парней вылавливаем в качестве рабочей силы. А нас разве спрашивали? Позвонили, сказали, мол, через две недели вы переезжаете Evil or Very Mad
Вернулась домой, ходила, плевалась ядом, потом не выдержала, позвонила на горячую линию ПФР в Москву. Жалобу приняли, сказали, что в течение месяца отчитаются. Я, конечно, верю с трудом, что что-то изменится, но молчать не могла Evil or Very Mad lol
А в старом здании ПФР теперь Пятерочка Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 17  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сестра недавно пошла в свое отделение пенсионного фонда - а его нету. shock Посмотрела на городском сайте: тоже нету. Телефоны для справок не отвечают. Как корова языком слизала. С трудом выяснила, что два отделения слили в одно. Но как-то не подумали сообщить об этом на сайте и повесить объявление на двери.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Май 2021 11:58 писал(а):
Жалобу приняли, сказали, что в течение месяца отчитаются. Я, конечно, верю с трудом, что что-то изменится, но молчать не могла Evil or Very Mad lol

Не знаю, изменится ли что-то, но по крайней мере точно ответят в отличие от Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Май 2021 12:11 писал(а):
С трудом выяснила, что два отделения слили в одно.

Так у нас тоже два в одно слили. Два спальных района, каждый тыщ на 150 народа
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Май 2021 12:30 писал(а):
Solena21 Май 2021 11:58 писал(а):
Жалобу приняли, сказали, что в течение месяца отчитаются. Я, конечно, верю с трудом, что что-то изменится, но молчать не могла Evil or Very Mad lol

Не знаю, изменится ли что-то, но по крайней мере точно ответят [s]в отличие от Италии[/s]


Но-но. Я жалобу недавно писала на почту ( почтальон, собака, не позвонил в домофон, просто аввизо оставил и убежал). Я оставила жалобу, мне аж 2 раза из миланского офиса звонили, сказать что они его наругали lol Не, я так и не поняла, что было решением и зачем они мне 2 раза звонили, письмо я и так сама из головного офиса выцыганила, поругавшись, но вот, показывают, что они эти реклами даже рассматривают и как будто бы что- то делают lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Май 2021 12:40 писал(а):

Так у нас тоже два в одно слили. Два спальных района, каждый тыщ на 150 народа

Ой, что деется. Нажаловалась ты правильно. Вдруг как раз твоя жалоба окажется последней каплей и что-то сдвинется.
Знакомая в Самаре вот так же пошла глянуть обстановку в школе для детей с ограниченными возможностями. Ну, и обнаружила, что у них невозможно даже на крыльцо зайти: пандуса нет и не будет. А у нее сын на коляске. А школа специальная вообще в городе одна. Короче, ребенок обучается дома. Хотя он ужас какой общительный, любит разные кружки, поездки, конкурсы. Насиделся до 8 лет взаперти (ДЦП), теперь везде хочет поспеть. И вот именно со школой не сложилось. И жалобы не помогли.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Май 2021 12:30 писал(а):
но по крайней мере точно ответят в отличие от Италии
О, да, конечно ответят, в виде отписки с тремя печатями в стиле "полуразрушенное здание передано инвестору с целью сохранения, ремонта и дальнейшей эксплуатации и т. д."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen21 Май 2021 13:37 писал(а):
О, да, конечно ответят, в виде отписки с тремя печатями

Это точно. Я когда в России была? Года 4 назад? Вот тогда я куда только не звонила и не писала, вплоть до приемной губернатора. У мамы крыша течет уже много-много лет. На кухне часть потолка обвалилось. Причем такое у всех жильцов последнего этажа дома. Просто в 70-х годах, когда этот дом строили (ведомственный - железнодорожный), что-то налажали по проекту с крышей.
В общем, мне тоже чего только ни наотвечали - что вопрос принят к рассмотрению, что направлено в отвечающую за ремонт организацию, что ЖЭК обещает до дождей выполнить работы и даже ... что работы выполнены!
Только мама за эти 4 года никого на крыше не видела вообще. Крыша продолжает течь. Она иногда звонит в ЖЭК. Но никуда ничего не сдвинулось. Да, кажется ЖЭК переехал в другое здание ... вот и всё. Капитальный ремонт дома по плану в 2030 году! Деньги за капремонт регулярно мама переводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Май 2021 11:58 писал(а):
Захожу в гугль проверить расписание смотрю - переехали.

Елка-Палка21 Май 2021 12:11 писал(а):
У меня сестра недавно пошла в свое отделение пенсионного фонда - а его нету. shock Посмотрела на городском сайте: тоже нету. Телефоны для справок не отвечают. Как корова языком слизала. С трудом выяснила, что два отделения слили в одно. Но как-то не подумали сообщить об этом на сайте и повесить объявление на двери.

Возможно, вас это немного утешит, но у меня точно такая же история произошла с АЗЛом в Италии, когда я только в Комо переехала.
Приехала я к этому зданию по указанному в гугле адресу на машине и битый час ездила там кругами, пытаясь найти парковку. Ценр города, все забито, машины стоят даже на тротуарах. Плюнула, вернулась домой (5 минут езды), оставила авто в гараже, приехала к АЗЛу на автобусе. Mad
Подхожу, а АЗЛа-то и нет, переехал. На двери висит скромное объявление с новым адресом. Twisted Evil
Мне надо было успеть до обеда, иначе пропадал рабочий день. Стою расстроенная, машины нет, города не знаю, как туда доехать, на чем. И тут какой-то любезный дядечка, у которого я спросила направление, предложил меня на мотоцикле подвезти. Это был первый раз, когда я на мотоцикле ездила. С ветерком и закрытыми от страха глазами. lol
В АЗЛ до обеда я успела, там была большая очередь, но они закрыли двери и приняли всех уже находящихся внутри, несмотя на то, что шло уже обеденное время.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Май 2021 14:30 писал(а):

Возможно, вас это немного утешит, но у меня точно такая же история произошла с АЗЛом в Италии, когда я только в Комо переехала.
...
Подхожу, а АЗЛа-то и нет, переехал. На двери висит скромное объявление с новым адресом. Twisted Evil

Тогда, извини, это другая история. Я про то, что сестра вообще не могла найти свое отделение. А не про то, что учреждения не должны переезжать. Пожалуйста, переезжайте, но оставьте новые координаты.
И ты еще не была на учете в АЗЛ, а сестра была. Т. е. своих-то клиентов надо предупреждать.
У меня банк переехал, так за полгода начал долбать регулярными сообщениями по электронке.
Сестра писала, что каждый раз при изменении чего-то учреждения не сообщают, а на недоуменные вопросы наезжают на людей, мол, сами виноваты, что не знали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас семейник так в январе на пенсию ушел, молча. А узнала я об этом только в апреле, когда кому-то из детей понадобилось направление на мазок, а медика то у нас оказывается и нет....Причем, из системы нас выкинули тут же, ничего не сказав. И к пришедшей на его место докторше, нас тоже автоматом никто не приписал.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Май 2021 15:22 писал(а):
Пожалуйста, переезжайте, но оставьте новые координаты
так в гугле их не было. Думаю, вряд ли они и персонально клиентов оповещали.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani21 Май 2021 15:38 писал(а):
У нас семейник так в январе на пенсию ушел, молча. А узнала я об этом только в апреле, когда кому-то из детей понадобилось направление на мазок, а медика то у нас оказывается и нет....Причем, из системы нас выкинули тут же, ничего не сказав. И к пришедшей на его место докторше, нас тоже автоматом никто не приписал.
я несколько раз такие истори читала на фб в группе нашего городка, народ жалуется на то же самое
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2909
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ГосОрганы в РФ вообще ни кому никогда ничего не сообщают, если вдруг решили изменить адрес. Иди, ищи инфу сам, где кого искать.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Май 2021 15:41 писал(а):

так в гугле их не было. Думаю, вряд ли они и персонально клиентов оповещали.

Это, конечно, неправильно. Но в Италии как-то все равно достаточно быстро решается проблема, в итоге теряешь время и обидно, но все же нет ощущения полного тупика. Вот ходила я в местную коммуну вставать на учет, оказались ошибки в данных, на учет не поставили. Но обещали поговорить с более опытным сотрудником, назначили свиданку, посоветовали взять справочку из Агентства доходов. Пошла туда, там дама взяла документы, пришла с подтверждением, дала телефон ответственного, сказала, пущай ваша коммуна прямо нам звонит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani21 Май 2021 15:38 писал(а):
У нас семейник так в январе на пенсию ушел, молча.

А это нормальная практика, т. е именно так и происходит )) Я б в жизни не узнала, что уже без врача, если бы мне эстетистка случайно не сказала, что наш ушел на пенсию. То же самое произошло с педиатром. Я не стала переводить старшую дочь в 14 лет к другому врачу и думала, что она там остается автоматом. А оказалось, что ее оттуда выкинули. Ситуация выяснилась случайно, т. к. я встретила ее секретаря, которая меня что-то на эту тему спросила. Так я и узнала, что надо какую-то бумажку было везти в АЗЛ и пр. Не, я считаю, что отлично, когда врачи нужны так редко, что можно годами без них сидеть, но все-таки лучше быть об этом предупрежденным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Май 2021 17:47 писал(а):
То же самое произошло с педиатром. Я не стала переводить старшую дочь в 14 лет к другому врачу и думала, что она там остается автоматом. А оказалось, что ее оттуда выкинули.

Это другое. У педиатра можно числиться максимум до 16 лет. Но в 14 ты должна подать заявление в азл, что хочешь остаться до 16 (они тебе должны дать ок), иначе да, выкидывает автоматом. Я тоже не знала и в 14 перевела старшего ко взрослому врачу, а с младшей мне педиатр сама предложила у нее остаться, и мы остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 104, 105, 106  След.
Страница 61 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021