Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последнее время в гугл новостях Shocked читаю такие объявления "Внимание жителям Кукуевки, доктор пинко Паллино с апреля ушел на пенсию", забавный способ оповещения пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Май 2021 17:59 писал(а):
Oscanna21 Май 2021 17:47 писал(а):
То же самое произошло с педиатром. Я не стала переводить старшую дочь в 14 лет к другому врачу и думала, что она там остается автоматом. А оказалось, что ее оттуда выкинули.

Это другое. У педиатра можно числиться максимум до 16 лет. Но в 14 ты должна подать заявление в азл, что хочешь остаться до 16 (они тебе должны дать ок), иначе да, выкидывает автоматом. Я тоже не знала и в 14 перевела старшего ко взрослому врачу, а с младшей мне педиатр сама предложила у нее остаться, и мы остались.

Да, это немного другое, согласна. Но они могли бы и предупреждать. Я откуда знала, что надо заявление подавать?.. Мне и в голову не пришло ни у кого спрашивать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Типа того

Я не поняла, это теперь всегда так будут оповещать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Май 2021 18:11 писал(а):
Типа того

Я не поняла, это теперь всегда так будут оповещать?

Да они никогда не оповещали нормально, т. е. это не "ковидная" ситуация (мой семейник ушел на пенсию лет пять назад и тоже никого не предупреждал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Май 2021 18:10 писал(а):
Да, это немного другое, согласна. Но они могли бы и предупреждать. Я откуда знала, что надо заявление подавать?.. Мне и в голову не пришло ни у кого спрашивать Smile

В Италии часто правила надо самим искать и изучать. Я, например, была уверена, что у педиатра можно только до 14 лет. А оказывается нет. А может это нововведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Май 2021 18:13 писал(а):
olya21 Май 2021 18:11 писал(а):
Типа того

Я не поняла, это теперь всегда так будут оповещать?

Да они никогда не оповещали нормально, т. е. это не "ковидная" ситуация (мой семейник ушел на пенсию лет пять назад и тоже никого не предупреждал).

В свое время у нас исчез педиатр. В никуда. В кои-то веки понадобился, тут-то и выяснилось, что нет его больше. Пришлось переться в АЗЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это вам в Неправильная Италия.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2021 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Май 2021 18:13 писал(а):
Я, например, была уверена, что у педиатра можно только до 14 лет. А оказывается нет. А может это нововведение.

Нет, не знаю всегда ли, но уже давно так было. Единственное, что нужно, это отнести бумажку в АЗЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот еще типичная Россия. Люди которые действительно ловят убийц и бандитов становятся неугодными начальству и в лучшем случае их тихо провожают на пенсию, если те устали плыть против течения, а в худшем, им ломают ребра и жизнь, преследуя как бешеную собаку, если те не согласны подчиняться системе, и хотят реабилитировать свое имя. Таких случаев море.
https://lenta.ru/articles/2021/05/25/police/


В Нижнем Тагиле (Свердловская область) сотрудники ОМОН задержали капитана полиции Руслана Белоконного, который прославился тем, что раскрыл несколько резонансных преступлений. Среди них — похищение и убийство известного тренера Александра Чумарина и дело банды «хоккеистов-убийц». Руслан мог сделать блестящую карьеру, но в какой-то момент оказался в немилости у начальства, проявив излишнюю независимость как в работе, так и в общественной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 26 Май 2021 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Духовное управление мусульман Татарстана утвердило Хэтер коне – день памяти героев татарского народа, в том числе павших при взятии Казани Иваном Грозным, заявил муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне сегодня позвонили. Молодой человек задушевным голосом "под Путина" спросил, мол, на что жалуетесь Солена Форумовна? Я все повторила. Он меня начал убеждать, что лифт там есть, просто рядом с лестницей есть кнопка, надо на нее нажать, и сразу прибегут сотрудники ПФ и укатят коляску к черному входу, где и замочат инвалида, чтобы не отсвечивал лишний раз якобы есть лифт. Ага. Кнопку я тогда специально искала (Ури, Ури, где у него кнопка lol ). Нет там нифига. И сотрудники ПФ тоже странным образом нечего не знают ни про кнопку, ни про лифт.
Молчел вежливо и решительно пообещал мне провести разъяснительную работу с сотрудниками чтобы не вякали что-попало и показать всем кнопку и лифт. Пообещал прислать официальный отчет. Я поблагодарила, сказала, что мне на следующей неделе снова туда идти, и я таки снова проверю кнопку и лифт. Забинтую себе ногу и пусть меня доставляют вниз lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 12  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Май 2021 13:00 писал(а):
Но-но. Я жалобу недавно писала на почту ( почтальон, собака, не позвонил в домофон, просто аввизо оставил и убежал). Я оставила жалобу, мне аж 2 раза из миланского офиса звонили, сказать что они его наругали lol Не, я так и не поняла, что было решением и зачем они мне 2 раза звонили, письмо я и так сама из головного офиса выцыганила, поругавшись, но вот, показывают, что они эти реклами даже рассматривают и как будто бы что- то делают

А мне ни разу не отвечали, ну, так чтоб без ругани и с первого раза.
А в России мне всегда отвечают, на любую ерунду. И дерево во дворе таки спилили перед окнами, и яму заасфальтировали, и в личном кабинете на госуслугах поправили ошибку на следующий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, я не удивлюсь, если и лифт и кнопку к нему после твоего письма быстренько сварганили. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, какая интрига, однако! Не забудь нам сообщить, нашлась ли кнопка с лифтом. Very Happy
Сама я, понятно, жалобы не пишу, но чужие читаю. И вот что меня поражает: реакция на жалобы достаточно быстрая, сотрудник обычно вежливый. Но результат часто нулевой. Вот знакомая (она по заграницам ездит и набралась там понятий о сервисе) жаловалась на неочищенные зимой дороги, на неудобный переход (он круто наклонен и человеку с проблемами вообще невозможно перейти дорогу), на то, что положенные детям продукты приходят испорченными, на то, что в поликлинике пришлось три часа ждать на ногах и пр.
На все жалобы приходят отписки. Мол, проверили, соответствует норме, правилам, ГОСТУ.
Вот если посылку потеряют - то есть смысл жаловаться. Ее найдут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я жаловалась на Почту России - бесполезно, сплошные нервы. Они там непробиваемые, ответы пишут, но там сплошные отписки и бестолковые извинения.
Ещё жаловалась на банк, результат такой же - простите-извините, но вам придётся заново все перенастроить. Ушла от них в другой банк.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb27 Май 2021 11:33 писал(а):
Я жаловалась на Почту России - бесполезно, сплошные нервы. Они там непробиваемые, ответы пишут, но там сплошные отписки и бестолковые извинения.


Мне иногда кажется, что Почта России и Почта Италии-сестры. Что тут, что там у вас, все одно и тоже. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Май 2021 11:52 писал(а):

Мне иногда кажется, что Почта России и Почта Италии-сестры. Что тут, что там у вас, все одно и тоже. lol

У вас есть еще одна сестра в Швеции lol
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати может кому-нибудь пригодится мои рассказ.
Не повторяйте мои ошибки SmileSmile
Веду репортаж online из Шереметьево. Вылетаю в Стокгольм рейсом Аэрофлота сегодня в субботу в 15.10.
Приехала сюда в 12.00. Зарегистрировалась online. Подошла сдать багаж. И тут внимание (!) у меня случился Black out. По-русски затмение в голове Smile И хоть я и не блондинка, но с брюнетками такое тоже случается....иногда Smile
Итак, подхожу сдавать багаж. Отдаю два паспорта. Русский и шведский. Принимающий сотрудник просит меня показать тест на Covid. Что вдруг случилось, что меня переклинило, я не знаю Smile Я ему говорю, в Стокгольме сдам, а он мне нет! шведы требуют на вылете, а не по прилёту. Если у вас это самое, мы вас на рейс не пустим.
Я знала, что людям со шведским гражданством или видом на жительства тест не нужен. Но я же говорю случилось затмение. Подумала что за 10 дней моего пребывания в Москве изменились правила Smile
О. к. иду сдавать тест. Плачу 3500 рублей Smile
Потом думаю, а дай я спрошу другую сотрудницу. Поднимаюсь к стойке регистрации и обращаюсь к другой сотруднице. Объясняю ситуацию. Она мне говорит: " А вам тест не нужен" Smile Сдавайте багаж и идите спокойно на рейс SmileSmile Бл....ь, кто виноват? Smile Денег жалко Smile
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi, у меня тоже было затмение - я выбросила один раз такую же сумму вместе с пакетом от человека из короновирусной Москвы (не хотела лишний раз дотрагиваться и забыла, что там были деньги от сдачи). Тогда еще было начало этой истории и все очень переживали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Май 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Май 2021 11:09 писал(а):
Solena, я не удивлюсь, если и лифт и кнопку к нему после твоего письма быстренько сварганили.
или хотя бы только кнопку lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 104, 105, 106  След.
Страница 62 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021