Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197820 Июл 2021 10:41 писал(а):


У меня увели две недели назад со счета из одного российского банка подделав карту которую я никогда не пользовалась три тысячи евро. И именно в тот период когда они насчёт пришли, до этого ничего такого не было, когда было по мелочи .

И не вернули? В Италии вроде бы возвращают, если заявление написать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb20 Июл 2021 11:20 писал(а):

Карта была активирована? Сочувствую!
Мои знакомые были в такой ситуации, но там карта была скомпроментирована в обычном банкомате. Вроде деньги (немаленькие) вернули. Их снимали ночью в банкомате, знакомая только успевала смс читать. Мобильные приложения тогда ещё только зарождались. Там сразу несколько людей одновременно пострадало, с очень крупными суммами на карточном счету. После того случая я на карточном счету держу только небольшие суммы, остальные перевожу на счета непривязанные к картам.


Карта была активирована, но никогда не использовалась, так как это была запасная карта на случай, если основная была бы повреждена.
Деньги с моей карты были переведены на карту этого же банка.

То что нерабочую карту клонировали именно тогда, когда там появилась большая сумма говорит все само да себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya20 Июл 2021 15:27 писал(а):
Elena-197820 Июл 2021 10:41 писал(а):


У меня увели две недели назад со счета из одного российского банка подделав карту которую я никогда не пользовалась три тысячи евро. И именно в тот период когда они насчёт пришли, до этого ничего такого не было, когда было по мелочи .

И не вернули? В Италии вроде бы возвращают, если заявление написать


Нет , не вернули и по-моему не собираются, дали понять , что сами дураки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197820 Июл 2021 15:33 писал(а):
Нет , не вернули и по-моему не собираются, дали понять , что сами дураки

Полный беспредел! Надо что-то предпринимать, раз не возвращают. Тем более, перевод на карту того же банка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7020 Июл 2021 16:48 писал(а):
Elena-197820 Июл 2021 15:33 писал(а):
Нет , не вернули и по-моему не собираются, дали понять , что сами дураки

Полный беспредел! Надо что-то предпринимать, раз не возвращают. Тем более, перевод на карту того же банка...

попробуйте обратиться в защиту прав потребителей.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заявление в полицию не пишут в таких случаях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya20 Июл 2021 18:14 писал(а):
Заявление в полицию не пишут в таких случаях?

обязательно сначала заявление в полицию, а потом с ним в банк, если в банке включают дурочку, в защиту прав потребителей.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В полицию, да, обратились в первую очередь. Папа всем этим на месте занимается.

Как я поняла творится ужас ужасный в России с кредитами и картами.
Папе чуть ли не каждый день звонят какие-то мошенники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2021 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197820 Июл 2021 15:32 писал(а):
То что нерабочую карту клонировали именно тогда, когда там появилась большая сумма говорит все само да себя.


У меня так было с итальянской картой. Прислали по почте новую, мы её активировали и полгода она тупо лежала, ей никто не пользовался, баланс 0. Через полгода я решила поехать в Россию и муж пополнил карту перед вылетом на 1000€. Я сидела уже в самолёте, на рулёжке, как мне посыпались смс о списании по 300-400€ и мельче (покупки онлайн). Я еле успела до взлета написать мужу смс, что идёт списание денег с карты. Ещё и как назло, смс долго не отправлялись! Сообщила и мы взлетели. Весь полёт я нервничала… мужу до дома было 2 часа езды. Говорит, летел так, думал разобьюсь нафиг. Карту заблокировал, пошли на встречу в банке, что я за границей, составил заявление муж на возврат денег (но нужно было заявление из полиции), так что они сначала посоветовали написать в пэйпал, разбираться через них, так быстрее было бы. Так и вышло. Пэйпал заблокировал того, кто у нас украл деньги и с его счета нам вернули нашу сумму. Потом была банковская проверка, где выяснили, что кто-то из работников почты вскрывает банковские конверты с картой, все данные копирует и продают, как базу данных. Моя карта была активирована, но с 0 балансом. Как только появились деньги, сразу же пошли покупки онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да , очень похоже. У меня начали снимать по 50 тыс подряд пока не опустошили всю карту. Папа позвонил - что ты оплачиваешь? А я ничего не оплачиваю , я на работу еду.

Не очень сильно расстроилась только потому , что несколькими днями там было напорЯдок больше и я те деньги успела потратить здесь в Италии. Если бы я решила тот платёж провезти позже, то была бы уже драма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM20 Июл 2021 23:57 писал(а):
Говорит, летел так, думал разобьюсь нафиг. Карту заблокировал, пошли на встречу в банке, что я за границей, составил заявление муж на возврат денег (но нужно было заявление из полиции), так что они сначала посоветовали написать в пэйпал, разбираться через них, так быстрее было бы. Так и вышло. Пэйпал заблокировал того, кто у нас украл деньги и с его счета нам вернули нашу сумму.

То есть карта была привязана к счету пайпал и деньги украли по пайпал?
А зачем муж летел? Можно ведь по телефону заблокировать или у него данных с собой не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Июл 2021 07:43 писал(а):

То есть карта была привязана к счету пайпал и деньги украли по пайпал?
А зачем муж летел? Можно ведь по телефону заблокировать или у него данных с собой не было?


Да, карта была привязана. Карта моя, все её данные дома были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Взлом данных через сайт Госуслуги
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я б вообще госуслуги удалила, но без номера телефона нельзя. Вот без номера я там зарегилась, а удалиться не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в Сбере посоветовали держать на карте самый минимум, а остаток положить на счет. А для покупок в интернете вообще использовать старую временную карту (которую не забирают, когда выдают постоянную) и переводить на нее только сумму, которую собираешься потратить. Это чтобы не светить в интернете постоянную карту.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Июл 2021 12:40 писал(а):
Мне в Сбере посоветовали держать на карте самый минимум, а остаток положить на счет. А для покупок в интернете вообще использовать старую временную карту (которую не забирают, когда выдают постоянную) и переводить на нее только сумму, которую собираешься потратить. Это чтобы не светить в интернете постоянную карту.

То есть сами признают, что с безопасностью у них не очень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тебе, видно, очень хочется, чтобы все было плохо Cool
Это нормальные меры предосторожности. Карту можно потерять, например.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я зашла в госуслуги, чтобы сменить пароль и установить двухэтапную проверку. Кликнула на "установить двухэтапную проверку" и... произошла ошибка, приносим свои извинения. Теперь я туда не зайти не выйти не могу. Вот такие госуслуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2021 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как оттуда удалиться совсем? Вот не было у бабы забот - зарегилась баба на госуслугах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 104, 105, 106  След.
Страница 66 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021