Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уже набрали сколько надо голосов, можете расслабиться и не радеть.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2021 01:14 писал(а):

Да ну, как говорится "если играть, то по-крупному". Не будут подтасовывать по одному голосу, рискуя поиметь кучу проблем. Тетка небось искренне пыталась объяснить дедушке/бабушке, что отметку надо ставить в квадратике справа. Ткнула наверное в любой, так налетели "показывает, за кого голосовать".

Да ну, очень надо одной из популярнейших преподавательниц Москвы, у которой вся семья - известные люди, хвататься за сомнительный случай. А то других поводов для протестов она бы не нашла... lol

Цитата:
Она бейджик убрала, чтобы отстали от нее, ведь из ничего раздуют невероятную историю.

Как ты активно принялась оправдывать явное нарушение... Небось, как в Италии должностное лицо что-то спросонья не так ляпнет - так в порошок сотрут на форуме и тоталитарный режим пришьют. А тут в Москве, не в деревне какой, специально инструктированный работник не в состоянии на три дня напрячься. А что ж тогда эта дама вытворяет на основной работе, где за ней не следят? Переклеивает этикетки со сроком давности?
Один френд написал, что в России нет культуры выборов. Я с ним согласна.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Сен 2021 07:01 писал(а):
одной из популярнейших преподавательниц Москвы

Ух ты, какие, оказывается интересные соц. положения у нас имеются в Москве. Что эе это за здесь "популярная преподавательница"? Что и кому она преподает, а главное, у кого популярна? Интересно прям стало.
Цитата:
Как ты активно принялась оправдывать явное нарушение... Небось, как в Италии должностное лицо что-то спросонья не так ляпнет - так в порошок сотрут на форуме и тоталитарный режим пришьют.
Причем здесь я и форум? Я бы до маразма описанную ситуацию не доводила в таком случае, ни в России, ни в Италии. Мне очевидно, что никакого "указания за кого именно голосовать" в этой ситуации нет. Кому-то, видимо, не очевидно.
Кстати, в Россию полезно ездить, своими глазами смотреть на все. А то на форуме глаз замыливается. Я вот этим летом съездила, еще раз убедилась в абсурдности некоторых заявлений и позиций относительно жизни в стране, которые у нас здесь часть форумчан усердно продвигает на основе статьей и постов оппозиции а-ля Навальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2021 12:32 писал(а):
Мне очевидно, что никакого "указания за кого именно голосовать" в этой ситуации нет. Кому-то, видимо, не очевидно.

Я вчера ходила голосовать. Видя воочию обстановку на избирательном участке, понимаешь, что описанная Елкой ситуация просто нереальна. У тех, кто раздает бюллетени, физически нет возможности тебе что-то там указывать. Они вообще сидят за плексигласовым экраном. Все под надзором.
И даже если кто-то себя неправильно повел, накатать на него жалобу - раз плюнуть, как бы он там бейджик ни прятал. Россияне вообще любят жалобы писать.


Последний раз редактировалось: Galka70 (20 Сен 2021 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Сен 2021 07:01 писал(а):
А тут в Москве, не в деревне какой, специально инструктированный работник не в состоянии на три дня напрячься.
Далека ты от народа. Будто в Москве все старые бабушки - высокообразованные и сразу поймут, как заполнять бюллетень. Да в 75 лет не все очки сразу найдут в сумке, а здесь прочитать бюллетень и понять, где именно делать отметку. Но моим наблюдениям (и родственникам lol ) пожилой человек приходит на участок уже с фаимлией, за которую хочет голосовать. Может, бабушка и сказала "я за такого-то", так женищна и подсказала ей, где отметку поставить. По твоему, так тетке вместо того, чтобы помочь, надо было стоять и на расстоянии отвечать по инструкции, пускай бабуля "мучается".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2021 12:32 писал(а):

Ух ты, какие, оказывается интересные соц. положения у нас имеются в Москве. Что эе это за здесь "популярная преподавательница"? Что и кому она преподает, а главное, у кого популярна? Интересно прям стало.

Не буду отвечать. Научена уже опытом, когда юзер ХХ добивалась от меня имен и должностей френдов, а когда их получила, даже не соизволила почитать ссылки, а принялась их высмеивать. Хотя это ведущие специалисты в своих областях, а она - домохозяйка.
Я умею выбирать умных людей. Что в ФБ, что на форуме.

Цитата:
Мне очевидно, что никакого "указания за кого именно голосовать" в этой ситуации нет.

А мне очевидно, что тебе из дома не так хорошо видно, как человеку, который там сам присутствовал. И удивляет твоя настойчивость убедить людей, что у них глаза не там и понимают они меньше тебя.

Цитата:
еще раз убедилась в абсурдности некоторых заявлений и позиций относительно жизни в стране, которые у нас здесь часть форумчан усердно продвигает на основе статьей и постов оппозиции а-ля Навальный.

Ну да, учитывая, что в Италии все лично живут, при этом некоторые продвигают про нее такой абсурд и чушь, то я прям "верю" в объективность наезжающих в Россию. Как будто факты сами за себя не говорят. Одни 220 поправок к конституции чего стоят. Никакого Навального не надо для объяснений.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7020 Сен 2021 12:41 писал(а):
Видя воочию обстановку на избирательном участке, понимаешь, что описанная Елкой ситуация просто нереальна.
Подожди, сейчас на форуме подкинут статьей и постов из соцсетей, что никого из-зарегистрированных на дистанционное голосование не пустили в систему, и те не смогли проголосовать. Мама вчера такое в сети читала. Мама моя успешно проголосовала дистанционно из России. Я проголосовала дистанционно, находясь в Италии, видимо, по привелигированному каналу связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2021 12:42 писал(а):
Далека ты от народа.

Да и ты не ближе. Взяли моду выступать от имени народа. Живя в Италии, ага.

Цитата:
По твоему, так тетке вместо того, чтобы помочь, надо было стоять и на расстоянии отвечать по инструкции, пускай бабуля "мучается".

По-моему, в Италии давно найден способ объяснения: по ТВ и на избирательных участках даны примеры заполнения бюллетеней, при этом там выдуманные названия партий и имена кандидатов.
И четта тупые необразованные итальянцы (как их тут любят называть) справляются с голосованием.
Как вариант тетя могла подсказать бабушке, указывая на оппозиционных кандидатов. Very Happy Раз уж так сложно подготовить для пояснений макеты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (20 Сен 2021 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2021 12:49 писал(а):

Мама моя успешно проголосовала дистанционно из России. Я проголосовала дистанционно, находясь в Италии, видимо, по привелигированному каналу связи.

Зачем вас не пускать? Потом куча времени для корректировки результатов. При электронном голосовании это проще, чем отвлекать наблюдателей на участках и вбрасывать бюллетени.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2021 12:49 писал(а):
Мама моя успешно проголосовала дистанционно из России. Я проголосовала дистанционно, находясь в Италии,

Правильно ли я понимаю, что ты имеешь две прописки одновременно - в Москве и в Италии? Потому что вообще-то те, кто на ПМЖ в Италии, прикреплены к Кинешемскому одномандатному округу № 92, где никакого электронного голосования нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять либералодемократов обделили. Такой народ в России неправильный, просто ужас. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья20 Сен 2021 13:45 писал(а):

Правильно ли я понимаю, что
Ты правильно понимаешь, что я не на ПМЖ в Италии. В консульстве никогда не голосовала и, вероятно, не имею право, без оформленного ПМЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2021 14:31 писал(а):
В консульстве никогда не голосовала и, вероятно, не имею право, без оформленного ПМЖ.


ПМЖ как понятие давно отменили.
в консульство заходишь с улицы с действующим паспортом РФ, тебя вносят в списки и тут же голосуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Сен 2021 14:41 писал(а):
StregaRussa20 Сен 2021 14:31 писал(а):
В консульстве никогда не голосовала и, вероятно, не имею право, без оформленного ПМЖ.


ПМЖ как понятие давно отменили.
в консульство заходишь с улицы с действующим паспортом РФ, тебя вносят в списки и тут же голосуешь.

Слушай, а уже не преследуют за проживание за рубежом более полугода и сохранение при этом прописки в РФ? Теперь можно приезжать домой ненадолго и оставаться при этом резидентом РФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Сен 2021 14:41 писал(а):

ПМЖ как понятие давно отменили.
в консульство заходишь с улицы с действующим паспортом РФ, тебя вносят в списки и тут же голосуешь.
Да меня это не интересует. Меня более чем устраивает голосовать в России по месту прописки, а дистанционно, так вообще супер. Избирательное право у меня в России по месту прописки сохранилось, в списках избирателей я числюсь, если Наталью это интересовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья20 Сен 2021 15:02 писал(а):

Слушай, а уже не преследуют за проживание за рубежом более полугода и сохранение при этом прописки в РФ?
Уже лет 20 как не преследуют, а то и больше. Cool Когда я в 2003 году брала в консульстве нуллу осту на заключение брака, я спросила, нужно ли регистрироваться у них на ПМЖ и пр. Мне объяснили, что это на мое усмотрение, какие преимущества это дает (быстрее паспорт оформляли, что-то еще, что мне не надо было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2021 15:03 писал(а):
Да меня это не интересует. Меня более чем устраивает голосовать в России по месту прописки, а дистанционно, так вообще супер. Избирательное право у меня в России по месту прописки сохранилось, в списках избирателей я числюсь, если Наталью это интересовало.

Меня интересует, почему мне сказали, чтобы я выписывалась, потому что две резиденции - нарушение закона. Я и выписалась, как дура. После 2003-его. в 2007-ом, что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья20 Сен 2021 15:08 писал(а):

Меня интересует, почему мне сказали, чтобы я выписывалась, потому что две резиденции - нарушение закона. Я и выписалась, как дура. А приехала я раньше 2003-его.
Смотря когда ты приехала. Smile Я знакома с несколькими людьми, которые переехали в 80х годах, они точно выписывались из СССР, без этого не давали разрешение на выезд. В мое время никаких разрешений не требовалось вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Сен 2021 15:12 писал(а):
Наталья20 Сен 2021 15:08 писал(а):

Меня интересует, почему мне сказали, чтобы я выписывалась, потому что две резиденции - нарушение закона. Я и выписалась, как дура. А приехала я раньше 2003-его.
Смотря когда ты приехала. Smile Я знакома с несколькими людьми, которые переехали в 80х годах, они точно выписывались из СССР, без этого не давали разрешение на выезд. В мое время никаких разрешений не требовалось вообще.

Я переехала в 2001. Из России не выписывалась
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья20 Сен 2021 15:02 писал(а):
Слушай, а уже не преследуют за проживание за рубежом более полугода и сохранение при этом прописки в РФ? Теперь можно приезжать домой ненадолго и оставаться при этом резидентом РФ?

Да, я так уже 20 лет живу.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 104, 105, 106  След.
Страница 70 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021