Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Дек 2021 16:06 писал(а):
Насчет супа "невкусный" и "не нравится" - обе оценки субъективные. Непонятно, с чего это одна неприличная, а другая допустимая.


Да всё ты прекрасно понимаешь.
Одно дело - сказать: "Елка тупая".
За это можно и бан отхватить. Не делайте так.
Другое дело - указать: "Елка сказала глупость".
А это можно, особенно, если привести подтверждения сказанному.

И то, и другое, вестимо, субъективные суждения.
Но второе вполне допустимое, в отличие от первого.
Элементарно же.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Дек 2021 18:16 писал(а):
Лучше бы они в НАТО вступили, честное слово.

В этом случае дружбы все равно не получилось бы. Плюс безопасности никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2021 02:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Дек 2021 18:16 писал(а):
Меня сейчас в закрытый раздел пошлют, но ссора с соседней страной это худшее, что с нами случилось за последние 30 лет.

Не знаю, не знаю ... Тут кто-то просил примеры привести... Я лично не могу, но накопала в интернете какую-то журналистку (совсем не сторонник П.), у которой "все ходы записаны" .. Боооо, я в этом не разбираюсь, так что судите сами ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ продолжение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2021 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander27 Дек 2021 19:40 писал(а):

Да всё ты прекрасно понимаешь.
Одно дело - сказать: "Елка тупая".
За это можно и бан отхватить. Не делайте так.
Другое дело - указать: "Елка сказала глупость".
А это можно, особенно, если привести подтверждения сказанному

А третье дело - обругать Елку еще разок, прикидываясь, что просто пример приводишь. lol Конечно, я все ваши приемчики понимаю, они годами те же. Пример у тебя неудачный. Твоя подзащитная не утруждает себя "подтверждениями", а глупость вообще сложно доказывается.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2021 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7027 Дек 2021 18:04 писал(а):

Плохо это, но и вступления в НАТО допустить нельзя.

Ну да, Путин исходит из того, что другой стране можно что-то запретить. lol И ведь он прекрасно понимает, что Франции или там Германии он ничего запретить не может. А в отношении соседей здравый смысл отказывает. Хотя логично было бы именно с соседями мирно жить. Нет, он ухитрился довести практически до военного конфликта, чего не было даже при развале СССР. В 1997 был подписан с Украиной договор о дружбе-сотрудничестве. При Путине же все конфликтные точки обострились, в итоге в 2019 Украина его отказалась продлевать.
С точки зрения военной: читала недавно, что сейчас пресловутые ракеты НАТО могут долететь до Кремля за 10 минут, а с территории Украины - за пять. И вот весь сыр-бор из-за этих лишних минут? Да проще уже кремлевским сидельцам построить бункер рядом, чтоб они и за 5 минут добежали. А населению что 5 минут, что 10 ...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2021 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Дек 2021 09:28 писал(а):

С точки зрения военной: читала недавно, что сейчас пресловутые ракеты НАТО могут долететь до Кремля за 10 минут, а с территории Украины - за пять. И вот весь сыр-бор из-за этих лишних минут? Да проще уже кремлевским сидельцам построить бункер рядом, чтоб они и за 5 минут добежали. А населению что 5 минут, что 10 ...


сам ВВП оценил чисто гипотетически, что при пуске ракет их Харькова время подлета снизиться до 10 минут.
не знаю, сколько сейчас, но американских ракет на территории восточной Европы нет, я так понимаю, остались старые пусковые установки в Германии со времен холодной войны.

чтобы разместить ракеты вна Украине понадобится минимум 10-15 лет (сам ВВП за это время уйти в мир иной), тем более там они крайне уязвимы.
так что непонятно, о чем он волнуется. думаю, просто пропагандисткая риторика, рассчитанная на недалекого внутреннего потребителя, из серии мы окружены врагами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 10  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2021 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Дек 2021 02:07 писал(а):
Не знаю, не знаю ... Тут кто-то просил примеры привести... Я лично не могу, но накопала в интернете какую-то журналистку (совсем не сторонник П.), у которой "все ходы записаны" .. Боооо, я в этом не разбираюсь, так что судите сами ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ продолжение

Спасибо! Прекрасная летопись. Прочитала с удовольствием. Действительно записаны все ходы, но только с одной стороны, как будто Путин проворачивал все эти операции по чистой прихоти, не имея на то никаких причин.
Хотя бы примерно зная, что происходило за пределами России в последние 25 лет, очень наивно думать, что "проблемы безопасности – это больше пропагандистская сказка для внутреннего потребления". Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2021 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Дек 2021 10:15 писал(а):

сам ВВП оценил чисто гипотетически, что при пуске ракет их Харькова время подлета снизиться до 10 минут. ...
чтобы разместить ракеты вна Украине понадобится минимум 10-15 лет (сам ВВП за это время уйти в мир иной), тем более там они крайне уязвимы.
так что непонятно, о чем он волнуется. думаю, просто пропагандисткая риторика, рассчитанная на недалекого внутреннего потребителя, из серии мы окружены врагами.

Вот тут бы и задуматься о технических деталях, которые действительно неизвестны обывателям. Путин декларирует про "подлетное время", как будто это все, что надо знать. А я вот еще прочитала, что на развертывание обороны Кремля от ракет нужно несколько десятков минут. Но тогда получается, что один черт: что 10 минут, что полчаса.
Или он еще сказал, мол, США не хотят наших ракет на Кубе, откуда до США можно долететь за 15 минут. Ну так с Кубы удобно бомбить США, ответка прилетит той же Кубе. И больше никому. А вот если из Харькова или Эстонии запустить ракеты, то быстро получишь по голове из РФ. Так что желание побомбить сильно ограничивается объективными причинами. По-моему.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2021 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока народ отвлекается на обсуждение абстрактных проблем с коварной НАТО, "Верховный суд принял решение о ликвидации общества „Мемориал“. И теперь вполне реальные люди собирают чемоданы, потому что пример штабов Навального не все успели позабыть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2021 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7028 Дек 2021 12:34 писал(а):

Хотя бы примерно зная, что происходило за пределами России в последние 25 лет, очень наивно думать, что "проблемы безопасности – это больше пропагандистская сказка для внутреннего потребления". Rolling Eyes



Вопрос так и не заданный на итоговой пресс-конференции Путина: «Когда Россия перестанет угрожать себе своими соседями?»
lol lol
шютка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 9  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2021 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Дек 2021 16:07 писал(а):
Вопрос так и не заданный на итоговой пресс-конференции Путина: «Когда Россия перестанет угрожать себе своими соседями?» шютка

Как шЮтка сойдет. Smile
Новости мейнстрима меня как-то никогда особо не затрагивали. Даже в советском детстве я не могла поверить в американскую угрозу в том виде, в котором ее представляла программа "Время".
Зато потом... Как вспомню Белград '99, так вздрогну. Тогда-то я и начала думать, что советская пропаганда была не только пропагандой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2021 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Дек 2021 10:15 писал(а):
чтобы разместить ракеты вна Украине понадобится минимум 10-15 лет (сам ВВП за это время уйти в мир иной

А когда случился Карибский кризис, сколько нужно было бы ждать до установки ракет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2021 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Дек 2021 17:42 писал(а):
Ян28 Дек 2021 10:15 писал(а):
чтобы разместить ракеты вна Украине понадобится минимум 10-15 лет (сам ВВП за это время уйти в мир иной

А когда случился Карибский кризис, сколько нужно было бы ждать до установки ракет?


я не военный эксперт, но имхо бессмысленно сравнивать события сорокалетней давности, участниками которых были два тоталитарных режима (Куба и СССР), которые могли делать все что им захочется, не давая никому отчета в своих действия, соблюдая при этом полную секретность и имея в своем распоряжении практически неограниченные людские ресурсы.
чтобы ты понимала - система ПРО в Польше (про которую ВВП говорит, что ее якобы можно за незначительный срок переоснастить из оборонительной в наступательную). Соглашение о размещении между Польшей и США было подписано аж в 2008 году, ее до сих пор так и не достроили. то есть прошло уже 13 лет. а тут Украина, с которой никаких соглашений нет, и конституция которой запрещает иностранные военные базы на ее территории.
так что повторяю ВВП беспочвенно сотрясает воздух рассказами про подлетное время в 7 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 8  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2021 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Дек 2021 18:14 писал(а):
так что повторяю ВВП беспочвенно сотрясает воздух рассказами про подлетное время в 7 минут.

развернуть мобильные комплексы, которые базируются на колесной технике, в ЖД вагонах и т. п. - не займет много времени. Это при желании. А подобная техника есть на вооружении НАТО. (и не только , в РФ тоже есть). Система ПВО и наступательные комплексы - это принципиально разные вещи.
А конституцию , как мы все знаем, и переписать можно. Легко и непринужденно. То , что было сделано в РФ и Белоруссии - почему нельзя сделать на Украине?

Дальше - в соответствующий раздел.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2021 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и последствия закрытия Мемориала. Цитата:
"Европейский суд по правам человека остановил запрет Мемориала российским судом до рассмотрения вопроса по существу, иными словами на годы. Невыполнение этого решения приведет к конфликту РФ с европейской правоохранительной системой и ее выходу из международных соглашений, которые она раньше уважала."
Может, конечно, до выхода и не дойдет, но удивительно, зачем было специально нарываться на обострение отношений. Чем мешал Мемориал, занимающийся историями пострадавших от прошлой диктатуры?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2021 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik28 Дек 2021 19:29 писал(а):
Украине? Дальше - в соответствующий раздел.

Я там доступа не имею, ну так сложилось.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2021 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik29 Дек 2021 20:40 писал(а):
Vadik28 Дек 2021 19:29 писал(а):
Украине? Дальше - в соответствующий раздел.

Я там доступа не имею, ну так сложилось.


Сделй запрос, и тебя впустят Smile
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2021 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Дек 2021 12:43 писал(а):

Или он еще сказал, мол, США не хотят наших ракет на Кубе, откуда до США можно долететь за 15 минут.

Из России до Штатов ракета долетает за 10 мин. Зачем Куба?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1029 Дек 2021 22:48 писал(а):
Елка-Палка28 Дек 2021 12:43 писал(а):

Или он еще сказал, мол, США не хотят наших ракет на Кубе, откуда до США можно долететь за 15 минут.

Из России до Штатов ракета долетает за 10 мин. Зачем Куба?

Да чего уж там мелочиться! За 2 минуты... на 150 махов!
Там ещё и мультик показали Smile
Шютка
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2021 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie30 Дек 2021 01:13 писал(а):

Да чего уж там мелочиться! За 2 минуты... на 150 махов!
Там ещё и мультик показали Smile
Шютка

11, если быть точными.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 104, 105, 106  След.
Страница 92 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021