Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara18 Янв 2019 13:30 писал(а):

Моя мама получает пенсию только 17500. Как так? Она ведь не раблтала на высокооплачиваемых работах. И живет не в Москве.

Вот и надо брать только эти 17 тыс.

Цитата:
Советуешь переезжать ты в своем сообщении на мой пост о цене на квартиры.

Так я-то правильно советую! Very Happy
В Европе уровень комфорта в провинции мало отличается от крупных городов. В России в провинции часто условия жизни неприемлемые.
Конкретно москвичи вообще никуда не смогут переехать из-за потери местной надбавки.
Я в принципе считаю порочной практикой все эти надбавки-добавки. Потому что начисленная пенсия сохраняется при переездах и других изменениях. А вот доплаты можно отменить или уменьшить. Это ведь типа "подарок" местных властей, а не заработанное.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Москвичи не могут переехать даже в Московскую область, т. е. за МКАД.
Я согласна с тобой Елка. Вот Собянин возьмёт и уберёт надбавку, решит, что и без неё пенсионерам можно жить, а кто не может - пусть уезжает, Москва - не резиновая, и так полно народу. И всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надбавка к пенсии полагается не всем живущим в Москве, а только после 10 лет проживания в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как раз картинка попалась для иллюстрации, жаль что у тем нет аватаров Razz

[/img]
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем тут документы выкладывать со всеми данными? Лишнее совсем.

Как в Москве, не работая, и не получая помощь извне, на 7тысяч рублей жить я не представляю совсем. Это даже для самых недорогих областей маловато будет. Вспомнилась уже уволенная министра которая утверждала что можно запросто прожить на 3,5 тысячи


Последний раз редактировалось: PetrOro (18 Янв 2019 21:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Янв 2019 21:28 писал(а):

Как в Москве, не работая, и не получая помощь извне, на 7тысяч рублей жить я не представляю совсем.

В Москве доплачивают до 17.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А 7000 никто и не получает. Нигде
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Янв 2019 21:31 писал(а):
PetrOro18 Янв 2019 21:28 писал(а):

Как в Москве, не работая, и не получая помощь извне, на 7тысяч рублей жить я не представляю совсем.

В Москве доплачивают до 17.

А, понятно, все равно, не фонтан совсем. Для Москвы минимум 25-30 должно быть, имхо. Хотя понятно, что МРОТ 9,500 в 2018 и тебе дают 7 тысяч, вилы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Янв 2019 21:35 писал(а):
А 7000 никто и не получает. Нигде
У меня сестра в Самаре где-то так получает, 56 лет ей. Работает конечно, так как не прожить на такое. Так, поиска в Гугле, 8413 должно быть в этом году. Подняли значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему у нас не сделают как на Аляске , например, где каждому жителю раз в год начисляют деньги за продажу нефти и газа? А то пишут что народное достояние, а в итоге и как бы и не народное вовсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Янв 2019 21:28 писал(а):
Зачем тут документы выкладывать со всеми данными? Лишнее совсем.

Как в Москве, не работая, и не получая помощь извне, на 7тысяч рублей жить я не представляю совсем. Это даже для самых недорогих областей маловато будет. Вспомнилась уже уволенная министра которая утверждала что можно запросто прожить на 3,5 тысячи

Удалить? Хотя кака там особо секретная инфа...
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Янв 2019 21:42 писал(а):
У меня сестра в Самаре где-то так получает, 56 лет ей. Работает конечно,


если работает, то ей доплаты, кажется, не положены
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL18 Янв 2019 21:57 писал(а):

Удалить? Хотя кака там особо секретная инфа...
Удалить. Не нужно это совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Янв 2019 13:52 писал(а):

В Европе уровень комфорта в провинции мало отличается от крупных городов. В России в провинции часто условия жизни неприемлемые.


Я живу в Италии в маленьком городке и, знаете, это совсем не одно и тоже что Рим или Милан, совсем...

А России условия жизни чем таким неприемлимые? Я была этим летом в российской провинции: те же сетевые магазины, фермерские рынки, кафе и рестораны, школы, детсады и больницы присутствуют, театров нет, есть дом культуры). Квартиры с газом и горячей водой. Поселок 14 тыс жителей. Непонятно, что там неприемлимого?
Может вы имеете в виду глухие деревни, так такие и в Европе встречаются - мэры таких местечек за один евро дома продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova18 Янв 2019 22:44 писал(а):

Я живу в Италии в маленьком городке и, знаете, это совсем не одно и тоже что Рим или Милан, совсем...

У меня дочь живет в поселке 9 тыс. жителей. Там лучше, чем в Милане. И даже до Дуомо ехать всего на 10 минут больше. Причем, как я с удивлением обнаружила, лучше не только в плане экологии, спокойного ритма, но и аквапарков, детских библиотек, всяких центров развития.
Конечно, это не Рим и не Милан. Так и Генуя не Рим, а почти 600 тыс. живут.

Цитата:
Может вы имеете в виду глухие деревни, так такие и в Европе встречаются - - мэры таких местечек за один евро дома продают.

Так в таких местах европейцы и не живут (раз там пустые дома за евро).
Про неприемлемость условий в российской провинции примеры на последних страницах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Янв 2019 22:58 писал(а):
IvaNova18 Янв 2019 22:44 писал(а):

Я живу в Италии в маленьком городке и, знаете, это совсем не одно и тоже что Рим или Милан, совсем...

У меня дочь живет в поселке 9 тыс. жителей. Там лучше, чем в Милане.


Рада за нее. У нас и близко нет никаких аквапарков, если только в Йезоло)
Детские библиотеки мне ни к чему Smile , неужели в библиотеки кто-то ходит, зачем? Все есть он-лайн.
Мы даже в гипермаркет за 10-15 км ездим. Бассейн случайно хороший, но в 12 км от нас. И это ведь не дыра, одна из лучших провинций Италии. Кинотеатры все позакрывали, культурной жизни нет никакой, или почти никакой. Всех развлечений - на мессу сходить, орган послушать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Янв 2019 21:31 писал(а):
PetrOro18 Янв 2019 21:28 писал(а):

Как в Москве, не работая, и не получая помощь извне, на 7тысяч рублей жить я не представляю совсем.

В Москве доплачивают до 17.


Нееее, и было больше. И с января еще добавили.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova18 Янв 2019 23:06 писал(а):

Детские библиотеки мне ни к чему Smile , неужели в библиотеки кто-то ходит, зачем? Все есть он-лайн.

При библиотеках проводят культурные встречи для детей. У них же не забито все студентами в читалках, место есть, желающие организаторы тоже есть. В Генуе у меня под боком областная библиотека, я тоже туда хожу на научно-популярные лекции. Но для малышей там сильно пафосно. А в деревне нормально.

Цитата:
Мы даже в гипермаркет за 10-15 км ездим.

Чегой-то? Вот уж гипермаркетов вокруг деревень - через 2 км. Там, кстати, есть аттракционы для детей, игровые площадки, прошлый раз было соревнование по лего, я в городе такого не видела.

Цитата:
Кинотеатры все позакрывали, культурной жизни нет никакой, или почти никакой. Всех развлечений - на мессу сходить, орган послушать)

Ну, мне, например, кинотеатры не нужны. По-моему, у тебя просто нестыковка личных желаний и конкретной деревни. Конечно, если в селе искать любимый театр, то будет разочарование. Это все равно что поселиться у Дуомо и страдать, что негде погулять на природе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Янв 2019 23:23 писал(а):

Ну, мне, например, кинотеатры не нужны. По-моему, у тебя просто нестыковка личных желаний и конкретной деревни. Конечно, если в селе искать любимый театр, то будет разочарование. Это все равно что поселиться у Дуомо и страдать, что негде погулять на природе.


Я рассказываю какая она, повседневная итальянская жизнь, во всей ее неприглядности. Искать в этих деревнях театры - для ненормальных.
Мне театров в Москве хватает. А вот местные по домам сидят, сплетни перетирают.
Супермаркеты есть, даже в 2 шагах от дома. А гипермаркет это совсем другое. Кинотеатры нужны, и не только мне, все недовольны -их содержать не на что -страна бедная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но так то ясно- лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 104, 105, 106  След.
Страница 17 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021