Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим за жизнь...? ;-)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2018 21:28 писал(а):
PetrOro, окружение тоже имеет большое влияние.
Зачем в пустыне заканчивать университет? Там не будет работы по специальности. И когда не с кем обсудить книги, стимул их читать снижается. В театр надо ходить живьем, на то он и театр.
Ты сейчас озвучил позицию человека ближе к 50 годам, когда уже накоплен свой багаж и опыт и люди уже живут по инерции, им действительно окружение менее важно.
А для развития среда нужна.

Ты рассматриааешь практическое применение обучения в обществе, а я рассматриваю индивидуальное саморазвитие и прогресс. Ведь деградация это упадок ухучшение регресс, а если человек оторван от общества и саморазвивается потому что ему так хочется и нравится, заканчивает курсы разные и изучает языки и общается с другими или смотрит оперы по интернету то разве это деградация? Если происходит улучшение его индивидуальных характеристик, то деградации нет. Мне вот никогда скучно не бывает так каквсегда могу найти то, чем мне интересно заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL08 Дек 2018 18:25 писал(а):
Есть базы дизайн-студий, вот они интересны продавцам интерьеров. Но они все в открытом доступе. Их не воруют, а нарабатывают сотрудничество годами.


Это классика. Если надоело работать на дядю и хочешь открыть своё дизайнерское предприятие, то надо переманить со старой работы успешного менеджера с её клиентской базой.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7408 Дек 2018 18:29 писал(а):
evridika08 Дек 2018 18:13 писал(а):
? Хочешь - живи тихо и спокойно! ?


Фигвам Smile диагнозов сразу же наставят: дурак, лузер, негативный нехаризматик и тыды.


Кто ставит-то? Натяни ему глаз на попу.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Дек 2018 21:40 писал(а):

Увод базы - распространенное явление. По всему миру

Ты, как обычно. Very Happy
Разница в частоте и размахе.
И вообще твой пример - не увод. Ты же фрилансер, а не штатный переводчик. Первое БП ведь не загружало тебя на 100%. Ты могла принять заказы от уволившихся РМ, продолжая работать на первое бюро.
Увод - это когда первого хозяина вытесняют из цепочки и лишают части прибыли.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Дек 2018 20:44 писал(а):
Nikaia08 Дек 2018 20:36 писал(а):
Что за звезда во лбу? Типа, выступаешь, будто пава?

Ну можно рог на лбу, тоже прикольно. lol


Это непрактично. Всё время будешь за мебель цепляться.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2018 22:09 писал(а):
Первое БП ведь не загружало тебя на 100%.
Это большой риск, имхо. Случись что, останешься вообще без работы. Интересно, вот одно бп мне ежегодно шлет бумажку подписать, где я обязуюсь не связываться напрямую с их клиентами, не разглашать в соцсетях, что я для них перевожу и пр. (не помню, какое наказание за это). Неужели их менеджеры не подписывают чего-то подобного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro08 Дек 2018 22:04 писал(а):

если человек оторван от общества и саморазвивается потому что ему так хочется и нравится, заканчивает курсы разные и изучает языки и общается с другими или смотрит оперы по интернету то разве это деградация?

В условиях невостребованности у человека постепенно пропадает мотивация и ему все меньше хочется чего-то изучать и слушать оперу часами в интернете. Ну, доказано это сто раз.
Иначе в деревнях сейчас был бы такой же процент развитых, как в крупном городе. А факты говорят, что нет.
Почему-то способные люди стремятся переехать в среду, где их оценят по достоинству. И вообще развитие происходит куда быстрее в диалоге с коллегами, а иногда без этого вообще невозможно обновление.
В прогрессивной компании, которая стимулирует семинары и обучение сотрудников, средний уровень персонал выше, чем там, где работают по инерции. Даже в том же городе.
Сидеть в изоляции и толочь в себя языки и оперы - это будет топтание на месте, без возможности реализовать свои новые знания.
Не говоря уж о том, что деловые и предпринимательские качества так в себе не развить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2018 22:18 писал(а):

Не говоря уж о том, что деловые и предпринимательские качества так в себе не развить.


Они ни всем нужны. А если нужда заставит, и задатки есть, то ничего, прекрасно разовьются в процессе, благо специальные курсы и книжки можно по интернету почитать. Самообразование всегда рулит.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Дек 2018 22:14 писал(а):

одно бп мне ежегодно шлет бумажку подписать, где я обязуюсь не связываться напрямую с их клиентами, не разглашать в соцсетях, что я для них перевожу и пр. (не помню, какое наказание за это). Неужели их менеджеры не подписывают чего-то подобного?

Подписывают, конечно. Но ведь РМ связался не с клиентами, а с переводчиками. А это не запрещено. Ведь бюро с переводчиком не подписывает экслюзив, мол, только на мое бюро работай, а на другие нет.
Я в двух-трех списках зарегистрирована в интернете. Уволившийся РМ всегда может сказать: а я и не помнил имен, мне потребовались переводчики на русский, я залез в интернет - и удачно так нашел!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2018 22:09 писал(а):
И вообще твой пример - не увод. Ты же фрилансер, а не штатный переводчик. Первое БП ведь не загружало тебя на 100%. Ты могла принять заказы от уволившихся РМ, продолжая работать на первое бюро.
Увод - это когда первого хозяина вытесняют из цепочки и лишают части прибыли.


При чем здесь это? Они воспользовались данными, которые должны были храниться исключительно в агентстве, а не в их записной книжке/личной базе данных/памяти. Так что вопрос не в том, что я стала с ними работать через новое БП, а в их поведении, которое является некорректным со всех точек зрения. Я могла взять перевод у них, отказав при этом старому агентству. Увод в чистом виде
Чем тогда плохо уводить клиента из мебельного салона? Он тоже не загружает салон на 100%. Потеряют одного, придут двое
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie08 Дек 2018 21:49 писал(а):

Думаю, что любое веяние моды в бывших советских республиках воспринимался буквально. Написали: " в моде джинсы-бананы"- все в джинасах- бананах. Сказали, что в моде поднятая чёлка- каждая соревнуется, у кого чёлка выше (и абсурднее)

В этом Россия похожа на Италию.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 04:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька08 Дек 2018 18:25 писал(а):
evridika08 Дек 2018 15:18 писал(а):
Не только московская. В Германии тоже. Покупают какую-нибудь настольную заковыристую книгу с рецептами и давай ее по выходным насиловать.

Муж Вашей подруги - ну ооооочень большое исключение. Сколько лет тут живу и еще ни разу подобных экземляров не встречала, честно. Наоборот, такое ощущение, что дома все бутербродами питаются, в крайнем случае - полуфабрикатами.


Сосиски, картошка жареная, и кола с фантой - стандартное меню на всех ярмарках и праздниках, включая домашние. Ну, и бутеры, да, каждый день. И брецели. Тех, кто заморачиваются готовкой, а тем более приготовлением блюд других стран -- не так уж и много среди обычных обывателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Дек 2018 23:19 писал(а):

В этом Россия похожа на Италию.

shock
Вроде пока что в Италии только совсем подростки так себя ведут.
Здесь веками формировался эстетический вкус. И даже бабулька с минимальной пенсией может играючи нарыть себе на базаре на раскладке "все по евро" гармоничный тотал лук.
Но зато Россия (Москва и Питер , разумется) очень оперативно реагируют на кратковременные тренды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Дек 2018 23:19 писал(а):
Minnie08 Дек 2018 21:49 писал(а):

Думаю, что любое веяние моды в бывших советских республиках воспринимался буквально. Написали: " в моде джинсы-бананы"- все в джинасах- бананах. Сказали, что в моде поднятая чёлка- каждая соревнуется, у кого чёлка выше (и абсурднее)

В этом Россия похожа на Италию.

Не надо про 90е, тогда мода была незамысловатая по причине бедности. Я не знаю как в Милане одеваются, но в Москве сейчас все как с подиума сошли, причем стили самые разнообразные, Рим, например, и рядом не стоит, я молчу уже про нашу деревню, где у всех стандартно: черная куртка или пальто, джинсы или черные легинсы, черные полусапожки и черная сумочка - прям писк моды.
П. С. А у молодежи глобализация: что в Италии, что в мск - короткий носок и чтоб между штаниной и полуботинком виднелась голая нога, даже в холод. Правда масковские на сезон от итальянцев отстали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2018 19:53 писал(а):
Базы поставщиков.


Итальянских производителей, что ли? Так чего их воровать, вон, стоят рядком на выставках, всем контакты раздают. Другое дело, что этики в торговле сейчас практически нет, бардак полный. По правилам фабрика не имеет права продавать конечному покупателю, его должны отправить в магазин. Однако же сплошь и рядом продают. Если бы какой сотрудник отказал на фабрике, думаю, у него нимб над головой бы засветился.

Елка-Палка08 Дек 2018 19:53 писал(а):
Им предложили поставить весь интерьер в обход магазина. Там разница была существенная.


Верю с трудом, но спорить не буду. В этом бардаке все возможно.

Елка-Палка08 Дек 2018 19:53 писал(а):

Ну, и парочка моих клиентов из России жаловалась, что сотрудник забрал базы, уволился и открыл свое дело. Не помню, правда, чем они там торговали.

А вот тут верю безоговорочно. Сама таких знаю. Потому что хозяевам не на островах надо было по полгода сидеть, а контролировать всех и вся. Респект менеджерам, воспользовавшимся безалаберностью хозяев.
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia08 Дек 2018 17:31 писал(а):
У современного человека как-то незаметно отняли право жить тихо и размеренно.


Я всегда была трендсеттером. Т. е. вплоть до выбора вин и "цвета лосин" я бежала всегда впереди паровоза моды.

И что я хочу сказать? Я опять задаю векторы тренда - живу "СКУЧНО", долго ковыряю в носу, иду спать в 9 вечера, слушаю рассказы про поездки по всему миру бегом и марш-броски по пустыням далеких континентов и веждливо киваю головой, соглашаясь, что да, интересно, а сама с удовольствием гуляю в леске у помойки.
И норм.
Я считаю , что никакой деградации. Как и никакого саморазвития в бесконечной суете и метаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2018 22:09 писал(а):
Solena08 Дек 2018 21:40 писал(а):

Увод базы - распространенное явление. По всему миру


И вообще твой пример - не увод. Ты же фрилансер, а не штатный переводчик. Первое БП ведь не загружало тебя на 100%. Ты могла принять заказы от уволившихся РМ, продолжая работать на первое бюро.
Увод - это когда первого хозяина вытесняют из цепочки и лишают части прибыли.


Согласна с Елкой.
Взять список поставщиков - не увод.

Вот взять списочек клиентов и зафигасить им офферты на тех же условиях с выгодой по цене - вот это уже песТня....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL09 Дек 2018 11:07 писал(а):

Другое дело, что этики в торговле сейчас практически нет, бардак полный. По правилам фабрика не имеет права продавать конечному покупателю, его должны отправить в магазин. Однако же сплошь и рядом продают.

Ну, о чем и речь. Точной схемы мне не рассказывали, да покупателям она и неизвестна.

Цитата:
Потому что хозяевам не на островах надо было по полгода сидеть, а контролировать всех и вся.

Я не знаю, чем занимались хозяева, поэтому не мне судить, виноваты они или нет.

Цитата:
Респект менеджерам, воспользовавшимся безалаберностью хозяев.

Я категорически против неэтичного поведения в бизнесе. Если хозяин безалаберный, а сотрудник такой умный, то пусть увольняется и открывает свое дело. А не ворует, что плохо лежит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Дек 2018 11:22 писал(а):
Софи, мне очень близки твои мысли на тему "когда я уехала, была разруха, а сейчас прям жалко". Но когда я возвращаюсь в Москву, очень быстро хочется назад. Ты поживи месячишко-другой, а не пару недель. Там сплошная гонка, а ее цель - перегнать окружающих.

Да тоже от конкретного человека зависит. Я вот опять в Мск, например, и мысль о том, что надо будет вернуться в Италию на лето, меня вымораживает. В прошлом году семь месяцев прожила и уезжать не хотела, и сейчас уже третий живу и уезжать не хочу. Работаю себе, общаюсь с очень разными людьми очень разных национальностей и "сплошная гонка" меня совершенно не напрягает. Хотя жалобу в департамент транспорта на работу автобусов в ЮАО напишу непременно. Very Happy
Цитата:

Причем эти же люди при первой возможности сваливают в комфортное "шведское" кресло перед камином и охотно "останавливаются в развитии" Smile. У меня полно таких знакомых в Москве: да, внешне их жизнь динамична, насыщенна, они зарабатывают деньги и окультуриваются. Но за крукой пива быстро признаются, что при первой возможности охотно бы деградировали куда-нибудь в отсталую Италию или Скандинавию Smile

Они это говорят именно потому, что а) не имеют серьезных намерений отвалить; б) не представляют детально подробностей жизни за границей. Те же, что собрались серьезно и уехали в последние лет пять-семь или имели к кому уехать (то есть, не на голое место ехали), или продолжают делать деньги в России, и заграницу катаются как в отпуск, в условное кресло перед камином. И это не зависит от страны: означенные знакомые то самое кресло имеют не в Анголе, а кто в Венгрии, кто в Польше, кто в Швеции, кто в Финке, и кто и в Калифорнии. Менее других жужжат те, кто отчалил в Австралию, но, имхо, им просто летать в Россию гиморней, поэтому на родине бывают нечасто.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Дек 2018 13:11 писал(а):

Я категорически против неэтичного поведения в бизнесе.


Я тоже.Smile Написала сначала много буковок про импортный бизнес последних лет, да все стерла. Ни к чему это, и тема Софи не об этом. Скажу только, что мы, идиоты, радовались, что мебель под санкции не попала. А Путин ( не перестаю восхищаться), ровно через год легким движением руки усадил импортеров на попе ровно, уж не говоря о тех, кого с островов вернул. И тут поддержал российского производителя. Многое уже нет смысла тащитьь из Италии. Здесь делают не хуже.
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021