Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Visite fiscali 2018: orari, fasce di visite

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой , они там в ИНПСе довольно странные, я этих nedico legale помню, когда инвалидность маме получала. У них все процедуры заточены на то, чтобы гражданин получил как можно меньше.
Поосторжней с ними надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве больница даёт больничный? Мне после операции сказали обращаться к терапевту за больничным, мол больница теперь никаких больничных не выдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Дек 2018 19:23 писал(а):
А разве больница даёт больничный? Мне после операции сказали обращаться к терапевту за больничным, мол больница теперь никаких больничных не выдает.

не знаю, мне выдали в больнице. Работодатель его взял, моя терапевт тоже потом видела, вроде вопросов ни у кого не было.
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2018 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ходила в местный INPS с утра пораньше, со мной беседовал главный medico legale. Спросил зачем я собираюсь ехать в Россию, если я на больничном, который оплачивается INPS-ом. Объяснила, что билет был куплен еще в прошлом августе, а операция изначально планировалась на октябрь, поэтому рассчитывала уехать в конце декабря без проблем. Но история затянулась и прооперировали только в конце ноября, билет уже менять не могу. Он сказал, что перенос резиденции за границу при наличии больничного листа они допускают обычно только в случае, если необходимо лечение за границей, а я типа в гости еду и что больничный мне оплачивает INPS. Ну так я ж не хитрю, пришла честно сдаваться и спросить, можно ли...ну побрюзжав немного и сказав, что это только на этот раз делают исключение, выдал мне нулла осту. Так что могу спокойно ехать. Very Happy
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021