Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские коляски. Отзывы и рассуждения - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Апр 2019 20:44 писал(а):
Gala_ua04 Апр 2019 20:03 писал(а):

Если у меня будет второй ребёнок, то коляски перейдут по наследству и уже ничего менять не буду... Но если бы пришлось выбирать как для первого, то возможно выбирала бы вариант трио хорошего качества полегче и покомпактнее.

Типа такого Very Happy Very Happy lol Crying or Very sad Very Happy Very Happy https://www.babyzen.com/it/yoyo-plus?class=lien-yoyo-0</td>
Именно люлька Yoyo, как по мне, ну очень уродливая Confused Не спорю о технических характеристиках, но коляска прежде всего должна нравится чисто внешне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Апр 2019 19:54 писал(а):
когда выбирала коляски, читала, что для некоторых мамочек (в Москве, в частности) норма вообще около десятка различных колясок всех цветов радуги и стилей, чтобы под конкретный наряд подбирать
Интересно, где они все это хранят. Кмк, это какие-то "элитные" мамочки с огромной жилплощадью. ПС Мне хватило 2 колясок для вдвоих детей (трио очень классное и прогулка (г), жаль в мое время не было ёё).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Апр 2019 12:01 писал(а):
выбрала в качестве "второй" (для путешествий/передвижений на машине) коляску Bébé Confort Lara.


Я тоже сейчас смотрю на эту коляску. У меня такой вопрос: насколько удобная спинка и как она по длине, а то прочитала в отзывах на амазоне, что коротковата и не очень хорошо подходит для подросших деток...Мой сейчас 74 см по росту, нормально будет, есть ли небольшой запас? Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Апр 2019 11:42 писал(а):
Gala_ua04 Апр 2019 19:54 писал(а):
когда выбирала коляски, читала, что для некоторых мамочек (в Москве, в частности) норма вообще около десятка различных колясок всех цветов радуги и стилей, чтобы под конкретный наряд подбирать
Интересно, где они все это хранят. Кмк, это какие-то "элитные" мамочки с огромной жилплощадью. ПС Мне хватило 2 колясок для вдвоих детей (трио очень классное и прогулка (г), жаль в мое время не было ёё).


Известно где Confused В лестничном пролёте потом хранят и соседям досаждают. Я не парилась особо выбором колясок: у меня было отличное трио из местного магазина всего за 300 евро и прогулочная коляска за 100. Это все потом замучаешься продавать, и продашь в итоге за 2 копейки туркам или албанцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня все коляски выглядят более менее одинаково,  отличаются по весу, ширине, высоте, количеству колес и функциональности.
От первого ребёнка, с которым у меня были простейшие модели,  остались в воспоминаниях только проблемы с весом и, иногда, габаритами. Поэтому на этот раз я выбирала предельно просто - по весу, потом всё остальное.
Люлька yo-yo мне казалась очень "хлипкой", тряпочной после моей первой польской (многотонной) коляски и одолженной люльки инглезины, но ребенку в ней оказалось очень комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так три года все же нужно активно использовать. Через это время уже и ткань выцвела, и подшипники, амортизаторы скрипят. Я б/у вообще не рассматриваю. Кому они нужны, разве что бесплатно. Yoyo еще можно, наверное, продать легко, так как у всех на слуху.
И то мне хватило пользованных вещей.
Кстати, свою jane slalom люльку я сломала со вторым ребенком, сломалась маленькая пластмассовая деталь, а тоже покупались дуэ с расчетом на два ребенка.
В итоге откатала без люльки большой прогулочной (вот тут не хотелось новую люльку буквально на 4 месяца покупать )
Продолжаю рассматривал более экономные альтернативы компактной, легкой прогулки. Сейчас еще cybex eezy s plus появилась с большими колесами 29×45×59, 7 кг https://www.amazon.it/Cybex-518002817-Cybex...;sr=8-1&th=1. Но все-таки эта побольше по габаритам.....
Поэтому либо yoyo, либо сэкономлюди и cybex eezy s просто https://www.amazon.it/gp/product/B07945YF52...NWYJU7H&psc=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я свою прогулку за 60 продала. Покупала за 180. Трио сразу ре продала, теперь оно заржавело и перекосилось, надо на свалку везти. Но радовало оно меня очень и очень. Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я свою плико мини собиралась продавать, сын давно в нее не садился (мы ее заменили на самокат, если далеко идти и не хочет ехать сам, поднимаем руль и везем). И как же хорошо, что не продала! В отпуске она нам очень пригодилась: и катался и спал в ней. Совершенно неубиваемая коляска, по какому бездорожью она ездила, как новенькая. Только поцарапали немного ручку в самолете пару лет назад. По песку на пляже не едет, только это. Амортизация не очень, но мне наоборот это было плюсом- быстренько утрясывался, засыпал и не пиликал. Весит семь кило, легко складывается, таскала её и ребёнка на себе на пятый этаж долгое время (месяцев до трех была люлька пег перего, она одна без колес весила как плико и сын Mad ). Это если кому нужна бюджетная коляска. Ткань не протирается, не выцветает, хотя три года в ней ребенок на пляже спал, да и в целом, в Неаполе солнце жарит ого-го. Механизм раскладки работает. Мы покупали за 160 евро из новой джинсовой коллекции, старые расцветки дешевле стоили.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже вопрос колясок беспокоит. Хочу подруге в России подарить хорошую прогулочную коляску, но что б не разориться. Смотрю по распродажам амазона, но пока ничего хорошего не нашла. В России нормальные коляски стоят в полтора раза дороже, а всякие непонятные брать не хочется. Уже думала отдать наш [url=Cybex 516223001 Eternis M-4 Passeggino, Verde https://www.amazon.it/dp/B015I3OW7U/ref=cm_...M0Z7E]Cybex[/url] Ethernis я им очень довольна, но он такой трактор обьемный! И не уверена, что точно нам не пригодится после 4 лет. Ваши дети до какого возраста колясками пользовались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Favoletta05 Апр 2019 15:36 писал(а):

Я тоже сейчас смотрю на эту коляску. У меня такой вопрос: насколько удобная спинка и как она по длине, а то прочитала в отзывах на амазоне, что коротковата и не очень хорошо подходит для подросших деток...Мой сейчас 74 см по росту, нормально будет, есть ли небольшой запас? Спасибо! Smile
мой сын ростом где-то 76-77 см. Именно спинка - седушка, которая раскладывается в горизонтальное положение для сна, по-моему 72 см (могу завтра перемерять), то есть со временем, в лежачем положении, ноги будут "спускаться" на подножку. Но в сидячем положении все нормально, так как спинка плавно переходит в низ капюшона, поэтому кажется, что она сплошная.
Мой сын в 10 месяцев (11 кг... Но он уже месяц-два в этом весе, поэтому предполагаю, что теперь прибавка веса притормозится), прекрасно помещается...
У Hauck Swift Plus спинка была длиннее (82 см, по-моему) и сиденье шире (34 против приблизительно 30 в bebè confort), но сиденье, мне кажется, было менее удобное, не получалось нормально сидеть, а как бы больше находиться полулежа, и сиденье было ниже...

Временно повешу фото, чтобы показать размеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сейчас pliko mini от первого ребенка. Использовала немного, купила, когда ребенку уже за 1,5 года было. Постирала-как новая. Но колеса гремят на неровной дороге, амортизации нет. И она трость, только в багажник.
Ну, так себе, недорого и сердито. (покупала за 130) Ничего особенного. Катить одной рукой неудобно
Сейчас много новых появилось, современных...Более компактных и которые можно достать и открыть одной рукой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5905 Апр 2019 20:22 писал(а):
И не уверена, что точно нам не пригодится после 4 лет. Ваши дети до какого возраста колясками пользовались?

В сад пошли точно без коляски. Обе.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5905 Апр 2019 20:22 писал(а):
Меня тоже вопрос колясок беспокоит. Хочу подруге в России подарить хорошую прогулочную коляску

Это сколько для теб я, чтоб не разориться?
Я бы для РФ cybex eezy plus выбрала с большими колесами, компактную и легкую 7-ку https://www.cybex-russia.ru/catalog/kolyask...-eezy-s-plus.html
https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=5...1&path=wizard
только одно дело для себя выбирать, другое -для кого-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Апр 2019 22:35 писал(а):
Ksy5905 Апр 2019 20:22 писал(а):
И не уверена, что точно нам не пригодится после 4 лет. Ваши дети до какого возраста колясками пользовались?

В сад пошли точно без коляски. Обе.

Very Happy у меня точно в 4 года в коляске был в РФ у мамы, так как ходить не хотел на большие расстояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, спасибо большое! Да, очень хорошо видно на фотографии, что длины спинки от сидения вполне достаточно. Значит, надо брать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 428
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua05 Апр 2019 21:16 писал(а):
У Hauck Swift Plus спинка была длиннее (82 см, по-моему) и сиденье шире (34 против приблизительно 30 в bebè confort), но сиденье, мне кажется, было менее удобное, не получалось нормально сидеть, а как бы больше находиться полулежа, и сиденье было ниже...

Мне в этой модели еще передние колеса нравятся, двойные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Favoletta, если будешь брать на Амазоне, плюс в том, что коляску можно вернуть без проблем в течение 30 дней. Я сначала купила Hauck... Простая и удобная, Made in Germany, но всё-таки она до конца меня "не убедила" (в первую очередь из-за полулежачего сиденья).
Потом я решила взять Bebè Confort Lara и сравнить, и оставить, ту, которая понравится больше.
В пользу Hauck были немецкое качество, ширина сиденья и длина сиденья +спинки (то есть места для сна), оно больше фактически, но на практике длина сиденья совершенно незаметна.

В пользу Bebè Confort Lara:
- сиденье удобнее и выше
- колеса больше по диаметру, передние "двойные"
- в сложенном виде коляска занимает меньше места (50х50х25 см)
- материалы кажутся прочнее (сиденье/спинка "дышащие")
-объёмный капюшон (есть молния для расширения) и смотровое "окошко" в капюшоне (есть не во всех колясках данной категории)
- наличие второй верхней корзинки для мелких вещей типа телефона, очков, салфеток... (вообще редкость)
- дождевик уже в комплекте
- открывается /закрывается одной рукой

Коляску купила для путешествий и передвижений на машине в качестве второй коляски.
Стандартная цена на Амазоне около 180 евро. Я не пробовала коляски подороже, считаю, что этой более чем достаточно, учитывая мои требования (главные - лёгкий вес и размеры, лёгкое открытие и закрытие и удобная спинка).
Красный цвет сейчас на Амазоне подешевел (145 евро). У нас основная прогулка синяя (приелась), поэтому не раздумывая купила красную хотя у меня сын Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5905 Апр 2019 20:22 писал(а):
Ваши дети до какого возраста колясками пользовались?

Фране в ноябре исполнилось три. К Новому году в доме уже не было колясок. Возможно, в нашем случае сыграло роль то, что детей двое: если младшей надоест сидеть в коляске, то довольно сложно вести за руки обеих и при этом еще катить коляску.
Вообще, дорогие прогулочные коляски важны для совсем маленьких: 9-15 мес. А для двухлеток достаточно выбрать чисто технические параметры, как-то к этому возрасту мамы начинают пересматривать приоритеты. Понимают, что непрактично накупать дорогих вещей, которыми ребенок будет пользоваться очень короткий срок.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Апр 2019 11:59 писал(а):
Ksy5905 Апр 2019 20:22 писал(а):
Ваши дети до какого возраста колясками пользовались?

Фране в ноябре исполнилось три. К Новому году в доме уже не было колясок. Возможно, в нашем случае сыграло роль то, что детей двое: если младшей надоест сидеть в коляске, то довольно сложно вести за руки обеих и при этом еще катить коляску. .

Как раз поэтому и придумали ультракомпактные и легкие коляски, сложил, повесил на плече и неси как сумку. А это тех. характеристики, за которые приходится платить.
А вообще, чем больше мамаши ходят пешком, тем быстрее дети научатс ходить на большие расстояния. У меня долго сидел в коляске, так как я все время на машине, мне даже в булочную на такси машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Апр 2019 15:38 писал(а):

Как раз поэтому и придумали ультракомпактные и легкие коляски, сложил, повесил на плече и неси как сумку. А это тех. характеристики, за которые приходится платить.

Я не очень представляю, как можно тащить на плече коляску и вести за руки двух маленьких детей. Если она соскользнет с плеча, прибьет же ребенка.
Но это, конечно, наша ситуация, когда дети-погодки. Если одному семь, а другому три, то расклад принципиально иной.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021