Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские коляски. Отзывы и рассуждения - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 22:41   Заголовок сообщения: "Детские коляски. Отзывы и рассуждения - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начало здесь
----------------------------------------------------------------------
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, не очень дорогую легкую коляску для машины (сыну почти 7 месяцев), чтоб немного места занимала в сложеном виде.
У меня сейчас Inglesina Trilogy City, и для прогулок по деревне я более, чем довольна, но в машине много места занимает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, у нас месяцев с 6 и до конца (лет до 3) была BabyZen Yoyo. Не знаю, что у нее сейчас со стоимостью, но удобнейшая и компактнейшая. После моей дочери перешла к племяннице, сейчас на ней ездит четвертый ребенок, все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro, мне эти BabyZen какими-то уродливыми кажутся, но может это я не в теме Embarassed
Посмотрела стоимость в интернете -- 350 евро в среднем. Это нормальная стоимость для такой коляски такого типа, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2018 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В своё время она была недешевая. Smile Примерно столько и стоила, или чуть больше. Есть коляски дешевле, но мне она очень нравилась - места занимала минимум, раскладывалась одной рукой, устойчивая, достаточно проходимая, в самолёте ее пускают в салон, в общем, я в своё время была довольна. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После некоторых поисков информации и сравнений выбрала в качестве "второй" (для путешествий/передвижений на машине) коляску Bébé Confort Lara. Пока все устраивает. В закрытом виде 50х50х25 см, весит 6 кг, помещается в маленький багажник (по идее её можно проносить и на борт самолёта) или между сиденьями. Пользовалась также недолго Hauck Swift Plus, тоже всё устраивало, из плюсов -- немного шире и длиннее сиденье, в остальном больше нравится Lara (на неё, кстати, пожизненная гарантия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не могу выбрать все и купить новую коляску. Нравится ужасно yoyo+, но жаба душит выложить просто так 400 евро (и скидок не бывает) и муж не поймет за что.....
Из альтернатив компактных колясок сей час на рынке есть:
Новая baby jogger
https://www.amazon.it/gp/product/B07NDVKQL8...NWYJU7H&psc=1 19×50×60
Cybex eesy s https://www.amazon.it/gp/product/B0796CJNM6...NWYJU7H&psc=1 25×45×53
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Апр 2019 14:17 писал(а):
А я не могу выбрать все и купить новую коляску. Нравится ужасно yoyo+, но жаба душит выложить просто так 400 евро (и скидок не бывает) и муж не поймет за что.....
Из альтернатив компактных колясок сей час на рынке есть:
Новая baby jogger
https://www.amazon.it/gp/product/B07NDVKQL8...NWYJU7H&psc=1 19×50×60
Cybex eesy s https://www.amazon.it/gp/product/B0796CJNM6...NWYJU7H&psc=1 25×45×53


А зачем вообще делают такие дорогие коляски? Там углеводородный каркас для пятого этажа без лифта?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde04 Апр 2019 17:10 писал(а):


А зачем вообще делают такие дорогие коляски? Там углеводородный каркас для пятого этажа без лифта?

даже если с лифтом, частенько до него бывают ступеньки, а тащить-то все это на себе (с ребенком в руках, до определенного его возраста, и ребенка одного не оставишь на улице, и коляску там не хочется бросать Very Happy ) Very Happy Вообще, легкая коляска -очень удобно при таком образе жизни, когда коляску нужно несколько раз в день сложить и разложить (например, убрать ее в багажник). Когда в основном одна мама с ребенком, то становятся в таких ситуациях очень актуальны и вес, и возможность сложить ее одной рукой. Дополнительный бонус компактного размера в сложенном виде- что ее пускают внутрь салона в самолетах, а это допгарантия, что тебе ее не сломают, кидая в багажный отсек (нечасто, но бывает и такое), и не придется потом ее долго ждать по прилету у багажной ленты со спящим "младенцем" кил в 12 у тебя на руках, а развернул ее сразу у трапа и покатил по своим делам. Мне лично все вот эти аспекты были неактуальны, поэтому мы выбирали "наоборот", коляску для долгих прогулок, достаточно широкую, устойчивую, чтобы в ней ребенку было удобно спать, и чтобы она раскладывалась полностью до 180 градусов. Но многим эти пункты важны, и приходится переплачивать за удобства (ну, и марку тоже, к ак водится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ее ,yoyo, видела в магазине, щупала. Качества фактур, материала хорошее. Должна долго служить, не ломаться. У ее еще очень компактное складование 52×44×18
Компактнее только gb pockit, но эта уже пародия на коляску (только для самолета imho https://www.amazon.it/Gb-Gold-Pockit-Passeg...ateway&sr=8-2
Зачем вообще делают дорогую одежду и платья , можно же китайское купить за пять копеек......
Убеждаю себя, что мне не надо.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Апр 2019 17:25 писал(а):

Зачем вообще делают дорогую одежду и платья , можно же китайское купить за пять копеек......
Убеждаю себя, что мне не надо.....



Просто потом будет жалко денег.
Если ты не собираешься активно лазить по лестницам без мужа и совершить вояж-турне прямо в этом году - не надо. Нам бы точно не пригодилась/племяннице уже не пригодилась, я поэтому и спрашиваю, нафиг такая дорогая коляска. Но у нас у всех дома без ступеней и гараж под домом.

Про одежду: полно сезонной одежды за 10-30 евро. Зачем покупают дорогую? Дресскод обязывает или денег много. Или шопоголизм.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом году лечу в РФ одна с детьми. По супермаркетам , врачам и пр всегда практически одна на машине.
Денег жалко, да. Есть разница 400 евро или 200....Так как этим летом еще придется на билеты раскошелится+виза, поездка в Рим Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, обе коляски, которые ты выбрала, отличные. Я о них отзывы читала и тоже рассматривала в качестве варианта... Но в итоге выбрала альтернативу подешевле.
Нам ещё новое автомобильное кресло покупать... Ovetto через пару кг. будет мало, а с июля обязательны автомобильные кресла с dispositivo anti abbandono... Вот на хорошем кресле, учитывая также срок службы, сэкономить не получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni04 Апр 2019 17:25 писал(а):
Должна долго служить, не ломаться.

Стесняюсь просить, а есть кому передать по наследству? И надо?
Как человек, у которого было колясок много и разных, могу посоветовать взять какой-нибудь вариант no name, но хороший и удобный, а не гнаться за именем. Это всё-таки не на века покупается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня baby-zen. После почти 10 месяцев использования подтверждаю, это не просто "деньги за бренд", коляска реально того стоит, спасибо всем, кто писал в этой теме и её рекомендовал.
Естественно, нужно оценивать жизненно ли вам необходимы такие параметры как легкость (мне заносить на 3 лестничных пролета с весьма тяжелым ребенком: в 3 месяца уже весил почти 7 кг), компактность, обеспечивающая в том числе и возможность передвижения по очень узким и извилистым дорожкам, в ограниченных пространствах (на балконе, например), проходимость по практически любому грунту, легкая маневренность - управляется одной рукой без проблем и т. д..
Нам родственники одолжили люльку инглезины вначале, так у меня от этой бандуры через месяц начало сводить пальцы рук, ещё через месяц я докупила "люльку" baby-zen" и "пришло нам счастье)Smile) очень жаль, что сразу не взяла.
Часто бывают хорошие цены на usato и изредка на amazone.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, я не знаю, правда или нет, но на каком-то форуме (может и на нашем...), когда выбирала коляски, читала, что для некоторых мамочек (в Москве, в частности) норма вообще около десятка различных колясок всех цветов радуги и стилей, чтобы под конкретный наряд подбирать Smile Для кого-то норма покупать коляски за тысячу тысячу, их немало... Каждый покупает то, что считает нужным и возможным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka04 Апр 2019 19:54 писал(а):

Нам родственники одолжили люльку инглезины вначале, так у меня от этой бандуры через месяц начало сводить пальцы рук, ещё через месяц я докупила "люльку" baby-zen" и "пришло нам счастье)Smile
У меня трио Inglesina, в том числе и люлька. Я сына в ней первые 6 месяцев возила... И спал он летом на даче в ней. Отличная люлька Smile Но то что бандура и весит, это да. Дома у нас лифт, а прошлым летом на даче приходилось ручками на второй этаж по несколько раз на день поднимать и спускать. Единственный минус.
Если у меня будет второй ребёнок, то коляски перейдут по наследству и уже ничего менять не буду... Но если бы пришлось выбирать как для первого, то возможно выбирала бы вариант трио хорошего качества полегче и покомпактнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня была трио. Но проблема трио как раз в том, что либо там все заточено на хорошую прогулку, либо на люльку. Я потом все равно купила прогулку трехколесную с амортизаторами (трио была без). Небо и земля. На ней даже на пляж можно было заезжать и по горам шастать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Апр 2019 20:03 писал(а):

Если у меня будет второй ребёнок, то коляски перейдут по наследству и уже ничего менять не буду... Но если бы пришлось выбирать как для первого, то возможно выбирала бы вариант трио хорошего качества полегче и покомпактнее.

Типа такого Very Happy Very Happy lol Crying or Very sad Very Happy Very Happy https://www.babyzen.com/it/yoyo-plus?class=lien-yoyo-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна, с пополнением тебя можно поздравить?

Молодец! первый у тебя вроде большой уже, коляска не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю. что на коляске и хорошем автомобильном кресле экономить нельзя. Эти вещи используются каждый день, уж лучше на что-нибудь другом сэкономить. 400 евро - это нормальная цена для коляски. У меня на двоих детей получилось 5 колясок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021