Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянская «мама» или свекровь «по-итальянски»

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emi03 Янв 2019 16:35 писал(а):

Пардон, а форум для чего создан?? Для флуда или для пользы?

Так и начинай писать полезное, мешает разве кто? Материал дали, прорабатывай, пиши выводы, обсудим, поправим.

Цитата:
вернуться потом в свою любимую тему «флуд» и написать что-то важное и значимое: «блин, такая диарея у меня сегодня была» или «рукажопаголова болит».. это я согласна.. приятное общение.. и самое главное - очень полезное

Ну, ты нашла, кому написать про диаррею, ей-богу. Very Happy
Юзеру, который МЕНЬШЕ ВСЕХ жалуется на здоровье (несмотря на то, что старше многих).
Я, может, считаю, что очень много полезного на форуме пишу. Можно легко найти темы, которые я открыла.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emi, вы тут просто без году неделю, а уже беретесь поучать и наезжать на юзеров с форумским стажем 15+ лет и тысячами сообщений, которые сполна ответят на любой ваш вопрос о любом из нас. В любом аспекте, контексте и прочих оттенках. Вы уж нас, завсегдатаев, простите, но вам лень читать мат часть, а нам не интересно развлекать сказками каждую мимо пробегающую Emi, с её опросником для курсовой. Мы уже написали целый форум. На колу мочало начинай сначала?! Теперь ещё спешл фо ю на бис выйти? Эдакий ликбез для ленивых? Мы ж тут не клоуны, вон смотрите какая тема оранжевенькая, вливайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emi03 Янв 2019 16:35 писал(а):

И ведь не лень же зайти, вставить свои «пять копеек» в духе «уже устали обсуждать» или «пойди перечитай» (прим. миллиард тем ни о чем).. и самое главное, вернуться потом в свою любимую тему «флуд» и написать что-то важное и значимое: «блин, такая диарея у меня сегодня была» или «рукажопаголова болит».. это я согласна.. приятное общение.. и самое главное - очень полезное

А в чем для нас польза отвечать на ваши вопросы? Rolling Eyes Ну, ладно бы вы честно написали: нужна помощь! и т. д.. Так вы ж этого не пишете. Еще и к порядку пытаетесь призвать: "не так вы тут общаетесь, не достаточно полезно" Mr. Green По-моему, если не нравится, как люди общаются и на какие темы, то имеет смысл проходить мимо, нет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emi
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 40
Откуда: Russia-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Янв 2019 15:50 писал(а):
Emi03 Янв 2019 15:44 писал(а):


Львиная доля тем на форуме заканчивается, не успев начаться, оффтопными рассуждениями и комментариями.

А чем они должны заканчиваться? Rolling Eyes


Постарайтесь догадаться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emi
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 40
Откуда: Russia-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Янв 2019 15:55 писал(а):
А вам зачем вся эта информация? Аж 12 вопросов, бытовых и ниразу не философских
С собой сравнить штоле? Так начинайте про себя писать, подробно и жалостливо, быстро народ соберется советы давать и/или тапками кидать.


Зачем мне жаловаться?! И, самое главное, почему?

На первый вопрос уже ответила предыдущему комментатору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emi
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 40
Откуда: Russia-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Янв 2019 15:58 писал(а):

Ну, так мы тут не в школе-институте учимся Wink Просто собрались для приятного общения Very Happy


А вас кто-то призывал к учебе?
И ещё. Общение подобного рода вы называете приятным? Доставляет удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emi
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 40
Откуда: Russia-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Янв 2019 15:59 писал(а):

Ну, так вы почитайте ссылки и составьте такую памятку.


Я разве спрашивала совет?

Елка-Палка03 Янв 2019 15:59 писал(а):

Неужели вы думаете, что каждому новенькому тут будут опять и снова повторять давно пройденное? Основной состав уже досыта наговорился про свекровей.


Я не призываю всех отвечать и не прошу пересказывать истории: желающие комментируют, нежелающие проходят мимо. Логично?

Елка-Палка03 Янв 2019 15:59 писал(а):

И вообще я не верю, что по концентрированной памятке молодежь будет готова усвоить чей-то опыт. Обычно принимаются тут же спорить. Very Happy


Молодежь может иметь представление, а поступать, как заблагорассудится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emi03 Янв 2019 18:55 писал(а):
Общение подобного рода вы называете приятным? Доставляет удовольствие?

Нет, общение конкретно с вами мне не показалось приятным и удовольствия не доставило Smile Сначала было любопытно, что же именно вам нужно (потому что я почти уверена, что вы собираете материал для какой-то "научной" работы), но рассказывать о ней не хотите, а общаетесь довольно недружелюбно. Так что да, в данном случае, у нас не сложилось с приятным общением Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Emi
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 40
Откуда: Russia-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Янв 2019 16:37 писал(а):

Я, кстати, все 11 томов прочитала. Первые освоила ещё до переезда в Италию, пока лыжи вострила.
К тому же это просто интересно.


Вы герой. Серьезно. Мне интересно читать, когда актуальное (а не 15-летней давности) и по существу (без параллельного обсуждения на 10 страниц отопления, плесени и кашля).

Lisakovskaya03 Янв 2019 16:37 писал(а):
Всё сугубо индивидуально.


Казалось бы... но отзывов больше негативных. Значит, прослеживается определенная тенденция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emi
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 40
Откуда: Russia-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Янв 2019 16:49 писал(а):

Так и начинай писать полезное, мешает разве кто? Материал дали, прорабатывай, пиши выводы, обсудим, поправим.


Я разве упоминала о своём желании написать диссертацию?

Елка-Палка03 Янв 2019 16:49 писал(а):

Ну, ты нашла, кому написать про диаррею, ей-богу. Very Happy
Юзеру, который МЕНЬШЕ ВСЕХ жалуется на здоровье (несмотря на то, что старше многих).


А я и не говорила, что вы. Было написано мое мнение о многих темах, без перехода на личности.

Елка-Палка03 Янв 2019 16:49 писал(а):

Я, может, считаю, что очень много полезного на форуме пишу. Можно легко найти темы, которые я открыла.


Посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emi03 Янв 2019 19:14 писал(а):
Вы герой. Серьезно. Мне интересно читать, когда актуальное (а не 15-летней давности) и по существу (без параллельного обсуждения на 10 страниц отопления, плесени и кашля).

В отношениях свекровей и невесток, отцов и детей и прочих вечных вопросах последний десяток тысячелетий, начиная с мифов древней Греции и заканчивая этим форумом, человечество ничего нового не изобрело. Книги вы читаете? ну вот и форум читайте.
Вы ж небось Льву Николаевичу не предьявляете претензий, что он какой-то дуб пол главы на четверть тома описывал или Каренину под поезд бросил, а не под сопло космической ракеты. Наслаждайтесь волшебной свежестью, тонкой ноткой голубых сыров и старческим кряхтением юзеров, это придаёт должный антураж и передаёт атмосферу, в которой разворачиваются события.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я глянула послужной список Emi. Первый раз она собралась замуж два года назад и сразу задала 10 вопросов про условия развода и наследство. Чтоб на них ответить - это надо половину семейного кодекса переписать, еще и с пояснениями. Very Happy Логично, что ей предложили почитать материал на форуме.
Второй раз полтора года назад она захотела все знать про совместные и раздельные счета. Опять там требовалось целое исследование написать.
И вот сейчас снова уйма вопросов. Причем еще и с условиями, неинтересно, мол, что было 15 лет назад. Так ведь семейные отношения веками остаются похожими.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Emi
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 40
Откуда: Russia-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Янв 2019 17:00 писал(а):
Emi, вы тут просто без году неделю, а уже беретесь поучать и наезжать на юзеров с форумским стажем 15+ лет и тысячами сообщений, которые сполна ответят на любой ваш вопрос о любом из нас.


С моей стороны наезды? Вы серьёзно? lol Я создала тему с конкретными вопросами, а что получила в результате? И вопросы слишком конкретные, и читать мне надо научиться, и посмотрите-ка всего лишь «без году неделя» на форуме с парой сообщений. А теперь уточним: чуть побольше недели, пишу по делу и флуд не развожу... в отличие от многих с тысячами сообщений. Wink


Lisakovskaya03 Янв 2019 17:00 писал(а):
Вы уж нас, завсегдатаев, простите, но вам лень читать мат часть, а нам не интересно развлекать сказками каждую мимо пробегающую Emi, с её опросником для курсовой. Мы уже написали целый форум. На колу мочало начинай сначала?! Теперь ещё спешл фо ю на бис выйти? Эдакий ликбез для ленивых? Мы ж тут не клоуны, вон смотрите какая тема оранжевенькая, вливайтесь.


Бог простит.

Я вас ни о чем не просила, а вы себя уже клоуном возомнили. Забавный вы человек. clown lol

И раз уж здесь так принято раздавать непрошеные советы, но почитайте, кроме форума, что-то еще.. а то ваш фамильярный тон указывает на незнание элементарных манер и правил этики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emi
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 40
Откуда: Russia-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Янв 2019 17:08 писал(а):

По-моему, если не нравится, как люди общаются и на какие темы, то имеет смысл проходить мимо, нет? Rolling Eyes



Тогда почему вы ещё здесь? Или эта тема вам все-таки интересна? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emi
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 40
Откуда: Russia-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Янв 2019 19:11 писал(а):

Нет, общение конкретно с вами мне не показалось приятным и удовольствия не доставило Smile


Не переживайте. Это взаимно.

Oscanna03 Янв 2019 19:11 писал(а):

Сначала было любопытно, что же именно вам нужно (потому что я почти уверена, что вы собираете материал для какой-то "научной" работы), но рассказывать о ней не хотите, а общаетесь довольно недружелюбно. Так что да, в данном случае, у нас не сложилось с приятным общением Very Happy


1. Это ваши догадки.
2. Перечитайте комментарии ещё раз. Кто начал разводить базар и общаться недружелюбно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, я пойду с Ван Гога пыль стряхну. Смотрю тут назревает выход с цыганочкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Янв 2019 19:57 писал(а):
Девушки, я пойду с Ван Гога пыль стряхну. Смотрю тут назревает выход с цыганочкой

Он не успевает пылью покрываться, достаем и достаем Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Emi
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 40
Откуда: Russia-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Янв 2019 19:24 писал(а):

Наслаждайтесь волшебной свежестью, тонкой ноткой голубых сыров и старческим кряхтением юзеров, это придаёт должный антураж и передаёт атмосферу, в которой разворачиваются события.


Эээх... форум не Толстой. Слог не тот. Видимо, не мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emi
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 40
Откуда: Russia-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Янв 2019 19:34 писал(а):
Я глянула послужной список Emi.


Вы прям Шерлок Холмс lol Только не подумайте, что я посмела вас оскорбить. Это шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emi
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 40
Откуда: Russia-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Янв 2019 19:57 писал(а):
Девушки, я пойду с Ван Гога пыль стряхну. Смотрю тут назревает выход с цыганочкой


Запаслась попкорном. Вся в ожидании ваших советов, описательных характеристик и язвительных комментариев. tv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021