Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Думает о моем переезде. Зачем?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 12:13   Заголовок сообщения: "Думает о моем переезде. Зачем?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане. Так как я начала свое повествование о знакомстве с чудесной Италией и одним из представителей этой страны тут, на форуме, то продолжу его здесь же. Все равно особо ни с кем в реальной жизни не делилась, только с очень близкими, а вас хоть повеселю)

Когда я была в Милане, я говорила в прошлом посте, обмолвился о возможности моего переезда в Италию на ПМЖ. Я пропустила мимо ушей, решила, что это очередная сиюминутная блажь. (Знаем - плавали, как грицца). Каково же было мое удивление, когда сегодня утром на меня обрушилось большое количество сообщений с деталями возможного переезда (если точнее - формальностей в бумагах). Первое, что мне захотелось сказать: "Товарисч, притормозите".
В моих ближайших планах был переезд из одного района Москвы в другой, но никак не в страну пасты и моря.

Собственно, вопросов не задаю. Просто рассказала. Ибо немного в шоке от непонятных и нелогичных действий человека. То он не может определиться насколько все серьезно, то переезд.

Веселый народ - итальянцы)

Кстати, немного похвастаюсь и порадуюсь своим "достижением" в итальянском - я наконец-то разобралась с этими avere и essere, теперь логика предложений выглядит не так пугающе)))

Всем хорошего дня! hb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А этот странный миланец понимает, что для переезда нужен один из мотивов, указанных в законе? Замужество, учеба, рабочий контракт, беременность женщины, уже находящейся в Италии...
Он какой из этих вариантов выбрал?
Или он обсуждает второстепенные детали типа какие фотографии делать на визу и каким самолетом к нему лететь?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 12:29   Заголовок сообщения: "Re: Думает о моем переезде. Зачем?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

msk_girl04 Янв 2019 12:13 писал(а):
Каково же было мое удивление, когда сегодня утром на меня обрушилось большое количество сообщений с деталями возможного переезда (если точнее - формальностей в бумагах).


А какими деталями, можно поинтересоваться? Что за формальности? Smile). Может, все вовсе не так серьезно, как Вы опасаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 12:40   Заголовок сообщения: "Re: Думает о моем переезде. Зачем?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Янв 2019 12:29 писал(а):
msk_girl04 Янв 2019 12:13 писал(а):
Каково же было мое удивление, когда сегодня утром на меня обрушилось большое количество сообщений с деталями возможного переезда (если точнее - формальностей в бумагах).


А какими деталями, можно поинтересоваться? Что за формальности? Smile). Может, все вовсе не так серьезно, как Вы опасаетесь.



Не опасаюсь пока, потому что мысли переезжать у меня нет вообще сейчас)
Список примерно такой же, как огласила вверху Елка. Нужны причины и все такое. НО! Что самое интересное - я задала вопрос в лоб - а на кукуй мне переезжать? Ответ был не менее чудесным: "Ну нам же нужно лучше друг-друга узнать". Экхм.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Янв 2019 12:21 писал(а):
А этот странный миланец понимает, что для переезда нужен один из мотивов, указанных в законе? Замужество, учеба, рабочий контракт, беременность женщины, уже находящейся в Италии...
Он какой из этих вариантов выбрал?
Или он обсуждает второстепенные детали типа какие фотографии делать на визу и каким самолетом к нему лететь?


В предыдущем сообщении ответила. У него "гениальный" план. Я сначала еду просто по туристической визе, пытаюсь делать максимальную по сроку, работу сохраняю свою. А там, далее, уже на месте буду искать работу, чтобы перескочить на рабочую визу. Как вам такой расклад?)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никак. Потому что это невозможно. На уровне сферических парнокопытных в вакууме рассуждения на тему, как бы на елочку влезть и ничего себе не оцарапать по пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

msk_girl04 Янв 2019 12:41 писал(а):

У него "гениальный" план. Я сначала еду просто по туристической визе, пытаюсь делать максимальную по сроку, работу сохраняю свою. А там, далее, уже на месте буду искать работу, чтобы перескочить на рабочую визу. Как вам такой расклад?)))))))))

План и в самом деле гениальный! Девушка все делает сама, ищет работу в Италии, тем временем зарабатывает удаленно, не надо ее содержать.
И в любой момент ловкий молодой человек может эту девушку бросить. И пусть она потом сама выкручивается, как знает. Можно даже сказать, что она сама виновата, если не нашла работу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:02   Заголовок сообщения: "Re: Думает о моем переезде. Зачем?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

msk_girl04 Янв 2019 12:40 писал(а):
Что самое интересное - я задала вопрос в лоб - а на кукуй мне переезжать? Ответ был не менее чудесным: "Ну нам же нужно лучше друг-друга узнать". Экхм.... Very Happy


Особо не вступаю никогда в дискуссии на форуме, но тут решила описать свой опыт подобного сожительства.
После двух лет жизни на две страны и два города (Милан-Москва) мой фиданцато предложил тоже пожить вместе, чтобы получше узнать друг друга. Я была не против переезда в Милан, за работу в Москве особо не держалась. Про все документы была в курсе, решила выбрать единственную доступную на тот момент опцию "учеба" (работу из Москвы было тут найти нереально, замужество не предлагалось, предлагалось "узнать друг друга получше"). Год я готовила документы и откладывала деньги на переезд.
Итого: 3 года отношений на расстоянии (встречи раз в два месяца, совместные отпуска и пр.) прежде чем съехаться вместе жить.
Ну что... Год пожили. Два. Три... Все родители и друзья его души во мне не чаят, спрашивают, естественно, когда свадьба и пр. Он ни с чем так и не определился пока. Я заканчиваю уже учебу, устраиваюсь на работу и... ухожу в свободное плавание.
Учтите, что нередки случаи очень длительных сожительств, которые ни к чему далее не приводят. Хотя нет, возможно, если б я еще подождала лет 10, то он бы на мне женился даже. Кто его знает.
Я не виню его в том, что он выдернул меня из прежней жизни, где всё было обустроено, я сама хотела переехать. Но все же я сейчас понимаю, что он совершенно не отдавал себе отчет в том, сколько тут проблем у иностранцев, что это переезд из другой страны, а не с соседней улицы, куда потом можно спокойно вернуться.

А вариант с переездом по тур. визе и последующим ее превращением в рабочее пермессо выглядит просто сказочно. Всем бы так. Smile Пусть, может, законы про рабочие квоты почитает...

Лучше было бы, конечно, если бы вы разговаривали на итальянском и могли со всеми законами лично ознакомиться из первоисточников. По моему опыту и опыту моих подруг (не обобщаю, просто сложилось такое мнение пока) итальянцы все законы читают по верхам, особо не вникая. Для них все выглядит очень просто: переезд, запрос пермессо, подача документов в квестуру, разборки в АЗЛ по поводу тессеры санитария и пр. Всё очень просто... Ну да, ну да. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Янв 2019 13:01 писал(а):

План и в самом деле гениальный! Девушка все делает сама, ищет работу в Италии, тем временем зарабатывает удаленно, не надо ее содержать.
И в любой момент ловкий молодой человек может эту девушку бросить. И пусть она потом сама выкручивается, как знает. Можно даже сказать, что она сама виновата, если не нашла работу.


Присоединяюсь к этому мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Янв 2019 13:01 писал(а):

И пусть она потом сама выкручивается, как знает. Можно даже сказать, что она сама виновата, если не нашла работу.

Может, он собирается ей помогать в поиске работы? Но вообще, это бред в любом случае, учитывая, что человек только разобрался с avere-essere. Какая работа может быть без знания языка? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Янв 2019 13:06 писал(а):
Елка-Палка04 Янв 2019 13:01 писал(а):

И пусть она потом сама выкручивается, как знает. Можно даже сказать, что она сама виновата, если не нашла работу.

Может, он собирается ей помогать в поиске работы? Но вообще, это бред в любом случае, учитывая, что человек только разобрался с avere-essere. Какая работа может быть без знания языка? Rolling Eyes


Да никакой)))) Только моя-родная. Но судя по тому как скачет курс евро, ситуация перевода рублей в их валюту может оказаться совсем печальной, хотя зарплата даже по московским меркам у меня хорошая.

Меня такие расклады не то, что настораживают, а даже пугают, если честно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:20   Заголовок сообщения: "Re: Думает о моем переезде. Зачем?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~04 Янв 2019 13:02 писал(а):
Особо не вступаю никогда в дискуссии на форуме, но тут решила описать свой опыт подобного сожительства.


Вот-вот. Именно такая картина у меня в голове и вырисовывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Янв 2019 13:01 писал(а):
Девушка все делает сама, ищет работу в Италии, тем временем зарабатывает удаленно, не надо ее содержать.


Именно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

msk_girl04 Янв 2019 13:18 писал(а):
Только моя-родная. Но судя по тому как скачет курс евро, ситуация перевода рублей в их валюту может оказаться совсем печальной, хотя зарплата даже по московским меркам у меня хорошая.


Проблема не только в этом. По его дурацкому плану, как я поняла, мотивом, по которому вы останетесь с ним "пробовать", будет работа, т . е. она обязательно должна быть в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Янв 2019 13:06 писал(а):
Какая работа может быть без знания языка?

Учёбы тоже никакой не выйдет без языка. Жениться, чтобы узнать друг друга получше, тоже так себе вариант Smile Получается, что переехать не получается.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

msk_girl04 Янв 2019 12:41 писал(а):
Елка-Палка04 Янв 2019 12:21 писал(а):


В предыдущем сообщении ответила. У него "гениальный" план. Я сначала еду просто по туристической визе, пытаюсь делать максимальную по сроку, работу сохраняю свою. А там, далее, уже на месте буду искать работу, чтобы перескочить на рабочую визу. Как вам такой расклад?)))))))))

то есть по этому гениальному плану следует, что вы ради того, чтоб типа узнать друг друга получше (а он своими поступками явно навел на мысль стоит ли его вообще узнавать Mad ) должны бросить Москву, друзей, привычную жизнь, все чем вы жили, ради сомнительного удовольствия иногда ходить с ним на пиццу, делить счет пополам, снимать дорогущее жилье, скучно тыкать пальцем в интернет, работая удаленно в надежде не потерять работу в Москве в отчаянных попытках покрыть расходы на жизнь в Италии, а какова его помощь будет вам в процессе этого узнавания и внедрения в реальности, мы уже как бы наслышаны...воистину план гениален shock Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena804 Янв 2019 13:26 писал(а):
то есть по этому гениальному плану следует, что вы ради того, чтоб типа узнать друг друга получше....



Именно))) Единственное, кстати, когда мы в Италии виделись, в этот раз платить мне не давали. Но на этом все)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пусть переезжает он в Москву и узнает вас до посинения в реальных условиях. Слабо?!
Ему как я понимаю ему и бросать то тут особенно нечего. В отличие от вас в Москве.
Маленькая зарубочка на полях : верхогляд товарищ


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (04 Янв 2019 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

msk_girl04 Янв 2019 13:28 писал(а):
elena804 Янв 2019 13:26 писал(а):
то есть по этому гениальному плану следует, что вы ради того, чтоб типа узнать друг друга получше....



Именно))) Единственное, кстати, когда мы в Италии виделись, в этот раз платить мне не давали. Но на этом все)))

ах, ну если не дали платить, это уже прогресс безусловно Very Happy так может вам в таком случае подумать Wink а в принципе ничего удивительного нет, что он не хочет никого вешать себе на шею, в Европе это не особо принято...возможно если бы мне очень нравился мужчина, и я в принципе была готова уехать из Москвы ради него, я б даже такой план рассмотрела)
вопрос в том нужна ли ВАМ Италия вообще, и самое главное нужен ли вам ОН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Янв 2019 13:51 писал(а):
Пусть переезжает он в Москву и узнает вас до посинения в реальных условиях. Слабо?!
Ему как я понимаю и бросать то тут особенно нечего. В отличие от вас.


Слабо) Вот прям к гадалке не ходи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021