Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Думает о моем переезде. Зачем?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer06 Янв 2019 22:47 писал(а):

Если брать не ИТ, а бизнес-позиции, то в Италии з/п все равно ниже, чем в МСК. Какая-нибудь важная, но не самая важная позиция минус три от предправления в каком-нибудь банке из Топ-10 в МСК - это годовая компенсация, включая премии, в 200-300 тыс. евро.

Ага. А потом у банка отберут лицензию - и плакала зарплата.
По другим позициям точно так же: то рейдерский захват, то Собянину не понравились ваши магазины, то они понравились кому-то другому.
Вообще, у меня впечатление, что 300 тыщ в Москве платят отнюдь не за работу (или не совсем за работу), а просто удалось войти в круг людей, которым можно. Пока.

Цитата:
Собственно, весело читать, как итальянские мужики свято верят, что все вокруг спят и видят, как переехать жить в Италию.

Собственно, я читала статью про россиян, у которых отжали бизнес в России, после чего они на остатки денег купили недвижку в Италии и переехали всей семьей. И это был не один-два человека.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Янв 2019 22:30 писал(а):
Ага. А в остальном по России?

В остальном по России будет неравномерная картинка. Например, на должностях, которые традиционно были "прерогативой" МСК, но на которые есть спрос в регионах, в регионах РФ з/п будут даже выше, чем в МСК. Например, финдиры в экспортноориентированном бизнесе в регионах зарабатывают эдак на 20-30-50% больше, чем в МСК. Т. к. за ту же самую з/п им комфортнее в МСК оставаться, а не ехать в подальше мира, где кроме баниохотыалкоголя делать нечего - работодателям приходится доплачивать.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Янв 2019 23:25 писал(а):
Ага. А потом у банка отберут лицензию - и плакала зарплата. По другим позициям точно так же: то рейдерский захват, то Собянину не понравились ваши магазины, то они понравились кому-то другому.

Вы ж наемный сотрудник - это не Ваши проблемы. В банках есть некоторая специфика, но это по мелочи, если Вы держитесь подальше от самого страшного схематоза.

Елка-Палка06 Янв 2019 23:25 писал(а):
Вообще, у меня впечатление, что 300 тыщ в Москве платят отнюдь не за работу (или не совсем за работу), а просто удалось войти в круг людей, которым можно. Пока.

Да нет, если в Вас уверены, что вы можете показывать результаты, то и 300 штук - легко. Таких позиций по МСК, ИМХО, десятки тысяч.

Елка-Палка06 Янв 2019 23:25 писал(а):
Собственно, я читала статью про россиян, у которых отжали бизнес в России, после чего они на остатки денег купили недвижку в Италии и переехали всей семьей. И это был не один-два человека.

Вы не путайте акционеров с наемным менеджментом. Акционером в РФ сейчас быть - овчинка выделки не стоит. А наемный менеджер - могу копать, могу не копать.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".


Последний раз редактировалось: MidnightDancer (06 Янв 2019 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer06 Янв 2019 23:19 писал(а):
Знакомые, которые живут на два города, плюс мои бывшие коллеги в ИТ, которые имеют офисы и там и там и поэтому трекят стоимость жизни, чтобы быть "в рынке".

Не спора ради, но мне кажется, что у вас специфическая выборка.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer06 Янв 2019 23:38 писал(а):
можете показывать результаты, то и 300 штук - легко. Таких позиций по МСК, - ИМХО, десятки тысяч.

Десятки тысяч вакансий на 300 тысяч евро?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb06 Янв 2019 23:38 писал(а):
Не спора ради, но мне кажется, что у вас специфическая выборка.

Ну Вы скажите свое мнение насчет МСК vs СПБ - мне же тоже интересно Smile
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb06 Янв 2019 23:40 писал(а):
MidnightDancer06 Янв 2019 23:38 писал(а):
можете показывать результаты, то и 300 штук - легко. Таких позиций по МСК, - ИМХО, десятки тысяч.

Десятки тысяч вакансий на 300 тысяч евро?

Десятки тысяч ПОЗИЦИЙ, НЕ вакансий. Но это с учетом премий, не только з/п.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла эту статью.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb06 Янв 2019 23:45 писал(а):
Нашла эту статью.

Интересен Ваш личный опыт с точки зрения стоимости жизни в МСК vs СПБ. Келли играют в мальчиков-дебилов - сравнивают яблоки с апельсинами. Например, вакансия начальники департамента в рознице в МСК - это почти всегда начальник департамента на всю страну какой-то всероссийской сети, а в СПБ - это или питерский региональный филиал с урезанными полномочиями или какая-то небольшая местная сетка. Называться позиции могут похоже, но масштаб и требования будут несравнимыми - отсюда и такая разница в з/п.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".


Последний раз редактировалось: MidnightDancer (06 Янв 2019 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49643
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не верю. (с) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer06 Янв 2019 23:41 писал(а):
Nadia spb06 Янв 2019 23:38 писал(а):
Не спора ради, но мне кажется, что у вас специфическая выборка.

Ну Вы скажите свое мнение насчет МСК vs СПБ - мне же тоже интересно Smile

Я в МСК бываю только в командировках, поэтому это ИМХО. Продукты в сетевых магазинах стоят примерно столько же, общественный транспорт чуть дороже, в отпуск из Москвы выбраться дешевле. Досуг можно найти на любой кошелек. Знакомые за комм. услуги платят меньше чем я. В общем, надо уточнять, по каким критериям идет сравнение.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb06 Янв 2019 23:53 писал(а):
Я в МСК бываю только в командировках, поэтому это ИМХО. Продукты в сетевых магазинах стоят примерно столько же, общественный транспорт чуть дороже, в отпуск из Москвы выбраться дешевле. Досуг можно найти на любой кошелек. Знакомые за комм. услуги платят меньше чем я. В общем, надо уточнять, по каким критериям идет сравнение.

Насколько я понимаю, аренда жилья в Петербурге сильно дешевле. Потребуслуги - почти всегда ощутимо дешевле, а общепит - сильно-сильно дешевле.
_________________
&quot; Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино&quot;.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer06 Янв 2019 23:52 писал(а):
Nadia spb06 Янв 2019 23:45 писал(а):
Нашла эту статью.

Интересен Ваш личный опыт с точки зрения стоимости жизни в МСК vs СПБ. Келли играют в мальчиков-дебилов - сравнивают яблоки с апельсинами. Например, вакансия начальники департамента в рознице в МСК - это почти всегда начальник департамента на всю страну какой-то всероссийской сети, а в СПБ - это или питерский региональный филиал с урезанными полномочиями или какая-то небольшая местная сетка. Называться позиции могут похоже, но масштаб и требования будут несравнимыми - отсюда и такая разница в з/п.

Ну вы же знакомы со статистикой Smile . Цифры можно показать по-разному. Но Москва всегда будет сильно отличаться от всей России. А в своих постах вы делаете акцент на МСК и на сектор ИТ.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2019 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Янв 2019 23:53 писал(а):
Не верю. (с) Cool

В МСК один Сбербанк Вам даст за тысячу таких позиций. А есть еще ВТБ, есть нефтяники с газовиками, у которых такая компенсация - это вообще довольно таки средний менеджмент и прочая и прочая и прочая. Итого накапает на 10К+
_________________
&quot; Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино&quot;.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 07 Янв 2019 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, вы со своими сравнениями чуток тему зафлудили. Откройте новую (во флуде) и сравнивайте себе на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49643
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2019 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, у меня какое-то неправильное окружение. Например, из Газпромов только новички на этом форуме, а в Сбербанке все на довольно средних позициях и зарплаты у них, соответственно, не выше итальянских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2019 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer06 Янв 2019 23:38 писал(а):
Елка-Палка06 Янв 2019 23:25 писал(а):
Ага. А потом у банка отберут лицензию - и плакала зарплата.

Вы ж наемный сотрудник - это не Ваши проблемы.

Как же не ваши? Банк закрыли - всех сотрудников уволили. У нас на форуме есть такой случай. Знаю и другие. Причем плохо то, что закрывают не отдельный банк, а прямо пачками. И на рынок труда одновременно выходят много специалистов одинаковой квалификации.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2019 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Старттопик из Москвы, работает в ИТ Smile. На зарплату вроде не жаловалась.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2019 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Янв 2019 00:08 писал(а):
Наверное, у меня какое-то неправильное окружение. Например, из Газпромов только новички на этом форуме, а в Сбербанке все на довольно средних позициях и зарплаты у них, соответственно, не выше итальянских.

Не выше итальянских з/п только в ОСБ - им действительно незашибись сколько платят. И в террбанках и в ЦА з/п будут как минимум сильно выше итальянских. Сбербанк - самый большой банк Восточной Европы. По активам он конечно на третьем месте, если сравнивать с итальянскими, но по выручке - в два раза больше самого большого итальянского банка.
_________________
&quot; Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино&quot;.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2019 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Янв 2019 00:09 писал(а):
Как же не ваши? Банк закрыли - всех сотрудников уволили. У нас на форуме есть такой случай. Знаю и другие. Причем плохо то, что закрывают не отдельный банк, а прямо пачками. И на рынок труда одновременно выходят много специалистов одинаковой квалификации.

1. Прошлую з/п, которая у Вас была в разы больше итальянской, у Вас же (почти никогда) не отбирают, поэтому смысл за нее работать все равно будет. Ну закроют банк - пойдете чем-то другим заниматься.
2. Одинаковая квалификация - это про операционисток и бухгалтеров по ведению расходов на командировки. И, как ни смешно, про председателей правлений lol На уровне 300К евро одинаковой квалификации не бывает.
_________________
&quot; Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино&quot;.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021