Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нарвался на мошенника. Как вернуть деньги?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже было, что какие-то редиски украли данные кредитки и купили в Чехии какую-то фигню на 75 евро. В итоге после моего заявления банк вернул мне все деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но надо сказать, что после подобный действий банк дует на воду. После тех случаев теперь, когда я делаю покупки, после каждой второй звонит тетка из банка и спрашивает, точно ли это была я Smile)))). Ведь, по сути, деньги-то они возвращают себе в убыток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, меня не спрашивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто я в течение месяца дважды к ним бегала по этому поводу, наверное, уже всех там достала lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Янв 2019 20:22 писал(а):
anzio09 Янв 2019 19:39 писал(а):
карабы заяву со всеми данными мошенников приняли, и молчок.

О, наш вариант. Один раз в Бари (сумку с 2 тыс. долларов щипанули малолетки на моторине у родственников, причём мы их случайно засняли, а в поиции их опознали), другой - в Риме (труффа - арендующий пересдал свою комнату, выдав себя за хозяина квартиры, то есть за нас - ущерб около 1000 евро, т. к. выгнать никого не удалось до конца "контракта"). Оба случая - никто никуда и никогда не вызывал после того, как заявление приняли. Но у меня муж - пофигист, а ещё не верит в возможность хоть что-то вернуть. Его не вызывали, так он сам и не ходил. Может у вас и получится.

То есть даже при том, что контракт на аренду комнаты оказался липой и мошенничество, полиция легально позволила обманутым новым жильцам продолжать жить в комнате, или просто волокита затянулась настолько, что это позволило им там только по этой причине находиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena810 Янв 2019 16:44 писал(а):
полиция легально позволила обманутым новым жильцам продолжать жить в комнате

Да. Так оно и было. У них на руках была ричевута, что они заплатили за 2 месяца вперед ... мошеннику. В полиции сказали, что те не виноваты. Пришлось их держать в доме. Потом муж сам им искал комнату примерно по той же цене (они ещё не на всё соглашались) и сам перевозил туда вместе с их скарбом. И ещё хорошо получилось, т. к. дамочка была беременной. Вот родила бы у нас, тогда вообще не выгнать было бы.
При всём этом у нас был официально оформленный В&В, который вообще не подразумевал длительного пребывания. Аферист снял у нас комнату на 1 неделю, а им пересдал на 2 месяца ... вот так. У него была липовая или кем-то потерянная карта идентита, куда он свою фотку вклеил, на что мой муж и купился при оформлении аренды комнаты на 1 неделю. Это потом в полиции проверили, но так и не нашли этого фрукта, хотя он продолжал давать подобные объявления в газету, где его как раз муж нашел. Муж даже это в полиции рассказал, но никто проверять не собирался, как я думаю. В Риме таких аферистов полно - слишком хлопотно для полиции. Оплата налом была в обоих случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Янв 2019 20:11 писал(а):
elena810 Янв 2019 16:44 писал(а):
полиция легально позволила обманутым новым жильцам продолжать жить в комнате

Да. Так оно и было. У них на руках была ричевута, что они заплатили за 2 месяца вперед ... мошеннику. В полиции сказали, что те не виноваты. Пришлось их держать в доме. Потом муж сам им искал комнату примерно по той же цене (они ещё не на всё соглашались) и сам перевозил туда вместе с их скарбом. И ещё хорошо получилось, т. к. дамочка была беременной. Вот родила бы у нас, тогда вообще не выгнать было бы.
При всём этом у нас был официально оформленный В&В, который вообще не подразумевал длительного пребывания. Аферист снял у нас комнату на 1 неделю, а им пересдал на 2 месяца ... вот так. У него была липовая или кем-то потерянная карта идентита, куда он свою фотку вклеил, на что мой муж и купился при оформлении аренды комнаты на 1 неделю. Это потом в полиции проверили, но так и не нашли этого фрукта, хотя он продолжал давать подобные объявления в газету, где его как раз муж нашел. Муж даже это в полиции рассказал, но никто проверять не собирался, как я думаю. В Риме таких аферистов полно - слишком хлопотно для полиции. Оплата налом была в обоих случаях.

Ого, вот так ситуация... Такое в принципе с каждым может случиться, я слышала про такие схемы, просто не знала, как полиция разбирается с такими ситуациями... Не ожидала что никак:) а если б на полгода сдал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021