Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новые правила получения residenza при аренде (только через PDS elettronico)??

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
theantony
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2018
Сообщения: 2
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 12:13   Заголовок сообщения: "Новые правила получения residenza при аренде (только через PDS elettronico)??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет!
Кто сможет подсказать?
Арендую квартиру, хотел получить residenza и уже был записан в Anagrafe (все, как раньше, так как не первый раз уже), но что-то поменялось и теперь чтобы прописаться, нужно получить электронное пермессо (у меня бумажное). Срок его истекает в июне 2019. У меня пермессо per richiesto asilo.

Можно его перевыпустить с неистекшим сроком? Это в квесторе или через почту? И что тогда указать, когда заполнять бланки..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю, это нововведения декрета Сальвини.
сегодня такой пермессо выдается сроком на 6 месяцев, в течение которых тебя должны вызвать на коммиссию, которая установит твой реальный статус беженца. если не вызвают, то могут продлить еще на 6 месяцев
с пермессо твоего типа ты больше не можешь нигде прописываться.
теоретически тебя должны вызвать в терреториальную коммиссию до июня, установить твой статус и соответственно если ты реальный беженец, то вэлкам (прописка, медицина, и т. д.), если нет, ты ты должен покинуть страну.
сальвини как бы обещает коммиссии созывать быстро, а критерии отбора ужесточить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда, Италия- худший выбор, шансов практически нет. Для Сальвини Путин- герой ( и его спонсор), ну и войны в России нет, объективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3911 Янв 2019 15:49 писал(а):
ну и войны в России нет, объективно
С чего ты взяла, что пишет гражданин России? Или просто захотелось Путина упомянуть в (суе)? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Янв 2019 15:51 писал(а):
Марина3911 Янв 2019 15:49 писал(а):
ну и войны в России нет, объективно
С чего ты взяла, что пишет гражданин России?
В адресе- Москва ( реал. позиция- Тоскана)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В адресе можно написать что угодно. Как на заборе. К тому же, в Москве проживают граждане самых разных стран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Янв 2019 15:53 писал(а):
В адресе можно написать что угодно. Как на заборе. К тому же, в Москве проживают граждане самых разных стран.
В принципе можно, но пишут правду обычно, особенно интересующиеся иммиграцией, и уже вложившие в дело хотя бы свои силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подозреваю что речь идет о гражданах Украины, которым в какой-то определенный момент пика боевых действий в 2014 году на востоке Украины стали выдавать такое рода пермессо.
интересно, если это так, то неужели до сих пор у ТС не рассмотрен и не закрыт вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если Сальвини гнет линию Путина, то "ихтамнет" (cit..), а значит досвидос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Янв 2019 16:19 писал(а):
подозреваю что речь идет о гражданах Украины, которым в какой-то определенный момент пика боевых действий в 2014 году на востоке Украины стали выдавать такое рода пермессо.
интересно, если это так, то неужели до сих пор у ТС не рассмотрен и не закрыт вопрос.
Куда на форуме исчезла презумпция невиновности? Человек только один вопрос пока задал, а ему уже половину смертных грехов приписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3911 Янв 2019 16:33 писал(а):
Ян11 Янв 2019 16:19 писал(а):
подозреваю что речь идет о гражданах Украины, которым в какой-то определенный момент пика боевых действий в 2014 году на востоке Украины стали выдавать такое рода пермессо.
интересно, если это так, то неужели до сих пор у ТС не рассмотрен и не закрыт вопрос.
Куда на форуме исчезла презумпция невиновности? Человек только один вопрос пока задал, а ему уже половину смертных грехов приписали.


быть гражданином Украины - смертный грех?
и если чел в Италию въехал в 2014 году, то возмутиться итальянской бюрократией, которая не закрыла вопрос (перевод статуса "ожидания" в окончательное да или нет) - это кому-что что-то приписать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
theantony
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2018
Сообщения: 2
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я из России. Из Москвы. Хотел бы заметить, мой статус «беженец» не означает знак равенства с темнокожими сотоварищами из Африки.

Я думал ваш форум будет полезным для всех русских (россиян и не только), вне зависимости от статуса нахождения.

Человек под ником «Ян» - ваши экспертные догадки неверны! А когда не знаете - лучше не советовать и ещё, мой статус не означает, что ко мне можно обращаться на «ты» (правила этикета между незнакомыми людьми никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

theantony11 Янв 2019 18:44 писал(а):
мой статус не означает, что ко мне можно обращаться на «ты» (правила этикета между незнакомыми людьми никто не отменял.
Из правил форума
Цитата:
Имейте в виду, что, как правило, на форуме принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. Впрочем, это не запрещает общения на "вы" если Вы находите это удобным для себя. Однако к администрации и модераторам даже в личных письмах вы можете спокойно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

theantony11 Янв 2019 18:44 писал(а):
Я из России. Из Москвы. Хотел бы заметить, мой статус «беженец» не означает знак равенства с темнокожими сотоварищами из Африки.

Я думал ваш форум будет полезным для всех русских (россиян и не только), вне зависимости от статуса нахождения.

Человек под ником «Ян» - ваши экспертные догадки неверны! А когда не знаете - лучше не советовать и ещё, мой статус не означает, что ко мне можно обращаться на «ты» (правила этикета между незнакомыми людьми никто не отменял.


я конечно премного извиняюсь
но сегодня для итальянских властей с юридической точки зрения указанный тобой же статус richiesta asilo ничем не отличается от тысяч африканских товарещей, которые приплали сюда на лодках и сказали, что их преследуют за их демократические ценности.
ты задал вопрос "можно"? Я ответил "нельзя. без всяких экспертных догадок. Мне кажется я пытался быть полезным. на "ты" я обращаюсь ко всем на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 7  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Янв 2019 21:11 писал(а):
theantony11 Янв 2019 18:44 писал(а):
Я из России. Из Москвы. Хотел бы заметить, мой статус «беженец» не означает знак равенства с темнокожими сотоварищами из Африки.

Я думал ваш форум будет полезным для всех русских (россиян и не только), вне зависимости от статуса нахождения.

Человек под ником «Ян» - ваши экспертные догадки неверны! А когда не знаете - лучше не советовать и ещё, мой статус не означает, что ко мне можно обращаться на «ты» (правила этикета между незнакомыми людьми никто не отменял.


я конечно премного извиняюсь
но сегодня для итальянских властей с юридической точки зрения указанный тобой же статус richiesta asilo ничем не отличается от тысяч африканских товарещей, которые приплали сюда на лодках и сказали, что их преследуют за их демократические ценности.
ты задал вопрос "можно"? Я ответил "нельзя. без всяких экспертных догадок.
Сказать мало, нужно доказать- публикации там, юридические доки ( о аресте и прочее), без этого россияне и не пробуют). Так что отличается ( до Сальвини отличалась). А насчет досрочного обновления пермессо, так попытка не пытка. Лучше через почту, кмк. Может чего в запарке не доглядят, и эл. выдадут по ошибке (мне так безлимитное выдали). А вообще, как-то нелогично без резиденции жить, куда же приглашение или отказ высылать будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2019 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Янв 2019 14:59 писал(а):
Я так понимаю, это нововведения декрета Сальвини.

Все верно, Ян.
Цитата:
DECRETO-LEGGE 4 ottobre 2018, n. 113

Art. 13
Disposizioni in materia di iscrizione anagrafica

1. Al decreto legislativo 18 agosto 2015, n. 142, sono apportate le seguenti modificazioni:
a) all'articolo 4:
2) dopo il comma 1, è inserito il seguente:
«1-bis. Il permesso di soggiorno di cui al comma 1 non costituisce titolo per l'iscrizione anagrafica ai sensi del decreto del Presidente della Repubblica 30 maggio 1989, n. 223, e dell'articolo 6, comma 7, del decreto legislativo 25 luglio 1998, n. 286.»;

_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021