Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос по защите прав потребителя

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Янв 2019 15:05 писал(а):
У меня как-то в лидле не согласились принять возврат, по-моему, мясо. Я купила и тут-же хотела вернуть, но мне сказали, что так как мясо "гуляло" со мной по магазину, то нарушился температурный режим Rolling Eyes а тут курицу и на следующий день! shock

и в самом деле диву даюсь) какое там мясо в тот же день вернуть, какая курица не следующий , это все-таки мясо в отктытом виде...я как то в Риме на праздники купила 2 бутылки просекко, а когда вышла из магазина, поняла что не хватит налички на такси домой доехать, чек на руках, прошло минут пять как от кассы ушла, попросила вернуть деньги, был
жесткий отказ, даже какого то типа менеджера позвали Rolling Eyes говорят можем только обменять на продукты, а деньги не вернут...но мне как раз наличка была нужна...то есть я не права, что не стала требовать возврата денег и ушла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Янв 2019 22:12 писал(а):
Получается, что в России как-то уж очень неравномерно защищают права потребителя: в Питере аж записи просмотрели, а в Екатеринбурге сестра снимала крупную сумму (больше 10 тысяч руб) в банкомате, он деньги не выдал, а со счета списал. И что? Она зашла в банк, они наотрез отказались пересчитывать деньги и сравнивать с транзакциями, начали ее отсылать в банк-эмиттент карточки. А тот говорит: это же неисправность автомата, при чем тут карточка?
Про запись камеры вообще речи не было.
В общем долго она пороги обивала, пока не нашла какую-то бойкую группу в ФБ, они ее научили правильно поднимать скандал - и деньги, наконец, отдали.

Странно. Обычно в этом случае есть специальный регламент. В банкомате фиксируется невыдача денег, на карте невыданная сумма через какое-то время должна разблокироваться.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На работе стоят вендинговые автоматы. И вот иногда он деньги забирает, а товар застревает и получить его нет возможности. Не надо тряти автомат или пинать его ногами. Звонок на указанный мобильный телефон и стоимость товара возвращают на счет мобильного. Это тоже редкость?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb14 Янв 2019 23:55 писал(а):

Странно. Обычно в этом случае есть специальный регламент. В банкомате фиксируется невыдача денег, на карте невыданная сумма через какое-то время должна разблокироваться.

Регламент есть, а желание выдать деньги - нет. Very Happy
Да, я знаю, что они неправы. Но было невозможно их заставить. Всех деталей не помню, но вроде при обсуждении кто-то сказал, что этот автомат регулярно заедает. А поскольку я циничная, то считаю, что работники банка брали невыданные деньги себе.
Вообще Екатеринбург - один из самых коррумпированных городов в РФ. Поэтому логично, что его истории вызывают удивление у жителей других городов. Из недавнего я помню историю с такси: стандартная цена 320 руб, а тут попадается служба по 220. Человек радостно заказывает, но время идет, а поиск все длится. Появляется надпись: добавьте 20 руб для ускорения поиска. Ну ладно. Потом еще дважды просят добавить. При этом он видит, что вокруг его дома кружат такси этой службы. Но для него машина "находится" только, когда цену догоняют до 320. lol
То есть перебивают клиента у других дешевым тарифом, а потом все равно берут столько же.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28372
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb14 Янв 2019 23:58 писал(а):
На работе стоят вендинговые автоматы. И вот иногда он деньги забирает, а товар застревает и получить его нет возможности. Не надо тряти автомат или пинать его ногами. Звонок на указанный мобильный телефон и стоимость товара возвращают на счет мобильного. Это тоже редкость?
мне компания-владелец автомата трогательно вернула целый 1 евро бесполезными почтовыми марками на 40 и 60 копеек, которые, к тому же, порвались во время вскрытия пришедшего по почте конверта lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb14 Янв 2019 23:58 писал(а):
На работе стоят вендинговые автоматы. И вот иногда он деньги забирает, а товар застревает и получить его нет возможности. Не надо тряти автомат или пинать его ногами. Звонок на указанный мобильный телефон и стоимость товара возвращают на счет мобильного. Это тоже редкость?

У нас приходит дядечка опустошать машину и возвращает "съетые" деньги. Это максимум пару монет по 50 копеек.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас они сразу выпадают и всё. Rolling Eyes
Не надо никуда ни звонить, ни ждать дядечку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Янв 2019 15:27 писал(а):
elena814 Янв 2019 15:19 писал(а):
Но вот возврат денег без чека, и что вроде где-то такое в России в законе оговорено, хоть малый шанс есть?

да прям в законе и оговорено

Цитата:
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Олеся, спасибо за ссылку, но там говорится об обмене,, это понятно, что и без чека поменяют, мне самой меняли... Я о возврате денег без чека спрашивала, а это не совсем одно и то, же... Тут приходится камеры поднимать, данные кассовой ленты за тот день, что товар вообще был куплен в принципе:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так уже же разобрались, что этот закон применяют вперемешку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb14 Янв 2019 23:55 писал(а):
Елка-Палка писал (а): Получается, что в России как-то уж очень неравномерно защищают права потребителя: в Питере аж записи просмотрели, а в Екатеринбурге сестра снимала крупную сумму (больше 10 тысяч руб) в банкомате, он деньги не выдал, а со счета списал. И что? Она зашла в банк, они наотрез отказались пересчитывать деньги и сравнивать с транзакциями, начали ее отсылать в банк-эмиттент карточки. А тот говорит: это же неисправность автомата, при чем тут карточка? Про запись камеры вообще речи не было. В общем долго она пороги обивала, пока не нашла какую-то бойкую группу в ФБ, они ее научили правильно поднимать скандал - и деньги, наконец, отдали. Странно. Обычно в этом случае есть специальный регламент. В банкомате фиксируется невыдача денег, на карте невыданная сумма через какое-то время должна разблокироваться.

У меня точна такая же история случилась в Италии. Давно правда, года 3 назад. Деньги так не отдали. Это были 20 евро, я потом плюнула на них и решила забить.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Янв 2019 22:56 писал(а):
elena814 Янв 2019 22:09 писал(а):
...
а в приципе было б весело, неделю в очках Гучи, потом вернул, неделю Прада, верну, тройку дней Кавалли-туда же...Smile)


Куда туда? Там после второго раза тебе просто не продадут ничего, а выведут с охраной.

Согласна Razz пошутила... Да и неинтересно так особо, хочется уже купить то что нравится и носить, а не скакать... Да я и привыкаю к вещи, если понравится уже и отдавать неохота)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Янв 2019 10:39 писал(а):
У нас они сразу выпадают и всё. Rolling Eyes
Не надо никуда ни звонить, ни ждать дядечку

Авот что делать и как квалифицировать, если автомат принимает деньги, наливает кофе, но не в стаканчик? Стаканчик не вываливается, а кофе смачно льётся в поддон Twisted Evil вроде товар продан)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Взять свою кружку и подставить под отверстие из которого льется кофе. Или заснять на видео и отправить владельцу автомата.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb15 Янв 2019 15:07 писал(а):
Взять свою кружку и подставить под отверстие из которого льется кофе.

Обычно ты узнаешь, что закончились стаканчики, когда уже льется. И потом в Италии я в офисах ни у кого кружек не видела.
А вот совет заснять, да, действительно, надо попобовать. Хотя у нас верят на слово, главное мужика из автомата словить, когда он приезжает автомат пополнять.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На перроне в Ламбрате стоят автоматы, которые ругулярно жрут деньги, не выдавая товар. Годами одна и та же картина.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb15 Янв 2019 15:07 писал(а):
Взять свою кружку и подставить под отверстие из которого льется кофе. Или заснять на видео и отправить владельцу автомата.

Так коужку то где взять:) это ж не автомат в офисе был... Это было в госпитале, в сумке то не носишь кружек, к тому ж это было так неожиданно что тут и на видео не успеешь снять, не то что кружку найти,... И что интересно, те кто был за мной видя что произошло, тоже бросали монетки, и смотрели как кино как автомат с шипение выдаёт капучино в пол:) и смеялись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina15 Янв 2019 15:48 писал(а):
Nadia spb15 Янв 2019 15:07 писал(а):
Взять свою кружку и подставить под отверстие из которого льется кофе.

Обычно ты узнаешь, что закончились стаканчики, когда уже льется. И потом в Италии я в офисах ни у кого кружек не видела.
А вот совет заснять, да, действительно, надо попобовать. Хотя у нас верят на слово, главное мужика из автомата словить, когда он приезжает автомат пополнять.

Да... Вот мужика поймать это ещё меньшее вероятности, чем кружка в сумке) а если поймаю, что он мне на слово веря вернёт 70 копеек? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49565
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina15 Янв 2019 15:48 писал(а):
И потом в Италии я в офисах ни у кого кружек не видела.

У нас есть. Very Happy Мы чай из них пьем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021