Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Регистрация брака в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2003 10:14   Заголовок сообщения: "Регистрация брака в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Список документов для регистрации брака в Москве

Регистрация брака в Москве. Подробности.


......................................................................




Регистрация брака в Москве. Помогите советом.

Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто женился в Москве. Мне в Дворце бракосочетания дали список документов, необходимых, для того, чтобы подать заявление (без присутствия жениха, он не может приехать за месяц ). Среди документов, естественно его НУЛЛА ОСТА, которую, как мне сказали можно получить и в Италии, а потом легализировать в Российском консульстве. Сегодня пошли добывать этот документ, а в Коммуне, говорят, что дать его не могут, что Нуллу делает только посольство Италии в Москве. Получается, что итальянец, чтобы жениться в Москве, должен приехать туда больше , чем на месяц??? Или есть альтернатива...
_________________
Алена & Андрюшка&Ванюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2003 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Враки все это Smile у меня муж получил в коммуне за 10 минут Потом апостиль, перевод на русский с нотариусом .Женились мы 26 апреля в Дворце 4 на Дмитровке так что правила вряд ли изменились .Главное борись ты с этими крысами канцелярскими Twisted Evil - бумажки собирать всегда трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2003 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть в Коммуне ему дали прямо-таки Нуллу Осту или просто Certificato di stato libero?
_________________
Алена & Андрюшка&Ванюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2003 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты где будешь расписываться если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2003 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все в том же Дворце на Дмитровке. С иностранцами только там и раписывают.
_________________
Алена & Андрюшка&Ванюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olenina писал(а):
То есть в Коммуне ему дали прямо-таки Нуллу Осту или просто Certificato di stato libero?

в Питере от мужика требуется переведенная на русский язык и заверенная нотаруисом копия его паспорта......
бумаженция с апостилем, поставленным в Италии + перевод всего этого на русский язык и заверить у нотариуса - CERTIFICATO DELLO STATO CIVILE, Cittadinanza, Rezidenza -------
этого было достаточно для питерского загса.....плюс его заявление(заверить у нотариуса и перевод на русский) о том, что он доверяет мне подать документы в загс в его отсутсвие.....эту бумаженцию мы делали в Питере в присутствие нотариуса и переводчика.....
перед самой регистрацией они проверили его паспорт и регистрацию, которую мы сделали в гостинице......поковырялись в уже представленных документх и проблем не было.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cпасибо, все так и сделали.15-го еду в Москву подавать документы:)
_________________
Алена & Андрюшка&Ванюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2003 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

asja писал(а):
Враки все это Smile у меня муж получил в коммуне за 10 минут Потом апостиль, перевод на русский с нотариусом .Женились мы 26 апреля в Дворце 4 на Дмитровке так что правила вряд ли изменились .Главное борись ты с этими крысами канцелярскими Twisted Evil - бумажки собирать всегда трудно.


когда я согласилась выйти замуж, я надеялась, что у меня еще будет время *подумать* (етак 2-3 месяца). На самом деле бумажки в коммуне он сделал за 10 минут, через два дня я иx получила курьером. А в ЗАГСе предлагали *скостить* время ахз до недели. Так что за русского выйти намного дольше. Кстати, в Италии у меня были заморочки на 7 месяцев с русским свидетельством (переведенным и заверенным апостилем в консулстве). Если бы жениться еще раз, то только в Италии.. Никакого головняка, если на то пошло...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 16:11   Заголовок сообщения: "Вопрос тем, кто выходил замуж в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос тем, кто выходил замуж в Москве

Так, приехали... Confused Я совершенно запуталась в этих документах... Shocked У нас свадьба в России.. Я ходила в ЗАГС и они мне перечислили необходимые документы ( жениха) :
- заверенный у нотариуса перевод первой страницы его паспорта
- регистрация в Москве
- справка о том, что не женат и никогда не был...
Всё! shock Но мой аморе позвонил в наше родное Twisted Evil итальянское посольство в Москве, и они там ему сказали, что справку о том, что не женат, он должен принести им! И они ему сделают Нулла Оста, но вот вопрос Question : Куда её девать-то эту Нулла Осту? Куда с ней идти-то, если в ЗАГСе её не требуют? И для чего она вообще нужна? Этого они в посольстве разъяснить не смогли... Может быть, кто-нибудь подскажет? Всем благодарна за ответы rev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 16:26   Заголовок сообщения: "Ре: Вопрос тем, кто выходил замуж в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой сдела бумажку о неженатости в Префектуре за 10 минут, прислал мне. Я тут перевела, принесла в ЗАГС. И + квитанцию на 100 рублев из сберкассы.. И усе.. А консульство было уже для заверения свид. о браке..
*шепотом*
выxоди замуж в Италии - меньше проблем будет ,а то в квестуре на наши свид. (даже заверенные в консульстве) смотрят, как бараны на новые ворота..
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нет смысла в Италии замуж выходить, так как я туда не собираюсь переезжать Cool Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Neve Bianca писал(а):
Мне нет смысла в Италии замуж выходить, так как я туда не собираюсь переезжать Cool Wink Very Happy


ето ты раз и навсегда заявляешь? Smile
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=5236

почитай ......аналогично и в Москве.....

справка о том, что он не женат и есть НУЛЛА ОСТА.......зачем ее делать в посольстве.....когда твой жених пойдет в свою родную коммуну и за 5 минут ее получит без проблем.....не вовлекайте пока консульство в ваши дела .......как поженитесь .....так сразу в консульство брак легализовывать и визу по воссоединению семьи получать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Neve Bianca писал(а):
Мне нет смысла в Италии замуж выходить, так как я туда не собираюсь переезжать Cool Wink Very Happy


ето ты раз и навсегда заявляешь? Smile

Ага Wink По крайней мере сейчас я настроена на житьё-бытьё в России-матушке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=5236

почитай ......аналогично и в Москве.....

справка о том, что он не женат и есть НУЛЛА ОСТА.......зачем ее делать в посольстве.....когда твой жених пойдет в свою родную коммуну и за 5 минут ее получит без проблем.....не вовлекайте пока консульство в ваши дела .......как поженитесь .....так сразу в консульство брак легализовывать и визу по воссоединению семьи получать

Вот, спасибо! Very Happy А то я уж совсем запуталась... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может они ему так сказали, потому что жить мы собираемся не в Италии, а в России? Он же переезжает сюда как никак Confused
Насколько я знаю, большинство женившихся в России форумчан уезжали жить в Италию, а может есть те, которые оставались в России? Может, они подскажут? Very Happy Может, в этом всё дело? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Neve Bianca писал(а):
А может они ему так сказали, потому что жить мы собираемся не в Италии, а в России? Он же переезжает сюда как никак Confused
Насколько я знаю, большинство женившихся в России форумчан уезжали жить в Италию, а может есть те, которые оставались в России? Может, они подскажут? Very Happy Может, в этом всё дело? Rolling Eyes



да хоть в Замбабве....для брака в России требуется нулла оста.....и не важно кто ее выдал - коммуна или посольство.....главное чтобы был документ переведен на русский язык и заверен нотариусом......на нулле осте из коммуны должен стоять APOSTILLE подтверждающий его подлинность....не онимаю зачем ему заморачиваться с бумажками в посольстве когда можно все прекрасно сделать в Италии.........
не забудьте про пуббликацьоне.....его можно сделать как в посольстве ....так и в коммуне в Италии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Neve Bianca писал(а):
А может они ему так сказали, потому что жить мы собираемся не в Италии, а в России? Он же переезжает сюда как никак Confused
Насколько я знаю, большинство женившихся в России форумчан уезжали жить в Италию, а может есть те, которые оставались в России? Может, они подскажут? Very Happy Может, в этом всё дело? Rolling Eyes



да хоть в Замбабве....для брака в России требуется нулла оста.....и не важно кто ее выдал - коммуна или посольство.....главное чтобы был документ переведен на русский язык и заверен нотариусом......на нулле осте из коммуны должен стоять APOSTILLE подтверждающий его подлинность....не онимаю зачем ему заморачиваться с бумажками в посольстве когда можно все прекрасно сделать в Италии.........
не забудьте про пуббликацьоне.....его можно сделать как в посольстве ....так и в коммуне в Италии....

Юль, огромное спасибо! Теперь всё понятно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Neve Bianca писал(а):
А может они ему так сказали, потому что жить мы собираемся не в Италии, а в России? Он же переезжает сюда как никак Confused
Насколько я знаю, большинство женившихся в России форумчан уезжали жить в Италию, а может есть те, которые оставались в России? Может, они подскажут? Very Happy Может, в этом всё дело? Rolling Eyes



да хоть в Замбабве....для брака в России требуется нулла оста.....и не важно кто ее выдал - коммуна или посольство.....главное чтобы был документ переведен на русский язык и заверен нотариусом......на нулле осте из коммуны должен стоять APOSTILLE подтверждающий его подлинность....не онимаю зачем ему заморачиваться с бумажками в посольстве когда можно все прекрасно сделать в Италии.........
не забудьте про пуббликацьоне.....его можно сделать как в посольстве ....так и в коммуне в Италии....

А пуббликацьоне для кого делается? Сделает он его, допустим, в коммуне своей и потом должен в посольство отнести? Или куда? девчонки, я понимаю, что всё это уже по сотому разу, но тут и правда можно запутаться в этих документах... Embarassed Ничего не поймёшь... Sad Извините, если что Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2003 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Neve Bianca писал(а):
Giulia писал(а):
Neve Bianca писал(а):
А может они ему так сказали, потому что жить мы собираемся не в Италии, а в России? Он же переезжает сюда как никак Confused
Насколько я знаю, большинство женившихся в России форумчан уезжали жить в Италию, а может есть те, которые оставались в России? Может, они подскажут? Very Happy Может, в этом всё дело? Rolling Eyes



да хоть в Замбабве....для брака в России требуется нулла оста.....и не важно кто ее выдал - коммуна или посольство.....главное чтобы был документ переведен на русский язык и заверен нотариусом......на нулле осте из коммуны должен стоять APOSTILLE подтверждающий его подлинность....не онимаю зачем ему заморачиваться с бумажками в посольстве когда можно все прекрасно сделать в Италии.........
не забудьте про пуббликацьоне.....его можно сделать как в посольстве ....так и в коммуне в Италии....

А пуббликацьоне для кого делается? Сделает он его, допустим, в коммуне своей и потом должен в посольство отнести? Или куда? девчонки, я понимаю, что всё это уже по сотому разу, но тут и правда можно запутаться в этих документах... Embarassed Ничего не поймёшь... Sad Извините, если что Wink


я щас начну беситься :евил: читай мою инфу там все подробно написано.......пубблицаззионе нуйно показывать в посолстве чтобы получить визу по воссоединению семьи......иначе они начнут орать ......что вы все неправильно сделали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
Страница 1 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021