Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что везем с собой с родины в Италию -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip02 Апр 2019 11:20 писал(а):
я тоже купила пару баночек простецкой горчицы) она все-таки другая на вкус в Италии

Горчицу куплю порошковую себе. Она весит меньше и хранится дольше. Сама по частям забодяживать буду.
Привезу себе из Питера зубного порошка. Мама моя заметила, что им зубы лучше чистятся, чем пастой. А я знаю, что им можно офигенно чистить серебро и прочий мельхиор.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Местные итальянцы подсели на зефир в шоколаде, халву в шоколаде и клюкву в сахаре. Понравилось всем: от детей до дедков 90-летних.
Больше ничего не вожу. Остальное все есть в магазинах, и намного качественнее и вкуснее, чем в Москве, по тем же ценам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2019 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa02 Апр 2019 23:14 писал(а):
Остальное все есть в магазинах, и намного качественнее и вкуснее
Полосатика и кальмаров нет! Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2019 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik02 Апр 2019 23:23 писал(а):
Полосатика и кальмаров нет!

Та ладно...У нас есть периодически - не всегда, но бывает. Но у этих магазов цены конские - да хоть бы на семечки. Упаковка семечек -2.50 (ну или около того). Если мне уж припечет, то привезу из родных пенатов, за 30 еврокопеек.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 07:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ценники - это да...не радуют.
В Пескаре в Conad Упаковка зефира 3.60, Гречка 2.50 - 2.90, Семечки 1.20 - 1.80 за 200 гр или 5 евро за кило. а вот кальмаров и полосатика не встречал ни разу.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я везу обычно огурцы Cool , творожные сырки, красную икру, гречку (не каждый раз) и черный хлеб на закваске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А иногда еще воблу. Правда с новогодних праздников привезла себе всякой вяленой рыбы, до сих пор лежит. lol Теперь вот думаю, нафиг я ее в таких количествах накупила. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena802 Апр 2019 16:29 писал(а):
От семечек (это вообще отдельная была страсть) отказалась, ибо сильно зубы портит
я в первые пару лет после переезда в Италию тосковала по некоторым продуктам.
Привозила из Минска купленные на рынке 3+3 кг отборных семечек двух разных сортов. Полчемодана семечек везла, в общем. Smile
Потом их мыла и сама жарила. И до следующей поездки мне их хватало.
А сейчас покупаю в Италии уже очищенные и поджаренные семечки, добавляю в салаты, лузгать их нет никакой охоты.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полосатика не ем.
Кальмаров солено-копченых тоже не ем. А так кальмары продаются в Иперкупе, охлажденные или мороженные. В рыбных лавках тоже.
Семечки продаются, гречка продается, в соседнем магазине продается местный черный хлеб на закваске и без закваски, выбор есть. Огурцы продаются, даже выбор по сортам есть. Свекла продается, что свежая, что вареная. Сало тоже есть. Все местного производства. Борщ получается вкуснее, чем в Москве.

Конфет и сладостей только не хватает от Красного Октября или Рот-Фронта. Но сладкого много есть вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa03 Апр 2019 10:58 писал(а):


Конфет и сладостей только не хватает от Красного Октября или Рот-Фронта.


мне подруга прислала на ДР посылку из России с конфетами Аленка и Батончиками Рот-Фронт.
Ну батончики, правда, специфичные на вкус, я сама не фанат, но принесла на работу коллегам
Аленка еще ничо пошла, а от батончиков они в ужасе были.. тихо сказали che schiiifo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, батончики сильно на любителя )))

Дедки ели клюкву в сахаре и пищали от восторга. За халву в шоколаде местные девочки готовы ребенку сделать все, что он хочет )))
Ну зефир Шармэль в шоколаде - прямо на ура у всех.

Надо им еще Коровку привезти )))
Говорят, еще помадка нравится, но я ее сама не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa03 Апр 2019 12:25 писал(а):
Да, батончики сильно на любителя )))

Дедки ели клюкву в сахаре и пищали от восторга. За халву в шоколаде местные девочки готовы ребенку сделать все, что он хочет )))
Ну зефир Шармэль в шоколаде - прямо на ура у всех.

Надо им еще Коровку привезти )))


да, Шармэль в шоколаде - это очень вкусно) Шоколад так хрустит приятно при надкусывании)) Embarassed тоже прикупила упаковку себе))

в магазине видела клюкву в шоколаде, но чот прошла мимо, надо будет в следующий раз привезти) И халву в шоколаде. А есть еще конфеты типа Курага Петровна - сухофрукты в шоколаде, просто бомба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я везу из Минска в Италию проф. итальянскую, как это ни покажется странным, косметику для волос - марок Matrix и KayPro, здесь их днем с огнем, как говорится, а там и выбор большой и стоит дешевле.

Гречка, овсянка, икра, хлеб нарочанский, семена огурцов и укропа, саженец винограда (уже прижился и растет).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Овсянка у нас продается везде. Как и гречка. Смысла нет везти.
Местные, по-моему, едят все, что не приколочено. Не удивлюсь, что появятся в продаже всякие насекомые )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Апр 2019 07:23 писал(а):
Ценники - это да...не радуют.
В Пескаре в Conad Упаковка зефира 3.60, Гречка 2.50 - 2.90, Семечки 1.20 - 1.80 за 200 гр или 5 евро за кило. а вот кальмаров и полосатика не встречал ни разу.

в Риме бывают полосатики с кальмарами, но че то цена вроде 4,50 за небольшую упаковку, этак с пивком особо не разгонишься:)
любимые коровки типа 2,60-3 евро за 200 грамм на вокзале в украинском возле Термини станции
Галичина удивил ценами неслабыми на зефир, мармелад, вообще на все
даже на халву, в принципе недорогой продукт совсем...я еще понимаю полосатики, они и в России некопеечные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве зефир Шармэль в Ашане стоит 200 р, т. е. 2,5 евро за стандартную пачку 200 грамм примерно. Ценники растут в Ашане на 3-5 рублей за неделю на одни и те же продукты. Обновляют каждый понедельник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>03 Апр 2019 10:48 писал(а):
elena802 Апр 2019 16:29 писал(а):

А сейчас покупаю в Италии уже очищенные и поджаренные семечки, добавляю в салаты, лузгать их нет никакой охоты.

я тоже пробовала есть очищенные ради зубов, но вообще не тот вкус и кайф
бессмысленно как то...хочется сразу закинуть щепотку в рот и дело с концом, то ли дело лузгать, сам процесс, Razz и вкуснее в 100 раз, наверное аромат жареной шелухи имеет значение
но уже не лузгаю, честно бросила эту манию)
а тоска по конфетам Коммунарка...с помадно-сливочными начинками особо и коровки разные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena803 Апр 2019 13:39 писал(а):
тоска по конфетам Коммунарка...с помадно-сливочными начинками


Я иx обожаю. Мне всегда родственники из Белоруссии иx передают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa03 Апр 2019 10:58 писал(а):
черный хлеб

Эх, там список ингредиентов пять минут читать приходится. Evil or Very Mad Куда лучше наш местный хлеб: мука, вода, материнская закваска.
elena803 Апр 2019 13:39 писал(а):
тоска по конфетам Коммунарка...с помадно-сливочными начинками особо и коровки разные)

Коммунарка, на мой взгляд (и вкус) испортилась очень сильно за последние годы, шоколадные конфеты только называются так, такое чувство, что какао-бобы самые низкосортные закупаются. Коровки еще ничего, и зефир бело-розовый. А вот мой любимый когда-то "Бобруйский" превратился в не пойми что: глазурь просто пластилиновая и соей отдает. И все такое приторно-сладкое!
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну в плане хлеба я патриот черного (Бородинский, нарочанский)
конфеты даже если и стали хуже, все равно хочется:)
составляю список ”по 100 грамм этих и тех"из фирменного магазина
вот с вафельной прослойкой только не ем и ”суфле"тоже
раньше всегда брала помадку в небольшой коробочке, вообще супер, но ее сняли с производства Confused не знаю чем заменить, все не то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021