Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Удивительное и неожиданное

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну не знаю... Rolling Eyes С навигаторами и меня проблем нет, вообще никаких, были только со старыми отдельными, но так ими уж никто не пользуется, а по гугл картам я и пешком на неизвестной местности хожу. с гугл-ассистентом тоже, также как с автоматическими кассами и вообще любыми машинами.
там где человеческий фактор не несет никакой ценности качеству услуги - всегда предпочту машину.
за собой чек, например, проверять не надо. а за кассиром обязательно. а это несколько минут внимательного чтения и сверки чека.
А уж сайт и электронную форму я всегда предпочту любой гос структуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Янв 2019 19:41 писал(а):
У нас можно только онлайн. Хотя, подозреваю, что для всяких иностранцев, которые не знают языка, безкомпьютерных, малоимущих и пр. тупящих есть какое-то исключение. Но я не интересовалась.

Mr. Green не, ну ты меня в такой список не записывай lol Я, кстати, с подружками-итальянками ездила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Янв 2019 19:44 писал(а):
там где человеческий фактор не несет никакой ценности качеству услуги - всегда предпочту машину.
Да? А я человека. Представь, ты в ночи съезжаешь с автострады. Автомат заглотил твою карту, не пропускает и карту не отдает. В попу тебе дышат еще три машины. И все это в Австрии, допустим, где-нибудь на отшибе. И телефон сдох Twisted Evil Самое последнее, что тебе хочется - это звонить в службу поддержки, ждать и т. п. Только не говори, что конкретно ты не могла бы оказаться в такой ситуации, я чисто для примера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Янв 2019 19:00 писал(а):
Вон, VD - мастер своего дела, и ничего у него не заедает, легко грузится, и быстро работает.
Я просто старой школы, когда считалось, что основными достоинствами программного обеспечения являются качество, надежность, устойчивость к сбоям оборудования и наличие удобного и продуманного пользовательского интерфейса. Сейчас на первом месте - скорость и, соответственно, стоимость разработки и стремление к использованию стандартных готовых решений для любых задач. Что-то вроде конструктора Лего. Сайт складывают за полчаса. Начинку автомата для продажи билетов - за пару дней и т. д. Результаты мы наблюдаем ежедневно.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Янв 2019 19:49 писал(а):
Да? А я человека. Представь, ты в ночи съезжаешь с автострады. Автомат заглотил твою карту, не пропускает и карту не отдает. В попу тебе дышат еще три машины. И все это в Австрии, допустим, где-нибудь на отшибе. И телефон сдох Самое последнее, что тебе хочется - это звонить в службу поддержки, ждать и т. п. Только не говори, что конкретно ты не могла бы оказаться в такой ситуации, я чисто для примера.

Я не могу оказаться только с разряженным телефоном в машине. потому что у меня в машине всегда есть зарядник.
а подобная ситуация у меня была на итальянской автостраде. я, если честно в подобных случаях непрошобаемо спокойна, как танк. да, такое случается. ничего страшного. таких случаев один на тысячу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хоукинс предсказывает уничтожение цивилизации людей роботами. Сейчас это самое начало, поэтому роботы неуклюжие и не всегда справляются с данной им задачей, а вот лет через 50 роботы будут повсюду и уже вполне на уровне людей. Представить, что еще лет 20 назад Пентиум2 был предел мечтаний Wink
Первым делом работы лишатся переводчики Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Янв 2019 20:14 писал(а):
Хоукинс предсказывает уничтожение цивилизации людей роботами. Сейчас это самое начало, поэтому роботы неуклюжие и не всегда справляются с данной им задачей, а вот лет через 50 роботы будут повсюду и уже вполне на уровне людей. Представить, что еще лет 20 назад Пентиум2 был предел мечтаний Wink
Первым делом работы лишатся переводчики Cool


Ага. Я в конце 1997 брала Пентиум2, а в 1999 уже вышел третий. А кажется, что вчера.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Янв 2019 20:14 писал(а):
а вот лет через 50 роботы будут повсюду и уже вполне на уровне людей.

Я это 50 лет слышу. Very Happy

Цитата:

Первым делом работы лишатся переводчики Cool

Эту феерическую глупость люди не стесняются повторять которое десятилетие. Надо будет расценки поднять всем таким умникам. Пусть у роботов переводят. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, это я спецом для тебя написал, Лен, знал, что ответишь так Very Happy ...Через 50 лет будет так! Давай лет через 30 посмотрим, что там с роботами будет, тему поднимем, если живы будем и РИ тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Янв 2019 20:32 писал(а):
PetrOro16 Янв 2019 20:14 писал(а):
а вот лет через 50 роботы будут повсюду и уже вполне на уровне людей.

Я это 50 лет слышу. Very Happy

Цитата:

Первым делом работы лишатся переводчики Cool

Эту феерическую глупость люди не стесняются повторять которое десятилетие. Надо будет расценки поднять всем таким умникам. Пусть у роботов переводят. Very Happy


Они бы лучше уборщиков нормальных сделали, чем всякую ерунду. Делают каких-то куклол говорящих, да ещё куклол для секс-услуг, и военного направления. У мужиков-конструкторов в голове одни забавы.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Янв 2019 20:42 писал(а):
..
Они бы лучше уборщиков нормальных сделали, чем всякую ерунду. Делают каких-то куклол говорящих, да ещё куклол для секс-услуг, и военного направления. У мужиков-конструкторов в голове одни забавы.
Если роботы секс услуг хотя бы немного предотвратят импульсы педофилов, насильников по отношению к живым людям, то почему бы и нет? Ватикан наверняка большую партию закажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Янв 2019 20:51 писал(а):
crocodilla verde16 Янв 2019 20:42 писал(а):
..
Они бы лучше уборщиков нормальных сделали, чем всякую ерунду. Делают каких-то куклол говорящих, да ещё куклол для секс-услуг, и военного направления. У мужиков-конструкторов в голове одни забавы.
Если роботы секс услуг хотя бы немного предотвратят импульсы педофилов, насильников по отношению к живым людям, то почему бы и нет? Ватикан наверняка большую партию закажет
Не предотвратит. Насильники- это садисты, им нужен не секс ( что не проблема), а страдания жертвы и ощущение власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Янв 2019 20:39 писал(а):
Елка-Палка, это я спецом для тебя написал, Лен, знал, что ответишь так Very Happy ...Через 50 лет будет так!

Не будет.
Я как бы в курсе тенденций в своей профессии. И на ФБ читаю лидеров переводческой индустрии. Они действительно те люди, которые сейчас внедряют новые мощные технологии. Поэтому они, как никто, прекрасно представляют, что все эти автоматизированные системы не работают без помощи живых переводчиков. И многие области в принципе невозможно отдать машинам. Как те роботы в гостинице: носят багаж в 24 номера из сотни и никак не могут в коридоре разойтись. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот какой действительно полезный робот, это робот-курьер. В Италии их с 2016 года испытывают, года через три-пять, надеюсь, он будет массово использоваться.
Пострадают живые курьеры, но ввиду того, как они в Италии работают, то так им и надо.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Янв 2019 20:59 писал(а):
вот какой действительно полезный робот, это робот-курьер. В Италии их с 2016 года испытывают, года через три-пять, надеюсь, он будет массово использоваться.
Пострадают живые курьеры, но ввиду того, как они в Италии работают, то так им и надо.


Я уже вчера про это думала, что хорошо бы, вместо маленьких почтовых ящиков, установить везде частные ячейки для этих роботов.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Янв 2019 20:14 писал(а):
Хоукинс предсказывает уничтожение цивилизации людей роботами. Сейчас это самое начало, поэтому роботы неуклюжие и не всегда справляются с данной им задачей, а вот лет через 50 роботы будут повсюду и уже вполне на уровне людей. Представить, что еще лет 20 назад Пентиум2 был предел мечтаний Wink
Первым делом работы лишатся переводчики Cool
Это по меркам мира 50- летней давности прогнозы, сейчас же- ускорение, перестройка)), всё может случиться за 10 лет ( в первом мире). А без переводчиков простые люди давно уж обходятся. Есть такая передача амер. " 90 дней на влюбиться", то есть, один ( одна)- из США, второй (ая)- из др. страны, кто-то женится, кто нет, , риелти-шоу. Одна пара - американец и бразильянка, оба знают только свой язык, даже за эти 90 дней никакого прогресса. Стимула не хватает, т. к. американец купил телефон, распознающий и переводящий речь живым голосом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Янв 2019 20:51 писал(а):
crocodilla verde16 Янв 2019 20:42 писал(а):
..
Они бы лучше уборщиков нормальных сделали, чем всякую ерунду. Делают каких-то куклол говорящих, да ещё куклол для секс-услуг, и военного направления. У мужиков-конструкторов в голове одни забавы.
Если роботы секс услуг хотя бы немного предотвратят импульсы педофилов, насильников по отношению к живым людям, то почему бы и нет? Ватикан наверняка большую партию закажет


Не предотвратят, потому что там фишка не в сексе, а во власти над жертвой.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Янв 2019 19:25 писал(а):

Мммм... я б поспорила над моралью и философскими вопросами "Мира дикого запада". Там настолько фелигранный сюжет и тонкие линии повествования, что вот так рубануть - опростоволошивает произведение
Один из лучших сериалов, которые создали в последние годы.
Вообще в моем шорт листе True Detective, Billions и West World.
И все они скорее о гнилости человеческой сущности. в принципе.
а с чем ты хочешь спорить? Сериал классный, я его в топике о сериалах хвалила и советовала не пропустить, а выкладывать сюда весь филигранный сюжет не считаю уместным, хотя бы чтобы не спойлерить.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3916 Янв 2019 21:03 писал(а):
..." 90 дней на влюбиться", то есть, один ( одна)- из США, второй (ая)- из др. страны, кто-то женится, кто нет, , риелти-шоу. Одна пара - американец и бразильянка, оба знают только свой язык, даже за эти 90 дней никакого прогресса. Стимула не хватает, т. к. американец купил телефон, распознающий и переводящий речь живым голосом.


Насмешили. lol Да большая часть интернет-невест так замуж вышла, зная три слова, и без всяких телефонов.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Янв 2019 21:08 писал(а):
Марина3916 Янв 2019 21:03 писал(а):
..." 90 дней на влюбиться", то есть, один ( одна)- из США, второй (ая)- из др. страны, кто-то женится, кто нет, , риелти-шоу. Одна пара - американец и бразильянка, оба знают только свой язык, даже за эти 90 дней никакого прогресса. Стимула не хватает, т. к. американец купил телефон, распознающий и переводящий речь живым голосом.


Насмешили. lol Да большая часть интернет-невест так замуж вышла, зная три слова, и без всяких телефонов.
Не, обычно общий язык есть всегда, даже если это ломаный английский. А тут реально не сказали бы друг другу ни слова, а с волшебной программой на мобильном -даже поженились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.
Страница 2 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021