Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Удивительное и неожиданное

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3912 Фев 2019 16:48 писал(а):
Так то большой ледниковый период. А малый был совсем недавно, закончился в 19 веке.
так все-таки не вчера же.
В Австралию кроликов в конце 18го завезли.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Фев 2019 16:55 писал(а):
Марина3912 Фев 2019 16:48 писал(а):
Так то большой ледниковый период. А малый был совсем недавно, закончился в 19 веке.
так все-таки не вчера же.
В Австралию кроликов в конце 18го завезли.
Ну, значит, к 20 веку люди поумнели и перестали завозить всякое.. Или "умники" со змеями были ими покусаны и тупо не доплыли до Ирландии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3912 Фев 2019 17:00 писал(а):
Ну, значит, к 20 веку люди поумнели и перестали завозить всякое..
я на это надеюсь, хотя верится не очень.
У меня три версии - пытались заводить, но змеи не прижились, или люди действительно поумнели (но всегда может найтись полушизоидный ученый-экспериментатор), или на границе контроль строгий.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Фев 2019 17:05 писал(а):
Марина3912 Фев 2019 17:00 писал(а):
Ну, значит, к 20 веку люди поумнели и перестали завозить всякое..
я на это надеюсь, хотя верится не очень.
У меня три версии - пытались заводить, но змеи не прижились, или.
Может и не прижились, по-моему, там в любом случае холодновато. Будь я змейой (в смысле, настоящей Cool ), предпочла бы всё же тропики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3912 Фев 2019 17:12 писал(а):
Может и не прижились, по-моему, там в любом случае холодновато.
там климат похож на британский, в котором змеи водятся.
Блин я с этими змеями точно ночью спать не буду, дались они мне lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Фев 2019 17:18 писал(а):
Марина3912 Фев 2019 17:12 писал(а):
Может и не прижились, по-моему, там в любом случае холодновато.
там климат похож на британский, в котором змеи водятся.
Блин я с этими змеями точно ночью спать не буду, дались они мне lol
Если это утешит.. не будет скоро в Европе змей, от холода. Физики говорят, давно инверсии магнитных полюсов не было, а сейчас они уже не просто смещаются, а бегут. Ну и Гольфстрим примерзнет слегка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3912 Фев 2019 17:27 писал(а):
<Ирина>12 Фев 2019 17:18 писал(а):
Марина3912 Фев 2019 17:12 писал(а):
Может и не прижились, по-моему, там в любом случае холодновато.
там климат похож на британский, в котором змеи водятся.
Блин я с этими змеями точно ночью спать не буду, дались они мне lol
Если это утешит.. не будет скоро в Европе змей, от холода. Физики говорят, давно инверсии магнитных полюсов не было, а сейчас они уже не просто смещаются, а бегут. Ну и Гольфстрим примерзнет слегка..


А вы что думаете: эти ураганные ветры с вырванными деревьями - просто так последние годы? Это всё последствия. Confused
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Фев 2019 17:50 писал(а):
А вы что думаете: эти ураганные ветры с вырванными деревьями, жара и засуха - просто так последние годы? Это всё последствия.


Я не верю. Просто сейчас информация быстрей распространяется, поэтому и кажется, что жизнь полна ужасов. Раньше не знали всего этого.
И в потепление не верю. Многие придерживаются мнения, что наоборот, климат возвращается к нормальным температурам, а прежние статистики были основаны на слишком холодном 19 веке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra12 Фев 2019 17:54 писал(а):
crocodilla verde12 Фев 2019 17:50 писал(а):
А вы что думаете: эти ураганные ветры с вырванными деревьями, жара и засуха - просто так последние годы? Это всё последствия.


Я не верю. Просто сейчас информация быстрей распространяется, поэтому и кажется, что жизнь полна ужасов. Раньше не знали всего этого.
И в потепление не верю. Многие придерживаются мнения, что наоборот, климат возвращается к нормальным температурам, а прежние статистики были основаны на слишком холодном 19 веке.
Крокодилла, это ещё не последствия, а предвестники.
Электра, в инверсию маг. полюсов- можно конечно не верить. Тем более, её в эру человечества (то, про которое мы знаем), ещё ни одной не было. Но факт, что сейчас полюса бегут, (а 100 лет назад только лениво смешались на чуть-чуть). Ничего хорошего не сулит. И вообще, это всего лишь только точка зрения временщика на Земле, -"это -ненормальный ледниковый период, а это- климат с нормальной температурой, какой и должен быть, навсегда". А планете- всё равно, кто и когда вымрет, и кто в кого эволюционирует..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про инверсию полюсов я тоже слышала (но не про то, что бегут, а про то, что равномерно и медленно меняются), это вполне себе законная научная гипотеза, есть вероятность, что идет очередной цикл. Плюс есть еще опасность извержения Йеллоустонского вулкана, всякие кометы-метеориты, глобальное потепление с затоплением. Ни один из этих сценариев хорошо не закончится - человечество, наверное, не погибнет, но в том смысле, что апокалипсис переживет очень небольшой процент, который потом заново будет размножаться и осваивать планету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla12 Фев 2019 20:25 писал(а):
Про инверсию полюсов я тоже слышала (но не про то, что бегут, а про то, что равномерно и медленно меняются), это вполне себе законная научная гипотеза, есть вероятность, что идет очередной цикл. Плюс есть еще опасность извержения Йеллоустонского вулкана, всякие кометы-метеориты, глобальное потепление с затоплением. Ни один из этих сценариев хорошо не закончится - человечество, наверное, не погибнет, но в том смысле, что апокалипсис переживет очень небольшой процент, который потом заново будет размножаться и осваивать планету.
как всегда заканчивается в кино)). А на деле, в мороз, или потоп и без электричества, может выживут только племена типа пигмеев. Размножаться- то они будут, как и сейчас..
А полюса, правда не просто даже бегут, а с ускорением ( по сравнению с измерениями 100 лет назад).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla12 Фев 2019 20:25 писал(а):
. Плюс есть еще опасность извержения Йеллоустонского вулкана, д


Опасность или вероятность, и каков процент? Сейчас он же вроде спит непробудно, нет ? Расскажи что-нибудь на тему, если знаешь, интересно послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2019 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3912 Фев 2019 20:37 писал(а):
...как всегда заканчивается в кино)). А на деле, в мороз, или потоп и без электричества, может выживут только племена типа пигмеев. Размножаться- то они будут, как и сейчас..
А полюса, правда не просто даже бегут, а с ускорением ( по сравнению с измерениями 100 лет назад).


Я тут недавно подумала, что если так дальше пойдёт, то мы ещё не все вымрем сразу, если что, а вот следующие поколения европейцев - за неделю перемрут без электричества. Привыкнут кнопки нажимать, не смогут ни сами ничего сделать, ни в книге прочитать, за отсутствием книг. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7412 Фев 2019 20:55 писал(а):
Mumla12 Фев 2019 20:25 писал(а):
. Плюс есть еще опасность извержения Йеллоустонского вулкана, д

Опасность или вероятность, и каков процент? Сейчас он же вроде спит непробудно, нет ? Расскажи что-нибудь на тему, если знаешь, интересно послушать.

Я недавно книжку слушала научно-популярную, там много было про геологию и в том числе этот вулкан. Насколько я поняла, толком никто не может оценить вероятность того, когда он проснется. И нет никакой твердой уверенности в беспробудном сне. Про магнитные полюса было там же, но я не то, что Марина, оттуда вынесла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А про электричество и прочие блага - имхо, вы недооцениваете человека. Очень даже живучее и талантливое животное, переживет (как вид) и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Фев 2019 00:30 писал(а):
Vania7412 Фев 2019 20:55 писал(а):
Mumla12 Фев 2019 20:25 писал(а):
. Плюс есть еще опасность извержения Йеллоустонского вулкана, д

Опасность или вероятность, и каков процент? Сейчас он же вроде спит непробудно, нет ? Расскажи что-нибудь на тему, если знаешь, интересно послушать.

Я недавно книжку слушала научно-популярную, там много было про геологию и в том числе этот вулкан. . Про магнитные полюса было там же, но я не то, что Марина, оттуда вынесла.
Теперь понятно, почему у нас данные не сходятся. Книжка когда была написана? Явно не вчера. А я про свежие новости.
Про мороз после потопа и без электричества.. Человек конечно живуч, но не до такой степени. Если постепенные изменения -можно приспособиться. А случайно выжил в катаклизме- так нет под рукой добротного деревенского дома с печкой. И вообще никакого дома. Про еду-земледелие вообще молчу. а то, что можно выловить ( или подобрать плавающее вверх брюхом) в море-реках будет светиться и на свету.


Последний раз редактировалось: Марина39 (13 Фев 2019 09:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Книжке лет 10, да. Кстати, всем рекомендую (целиком ссылку копируйте) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Краткая_история_почти_всего_на_свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я реально боюсь Йеллостоуна.

Помните, когда шарахнуло в Исландии так себе вулканишко, все самолеты прекратили летать?
А тут ваще будут кранты-кранты.

А полюс сместился на 40 км за года или за сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С другой стороны, смотрите, к примеру, настанет вулканическое затемнение. Но есть же атомные эклектростанции? Значит с искусственным светом можно выращивать там все подряд (марихуану вот так и выращивают и успешно в наших условиях). Как бы опыт выращивателей марихуаны в принципе позволяет с робким оптимизмом смотреть в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я про это все почитала-послушала, поняла, что никто ничего не знает и толком сказать не может. Поэтому бояться бестолку. Личные неприятности, типа болезней, аварий и войн, еще вероятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 37, 38, 39  След.
Страница 6 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021