Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Удивительное и неожиданное

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Мар 2019 21:51 писал(а):
у меня Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

180? У меня тоже. Smile)
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня понтовая статья. Ограничение конкуренции Cool
В Белорусси меня бы посадили за разглашение врачебной тайны, а на Украине - за распитие алкоголя в общественных местах и нахождение пьяной там же
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (15 Мар 2019 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.." lol но я как-то сомневаюсь относительно своего роста - один см, оказывается, уже совсем другая статья - "неумышленное повреждение" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Мар 2019 23:16 писал(а):
А у меня понтовая статья. Ограничение конкуренции Cool

Обалдеть, как ты удачно попала! Правда, могут впаять от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей (читай: какой-нибудь заказчик не заплатит) или приговорить к принудительным работам на срок до трех лет (напугали: ты уж, наверно, лет 20 принудительно работаешь).
Цитата:
В Белорусси меня бы посадили за разглашение врачебной тайны, а на Украине - за распитие алкоголя в общественных местах и нахождение пьяной там же

Это мысль - пройтись по всем кодексам - тут полный профиль и нарисуется.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Мар 2019 23:24 писал(а):
Это мысль - пройтись по всем кодексам - тут полный профиль и нарисуется.


В этом смысле мне с итальянским УК повезло. Тут мне как раз все и скостят Very Happy
La riabilitazione. По УДО lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, на свою голову пошла посмотрела, что у меня там с Казаxстаном, родина, как никак. Лучше бы не смотрела:

Пропаганда или публичные призывы к захвату или удержанию власти, а равно захват или удержание власти либо насильственное изменение конституционного строя Республики Казахстан Статья 180.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По российскому УК я бы предложила ещё и мм. считать. 35 мм - то же преступление, но уже в составе ОПГ, например. Ещё веселее. 29 - оконченное или неоконченное преступление и и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani15 Мар 2019 23:36 писал(а):
Ой, на свою голову пошла посмотрела, что у меня там с Казаxстаном, родина, как никак. Лучше бы не смотрела:

Пропаганда или публичные призывы к захвату или удержанию власти, а равно захват или удержание власти либо насильственное изменение конституционного строя Республики Казахстан Статья 180.

У меня вообще "Посягательство на жизнь президента Республики Казахстан" Surprised lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Мар 2019 23:39 писал(а):
Dani15 Мар 2019 23:36 писал(а):
Ой, на свою голову пошла посмотрела, что у меня там с Казаxстаном, родина, как никак. Лучше бы не смотрела:

Пропаганда или публичные призывы к захвату или удержанию власти, а равно захват или удержание власти либо насильственное изменение конституционного строя Республики Казахстан Статья 180.

У меня вообще "Посягательство на жизнь президента Республики Казахстан" : о : лол:

потому что ты меня на см ниже. Я тут в Германию тоже сxодила, вторая родина, как никак. Ещё xуже:

Принуждение, либо пособничество третьим лицам, в сексе с подростками младше 16 лет.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo15 Мар 2019 20:21 писал(а):
У меня статья - Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. А у мужа - нарушение правил сдачи государству драгметаллов. Very Happy

Для интереса проверила мужу по ук Украины (как уроженцу). Получилась статья мошенничество, в общем куда ни кинь, везде одно и то же! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Мар 2019 23:24 писал(а):
или приговорить к принудительным работам на срок до трех лет (напугали: ты уж, наверно, лет 20 принудительно работаешь).


Шикарное замечание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 12:18   

Кто считает, что чихи и кашель - это удивительное и неожиданное, найдет свои посты в теме Простуда
Вернуться к началу
  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вон чего в России-то деется
Цитаты:
Статья «Суперсолдат для войн будущего» полковника запаса Николая Пороскова из февральского номера журнала Минобороны «Армейский сборник» сообщает о методах парапсихологии, которыми владеют российские военные.
По словам полковника Пороскова, такие методики помогают военным в освоении иностранных языков, лечении в боевых условиях, обнаружении засад, схронов, складов и тайников противника. Российские специалисты научились телепатии, работая с дельфинами, утверждает он.
Методика, как оказалось, применима и для людей. Более того, оказалось возможным воздействие даже на технику. Усилием мысли можно, например, сбивать компьютерные программы, сжигать кристаллы в генераторах, подслушивать разговор или нарушать теле- и радиопередачи, коммуникации. Удачей завершились такие эксперименты, как прочтение документа, лежащего в сейфе, даже если он на иностранном языке, которым мы не владеем


Ну все, переводчики, придет вам каюк, как только заказчики обучатся читать иностранные тексты на неизвестных им языках.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Роботы модели Titan развлекают народ. lol

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2019 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однако!
"В русском, немецком и румынском языке есть три рода, во французском, датском и шведском — два, в финском и венгерском — один, а вот в языке австралийских аборигенов диирбалу — четыре: мужской, женский, средний и съедобный."
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще о языках, с юмором:

Как придумали французский язык:
— А давайте половина букв будет читаться фиг знает как, а половина вообще не будет!
— Палки сверху не забудь.

Как придумали английский язык:
— А давай, букв будет немного, все они простые, но гласные пусть читаются как попало.
— И чтобы значение слова менялось непредсказуемо в зависимости от предлогов и социального статуса говорящего/пишущего!

Как придумали итальянский язык:
— А давай все слова буду заканчиваться на гласные!
— И руками махать. А то жарко.

Испанский язык: — А давай поприкалываемся над итальянским языком!

Русский язык:
— А давай писать слова в случайном порядке, а смысл передавать интонациями!
— Приставки и суффиксы не забудь!

Болгарский язык:
— А давай поприкалываемся над русским языком! — Точно! Будем разговариать как русские дети.

Польский язык:
— А давай говорить по-славянски, но по заподноевропейским правилам?

Немецкий язык:
— А зачем нам пробелы?
— Букв добавь!

Китайский язык:
— А давай вместо слов использовать звуки природы!
— Смотри какую я каляку-маляку нарисовал. Вот тут как бы Солнце, вот тут быки пашут Землю. Пусть это означает стол!

Японский язык:
— А давай говорить все звуки с одной интонацией?
— Как собака лает. Чтобы все боялись.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Авг 2019 12:46 писал(а):
Болгарский язык:


+ давайте твёрдый знак озвучим!

ps. как по-болгарски веб-сайт? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2019 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat21 Авг 2019 12:53 писал(а):
ps. как по-болгарски веб-сайт? Smile
Embarassed lol
Помню, в молодости отдыхала в Болгарии ну и пляжный роман закрутила подружилась с красивым парнем болгарином.
Он, кроме болгарского, говорил только по-немецки а я, кроме русского и белорусского, только по-английски, поэтому общались мы каждый на своем родном и как-то понимали друг друга.
Только вот долго я не могла догнать, что такое "закачалка". Миллион вариантов придумывала и все не то.
Контекст был "я обгорел сегодня и спать буду на закачалке".

Тогда еще интернетов никаких не было, чтобы в словарь глянуть.
Оказалось - вешалка.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2019 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Авг 2019 13:04 писал(а):
Помню, в молодости отдыхала в Болгарии ну и пляжный роман закрутила подружилась с красивым парнем болгарином. ... поэтому общались мы каждый на своем родном и как-то понимали друг друга.

Оказывается, у нас есть совершенно идентичные места в биографиях lol Интересный язык, написанный текст понятен почти полностью, а когда говорят - вообще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.
Страница 9 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021