Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Удивительное и неожиданное

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И правда работает! Утром медленно кружились края, а после активной умственной деятельности и быстрой ходьбы у меня всё кружится так, что сразу тошнит от такого эффекта. Я ещё после болезни не очень оправилась, так вообще с ног валюсь. Надо вздремнуть хоть десять минут перед следующим забегом.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Окт 2019 14:02 писал(а):
Надя, сачкуешь на работе значит! lol

Конечно! Прошло всего 2 недели после отпуска Cool .
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Небольшое движение есть с близкого расстояния, а на расстоянии вытянутой руки уже ничего не крутится. На дистанции глазам проще сфокусироваться на картинке и тогда её восприятие не искажается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже видела эту картинку, но не в смысле устал/не устал, а просто иллюзия ( их много таких в тырнете можно найти). У меня всегда колесики стабильно движутся Very Happy не пропеллер, но крутятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75449
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня медленно, но не все.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже интересный эффект поучается - если я в очках, то крутятся медленно, а без очков ничего вообще не крутится ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2019 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уставшая, неспокойная, но все равно не движется ни с какого расстояния. Забавно:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2019 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Окт 2019 10:44 писал(а):
проверяем себя. У кого пропеллер?

Если сфокусировать взгляд точно в центр, то ничего не движется, Если наоборот расфокусировать, т. е. не всматриваться в картинку а видеть и то, что находится за ее пределами (белый фон, компьютер, стол, на котором он стоит)- тоже все неподвижно. А если переводить взгляд на разные участки по очереди, то начинается вращение. Могу предположить, что у человека с возбужденным состоянием нервной системы движение глаз намного быстрее, отсюда и эффект быстрого вращения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наткнулась на интересный эксперимент. Я, в принципе, это подозревала, а тут вот еще и английские ученые доказали Very Happy
Эффект доктора Фокса
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, мерси, интересная статья.
В принципе, когда я после нескольких конференций поняла, что большинство ораторов гоняет воздух, мне стало очень скучно. И я перестала ездить на эти собрания. Наблюдаю издали, иногда открываю видеодоклады и вижу, что все именно так и происходит: уважаемые лекторы говорят банальности.
Некоторые ежегодные собрания на моих глазах за несколько лет окончательно превратились в тусовки, куда участники ездят за эмоциональным зарядом.
Меня давно мучает вопрос: стоит ли за это платить?
Еще такая деталь: сама-то статья написана отнюдь не безупречным языком. А вот раньше почему-то умели. А сейчас нет. Но содержание не стало лучше от того, что экономят время на грамматике.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Ноя 2019 11:27 писал(а):
что большинство ораторов гоняет воздух, мне стало очень скучно

Сходил тут на конференцию, ну как сходил, почти заставили. Заплатили за участие с аргументом "Надо сходить, там должны умные вещи говорить, серьезные люди выступают"!!
Пошли вдвоем с коллегой, оплачено было около 150 евро за 2 человек.
После второй минуты выступления "Серьезного человека" мы начали переглядываться в формате "чёзабреднесут"??
В общем, компания, в основном отвечающая за освещение Москвы и всех её автодорог, провела лекцию для студентов 1 курса профильного ВУЗа.
И это была конференция для специалистов отрасли. Мне очень стало жаль потраченных (хоть и не мной) денег.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik18 Ноя 2019 22:09 писал(а):
После второй минуты выступления "Серьезного человека" мы начали переглядываться в формате "чёзабреднесут"??



_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik18 Ноя 2019 22:09 писал(а):

провела лекцию для студентов 1 курса профильного ВУЗа.
И это была конференция для специалистов отрасли. Мне очень стало жаль потраченных (хоть и не мной) денег.

Самое плохое, что это отбивает желание от конференций вообще. А ведь бывают и хорошие.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2019 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня на конференции ездят не за тем, чтобы узнать что-то новое. Новое можно прочитать в сети или купить соответствующие научные публикации в интернете. На конференции сегодня ездят ради нетворкинга. Для специалистов конференция - это связи, знакомства, личные контакты, "себя показать и на других посмотреть". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2019 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так и собирались бы, как в Клубе. А то столько подготовки, утрясать расписание докладов, следить за программой... Я как-то ездила с двумя докладами - чуть с ума не сошла: организаторы все время перекраивали график, в какой-то момент оба моих доклада оказались в одно время в разных секциях. shock Сама я на половину докладов не успела, какие себе наметила. В центре внимания были как раз харизматичные бессодержательные докладчики. Они всех на себя переключили, там уже было бесполезно о деле говорить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оказывается, Петр I при росте 213 см имел 38й как у меня размер обуви. Удивительно.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2019 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Дек 2019 14:28 писал(а):
Оказывается, Петр I при росте 213 см имел 38й как у меня размер обуви. Удивительно.


Я это еще из школьного учебника истории помню)). Кстати, у меня есть один знакомый итальянец, при росте почти 2 метра 39 размер ноги. Очень странно смотрится, он еще весь такой палестрато с головы до ног.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неожиданные факты для создания новогоднего настроения.

Северные олени могут меняют цвет глаз в зависимости от времени года. Летом глаза оленей приобретают золотистый цвет, чтобы солнце, отражённое на снегу их не ослепляло. Зимой же, с приходом полярных ночей, цвет глаз у оленей меняется на синий и они способны увидеть хищника в темноте.

А вот эта заметка о пользе чтения для тех, кто решил провести новогоднюю ночь в уединенном размышлении.

В Бразилии закон разрешает уменьшить срок тюремного заключения за счет прочитанных книг. 1 книга — минус четыре дня тюрьмы. Максимально свой срок можно сократить на 12 книг в год, то есть на 48 дней.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Дек 2019 13:57 писал(а):
В Бразилии закон разрешает уменьшить срок тюремного заключения за счет прочитанных книг. 1 книга — минус четыре дня тюрьмы. Максимально свой срок можно сократить на 12 книг в год, то есть на 48 дней.

Так не честно. Я в среднем 3 среднего объема книги читаю в месяц. Это 36 в год. А сократят только на 12. Нехорошо.
А если представить, что в тюрьме делать неча и на работу ходить не надо, то и 10 в месяц прочитаю. Не стимулируют чтение в тюрьмах Бразилии, я считаю.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Дек 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Дек 2019 14:06 писал(а):
Елка-Палка31 Дек 2019 13:57 писал(а):
В Бразилии закон разрешает уменьшить срок тюремного заключения за счет прочитанных книг. 1 книга — минус четыре дня тюрьмы. Максимально свой срок можно сократить на 12 книг в год, то есть на 48 дней.

Так не честно. Я в среднем 3 среднего объема книги читаю в месяц. Это 36 в год. А сократят только на 12. Нехорошо.
А если представить, что в тюрьме делать неча и на работу ходить не надо, то и 10 в месяц прочитаю. Не стимулируют чтение в тюрьмах Бразилии, я считаю.


Я прочитываю одну книжку за 8-10 часов.
На самом деле, народ там в массе малообразованный, вот они и пытаются людям привить знания, в надежде, что те начнут думать не только в сторону криминала.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 29, 30, 31  След.
Страница 13 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021