Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Путешествие в Россию (разное)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aprile, спасибо!
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):

Навскидку .... Там отходят "ракеты" - трагетти Smile в сторону Петродворца ...Там гулять часа 4-5, может пообедать, вернуться к вечеру в Питер ...


Кстасти, я тоже xотела бы поеxать с семьёй в Петродворец... но вот насчёт пообедать- это где лучше сделать? Естественно, чтобы не платить по 100 евро на человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
nta писал(а):

Навскидку .... Там отходят "ракеты" - трагетти Smile в сторону Петродворца ...Там гулять часа 4-5, может пообедать, вернуться к вечеру в Питер ...


Кстасти, я тоже xотела бы поеxать с семьёй в Петродворец... но вот насчёт пообедать- это где лучше сделать? Естественно, чтобы не платить по 100 евро на человека?

НА ЧЁМ ПОЕДЕТЕ? Если на машине то без проблем порекомендую моё любимое место - на Петергофском шоссе - Караульный домик!!! Маленький красненький двухэтажненький старинный домик. уютнейший! с камином, с белыми диванами но абсолютно не пафосный.
Кухня - русская, европейская (фр. точно) + японская и кит.
Блины с чёрной икрой 700 руб (у меня ребёнок заказал Twisted Evil мы на масленицу ездили) и глинтвейн....
А в самом Петродворце я никогда не ела. Перекусывали там в таком кафе на заливе - но это голимый общепит Confused А ресторан который там в павильоне - как раз по 100 евро на чел. Confused
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Новгород заманчиво (а то все Питер да Москва, Москва да Питер), но 7 часо на дорогу в один день...напряжно. А если там отановиться и оттуда поехать в Москву? Может по пути еще есть что посмотреть?

Нила! Это оптимально, раз им все равно в Москву ехать надо. В Новгороде посоветуй им пойти кушать в ресторан "Детинец" внутри Кремля.

А в Питере, если им захочется "родной" пиццы, они могут ее поесть в пиццерии "Альбертоне" на Миллионной улице (если они пройдут Дворцовую площадь и подойдут к знаменитым Эрмитажным атлантам, оттуда как раз начинается Миллионная улица, надо идти по той же стороне, что и атланты метров 150 до светофора, там и пиццерия). Хозяин итальянец, пицца вкусная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):


Москвичи, ау!

В Москве можно сделать так - Третьяковка,пешком через парк в сторону кинотеатра ударник, через мост до Храма Христа Спасителя и в Пушкинский музей , или на красную площадь к манежке за билетами в Оружейную палату (350 р + очередь) или алмазный фонд (350 р+ очередь), вход на территорию кремля тоже по билетам , но очередь двигается быстро.
Если ехать за город- то лучше Сергиев Посад имхо конечно )
Ресторан советую вот этот -ECLE / Экле
Кафе, Ресторан
Адрес: Октябрьская ул., д. 5
Тел.: 688-8573, 688-8356
Метро: Новослободская, Менделеевская
Время работы: пн-чт — с 10:00 до 23:30, пт-вс — с 14:00 до 23:30
Кухня: Европейская, Итальянская, Средиземноморская, Авторская
СРЕДНИЙ СЧЕТ БЕЗ СПИРТНОГО: $50 - $70
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
Нила! Это оптимально, раз им все равно в Москву ехать надо. В Новгороде посоветуй им пойти кушать в ресторан "Детинец" внутри Кремля.

О, Катя, спасибо за совет!!

Цитата:
А в Питере, если им захочется "родной" пиццы...
Не, они правильные итальянцы: за границей итальянскую пищу не едят.
А в Питере, окромя Рыбалки, не посоветуете ресторан?
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве ко дню города (первое воск. сентября) откроют окончательно отреставрированное Царицыно! Думаю, его иностранцам стоит посетить!

Сергиев Посад тоже хорошо Smile
Кушать в С.П. надо в ресторане прямо напротив Лавры - русская национальная кухня, вид на Лавру, вкусно и недорого Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ziablichek писал(а):
Кушать в С.П. надо в ресторане прямо напротив Лавры - русская национальная кухня, вид на Лавру, вкусно и недорого Idea
А название? Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Ziablichek писал(а):
Кушать в С.П. надо в ресторане прямо напротив Лавры - русская национальная кухня, вид на Лавру, вкусно и недорого Idea
А название? Very Happy


Не помню! Но там не ошибешься, так как он один единственный напротив Лавры Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://zagorsk.ru/tourism/makovets1/
Кажется, этот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пасиб! Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не подскажите, была на форуме отдельная тема ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ПИТЕРЕ

Никак не могу найти (поиск не помагает - плохо ищу видно)

планирую на 5 дней в агусте поехать в питер. никогда до этого там не была. страшною хочется все увидеть, а времени катастрофически мало

заказ экскурсий поинтернету пугает ценами - обзорная по городу на 3 часа около 5000 рублей shock

в прошлом году благодаря помощи форума уже по Москве устроила экскурсионный марафон - все участники остались жутко довольны...
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):

НА ЧЁМ ПОЕДЕТЕ? Если на машине то без проблем порекомендую моё любимое место - на Петергофском шоссе - Караульный домик!!! Маленький красненький двухэтажненький старинный домик. уютнейший! с камином, с белыми диванами но абсолютно не пафосный.
Кухня - русская, европейская (фр. точно) + японская и кит.
Блины с чёрной икрой 700 руб (у меня ребёнок заказал Twisted Evil мы на масленицу ездили) и глинтвейн....
А в самом Петродворце я никогда не ела. Перекусывали там в таком кафе на заливе - но это голимый общепит Confused А ресторан который там в павильоне - как раз по 100 евро на чел. Confused


Не знаю пока на чём пoедем, но адресок пригодится- где именно на Петергофском шоссе? А те рестораны что в парке наxодятся- я помню что они дорогущие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):

...
А в Питере, если им захочется "родной" пиццы, они могут ее поесть в пиццерии "Альбертоне" на Миллионной улице (если они пройдут Дворцовую площадь и подойдут к знаменитым Эрмитажным атлантам, оттуда как раз начинается Миллионная улица, надо идти по той же стороне, что и атланты метров 150 до светофора, там и пиццерия). Хозяин итальянец, пицца вкусная.


Достроли наконец-то ! Very Happy
Я работала с этими итальянцами, с самого начала вела строительство и согласование этого ресторана, потом появились финансовые трудности и я уеxала... Надо будет заеxать- обещали там платиновую карточку со скидкой Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Караульный домик

Район: Петродворцовый
Адрес: Петродворец, Санкт-Петербургский просп., д.2а
Телефон: (812) 970-17-66
Часы работы: Ежедневно с 12:00 до 24:00.
Летняя терраса:
Кухня: французская
Кредитные карты: JCB, Count Down, Diners Club, EuroCard, Maestro, MasterCard, STB, Union, Visa
_________________
"Уделить вам всего час мне не позволили остатки совести. А увеличить продолжительность визита не прецтавлялось вазможным" (С) - J.V.A., орфография его же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Наташ... записано в болконег Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ТовариСЧи, скажите пожалуйста если с украинским загранпаспортом лететь в Питер нужны какие-либо визы? Лечу с ребенком, он вписан в з\п но у меня нет его свид.о рождении, прокатит такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2007 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kkk писал(а):
ТовариСЧи, скажите пожалуйста если с украинским загранпаспортом лететь в Питер нужны какие-либо визы? Лечу с ребенком, он вписан в з\п но у меня нет его свид.о рождении, прокатит такое?


Думаю, что да. У меня никогда не спрашивали со вписанными детьми еще и свидетельство о рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2008 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЛЮЮЮЮДИ помогите!!!!!!хочу спрсить ездил ли кто нибудь из мужей или итальянцев в россию в 99-2000году,если да, то виза вклеивалась в паспорт или нет? проблемы. делаем визу мужу в россию и встали в тупик, визы самой нет в паспорте (паспорт не менялся а был продлен) а вот печати пулковские пересеч. границ есть. вот мне в агентсвет и спросили а где виза сама? вот и думаю она то ли отдельным листком была в те года, то ли что? помогите деочки у кого мужья ездили Sad
_________________
оля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ghost
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 972
Откуда: Турист из Москвы


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2008 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза была на отдельном листке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021