Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Путешествие в Россию (разное)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2008 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Виза была на отдельном листке.

спасибо большое Very Happy
_________________
оля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2008 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kkk писал(а):
ТовариСЧи, скажите пожалуйста если с украинским загранпаспортом лететь в Питер нужны какие-либо визы? Лечу с ребенком, он вписан в з\п но у меня нет его свид.о рождении, прокатит такое?
Летите спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2008 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Эрмитаже с билетами можно попасть надолго.
Летом очередь.
Самое легкое гида нанять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Luna come Luna
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 245
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2008 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

КАРАУЛ ДЕВОЧКИ shock shock ПОМОГИТЕ . МУЖ СОБРАЛСЯ В РАССИЮ НА МАШИНЕ . В МОСКВУ, В ПИТЕР , В РОСТОВ (КО МНЕ ) РЕШИЛ ЧТО БУДЕТ В КАЖДОМ ГОРОДЕ ОСТАНВЛИВАТСЯ . /...........Я В ШОКЕ . Shocked


КАК ОТГОВОРИТь ЕXАТь НА МАШИНЕ .
ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ , ДО СКАНДАЛА УЖЕ ДОШЛО . Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dianaa
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2008 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ты про дороги ему наши рассказывала? в городах еще ничего, а вот по России кошмар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aprile
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2003
Сообщения: 703
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2008 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luna come Luna писал(а):
КАРАУЛ ДЕВОЧКИ shock shock ПОМОГИТЕ . МУЖ СОБРАЛСЯ В РАССИЮ НА МАШИНЕ . В МОСКВУ, В ПИТЕР , В РОСТОВ (КО МНЕ ) РЕШИЛ ЧТО БУДЕТ В КАЖДОМ ГОРОДЕ ОСТАНВЛИВАТСЯ . /...........Я В ШОКЕ . Shocked


КАК ОТГОВОРИТь ЕXАТь НА МАШИНЕ .
ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ , ДО СКАНДАЛА УЖЕ ДОШЛО . Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


расскажите ему про дороги, про сложную ледовую Razz обстановку, сложную метеообстановку, заносы, вьюги, снегопады, и еще про горе-лихачей водителей Confused ...
(знаю товарищей, которые приезжали в Россию на машине, но это были Питер и Москва, и к тому же летом.... Rolling Eyes ... сказали, что ничего особенного, понравилось... Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luna come Luna
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 245
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2008 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aprile писал(а):
Luna come Luna писал(а):
КАРАУЛ ДЕВОЧКИ shock shock ПОМОГИТЕ . МУЖ СОБРАЛСЯ В РАССИЮ НА МАШИНЕ . В МОСКВУ, В ПИТЕР , В РОСТОВ (КО МНЕ ) РЕШИЛ ЧТО БУДЕТ В КАЖДОМ ГОРОДЕ ОСТАНВЛИВАТСЯ . /...........Я В ШОКЕ . Shocked


КАК ОТГОВОРИТь ЕXАТь НА МАШИНЕ .
ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ , ДО СКАНДАЛА УЖЕ ДОШЛО . Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


расскажите ему про дороги, про сложную ледовую Razz обстановку, сложную метеообстановку, заносы, вьюги, снегопады, и еще про горе-лихачей водителей Confused ...
(знаю товарищей, которые приезжали в Россию на машине, но это были Питер и Москва, и к тому же летом.... Rolling Eyes ... сказали, что ничего особенного, понравилось... Rolling Eyes )

ему не страшно, я уже и про дороги расказала и про милицию меснтную ,,,,как к иностреанцем относятся , НЕПОМОГАЕТТТТ


ОН УЖЕ МАРШРУТ ПОДБИРАЕТ . .....А АААААА ЧТО ЖЕ ДЕЛАТь . Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2008 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luna come Luna писал(а):
ОН УЖЕ МАРШРУТ ПОДБИРАЕТ . .....А АААААА ЧТО ЖЕ ДЕЛАТь . Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Ничего не делать. Ждать. И оказывать на месте посильную помощь в адаптации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2009 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://altertravel.ru/
Кто хочет путешествовать в одиночку-- подсказки по достопримечательностям.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Утёнок
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 325
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2009 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

думала-думала где ж написать,решила здесь,если не там где надо отправьте меня,товарищи,по адресу Very Happy
собираемся в россию,правильно ли я представляю себе что и как делать с доками итальянцу.
в аэропорту заполняем миграционную карту,по приезду регистрируемся на почте,отрывной талон оставляем у себя,перед тем как уехать отправляем по тому же адресу талончик регистрации,миграционку забирают по выезду в аэропорту?правильно?
_________________
Chi cerca-trova!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2009 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Утёнок писал(а):
думала-думала где ж написать,решила здесь,если не там где надо отправьте меня,товарищи,по адресу Very Happy
собираемся в россию,правильно ли я представляю себе что и как делать с доками итальянцу.
в аэропорту заполняем миграционную карту,по приезду регистрируемся на почте,отрывной талон оставляем у себя,перед тем как уехать отправляем по тому же адресу талончик регистрации,миграционку забирают по выезду в аэропорту?правильно?

А про визу речь не идет. или вы имеете в виду уже после ее получения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
yano4ka1981
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 254
Откуда: Москва-Mariano Comense ( CO )


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2009 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luna come Luna писал(а):
КАРАУЛ ДЕВОЧКИ shock shock ПОМОГИТЕ . МУЖ СОБРАЛСЯ В РАССИЮ НА МАШИНЕ . В МОСКВУ, В ПИТЕР , В РОСТОВ (КО МНЕ ) РЕШИЛ ЧТО БУДЕТ В КАЖДОМ ГОРОДЕ ОСТАНВЛИВАТСЯ . /...........Я В ШОКЕ . Shocked


КАК ОТГОВОРИТь ЕXАТь НА МАШИНЕ .
ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ , ДО СКАНДАЛА УЖЕ ДОШЛО . Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


мой тоже собрался.но я особо не против. я вот что xотела спросить...кто-нибудь уже так ездил ? из ИТАЛИИ в РОССИЮ на машине ? какой маршрут лучше выбрать ? что нужно знать ? чего опасаться ? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2009 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, сос, расскажите, можно ли купить электронный билет на поезд, чтобы его не надо было в кассе забирать, а чтобы с ним сразу сесть в вагон, как в Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2009 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania писал(а):
Народ, сос, расскажите, можно ли купить электронный билет на поезд, чтобы его не надо было в кассе забирать, а чтобы с ним сразу сесть в вагон, как в Италии


Есть несколько поездов, на которые возможна электронная регистрация, но есть ли среди них тот, на котором вам надо ехать, я не знаю... А так, обычно надо билеты забирать. ИЛи в обычных или в специальных кассах или в терминалах самообслуживания.
Вот читайте:
Наш сайт предлагает услугу продажи билетов для физического лица с использованием его банковской карты. На отдельные поезда, курсирующие только в пределах Российской Федерации, введена услуга Электронной регистрации на поезд для пассажиров, осуществивших покупку билетов на сайте.

_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2009 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, но пришлось просить российского клиента приобрести билет. нужен был Спб - Рига, везде, где можно было заплатить по карте надо было или дополнительно обращаться в кассу на вокзале или заказывать курьерскую доставку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2010 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Срочно в номер!
Никто не летит из Мальпенсы в Питер в ближайшее время? надо родителям лекарства передать, папа-сердечник.

_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Кедр
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: СССР
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2012 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитал и не удержался Smile
Тут за Сибирь и дороги разговоры разговаривали.
В 2010 году проехал с семьей от Минска до Читы и обратно. Останавливались на Байкале Cool, при соответствующей подготовке и навыках - все возможно.
Есть отчет с бОльшим количеством фотографий. Если заинтересует, через два дня, раньше правила не позволяют, выложу ссылку

PS. А так как сам любитель путешествовать, могу оказать помощь желающим посетить Беларусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Кедр
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: СССР
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2012 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собственно вот

Можно увидеть Владимир, Нижний, Казань, Томск, Иркутск, Байкал, Читу .... Smile Россию, короче. Такой она была нашими глазами в 2010 году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2012 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кедр22 Ноя 2012 19:41 писал(а):
Собственно вот
Можно увидеть Владимир, Нижний, Казань, Томск, Иркутск, Байкал, Читу .... Smile Россию, короче. Такой она была нашими глазами в 2010 году

Классно!!! Кедр, с большим удовольствием прочитала и посмотрела ваш фотоотчёт! А не страшно вам было в районе Читы на машине? Или вы там днём ездили?
_________________
Tutte 'e strade porteno a Roma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Кедр
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: СССР
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2012 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL23 Ноя 2012 01:03 писал(а):
Кедр22 Ноя 2012 19:41 писал(а):
Собственно вот
Можно увидеть Владимир, Нижний, Казань, Томск, Иркутск, Байкал, Читу .... Smile Россию, короче. Такой она была нашими глазами в 2010 году

Классно!!! Кедр, с большим удовольствием прочитала и посмотрела ваш фотоотчёт! А не страшно вам было в районе Читы на машине? Или вы там днём ездили?

Спасибо. Smile
В Читу мы въезжали поздно ночью. Брату позвонил и сказал, чтобы не встречал. Спросил только адрес. Навигатор вывел точно к дому.
А какой там страх? Дорога свободная. Встречного транспорта не было. Изредка попутки попадались. Дорога прикольная Very Happy Вся в .... горбылях. Вечная мерзлота сказывается. Зато когда днем из города выезжали, гаишник тормознул, исключительно из любопытства, мол, ребята а что у вас за машина и откель будете? lol Документы даже не проверил....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021