Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2909
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут на гугл-картах порылся и пришел к неутешительному выводу. В Палермо на юго-востоке города есть нормальная такая береговая линия. Но почему то там я не увидел ни одного платного пляжа. Этому есть какое то внятное объяснение?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 454
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там нефтеперерабатывающий завод и вообще там зона индустриале. Много заброшенных зданий, бомжей полно, наркуши тусуются. Пляжи засраны, а частные у контрад и дачных поселков - закрыты для доступа. В общем, криминальная зона. Вот все, что на восток от вокзала Палермо - не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2909
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, спасибо. Буду знать Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, уважаю за упорство Wink не теряя надежды, ищешь кусочек типа “Монделло”, но чтоб нестремный пляж с лежаками, и шансы на живность были...я так решила пусть будь как будет, несколько дней Палермо, Монделло, а потом к Трапани:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 454
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2019 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда надо смотреть Багерию. Это не Палермо, восточнее, но это как Рублевка в Москве. Вот там живность должна быть и пляжи там "свои", но, правда, уже не с белым песком, как Монделло, чуть темнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa21 Фев 2019 23:49 писал(а):
Тогда надо смотреть Багерию. Это не Палермо, восточнее, но это как Рублевка в Москве. Вот там живность должна быть и пляжи там "свои", но, правда, уже не с белым песком, как Монделло, чуть темнее.

важно, чтоб пляж недалеко от Палермо, ездить туда-сюда город смотреть и развлечься вечером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 454
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не понимаю такой любви к Палермо, если честно. Это единственный город на Сицилии, из которого мне хочется уехать сразу же, как только в него въезжаешь. Одни нeгpы, везде нeгpы, которые на тебя смотрят с одной целью - ты для них кошелек. Грязно, пахнет везде отвратительно. Никакие достопримечательности не перевешивают всего остального. Еще 8 лет назад такого ужаса не было. А сейчас - это звездец просто. Итальянцы там осатанели от этих мерзких рож и уже к любому иностранцу относятся негативно. А еще любая одинокая женщина славянской внешности у местных старичков вызывает жажду полапать в транспорте, видимо, баданте им позволяют такие шалости, а они теперь всех славянок воспринимают как доступных баданте. Прямо противно. На рынке все продают с "подвесом", как в СССР. Даже Неаполь по сравнению с Палермо - рай. И даже Монделло для меня намного приятнее и симпатичнее центра Палермо. Даже 3 года назад в Палермо не было такого, как сейчас творится.
По мне - жить в Палермо - максимум одна ночь перед самолетом. Но чтобы оставаться там дольше - увольте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2909
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 07:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa21 Фев 2019 23:49 писал(а):
Тогда надо смотреть Багерию.

Багерию можно смотреть только при наличии машины в постоянном владении. Пешком не находишься.

Natalisa22 Фев 2019 00:40 писал(а):
Я не понимаю такой любви к Палермо, если честно.

Мне, и я так понимаю elena8 Палермо интересен только и исключительно "на посмотреть" и не более того, про любовь тут речь не идет Smile Smile
Я в Палермо не был ни разу, просто интересно. Потом буду выводы делать.
В прошлом году Неаполь, с точки зрения архитектуры- вполне нормально зашёл, было интересно. Но жить там неделю и больше, я бы не стал.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa22 Фев 2019 00:40 писал(а):
Я не понимаю такой любви к Палермо, если честно. Это единственный город на Сицилии, из которого мне хочется уехать сразу же, как только в него въезжаешь. Одни нeгpы, везде нeгpы, которые на тебя смотрят с одной целью - ты для них кошелек. Грязно, пахнет везде отвратительно. Никакие достопримечательности не перевешивают всего остального. Еще 8 лет назад такого ужаса не было. А сейчас - это звездец просто. Итальянцы там осатанели от этих мерзких рож и уже к любому иностранцу относятся негативно. А еще любая одинокая женщина славянской внешности у местных старичков вызывает жажду полапать в транспорте, видимо, баданте им позволяют такие шалости, а они теперь всех славянок воспринимают как доступных баданте. Прямо противно. На рынке все продают с "подвесом", как в СССР. Даже Неаполь по сравнению с Палермо - рай. И даже Монделло для меня намного приятнее и симпатичнее центра Палермо. Даже 3 года назад в Палермо не было такого, как сейчас творится.
По мне - жить в Палермо - максимум одна ночь перед самолетом. Но чтобы оставаться там дольше - увольте.

О как.
А меня давеча тети здесь журили за такие отзывы о Палермо
Я добавлю еще, что там как нигде очень наглядно показано кому и какой профит от эмигрантов.
Новенькие бусики "Каритас", центров ди аккольенца в разы больше туристических инфопоинтов. Черные, кстати, не сильно наглые (в отличие от Милана), просто наркотой торгуют или валяются где ни попадя. Ну и такой загаженной набережной я не встречала даже в центр. америке. "Люди" там вот в прямом смысле испражняются в кустиках - очень впечатлило.
Ну и обдираловка 3,5,6 и до бесконечности евро при входе в каждую церковь, где уже давно все разворовали и обгадили впечатляет.
Что еще впечатлило - это общая подавленность. Понимаю, что жить там непросто. Лица у людей как в 90-е в экс совке.
В Чефалу уже полегче дышится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena822 Фев 2019 00:22 писал(а):
Natalisa21 Фев 2019 23:49 писал(а):
Тогда надо смотреть Багерию. Это не Палермо, восточнее, но это как Рублевка в Москве. Вот там живность должна быть и пляжи там "свои", но, правда, уже не с белым песком, как Монделло, чуть темнее.

важно, чтоб пляж недалеко от Палермо, ездить туда-сюда город смотреть и развлечься вечером

Эхм... А какие вечерние развлечения предлагает Палермо?
В смысле там может быть до смеха и веселья?
Кстати да, по смыслу и происхождению доходов Багерия - это рублевка. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я Палермо мысленно сравнивала с городом Дербент. Чет как-то они мне по духу близкими показались. Не в обиду милейшим Лезгинам и Табасаранцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Фев 2019 08:27 писал(а):
elena822 Фев 2019 00:22 писал(а):
Natalisa21 Фев 2019 23:49 писал(а):
Тогда надо смотреть Багерию. Это не Палермо, восточнее, но это как Рублевка в Москве. Вот там живность должна быть и пляжи там "свои", но, правда, уже не с белым песком, как Монделло, чуть темнее.

важно, чтоб пляж недалеко от Палермо, ездить туда-сюда город смотреть и развлечься вечером

Эхм... А какие вечерние развлечения предлагает Палермо?
В смысле там может быть до смеха и веселья?
Кстати да, по смыслу и происхождению доходов Багерия - это рублевка. Very Happy

как я понимаю, и цены на отели и остальное в Багерии рублевские Smile как то неохота в недорогой по сути Сицилии по люкс ценам отдыхать))
цель -по умененным ценам Сицилию посмотреть, в этот раз конкретно северное побережье...спустить весь бюджет на неделю отдыха на "рублевке"пока что не в планах) хотя спасибо , что сказали о таком месте, возьму на заметку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маура, я как раз в ilgiornale статью вчера прочитала. Мэр Палермо Орланди на проводе: наш город самый безопасный в Италии, благодаря мигрантам! Shocked Здесь нет мигрантов/беженцев! Усе, как один, палермитанцы и нитаво. Все здесь у нас чотко. "Palermo ha fatto della propria dimensione mediterranea un punto di forza e della cultura dell’accoglienza e del rispetto dei diritti, di tutti e di ciascuno, la propria visione. Una capitale del Mediterraneo che a differenza di altre città: come Berlino, Mosca o Praga sono cambiate non è cambiata in seguito a modifiche costituzionali e a vicissitudini internazionali. Palermo è cambiata e continua a cambiare senza che l’impianto costituzionale o statale sia mutato". Народ в комментах крутит пальцем у виска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

репортаж из Палермо от 2012, сейчас видимо стало еще хуже.
https://puerrtto.livejournal.com/330685.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, спасибо, прочитала с большим интересом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 454
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вечерние развлечения в Палермо могут закончится печально.
Местные после 21 ч сидят тихо по домам. На улицах тусят нeгpы и странная молодежь (под воздействием дури, что ли).
На Сицилии вообще с культурными вечерами беда. Все очень редко. У местных денег нет, застолья нынче тоже редкость. Все по домам сидят, либо в торговых центрах пасседжату устраивают. Они могут там по несколько часов просто ходить, сидеть за столиками с одной чашкой кофе и трындеть. Но ничего не покупают.
Вечерние развлечения, в основном, тусня в баре у молодежи. Каждый берет один коктейль на весь вечер за 10 евро (дешевле просто нет) и всё, ну и трындят, могут потанцевать. Даже бокал вина - 5 евро, с учетом того, что вино это стоит 5 евро за 2 литра )))
Вот и все развлечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня под "временным пристанищем" (напротив chiostro martorana) был очень классный бар. Я почему-то так и подумала, что он единственный в своем роде. Там, собственно говоря, я вечера и коротала.
Есть еще остерия рядом прям с вокзалом Trapani очень вкусно и дешево накормили. Но там для нетребовательных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Фев 2019 11:08 писал(а):
репортаж из Палермо от 2012, сейчас видимо стало еще хуже.
https://puerrtto.livejournal.com/330685.html</td>

Я вот только сегодня утром подумала, что обязательно же найдется умник, который несмотря на все запреты будет неистово фоткать в крипте капуцинов Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Фев 2019 13:39 писал(а):
неистово фоткать в крипте капуцинов Rolling Eyes


ладно с фотканьем.
но я реально не понимаю смысл держать разложившиеся скелеты на потеху толпы.
я как-то попал в подземелье в Новаре ди Сичилия, там вообще жесть (ну и помойка само собой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Фев 2019 07:23 писал(а):
Natalisa21 Фев 2019 23:49 писал(а):
Тогда надо смотреть Багерию.



Natalisa22 Фев 2019 00:40 писал(а):
Я не понимаю такой любви к Палермо, если честно.

Мне, и я так понимаю elena8 Палермо интересен только и исключительно "на посмотреть" и не более того, про любовь тут речь не идет Smile Smile
Я в Палермо не был ни разу, просто интересно.

именно...просто хочу узнать Сицилию, ни разу не была, а пляжный отдых важен конечно, но смысл не только в нем, если б только из-за пляжа, есть гораздо лучше места...
любви к Палермо пока нет, но я в принципе люблю дух крупных городов, а с чего начать на Сицилии, если не с Палермо, тем более туда прилет
разные отзывы читала о нем, скажем даже диаметрально противоположные, любопытно даже стало))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 31, 32, 33  След.
Страница 8 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021