Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Фев 2019 13:49 писал(а):
maura22 Фев 2019 13:39 писал(а):
неистово фоткать в крипте капуцинов Rolling Eyes


ладно с фотканьем.
но я реально не понимаю смысл держать разложившиеся скелеты на потеху толпы.
я как-то попал в подземелье в Новаре ди Сичилия, там вообще жесть (ну и помойка само собой)

У самих капуцинов (как ответвления францисканцев) смысл был (поучительный). Типа мы есть то, чем будете вы - это если грубо.
Зачем на Сицилии стали это проделывать с cittadini illustri мне так понять и не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa22 Фев 2019 11:22 писал(а):
Вечерние развлечения в Палермо могут закончится печально.
Местные после 21 ч сидят тихо по домам. На улицах тусят нeгpы и странная молодежь (под воздействием дури, что ли).
На Сицилии вообще с культурными вечерами беда. Все очень редко. У местных денег нет, застолья нынче тоже редкость. Все по домам сидят, либо в торговых центрах пасседжату устраивают. Они могут там по несколько часов просто ходить, сидеть за столиками с одной чашкой кофе и трындеть. Но ничего не покупают.
Вечерние развлечения, в основном, тусня в баре у молодежи. Каждый берет один коктейль на весь вечер за 10 евро (дешевле просто нет) и всё, ну и трындят, могут потанцевать. Даже бокал вина - 5 евро, с учетом того, что вино это стоит 5 евро за 2 литра )))
Вот и все развлечения.

хм, интересно...спасибо:)
но читала, что независимо от того, что там все по простому , без люксов, тусить там весело, сицилийцы умеют веселиться и заразить других этим весельем, не знаю мой ли это случай, посмотрим Smile
культурных эвентов не ждала, знаю, что не тот город
а смотри ка , марку держат, и цены тоже Very Happy
10 эуриков за коктейль и 5 минимум бокал вина -это уже римские цены в центре, дык даже в Риме я коктейль за 8 еуро пила:)
это при том, что в Риме полно обеспеченных туристов
прикольно, такие милые понты:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa22 Фев 2019 00:40 писал(а):
Я не понимаю такой любви к Палермо, если честно. Это единственный город на Сицилии, из которого мне хочется уехать сразу же, как только в него въезжаешь.
у меня тоже Палермо оставил неприятное впечатление, хотя мы всего только и проехали его на машине в день приезда и день выезда. Но грязь, беспорядок и деградация в глаза ударили.
И еще порт Палермо. У нас тратта была Генуя-Палермо и обратно, в Генуе при посадке организованность, сервис, комфорт, все четко и быстро.
В Палермо все наоборот, дезорганизация, очереди, которых можно было не создавать, медленно, неудобно и хочется уже поскорее загрузиться на корабль и уплыть из этого порта поскорее.
Если коротко, насколько нам понравилась Сицилия, настолько нам не понравился Палермо.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa22 Фев 2019 00:40 писал(а):
Я не понимаю такой любви к Палермо, если честно. Это единственный город на Сицилии, из которого мне хочется уехать сразу же, как только в него въезжаешь. Одни нeгpы, везде нeгpы, которые на тебя смотрят с одной целью - ты для них кошелек. Грязно, пахнет везде отвратительно. Никакие достопримечательности не перевешивают всего остального. Еще 8 лет назад такого ужаса не было. А сейчас - это звездец просто. Итальянцы там осатанели от этих мерзких рож и уже к любому иностранцу относятся негативно. А еще любая одинокая женщина славянской внешности у местных старичков вызывает жажду полапать в транспорте, видимо, баданте им позволяют такие шалости, а они теперь всех славянок воспринимают как доступных баданте. Прямо противно. На рынке все продают с "подвесом", как в СССР. Даже Неаполь по сравнению с Палермо - рай. И даже Монделло для меня намного приятнее и симпатичнее центра Палермо. Даже 3 года назад в Палермо не было такого, как сейчас творится.
По мне - жить в Палермо - максимум одна ночь перед самолетом. Но чтобы оставаться там дольше - увольте.

Картина угрюмая конечно, но мы будем там дня 3 только, надеюсь выстоим:)
Я вообще наблюдатель по характеру, и к таким вещам философски отношусь, главное чтоб быт был более менее, апарт или отель имею в виду, а не понравится, так на Монделло 3 дня проведу, опять же надеюсь проблем с лежаками не помешает:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Фев 2019 15:53 писал(а):
Natalisa22 Фев 2019 00:40 писал(а):
Я не понимаю такой любви к Палермо, если честно. Это единственный город на Сицилии, из которого мне хочется уехать сразу же, как только в него въезжаешь.
у меня тоже Палермо оставил неприятное впечатление, хотя мы всего только и проехали его на машине в день приезда и день выезда. Но грязь, беспорядок и деградация в глаза ударили.
И еще порт Палермо. У нас тратта была Генуя-Палермо и обратно, в Генуе при посадке организованность, сервис, комфорт, все четко и быстро.
В Палермо все наоборот, дезорганизация, очереди, которых можно было не создавать, медленно, неудобно и хочется уже поскорее загрузиться на корабль и уплыть из этого порта поскорее.
Если коротко, насколько нам понравилась Сицилия, настолько нам не понравился Палермо.

Спасибо, учту, так я особых ожиданий и не имела, просто, что прилёт именно туда, ну почему не посмотреть... Чувствую основной упор будет на море, не достанется лежаков, буду на катамаране загорать:) что кстати и советуют в отзывах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena822 Фев 2019 17:33 писал(а):
Чувствую основной упор будет на море

Ты это , не забывай впечатлениями оперативно на форуме делиться Smile А то мне следом за тобой лететь. Хотелось бы лететь подготовленным Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

умереть от обжорства
Если захочется наесться морегадов сразу всех и много... Smile
Меню стоит 29 евро, количество блюд ....я не сосчитаю! На какой то очередной порции я взмолилась, чтобы больше ничего не несли Smile (а уж я то про поесть...) Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Фев 2019 18:53 писал(а):
elena822 Фев 2019 17:33 писал(а):
Чувствую основной упор будет на море

Ты это , не забывай впечатлениями оперативно на форуме делиться Smile А то мне следом за тобой лететь. Хотелось бы лететь подготовленным Smile

Ну да, тебе проще, это мне придётся ребус с лежаками первопроходцем пробивать:) но в конце июня с этим чуть проще, чем конец июля-август
А ты это, маску возьми таки, рыбок не будет, будешь за медузами наблюдать, их там разных типов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena822 Фев 2019 19:15 писал(а):
это мне придётся ребус с лежаками первопроходцем пробивать:)
вот вот! Ищи "рыбные" места! Ежели чаво - в приличном месте бронируй до 10 августа Smile Ну или там контакты, выходы.

Мне тут, кстати, интересную мысль подкинули, по поводу хранения вещей. Кодовый замок вешается на молнию небольшой сумочки, где лежат деньги, телефон и т. п. и к спицам зонтика цепляется. Сходу утащить не получится, а долго возится воры не любят, палево.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Воры режут любую сумку заточенной монеткой. Им по барабану молнии, замочки и прочие прибамбасы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa22 Фев 2019 20:48 писал(а):
Воры режут любую сумку заточенной монеткой.
Лично видели? Или воспоминания из фильма "Место встречи изменить нельзя"? Попробуй 2 евро заточить что бы они резать начали... И даже если вдруг повезет и удастся наточить - попробуй тряпочную из искусственной ткани небольшую сумку разрезать.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадик, увидите сами, если захотите )))
На пляж не надо ходить с сумкой ))) Штаны, футболка, одна бумажка или мелочь в кармане, телефон не светить. По таким вещам никто шарить не будет. Или все прятать в страшные кроссовки. В обувь не полезут, обувь не новую не воруют, брезгливые. А вот новые супер-пупер кроссовочки стибрить могут.
Одна мамашка в этом году жаловалась на то, как у них подрезали новые дочкины кроссовки на пляже ))) Купили розовые с блестяшками ))) Ушли в первый же раз )))) Ну сороки же, сороки )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То, что подрезали детские кроссовки - не показатель того, что полезут резать сумочку, которая лежит на спицах зонта и не видна просто со стороны.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Фев 2019 20:20 писал(а):
elena822 Фев 2019 19:15 писал(а):
это мне придётся ребус с лежаками первопроходцем пробивать:)
вот вот! Ищи "рыбные" места! Ежели чаво - в приличном месте бронируй до 10 августа Smile Ну или там контакты, выходы.

Мне тут, кстати, интересную мысль подкинули, по поводу хранения вещей. Кодовый замок вешается на молнию небольшой сумочки, где лежат деньги, телефон и т. п. и к спицам зонтика цепляется. Сходу утащить не получится, а долго возится воры не любят, палево.

Если все пойдёт по плану, и не отговорят тратить дни на Палермо и Монделло, постараюсь побыть первопроходцем:) но и тут, на форум, и из других источников, как то не радуют отзывами... Уже сомнения, а может прилететь в Катанию, Этну посмотреть, а потом прямиком на запад, не задерживаяь в Палермо, к Трапани, останавливаясь по пути спонтанно на разных пляжах... Тут ещё определиться надо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елена, я изучила пляжи к западу от Палермо. Чего-то у меня энтузазизм весь сдулся. С парковками засада, с местами засада. Где-то в районе Алькамо в море впадает то ли речушка, то ли канализация. В самом Алькамо красный флаг на пляже - не редкость. Где места получше - опять же головная боль с парковкой, если посчастливится запарковаться - ищи свой микроквадратный сантиметр на микропляже, к которому надо спуститься, преодолев кучу препятствий в виде крутого спуска через колючки и мусор. В Балестрате/Алькамо на платных пляжах террор lol - не разрешают жрать свои бутеры и пить свою воду. Ни младенцам, ни беременным - никому. Купи все в баре. Приличная мебель (зонты/"кровати") только на первой линии. Душ платный, даже если берешь лежаки. Если приспичит в туалет - гуайи а те. Это я кратенько по отзывам проскакала. Прям затык какой-то с отпуском в этом году.
Про детские кроссовки: их (и не только) у нас успешно прут в бассейне по ПМЖ, не нужны никакие Палермо. И новые прут, и старые. Не капризные брезгливые нынче воры у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эври, а чего ты на юг Сицилии не подашься? Я в восторге от рагузанской провинции, во всех смыслах туризма.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы уже там были, очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем там - в районе Аволы. Видели Катанию, Сиракузы, Ното, Рагузу (Иблю lol ), Марзамеми, Модику, нац. парк и Этну. Теперь хотели северо-запад посмотреть, но вот что-то не едут у нас лыжи. Да, еще я слышала, что южная часть якобы жарче, чем северная. А мы и так в середине июля бы ехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa22 Фев 2019 21:39 писал(а):
Вадик, увидите сами, если захотите )))
На пляж не надо ходить с сумкой ))) Штаны, футболка, одна бумажка или мелочь в кармане, телефон не светить. По таким вещам никто шарить не будет. Или все прятать в страшные кроссовки. В обувь не полезут, обувь не новую не воруют, брезгливые. А вот новые супер-пупер кроссовочки стибрить могут.
Одна мамашка в этом году жаловалась на то, как у них подрезали новые дочкины кроссовки на пляже ))) Купили розовые с блестяшками ))) Ушли в первый же раз )))) Ну сороки же, сороки )))

А куда тот же телефон деть, когда в воду пойду? Идея положить его в спец сумочку, намотатать на локоть её и плавать с телефоном не кажется комфортной) ходить по очереди тоже неинтересно, а если вообще один человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не светить телефон, то нормально лежит он в кармане штанов. Шмотки не привлекают внимание воров.

И да, провинция Рагуза - самая безопасная на Сицилии. Тут нeгpов держат в черном теле. Всех в лицо знают, перемещения контролируют. Местные - сильные националисты, сразу звонят, куда надо, такой свободы у беженцев-тунеядцев-попрошаек как в Палермо или Катании у них здесь нет.
Но в Рагузе, конечно, все дороже, чем в Палермо и Катании.

На западе мне лично нравится Сан Вито ло Капо. Вот прекрасный там пляж и городок. Туристов много, но там как-то живенько, приятно. Тусовки на пляже с утра до вечера, волейбол, футбол. Такой ЗОЖ прямо. Беженцы воспитанные, их там тоже на коротком поводке держат.

Все-таки как много зависит от мэра и главы полиции.

Еще раз повторюсь, что Монделло мне нравится. Пляж да очень переполнен, но это все можно минимизировать, если брать на пляж только полотенце и не тащить с собой кучу вещей и сумок. А так - пришел искупался, позагорал, искупался, обсох, пошел домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 31, 32, 33  След.
Страница 9 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021