Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Авг 2019 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так ты забрался на Этну в конце концов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 02:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Авг 2019 22:48 писал(а):
Так ты забрался на Этну в конце концов?

Пока еще нет. но в раздумьях, оно мне надо? Smile
Я на Сицилии еще неделю буду. И не понимаю , хочу ли я 2 дня тратить на Этну. Ща напьюсь пива , может решусь Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 07:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Авг 2019 02:13 писал(а):
evridika05 Авг 2019 22:48 писал(а):

Пока еще нет. но в раздумьях, оно мне надо? Smile
Я на Сицилии еще неделю буду. И не понимаю , хочу ли я 2 дня тратить на Этну. Ща напьюсь пива , может решусь Smile

И из этих двух дней еще почти день на переезд потратить
От Палермо до Сиракуз 260км, ну и обратный путь
Наверное , в синих водах Монделло и Капо Галло как то тебе комфортнее Smile

Да и в самом Палермо есть что посмотреть если на просмотры потянет
Может под пивко уже и решил как быть:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Авг 2019 22:48 писал(а):
Так ты забрался на Этну в конце концов?


говорят, что там сейчас нехилая сейсмическая активность - и на Этне и на Стромболи. в частности, есть риск закрытия аэропорта в Катании (а мне лететь послезавтра Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не верьте российским СМИ. Никакой сейсмической активности сейчас на Этне нет. Аэропорт в Катании закрывался за 10 лет 1 раз из-за Этны. За весь период наблюдаемых извержений Этны ни одного человека не пострадало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa06 Авг 2019 12:46 писал(а):
Не верьте российским СМИ. Никакой сейсмической активности сейчас на Этне нет. Аэропорт в Катании закрывался за 10 лет 1 раз из-за Этны. За весь период наблюдаемых извержений Этны ни одного человека не пострадало.


мне не очень понятен резкий тон твоего выступления
по сути

а) я не читаю российских СМИ
б) сейсмическая активность есть, она же есть на Стромболи
сицилийские родственники видят высоко аномальный столп вулкана из окна.
в) только по личному опыту аэропорт Катании за последние 10 лет закрывался миниум по разу в год.
только в этом году он закрывался в январе-феврале, а последний раз не позднее 20ого июля
вот тебе ссылка на вполне сицилийский источник
https://www.lasicilia.it/news/catania/26500...rdi-e-disagi.html
факт проживания на острове не делает тебя априори непререкаемым авторитетом в сфере туризма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 8  
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За последние 2 недели в Катании аномальных столбов дыма замечено не было, хотя писали про повышенную активность. 20 июля некоторые рейсы заходили на посадку в Палермо вместо Катании. В местной прессе за последнюю неделю про Этну вообще нет новостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аэропорт Катании не закрывался в этом году ни разу, ни в январе, ни в феврале, ни 20 июля. Столб пепла бывает регулярно, на работу аэропорта никак не влияет. Сейсмическая активность была раза 3 не выше 3 баллов и в 3 часа ночи, когда все спят, а аэропорты закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa06 Авг 2019 18:57 писал(а):
Аэропорт Катании не закрывался в этом году ни разу, ни в январе, ни в феврале, ни 20 июля. Столб пепла бывает регулярно, на работу аэропорта никак не влияет. Сейсмическая активность была раза 3 не выше 3 баллов и в 3 часа ночи, когда все спят, а аэропорты закрыты.


ну ладно тебе виднее
тогда соловьев ла сичилия как бы безбожно врет и по ссылке выше и про январь - февраль по ссылкам ниже

https://www.lasicilia.it/news/cronaca/22399...eri-nel-caos.html

https://palermo.repubblica.it/cronaca/2019/...atania-217525070/

удивительно конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa06 Авг 2019 18:57 писал(а):
Аэропорт Катании не закрывался в этом году ни разу, ни в январе, ни в феврале, ни 20 июля. Столб пепла бывает регулярно, на работу аэропорта никак не влияет. Сейсмическая активность была раза 3 не выше 3 баллов и в 3 часа ночи, когда все спят, а аэропорты закрыты.


Натализа, ты в Рагузе живёшь?
Активность на работу аэропорта влияет, и рейсы задерживают.
На днях аж в Марине ди коттона купающихся пеплом засыпало.
Я на Этну каждых день смотрю, подтверждаю, когда она активнее обычного, это заметно.
Кстати, за посещение кратеров Silvestri оплаты не предвидено, никаких 3 евро оплачивать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рейсы задерживают только при северо-восточной ветре. Он редкость.
Вообще и итальянским СМИ веры нет. Я тут летала в день общеитальянской авиазабастовки. Аэропорт Катании работал как обычно, только Алиталия не летала, но все работало как часики в аэропорту. В обычные дни так хорошо не бывает )))
Сильвестри бесплатно можно посмотреть, но Руссо туристо втирают, что вход платный и удерживают по 3 евро. Три года назад гиды от русских То собирали по 2.
,5 евро. Каждый зарабатывает как умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa07 Авг 2019 00:55 писал(а):
Рейсы задерживают только при северо-восточной ветре. Он редкость.
Вообще и итальянским СМИ веры нет. Я тут летала в день общеитальянской авиазабастовки. Аэропорт Катании работал как обычно, только Алиталия не летала, но все работало как часики в аэропорту. В обычные дни так хорошо не бывает )))
Сильвестри бесплатно можно посмотреть, но Руссо туристо втирают, что вход платный и удерживают по 3 евро. Три года назад гиды от русских То собирали по 2.
,5 евро. Каждый зарабатывает как умеет.


Какое отношение имеет забастовка транспорта к активности вулкана?
Если ты знаешь, что Сильвестри бесплатные, зачем писать, что это не так, и надо платить 3 евро??
Если ты не доверяешь СМИ, можно всегда обратиться к первоисточникам инфо, в аэропорт можно позвонить, или на сайте проверить.
Про сейсмическую активность тоже странно читать, пойду скажу коллегам, которые в Санта Венерине живут, чтобы больше мне сказки, как их по ночам потряхивает, не рассказывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

6 лет назад я как-то больше восторгалась Сицилией....особенно Корлеоне, Джардини, Катанией и Мессиной...как-то утрамбовались импрешнс....теперь думаю, вряд ли еще в те края сподвигнусь. Загран все равно в Москве буду делать, мне туда проще добраться, чем в Палермо...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Авг 2019 15:17 писал(а):
вряд ли еще в те края сподвигнусь.

Я тут был в первый раз. И тоже , вряд ли еще раз приеду. Ну только если по необходимости по работе ну или кто попросит на 2-3 дня. Немного позже свои мысли выложу подробнее.

Кстати. А ест у нас тут кто из Палермо или Монделло и кому нужен килограмм гречки????
В пьяном состоянии воспаленный мозг , находясь в Москве, решил , что надо бы взять пачку гречки, ненуачо, кашку сварю.
По прилету на Сицилию пакет был обнаружен со словами "нувоткакогохрена"
Но факт остается фактом. Есть кило гречки. может надо кому?
Я все равно вылетаю в Москву пока, только потом в Пескару поеду , мне без надобности.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2019 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, так посадят в Палермо, если что. Недолго ж ехать.

Vadik, зачем на Этну 2 дня?

elena8, как в Трапани?

Хочу снова на Сицилию, несмотря на все сложности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2019 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Авг 2019 08:36 писал(а):
Vadik, зачем на Этну 2 дня

Логистика так складывается из Палермо.
1. Дорога до Катании. Около 4 часов в пути. Если без машины , то еще и до Палермо надо доехать. Ну в общем почти весь день в пути. Пока проснулся , собрался, доехал до Палермо, поймал свой паровоз. К вечеру в Катании.
2. Начало всех экскурсий утром и завершение вечером. А паровозов до Палермо на вечер просто нет. Остается ночевать в Катании ну или в Сиракузы ехать погулять и там ночевать.
3. Обратная дорога до Палермо
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2019 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем паровоз ? Из Палермо в Катанию автобус 2,5 часа идёт. Ходят по расписанию несколько раз в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2019 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм, не знал про автобусы. Подозревал что есть, но не нашел инфо про них.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2019 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пульман на Сицилии - общественный транспорт, ходит по расписанию, не опаздывает, комфортный, климат-контроль во всех. Поезда - это итальянское наследие - бастуют, опаздывают, одни проблемы. Автобусами на Сицилии все перемещаются, автобусами, если нет машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Авг 2019 08:36 писал(а):
Ян



elena8, как в Трапани?

.

Мы сразу побыли неделю в Палермо, днем на пляж ездили в Монделло
Потом в Трапани 5 дней, но если по правде то там больше ночевали, а так вокруг разъезжали
Трапани симпатичный спокойный городишко, сразу чувствуется разница с Палермо, но долго там конечно нечего делать, в самом городе имею в виду
Ночная жизнь есть, много баров и ресторанов на воздухе, много туристов было
Но вот море в районе города не впечатлило, есть там пляж Сан Джулиано, 3 км от центра, там более менее песочек и море
Но как только съездили в Сан Вито Ло Капо, менее часа езды, сразу поняла, где есть рай морской на Сициилии Smile море - сказка из Баунти, чистое, прозрачное, достаточно тёплое, но не чрезмерно, в общем, похоже, не зря удостоился звания лучшего пляжа Сицилии
Как почувствовала вкус настоящего моря, и пляжа, такого как мне именно нравится, так уже за уши нельзя оттащишь было, так туда и катались каждый день из Трапани:) ощущение полноценного пляжного отдыха короче, хоть и без отеля в Сан Вито, там уже все апарты были разобраны, кое-что осталось по бешеной цене
Денёк потратили на остров Фавиньяну, сгоняли на скоростном ферри
Ниче так, но после Сан Вито море меня там уже не впечатлило, а кроме моря там нечего делать
Вернулись в Палермо ещё на тройку дней, потусили там:)
И на день в Чефалу на пляж съездили, классный пляж, вполне годится для отдыха, хоть людей и там и в Сан Вито много, сезон все же
В общем мне Сицилия понравилась, в отличие от Вадика)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 31, 32, 33  След.
Страница 16 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021