Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 10 Авг 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena810 Авг 2019 11:58 писал(а):
В общем мне Сицилия понравилась, в отличие от Вадика)
Вадик, значит, не понра? Razz Cool Лена, спасибо за рассказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2019 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Авг 2019 12:04 писал(а):
elena810 Авг 2019 11:58 писал(а):
В общем мне Сицилия понравилась, в отличие от Вадика)
Вадик, значит, не понра? Razz Cool Лена, спасибо за рассказ!

Не за что Smile надо делиться позитивными впечатлениями, может кому то поможет с Сицилией определиться
В общем для себя поняла, что буду сюда ездить отдыхать, только надо задолго заранее апарты бронировать, там все дорого и нарасхват, заранее это непременно надо
Ещё хочу зону Таормина и Джардини Наксос прощупать
Кстати парадокс, зонты дороже в Монделло-22 евро комплект
В Сан Вито - 15, вообще там пляж достойный, хотя много людей, но я такой человек, что меня это не напрягает, если конечно не один на одном
И на Палермо зря наговаривают, большой разносторонний город, есть что посмотреть, и весело там, инфраструктура соответствует большому городу, магазины всех брендов, банки, рестораны, все на уровне, ну с вывозом мусора проблем, это правда, но если абстрагироваться от этого,, в целом гораздо более позитивное впечатление, чем ожидала от города
Ну, Вадик вроде сказал, что больше не поедет:)
Но он же не видел ничего кроме Монделло и Палермо, я б на его месте не стала бы поспешных выводов делать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 04:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Авг 2019 12:04 писал(а):
elena810 Авг 2019 11:58 писал(а):
В общем мне Сицилия понравилась, в отличие от Вадика)
Вадик, значит, не понра? Razz Cool Лена, спасибо за рассказ!
Особого восторга не вызвала Сицилия. Но, тут надо учесть что я был только в 1 месте, в Монделло. Ну в Палермо скатался погулять.
Возможно , при более обширной кльтурно-развлеккательной программе, у меня были бы друге эмоции и впечатления.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадик, я понимаю логистические сложности, но без авто, имхо, на Сицилии делать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik11 Авг 2019 04:40 писал(а):
evridika10 Авг 2019 12:04 писал(а):
elena810 Авг 2019 11:58 писал(а):
!
Особого восторга не вызвала Сицилия. Но, тут надо учесть что я был только в 1 месте, в Монделло. Ну в Палермо скатался погулять.
Возможно , при более обширной кльтурно-развлеккательной программе, у меня были бы друге эмоции и впечатления.

Сицилию можно оценить только в движении, не застревая в одном месте подолгу
Переезжать с места на место, должен быть калейдоскоп впечатлений
И не ожидая особо люксов и хорошего сервиса за свои деньги, изобилия тут не жди
Сицилийцы не напрягаются в плане сервиса и чтоб угодить туристам
Даже заработать маниакально не пытаются, как в других местах
Они просто сами живут на расслабоне, а нам просто позволяют быть рядом, если нам это надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня на Сицилии бесит что пытаются обсчитывать всегда и везде. И это я ещё по-итальянски говорю. А восток простым иностранцам ещё хуже.
Кстати с каждым годом все грязнее и грязнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Авг 2019 16:23 писал(а):
пытаются обсчитывать всегда и везде. И
даже тебя? Shocked Я, конечно, только раз там была, не заметила такого. Медные центы в магазинах не давали, в пользу магазина, конечно. Рассчеты, скажем, так, приблизительные lol У колхозников, например, в ресторанах, но не помню, чтобы там нагло что-то добавили или задрали цену. Я навскидку всегда проверяю. Фрукты какие-то дарили, больше, арбузы даже взвешивали на руке, мол, берите за столько-то арбуз. Или сетку овощей/фруктов (огромную) взвесят на пальце - 7 евро с вас. Без всяких там "сколько вешать в граммах". Как-то персики там покупала в Аволе. Грю, откуда дровишки, а мужик мне отвечает, что из Фе shock lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Четта, чем больше вас читаю, тем меньше хочу на Сицилию.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пляжные торговцы в Монделло, ну те самые которые ходят по пляжу и громко орут Кокобелло, бирра, аква, корона!!! Интуристов пытаются обмануть Smile Ну как обмануть... Продать им по дороже.
Решил пива купить. До него было ближе чем до бара. Подхожу к одному такому, который мимо пробегал и просто говорю Becks , в ответ получаю цену 3 евро. (В баре пиво стоит 2.50)

Чисто автоматически спрашиваю "а почему дороже чем в баре, у тебя другое пиво" ну соответственно на итальянском. Цена тут же стала 2.50 Smile .
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадик, ты бы еще сказал ему, что в магазине оно руб шиисят (или сколько там) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Авг 2019 21:58 писал(а):
Вадик, ты бы еще сказал ему, что в магазине оно руб шиисят (или сколько там) lol

В магазине по рублю Smile Smile 0.33 продает Smile Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Авг 2019 21:24 писал(а):
Четта, чем больше вас читаю, тем меньше хочу на Сицилию.

не, не, не. Как минимум разок сгонять надо. Ну как минимум самой посмотреть на всё это! Палермо , особенно Кафедрал - шикарен!!!
С Кафедрале меня на днях прям выгоняли. Там слева типа алтарь, ну мне атеисту же пофигу, я туда зашел (не было огорожено) и стоял тупо втыкал на мраморную скульптуру на стене. Очень красивая, детальная. Ну прям как я люблю. Хорошо сначала сфотографировал а потом рассматривал. Стою такой с мордочкой открытой, и тут меня окликаю. Со второго раза расслышал что именно меня. Блин, там прям кружево у мадонны сделано!!!! И всё из мрамора. Офигенно в общем.
Ну.. это я такой, я просто тащусь с мраморных скульптур.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Авг 2019 17:11 писал(а):
Ян11 Авг 2019 16:23 писал(а):
пытаются обсчитывать всегда и везде. И
даже тебя? lol

Недалече как утром ... Пробежал, заскочил в незнакомый бар позавтракать. Набор стандартный гранита бриош. Сел на террасе. Рядом сидит местный кадр и завтракает тем же. По окончании завтрака он громко орет Пиппо я побежал вот те дваписят за завтрак. Иду платить на кассу в полной уверенности что и с меня возьмут так же. Ан нет. Пиппо на кассе не моргнув глазом грит - триписят. Я как бы в удивлении а пачиму. На что обиженный в лучших чувствах Пиппо отвечает дык дваписят это за стойкой а триписят на террасе. Спорить бесполезно гранита вкусная проще забить , но все равно бесит.
И у меня почему то везде так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

странно, у них там ценник на пиво вроде фиксированный, видно чем то ты их впечатлил и обнадежил, может аксессуары на тебе особые были:)
На другую дребедень торг уместен, но не на напитки
Они это обсчитыванием не считают, у них понятие торга с пелёнок культивируют, надо не зевать, а пожестче торговаться
Я удлинитель с розетками видела в китайском магазине за 3 евро, а в бангладешском на той же улице такой же точно мне за 6 впарить хотели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Авг 2019 22:21 писал(а):
И у меня почему то везде так
может, ты выглядишь богато? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужен совет. Много ли акрационов и водных горок в Этнолэнде, подходящих мальчику 4 лет и 106 см роста? Боюсь приехать и провести весь день в рассказах, что мы сейчас только здесь можем покататься, а вон там в следующем году. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Штук 5 будет, но все только с родителями.
Попытаюсь вспомнить:
тракторы
самолетики
карусель
мелкие горки
чашки водные

Раньше еще машинки были тихоходные, в этом году не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 455
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Авг 2019 22:21 писал(а):
Рядом сидит местный кадр и завтракает тем же. По окончании завтрака он громко орет Пиппо я побежал вот те дваписят за завтрак. Иду платить на кассу в полной уверенности что и с меня возьмут так же. Ан нет. Пиппо на кассе не моргнув глазом грит - триписят. Я как бы в удивлении а пачиму. На что обиженный в лучших чувствах Пиппо отвечает дык дваписят это за стойкой а триписят на террасе. Спорить бесполезно гранита вкусная проще забить , но все равно бесит.


Своим всегда скидки делают. Туристам - нет. Вы случайно зашли, с Вас по полной возьмут. А свой завтракает каждый день много лет подряд. И хозяин вправе сделать ему скидку на свое усмотрение. Тут так принято. Это нормально.
Если бесит, то и не надо себя мучить. И Сицилия разная. В каждой провинции свои тараканы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa12 Авг 2019 17:21 писал(а):
Ян11 Авг 2019 22:21 писал(а):
.


Своим всегда скидки делают. Туристам - нет. Вы случайно зашли, с Вас по полной возьмут. А свой завтракает каждый день много лет подряд. И хозяин вправе сделать ему скидку на свое усмотрение. Тут так принято. Это нормально.
Если бесит, то и не надо себя мучить. И Сицилия разная. В каждой провинции свои тараканы.

Тоже не поняла в чем Яна обсчитали
С него взяли как положено по меню на террасе, а то что скидку знакомым делают, так их дело
Безусловно они туристам завышают цены, но меня это не бесит, а смешит скорее
Просто называю свою цену в лоб, и как правило они соглашаются, вот и все дела
Принимаю их такими какие есть, и наслаждаюсь природой и морем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik11 Авг 2019 22:06 писал(а):
Ну.. это я такой, я просто тащусь с мраморных скульптур.

В капелле Сан-Северо в Неаполе был? Если не был, возвращайся обязательно Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 31, 32, 33  След.
Страница 17 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021