Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я б на Сицилию хоть завтра. В район Рагузы, уж очень мне понравилось. Недорого, не обсчитали ни разу, места шикарные.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Авг 2019 19:27 писал(а):

В капелле Сан-Северо в Неаполе был? Если не был, возвращайся обязательно Smile

Я не попала, очередь была Crying or Very sad Придется опять к вам тащиться. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 07:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Сицилию и Монделло в частности.
Монделло меня немного разочаровал. Я всегда стараюсь выбрать небольшие городки, в которых отдыхают в основном местные, но тут я жестко обломался.
Монделло оказался очень туристическим местом. Я бы даже сказал раскрученным туристическим местом. В этом есть свои плюсы и свои минусы.
Здесь немеряно туристов со всего света. Русскоязычные туристы – ну десятки человек в день встречал. Разговаривал с парой, они прилетели из Австралии. Слышал французскую и немецкую речь.
В общем, наличие многоязычной группы туристов принесло положительный момент в том, что во многих местах понимают и говорят на английском, что не свойственно многим другим местам, где я бывал. В большинстве мест в Италии, где я был, крайне редко можно встретить хотя бы англоговорящего человека.
Наличие большого числа туристов имеет и свои минусы. Ну к примеру, если заранее не побеспокоится и не забронировать зонтик с шезлонгом на пляже, то можно попасть только на бесплатный, без зонтиков и шезлонгов. Тупо нет мест на платных. И такое встречалось довольно часто.
Еда в Монделло – ничего выдающегося. Ну да, аранчини, но пожалуй это и всё, что тут интересного и немного не обычного. Креветки во ВСЕХ ресторанах, где я был – откуда то привезенные, замороженные. В общем очень не вкусные. Когда креветки после заморозки, у них мясо становится более рыхлым.
В ресторанах меня убеждали, что креветки местные и чуть ли не утром плавали в море, их поймали и сегодня же приготовили для мня. Не верьте, врут!
Показательным был момент на рынке. По четвергам в Монделло рынок на VIA Apollo. Там было несколько рыбных лавок. И так получилось, что я туда попал под конец, когда уже все сворачивались. У одной лавки немного задержался, рассматривал, что они там продают. Те креветки, которые у них лежали на льду и позиционировались как местные, охлажденные, они начали собирать и укладывать в коробки, в коробки промышленные в которых продаются креветки сильной заморозки. Возможно, где-то и есть именно местные креветки, свежие, только что выловленные – я таких не встретил.
Дальше про еду – пицца, как и везде, чего то оригинально Сицилийского тоже не увидел. В одном ресторане попалась пицца под названием Монделло – оказалась банальная Маринаре (с морепродуктами) . Вообще пицца в Монделло понятие абстрактное. В панифиччо готовят ее в разных форм-факторах. Это может быть прямоугольник 20 х 70 см, и это нормально для них. Ну просто перекусить кусочек и не важна форма.
Так же меня разочаровало, как они готовят осьминогов. Перед приготовление осьминога надо или очень хорошо отбить ну или на крайний случай, хорошо заморозить, что бы мясо стало мягким, но тут этим пренебрегают, ну или может тут так принято, не знаю. После приготовления мясо немного жестковато получается, а шкурка осьминога какая то тянущаяся. Ну в общем – мне не понравилось. Я как то пробовал салат из осьминога в Греции, он был шикарен!! Но это было в маленькой деревушке, а не в туристическом месте.
Хваленые сицилийские апельсины удалось попробовать, в Палермо, делали сок свежевыжатый, вкусно. А вот с оливковым маслом – засада. Ни где не нашел его от фермеров, только в магазине и общеизвестные бренды. Жирный минус Монделло.
Мыло, ну да попалось мыло лимонное, вкусно пахнет. Абсолютно такое же я покупал в прошлом году в Позитано. Даже упаковка не особо отличается.
Магнитики – дофига всяких по 1 евро. Где ни попадя
Набережная вечером превращается в базар, где продают всякую туристическую хрень.
В первый раз столкнулся с охреневшестью и жуткой наглостью отдельных итальянцев. Ни когда такого не встречал. Нет, речь не про всех, а про именно конкретную охреневшую пару.
Я заранее бронирую и оплачиваю себе место на пляже, зонтик и шезлонг, ну как минимум за день.
Прихожу я на пляж, на входе проверяют мою бронь, все в порядке. Подхожу к своему зонтику и вижу… На шезлонге какие то плавки, на столике под зонтиком наушники лежат. Ну как бы создается впечатление что моё место занято. Огляделся вокруг, рядом сидит пара итальянцев, ну лет 50 с копейками, жуют панини. Ок, ну может я ошибся. Иду к персоналу, объясняю ситуацию. Мы с сотрудником пляжа идем к моему оплаченному месту, я ему показываю ситуацию. САМОЕ ГЛАВНОЕ мы с ним разговариваем на ИТАЛЬЯНСКОМ!!! Он понимает, что какая то хрень. Ну разговариваем минут 5!! Я ему говорю «Вы заберите все эти вещи, а если кто-то спросит, я их отправлю к вам» Ну он соглашается, начинает собирать вещи, и тут охреневшая пара подрывается и говорит «Это наши вещи, мы их просто сюда положили» я не умею вежливо говорить по-русски Я первый раз пришел, вам я не умею вежливо говорить по-русски, я пришел с сотрудником пляжа – вам я не умею вежливо говорить по-русски. А когда стало понятно что ваше барахло сейчас выкинут я не умею вежливо говорить по-русски – вы отреагировали. Ненавижу таких я не умею вежливо говорить по-русски. Если встречу в следующий раз – выкину я не умею вежливо говорить по-русски их барахло в мусор и даже парится не буду.
Пляж, ну пляж прикольный. Заходишь в воду, идешь, дно по не многу понижается, плывешь. Но, есть небольшой риф из песка между основным пляжем и открытым морем. Благодаря этому рифу море делится на 3 цвета. Очень красиво!
Само море, как и любое песчаное – пустое. Ни рыбок тебе, ни крабиков, ни другой живности. Живности живет на скалах и камнях. Районе пляжа за всё время заметил только одну рыбку и всё.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Откуда апельсины в августе?
Ну и за пиццей явно не на Сицилию. Квадратик - это sfincione, нверное.
Я решила дать Сицилии второй шанс и в октябре сделаю себе тур Magna Grecia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Авг 2019 07:23 писал(а):



Чего ты так злисся? Ну спросил бы у этих му рядом сидящих людей: отэтовсе ваше???? Я больше чем уверена, они бы сразу убрали. Ну а если б никто не отозвался, сходил бы за сотрудником пляжа. Они там, похоже, расквасились на солнце и не особо слушали ваш разговор с сотрудником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Авг 2019 08:28 писал(а):
Они там, похоже, расквасились на солнце и не особо слушали ваш разговор с сотрудником.


Они сидели арнчини хомячили в метре от нас и смотрели в нашу сторону. Все эти олени прекрасно слышали. Мы с сотрудником пляжа стояли под зонтиком, за который я заплатил.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Авг 2019 08:32 писал(а):
ellie22 Авг 2019 08:28 писал(а):
Они там, похоже, расквасились на солнце и не особо слушали ваш разговор с сотрудником.

Они сидели арнчини хомячили в метре от нас и смотрели в нашу сторону. Все эти олени прекрасно слышали. Мы с сотрудником пляжа стояли под зонтиком, за который я заплатил.

Да, есть такие дикие люди. Я раз ехала в скором поезде в Рим, место забронировано. Захожу в вагон - на моем месте сидит южная крестьянка (и рядом, видимо, ее муж). Я показываю билет, объясняю - вообще не реагирует, тупо смотрит в сторону и чего-то ворчит под нос. Искать контролера, бегая по составу с чемоданом, не хотелось. Напротив бабки было свободное место - я на него села. Скорей всего, оно и было ее, потому что так никто и не пришел, а поезд был полон. Вот что это было? Загадка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В принципе согласна с Вадиком и его анализом туристического места. Каждый потом решает, подходит оно ему или нет. Но после Монделло нельзя делать вывод вообще о Сицилии. В моей Сицилии есть и свежие красные креветки, и масло от производителей, и вино оттуда же, меньше народа и свободные пляжи.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Авг 2019 08:28 писал(а):
Чего ты так злисся? Ну спросил бы у этих му рядом сидящих людей: отэтовсе ваше???? Я больше чем уверена, они бы сразу убрали. Ну а если б никто не отозвался, сходил бы за сотрудником пляжа. Они там, похоже, расквасились на солнце и не особо слушали ваш разговор с сотрудником.

Скорее всего надеялись, что прокатит. Я с таким менталитетом периодически сталкиваюсь. Нормальные люди извинятся и сразу же уберут свое барахло (хотя нет, нормальные изначально не будут его развешивать на чужом зонтике), а вот такое быдло зашевелится только если будет угроза быть выкинутым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадик, ну наконец то рассекретил чем тебя Монделло не устроил:)
Я удивлена если честно, а ты вообще хоть пару отзывов читал?
Я лично всегда делаю "домашнее задание" и читаю много отзывов и видео кручу перед поездкой
Уже с первых отзывов на Трипадвайзере мне стало предельно ясно, что Монделло ну ОЧЕНЬ туристическая точка, и иллюзии питать глупо об обратном
Ещё парочка видео утвердила сие мнение
Само собой, туда едут не только жители Палермо, но и вся туристская толпа после или до осмотра города, чтоб охладиться в водах, совмещает культурную и пляжную программы
Это не говоря о тех, кто бронируем жилье на несколько дней прямо у пляжа и живут там
Как ты мог думать иначе и обломаться???
Также глупо ожидать, что готовить еду там будут изысканно и правильно и из хороших продуктов
Там не так много точек, где поесть, а накормить голодную толпу туристов надо, вот и отношение соответственное, типа и так всё съедят и не заметят подвоха и замороженных креветок
Мнение о кухне не по Монделло составлять надо, а по отдельным местам в Палермо, не самым туристическим
Ты мне скажи где прочитать отзывы, что Монделло спокойный самобытный городишко, где в основном местные тусуются, ты что это? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 12:16   

Vadik, спасибо за эмоциональный рассказ, еще одно предупреждение (не первое, но последнее) за использование матов и вульгаризмов. Впоследствии бан без предупреждений. И это я еще сегодня добрая.
Вернуться к началу
  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Авг 2019 09:55 писал(а):
ellie22 Авг 2019 08:28 писал(а):
Чего ты так злисся? Ну спросил бы у этих му рядом сидящих людей: отэтовсе ваше???? Я больше чем уверена, они бы сразу убрали. Ну а если б никто не отозвался, сходил бы за сотрудником пляжа. Они там, похоже, расквасились на солнце и не особо слушали ваш разговор с сотрудником.

Скорее всего надеялись, что прокатит. Я с таким менталитетом периодически сталкиваюсь. Нормальные люди извинятся и сразу же уберут свое барахло (хотя нет, нормальные изначально не будут его развешивать на чужом зонтике), а вот такое быдло зашевелится только если будет угроза быть выкинутым.


Рассуждая философски... на пляже все становятся в чем- то быдлами Very Happy Кто-то лежаки вращает возле зонта, занимая весь проход, что к морю уже не пройдёшь, не сделав круг, кто - то курит рядом, кто- то громко пьет и ест, кто- то без лифчиков ходит, кто- то переодевается, не стесняясь, кто- то детям подгузы меняет.... продолжать можно бесконечно, поэтому остается жевать панини и не обращать внимания на беснующихся Вадиков, на отдыхе ж, чего кипятиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего это неприлично перемещать лежаки? Rolling Eyes А я сгорю тогда. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Авг 2019 16:11 писал(а):
А чего это неприлично перемещать лежаки? Rolling Eyes А я сгорю тогда. Embarassed


На пляже, считай, ничего неприличного нет: кто- то лежаки вертит, кто- то на матрасе возле лежака валяется. Проход- понятие субъективное, где смог, там и прошел. Хотя у нас недавно драка случилась: какие- то тетки подрались из- за детского матрасика, кинутого не там, где надо. Мужики их растаскивали, потом и полицию кто- то вызвал Shocked Вот вам и отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Авг 2019 09:42 писал(а):
Но после Монделло нельзя делать вывод вообще о Сицилии.
Ну разумеется. Тут мнение только и исключительно про Монделло. Всю Сицилию по одному городку судить ни как нельзя.

elena822 Авг 2019 10:25 писал(а):
Я удивлена если честно, а ты вообще хоть пару отзывов читал?
Нет, вообще крайне редко читаю отзывы , потому как они всегда очень субъективны. Я тут про Пескару как то ТАКОГО начитался Smile Smile
Раньше всегда везло наверное, Выбранные мной места всегда были такими, как я хочу. А в этот раз облом произошел.
Вообще Монделло, действительно, проходной двор. На 2-4 дня и ехать дальше.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, Вадик, тут и отзывы не надо читать
Хватило б аналитическое мышление включить
Монделло это практически Палермо, огромный город с толпой туристов (хоть и не такой как в Риме)
И где ж эти туристы по твоему будут охлаждаться после жары и памятников истории:) и совмещать познавательное с приятным:)
Пляжи в самой черте города неприемлемы, они ужасны
Гостиниц с бассейном по пальцам одной руки считай
Только и дорога, что в Монделло, плюс доступный автобус за рубль сорок:) да и море Монделло как бы тоже достопримечательность по красоте, и его надо для галочки туристу посетить тоже
Ты ж довольно прагматичен, как не подумал об этом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2019 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, лоханулся, бывает. Smile Наверное расслабился просто, в прошлом всё было немного по другому.

Был еще мелкий инцидент, но он не стоил детального описания, но всё же. Подхожу к своему забронированному и оплаченному месту - на моём лежаке валяется какой то итальянец, лет 60-ти, загорает. После слов "Извините , но это мое место" мужик подорвался, быстренько свалил под свой зонтик.
Ну тут как бы без особых претензий, рядом свободные шезлонги, на солнце, свой крутить не надо. Его можно было понять.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Авг 2019 15:40 писал(а):
Рассуждая философски... на пляже все становятся в чем- то быдлами

Не согласна. Быдло - оно везде быдло, вне зависимости от месторасположения. Нормальные люди и на пляже ведут себя нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 512
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Авг 2019 09:01 писал(а):

Искать контролера, бегая по составу с чемоданом, не хотелось. Напротив бабки было свободное место - я на него села. Скорей всего, оно и было ее, потому что так никто и не пришел, а поезд был полон. Вот что это было? Загадка.


Про искать контролера напомнило)) Полетели как-то к друзьям в Катанию. Октябрь, тепло, купаемся. И тут у других друзей, в Неаполе, внезапное торжество, интересно поучаствовать - мы сели на поезд и из Катании в Неаполь. Ехать часов 5 или 6, по-моему.

На обратном пути решил выпендриться и взять билеты первого класса. Пришли на вокзал, нашли поезд, но вагона первого класса под нашим номером - нет, т. е. наш - второго. Стал опрашивать попадавшихся на пути сотрудников РЖД, ищите, говорят, Capo di treno. Нашел. Где, говорю, наш вагон первого класса? Не подцепили, говорит, ошиблись. Ma come mai.. Ну, бывает, говорит. Хорошо я его попросил прямо на билете написать, мол, подцепили второй класс вместо первого. Друзья потом таки смогли выцарапать в кассе разницу в стоимости билетов, когда мы уже улетели)


Что ещё запомнилось. На пути из Неаполя в Катанию вагон был пуст, и только в наше 4х местное купе второго класса подсела пара из Австралии. Какой-то их дальний родственник с Сицилии, и вообще, говорят, много сицилийцев осели в Австралии. Слово за слово, я говорю, а вы билеты тоже первого класса покупали? Они так - а что, этот вагон разве не первого класса?))
После пролива они вышли, собирались в Палермо. На их место (вагон был пуст, билеты похоже продавали только в наше купе) села ещё одна пара австралийцев Smile какого класса они покупали билеты, я не помню))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff23 Авг 2019 08:29 писал(а):

На обратном пути решил выпендриться и взять билеты первого класса. Пришли на вокзал, нашли поезд, но вагона первого класса под нашим номером - нет, т. е. наш - второго. Стал опрашивать попадавшихся на пути сотрудников РЖД, ищите, говорят, Capo di treno. Нашел. Где, говорю, наш вагон первого класса? Не подцепили, говорит, ошиблись. Ma come mai.. Ну, бывает, говорит.

Слушай, такого случая в моей коллекции железнодорожных курьезов еще не было! Очень смешно.
Вот много чего видела лично: нумерацию вперемежку (за 4-м вагоном шел 8-й, потом 5-й), первый класс в середине состава. Даже как-то в Турине пришли с подругой, билеты у нас в 10-й вагон, а состав закончился на девятом. Shocked Собралась небольшая толпа пассажиров, насела на контроллера, он взял табличку с номером 9, переправил на номер 10 и пригласил всех садиться. Вот была умора. Почему-то он не подумал, что вскоре явятся пассажиры 9-го вагона и их тоже придется куда-то сажать. Пока мы это колготились, припыхтел локомотив и привез недостающий десятый вагон.
В общем, поезда формируют как попало. Иногда на вагоне 1-го класса висит табличка, что его надо считать за второй.

Цитата:
вагон был пуст, билеты похоже продавали только в наше купе

Такое вполне может быть. Когда езжу интерсити, вижу, что пассажиры распределяются кучкой: один конец заполнен, а в другом пусто. Один раз в обычном поезде без бронирования я выбрала место в пустом вагоне, так прошел контролер и всех одиночек согнал в один вагон, сказал, что из соображений безопасности они предпочитают сосредоточить пассажиров вместе (заодно, наверно, и кондиционирование сэкономят).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 31, 32, 33  След.
Страница 18 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021