Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, поделись, плиз, впечатлениями! А то все про вирус, куда ни зайди. Где удалось побывать кроме Палермо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были всего 4 ночи, поэтому только в Чефалу ездили, где я и на.. вернулась. Поэтому он меня не впечатлил. Twisted Evil
А Палермо мне очень даже. Во-первых там вовсе не грязно. Ну, и не идеально чисто, конечно. Но никакого ахтунга я не заметила. Во-вторых, там хороший воздух. Трафика меньше, чем в Неаполе. Я про центр, на окраинах не знаю, конечно. Ну, и продувается ветерком с моря прекрасно просто. Потом, там весь транспорт, которым я пользовалась ходил, как часы. Наветта из аэпорта - в аэропорт, автобус в Монреале, поезд в Чефалу - никаких проблем вообще.
Довльно большая пешеходная зона, красивый центр, здания в нормальном состоянии в основном. Садики с пальмами приятные.
Ну, памятники арабо-норманские прямо восторг. Единственно, я бы посоветовала последней посещать Палатинскую капеллу. Она всех круче.
Мне еще понравилась San Giovanni degli Eremiti. Собственно от нее осталось только здание с куполами, а внутри голые стены и вообще она сконсакрата уже. Но там очень милый садик на месте бывшего монастыря, правда, за деньги.
Еда там вкусная, но лучше почитать отзывы. А самую вкуснятину я ела на рынке Ballarò. Осьминог и фокачча с рикоттой и луком. Там еще было много чего, но время было еще раннее, мы недостаточно проголадались.
В недорогом общепите я заметила, что севис весьма ненавязчивый. Есть подозрение, что людям с Севера там не рады (как вариант жещина с ребеном им невыгодный клиент). Не везде, но попадалось. Такой подход типа у нас тут такая еда обалденная, скажите спасибо, что даем вам возможность ее поесть. Но это не проблема, просто надо запомнить, что облизывать там вас не будут. И если похвалить еду, то уже можно расчитвать на не такой строгий взгляд.
А вообще народ вполне отзывчивый. Все объяснит, покажет, посоветует.
Сладостей полно, я ударяла по канноли, особо не извращаясь. Там есть маленькие гуманные. Как можно съеть большой я не знаю.
Да, в феврале не то что очередей не было, вообще народу было мало. В основном какие-то детсадовские группы.
Погода там была теплая днем (на солнце с коротким рукаком можно было ходить) и прохладная вечером.
Набережная там страшноватенькая, но все равно рядом с морем погулять приятно. В Чефалу я до набережной не дошла, но приятно посидела (насколько это было возможно с трамвированной только что головой lol ) на живописном пляже. Да, если в Чефалу вас понесет смотреть Рокку, то имейте в виду, что спуск там будет крутой, лучше иметь треккинговые ботинки. А еще лучше и палки. Собственно, там от Рокки одни развалины, но красивые виды открываются.
Чего еще рассказать? Спрашивайте.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, как тебе удалось так "удачно" навернуться - лбом о гору? Я тоже умелец падать, но все больше то ноги подворачиваю, то коленки обдираю. Это в горах?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы скускались с горы. Там довольно скользко, но мы вроде аккуратно. А тут на неопасном вроде месте у меня ботинок подошвой зацепился за корень. У меня какая-то дебильная подошва, часто зацепляется за что-то. Но на равнине это нестрашно, а тут я не удержалась на ногах и покатилась вниз. И хорошо, что зацепилась за что-то, а то бы так и катилась дальше. Ну и в процессе лбом от какой-то камущек ударилась. Еще нос поцарапала, испугалась, что зубы выбила, но ттт, на ногах синяки огромные, но как говорится "спасибо, что живой". Могло было быть и хуже.
Теперь значит записую себе: только треккинговые ботинки и палки. Но дело в том, что мы полезли, думая, что там так и будет лестница, а под конец была реально горная тропа. Но и вообще как-то настрой был на прогулку.
Потом два дня ходила в темных очках даже в темноте. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот же ж блин...Спуск, да еще и скользкий - я в таких местах практически на четвереньках ползу. В смысле, вприсядку. Да, и треккинговую обувь я оценила - купила в Декатлоне "на всякий случай", а в горах сколько раз она меня уже выручала.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Фев 2020 22:46 писал(а):
Вот назло pr я съездила и именно зимой. И всем рекомендую, мне все понравилось

Прекрасно! Провокация удалась, я рада Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Фев 2020 00:55 писал(а):
Как можно съеть большой я не знаю.
А вот так! В Катании муж решил сделать нам приятное на завтрак. Он же встает с петухами. Пошел в кондитерскую, говорит, мол, "4 paste, per favore". На него вот так строго посмотрели Shocked, поучили, что это никак не "paste", а "pezzi da colazione". И выдали 4 бриоши, щедро начиненные кремом, размером как моя рука до локтя shock Спасибо за отзыв, выздоравливай, ужасно обидно что так навернулась Sad
Я сама никак не совершу "прорыв". В моем северном сознании Сицилия, всякие Греции и острова - только летом. Как ехать в такие места и не окунуться в море, я не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, и я кстати тоже была в Палермо именно в феврале, правда давно, лет 10 назад. Помню мне очень понравилось. Так что меняй свое мнение.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Фев 2020 12:08 писал(а):
. В моем северном сознании Сицилия, всякие Греции и острова - только летом. Как ехать в такие места и не окунуться в море, я не знаю...

А как летом достопримечательности смотреть? Это же ужас, плюс очереди. Лично мне уже при 25 некомфортно, по лестницам там лазить и т. д. Постоянно потная и красная, ужас. А летом может быть выше 30. Тем более, рядом с Палермо все пляжи маленькие, они будут битком забиты . Я летом еду в глушь какую-нибудь и смотрю что-то, только если похоладает или если это в горах расположено.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Фев 2020 12:14 писал(а):
evridika25 Фев 2020 12:08 писал(а):
. В моем северном сознании Сицилия, всякие Греции и острова - только летом. Как ехать в такие места и не окунуться в море, я не знаю...

А как летом достопримечательности смотреть? Это же ужас, плюс очереди. Лично мне уже при 25 некомфортно, по лестницам там лазить и т. д. Постоянно потная и красная, ужас. А летом может быть выше 30. Тем более, рядом с Палермо все пляжи маленькие, они будут битком забиты . Я летом еду в глушь какую-нибудь и смотрю что-то, только если похоладает или если это в горах расположено.
Я только раз была на Сицилии. Очередей никуда не было, но жарко было да, очень (для меня). Все равно понравилось. Мы были на юго-востоке, с пляжами было ок. Теперь мы можем ездить только на обычные общенац. праздники либо с середины июля до 1 сентября, поэтому особо выбирать не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас поезжайте. Razz.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там сейчас короновирус в Палермо, тетка из Бергамо привезла. Нинада.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Фев 2020 14:45 писал(а):
Сейчас поезжайте. Razz.
Нет, сейчас лучше вообще никуда не соваться Sad У меня в вс возникла идея куда-нибудь съездить, но после изучения матчасти стало понятно, что идея дурацкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Фев 2020 14:46 писал(а):
Там сейчас короновирус в Палермо, тетка из Бергамо привезла. Нинада.

У тетки не подтвердили, но на всякий случай всю группу с туристами посадили в гостинице на карантин
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Фев 2020 14:58 писал(а):

У тетки не подтвердили, но на всякий случай всю группу с туристами посадили в гостинице на карантин

Вот, вот, поэтому я тоже отказалась от идеи перенести отъезд. Тоже была мысль использовать каникулы у ребенка.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stella alpina
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 42
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Фев 2020 14:58 писал(а):
Анютка25 Фев 2020 14:46 писал(а):
Там сейчас короновирус в Палермо, тетка из Бергамо привезла. Нинада.

У тетки не подтвердили, но на всякий случай всю группу с туристами посадили в гостинице на карантин


Подтвердили у нее. Первый случай на юге
Ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stella alpina25 Фев 2020 15:28 писал(а):
pr25 Фев 2020 14:58 писал(а):
Анютка25 Фев 2020 14:46 писал(а):
Там сейчас короновирус в Палермо, тетка из Бергамо привезла. Нинада.

У тетки не подтвердили, но на всякий случай всю группу с туристами посадили в гостинице на карантин


Подтвердили у нее. Первый случай на юге
Ссылка

Нет, последние новости, что не подтвержден, а ссылка, это утка от сми
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stella alpina
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 42
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Фев 2020 15:43 писал(а):
Нет, последние новости, что не подтвержден, а ссылка, это утка от сми

Хорошо если так, но в университете у нас все равно отменили лекции, все запланнированные командировки, запретили в аулах собираться, общение между сотрудниками по возможности по телефону и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала в аУлах и зависла. Razz
А Музеи открыты?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Фев 2020 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Фев 2020 20:19 писал(а):
Прочитала в аУлах и зависла. Razz
Я тоже shock lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 31, 32, 33  След.
Страница 22 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021