Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Сицилии куча бесплатных пляжей с гораздо меньшей плотностью тел на квадратный метр. Не понимаю, почему именно Монделло Rolling Eyes
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Янв 2019 16:12 писал(а):
На Сицилии куча бесплатных пляжей с гораздо меньшей плотностью тел на квадратный метр. Не понимаю, почему именно Монделло Rolling Eyes

Живешь рядом + нет машины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я очень давно хочу на Сицилию. Но на Сицилию, как у Ирины на фотографии. То, что в этом Монделло, мне не надо не то что даром, а даже если приплатят Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Монделло - городской пляж, считай. Огромного города. Конечно, там будет дурдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Янв 2019 16:19 писал(а):
Монделло - городской пляж, считай. Огромного города. Конечно, там будет дурдом.


Ладно, успокоили Very Happy В этом году снова буду хотеть на Сицилию Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Янв 2019 16:17 писал(а):
Я очень давно хочу на Сицилию. Но на Сицилию, как у Ирины на фотографии.
мы мясорубки тоже повидали на Сицилии, но благо была машина, мы в первые дни в целях разведки объездили все окрестные пляжи, и потом уже ездили целенаправленно только на мало- или среднезаселенные.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Янв 2019 16:16 писал(а):
Анютка25 Янв 2019 16:12 писал(а):
На Сицилии куча бесплатных пляжей с гораздо меньшей плотностью тел на квадратный метр. Не понимаю, почему именно Монделло Rolling Eyes

Живешь рядом + нет машины?

Я понимаю, что в этой теме собрались все туристы, не живущие рядом.
Мы были в Марина ди Рагуза, куда можно доехать автобусом, если нет машины, и пляж в городе. Аналогично в Кастелламаре дель Гольфо.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Янв 2019 16:25 писал(а):
Мы были в Марина ди Рагуза, куда можно доехать автобусом, если нет машины, и пляж в городе. Аналогично в Кастелламаре дель Гольфо.

Я отвечаю на вопрос, почему конкретный человек может поехать именно в Монделло Smile А зачем ехать туда сезон туристом при наличии выбора - это вопрос риторический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Янв 2019 16:07 писал(а):
ЕленаL25 Янв 2019 15:47 писал(а):
Solena25 Янв 2019 15:32 писал(а):
Это выглядит даже ужасней романьольской ривьеры Confused

Почему??


Я думула, что не бывает ривьер, забитых сильнее, чем романьольская ривьера. Но в той мясорубке, что у тебя на фото, я бы даже в воду не зашла. Ну, и пляж, где в 50 см от меня будет вечно маячить чья-то... пятая точка, тоже мало привлекает

У нас такая же фигня творится в июле на бесплатных пляжах, даже ещё ближе располагаются. Прям как в фильме Будьте моим мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Янв 2019 16:12 писал(а):
На Сицилии куча бесплатных пляжей с гораздо меньшей плотностью тел на квадратный метр. Не понимаю, почему именно Монделло Rolling Eyes

вопрос резонный...ну само собой цель- не пляжный отдых в Монделло:) да все банально... ни разу на Сицилии не была, хочу прочувствовать не только с пляжной стороны, но дух основных городов понять...сразу на день-два Этну посмотреть, потом дня 3-4 Палермо, по утрам все интересное в городе исследовать, ну а потом устамши, к воде конечно Cool а вечером снова в город, хотим посмотреть как тусят сицилийцы, слышала они это умеют, весело там по вечерам) в общем тяга познакомиться с сицилийской изнанкой... ну а далее на запад, к хорошим пляжам...короче надо как то вписать сложный Монделло Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: elena8 (25 Янв 2019 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Янв 2019 16:17 писал(а):
Я очень давно хочу на Сицилию. Но на Сицилию, как у Ирины на фотографии. То, что в этом Монделло, мне не надо не то что даром, а даже если приплатят Rolling Eyes
Лена, мы были в конце июня/начале июля, не было никаких мясорубок. Самую жуткую мясорубку я видела на Эльбе. Пляж Фонтанабьянка. На кладбище между могилами больше места, чесслово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Янв 2019 16:20 писал(а):
Mumla25 Янв 2019 16:19 писал(а):
Монделло - городской пляж, считай. Огромного города. Конечно, там будет дурдом.


Ладно, успокоили Very Happy В этом году снова буду хотеть на Сицилию Very Happy

Именно так! ПАлермо -огромный город и масса туристов со всех стран, и Монделло-это такая приморская дача Smile
Лично меня народ там не пугал- когда плаваешь- в воде плывет пару человек! ну вдоль кромки воды кто то ходит и стоит. Но на пляже под зонтиком, никто у меня перед носом не маячил Smile

если есть машина-спору нет, можно поехать куда угодно! Но я не водитель, потому городской автобус на пляж- мне подходит.
Кастельмаре Дель Гольфо- очень небольшой городок, я не представляю где там свободный большой пляж. Но если одной (я про себя) - там и делать нечего более пары дней.

А я опять хочу в Трапани. вот мне там "медом намазано". Хотя за последние 10 лет я вижу насколько увеличилось число туристов!!

А еще можно поехать в Агридженто, где в том же июле на пляже можно было километры наматывать в сравнительном одиночестве. Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


В те же даты, начало июля 2018, только Сан Леоне, Агридженто
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa22 Янв 2019 16:32 писал(а):
На платные их пускают на прибрежную полосу. Т. е. они встают у веревочки или заборчика и предлагают свои товары. Поэтому брать первую линию на платных пляжах в Монделло тоже не советую.
Да, там пляжи не такие, как в Остии. В Остии они огорожены своими постоянными стенами. В Монделло это заборчики или веревочки по колено ! Поэтому с вещами на крайних лежаках тоже надо не щелкать клювом. Дорогие вещи лучше оставлять дома, в отеле. Так, 20 евро бумажкой и телефон - этого достаточно. Итальянцы телефон и деньги носят в непромокаемой сумке, когда плавать идут. Штаны и футболки оставляют на полотенце. И сумки с едой и прочая, но ценности - в непромокаемую сумку, сумку на шею или на пояс, у некоторых даже на икру вариант есть - и тогда уже плавать.


Почитала.. жесть какая там! Воры, заборы, какие-то прибрежные полосы, мусорные бачки, человекосуп, колючая проволока... Shocked Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Янв 2019 09:54 писал(а):
Vadik23 Янв 2019 07:35 писал(а):
Описание
Цитата:
appartamento accogliente composto a ingresso soggiorno e cucinotto camera matrimoniale bagno con doccia giardino


Вопрос
Цитата:
Goood day. In your apartments shower only in garden? No inside?


lol Там просто запятую не поставили между душем и садом. Имели в виду "ванная комната с душем, сад".


Хозяева, наверное, решили, что Вадик над ними издевается. lol lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Янв 2019 16:20 писал(а):
Mumla25 Янв 2019 16:19 писал(а):
Монделло - городской пляж, считай. Огромного города. Конечно, там будет дурдом.


Ладно, успокоили Very Happy В этом году снова буду хотеть на Сицилию Very Happy

ну надо ж посмотреть где зародились корни итальянской мафии:) побродить по грязным улочкам брутального Палермо, на родину Корлеоне неподалеку заглянуть, разок потусить с просекко до утра в уличных барах, ну а потом можно и на Монделло (поспать) Very Happy можно короче и Монделло потерпеть парочку дней с такой повесткой дня, ну а потом в машину, и на пляжи, как у Ирины:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Янв 2019 16:12 писал(а):
Не понимаю, почему именно Монделло

Всё просто. Нужен относительно большой город в котором можно побродить, близко к Палермо, куда погулять\посмотреть можно одним днем сгонять, до пляжа пешком дойти можно. Машины нет, поэтому только общественный транспорт, паровозы. Аэропорт рядом.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga25 Янв 2019 13:13 писал(а):

В Риме нет никакого бардака с AirBnb. Процент отмененных бронирований негативно сказывается не рейтинге хоста, например, будет невозможно получить статут суперхост. Сдаю квартиру в Риме на AirBnb два года уже, ни разу не отменяла брони. А зачем?

Кто их знает. На любом ресурсе всегда найдётся хоть один ненадёжный персонаж. Возможно, те, кто отменял, новенькие или рейтинг пониже, но цена более доступная, на что наши с просевшим рублём купились. Но если в отеле/BnB/хостеле с низкой ценой тебя поселят, то AirBnB - лотерея, т. к. финансовых санкций от сайта нет. Поправьте, если ошибаюсь.

Ещё фишка: ты пишешь отзыв о хозяине, а он тебе - в том же ключе. В связи с чем хорошо думаешь, надо ли. Учитывая, что у тебя, как клиента, тоже свой профиль. Много раз читала: "Жильё грязное!" - "А она перед выездом не смыла за собой какашки!"

Ну и ещё не всегда, но часто раннее заселение, что очень неудобно, если хост живёт на окраине большого города.

Мы на Гавайях как-то поехали в одну точку, но опоздали, не рассчитав расстояние. Вместо 9 вечера пришли в полдесятого. Комната в хозяйском доме, хозяева никуда не собирались, это точно. Цена за жильё не копеечная. Нас отчитали как безмозглых школьников, но это типично американское. А отзывы: "Такая милая хозяйка, уси-пуси". Соседке, которая тоже с малышом была, не дали попользоваться плитой. Вопрос, зачем фото плиты выставлять на сайт, если она не для сдачи? В общем, лучше отель.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL25 Янв 2019 18:21 писал(а):


А еще можно поехать в Агридженто, где в том же июле на пляже можно было километры наматывать в сравнительном одиночестве. Smile


Я что-то плохое про них слышала, но не помню что... Грязновато, может?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Янв 2019 20:41 писал(а):
Я что-то плохое про них слышала, но не помню что... Грязновато, может?

Лена, фото пляжа в Агридженто выше. делала сама - начало июля 2018.
Smile
Сицилия в целом грязнее , чем скажем городочки на Гарде. Палермо так я не стала бы даже сравнивать...
Но лично мне вот нравится Сицилия и все тут! И море тамошнее мне нравится, оно бирюзовое! Просто Мальдивы и только.

И вообще я решила, что это просто у меня зов предков Smile Вот как в 1492 испанская королева выгнала евреев с Сицилии, так во мне до сих пор отзывается! Что я могу с этим поделать ? Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33  След.
Страница 4 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021